Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...


Мелодии и ритмы...

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1141

#p135001,Шарпер написал(а):

И вообще не оболочник ты мне вторичнорот позвоночный!

Сам ты аппендикулярия головохордовая.

+2

1142

Какой такой попендикулярий, длинношеее? Любому очевидно, что это поклеп! Ну вот кто таких попендикуляриев видел, у которых хвост не лежит в горизонтальной плоскости, а колебания совершает в направлении сверху вниз? И размерчик совсем не мой.

0

1143

Интересно, а вот чем мог не угодить чёрным Джимми Хендрикс? Разве он в анамнезе рабовладелец? Мне даже представлялось, что он не совсем белый... Похоже, им уже похую. что обгаживать, важен сам процесс. А, да, он не рэпер и не баскетболист, это тоже могло иметь значение.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/9/4/14476498.jpg

+1

1144

#p135019,DoctorLector написал(а):

Похоже, им уже похую. что обгаживать, важен сам процесс.

Не "уже", а "всегда".

0

1145

- Что Вам помогает быть толерантным?
- Уголовный кодекс.

0

1146

#p135021,Exo написал(а):

Не "уже", а "всегда".

Тогда надо пресекать силовыми методами, а не изображать раскаяние, братство и любовь.

0

1147

#p134997,Exo написал(а):

но когда они это поют

А где пение? Я эту музыку аж до конца всю дослушал в ожидании пения, а тут такое кидалово.

0

1148

#p135028,DoctorLector написал(а):

Тогда надо пресекать силовыми методами,

Я так понимаю, поздно уже. Может в гражданскую войну перерасти.
Да и кому эти испачканные памятники мешают? Зато, глядишь, Трампа не переизберут.

0

1149

#p134996,Шарпер написал(а):

А я все же пользуюсь ушами.

*рассматривая аватар с бегемотом*
Да сколько там тех ушей то...

0

1150

#p135035,e-note написал(а):

кому эти испачканные памятники мешают?

Ага, ага. То есть, облитую краской Джоконду или там порезанного Иоанна Грозного даже реставрировать не надо? Действительно, кому это мешает... А вот если я отвечу, что мне мешает? Я плохо отношусь к борцам с безответными памятниками, как бы ни обосновывали эту борьбу. Это не борцы, а дебилы.

+2

1151

#p135036,Zagar написал(а):

сколько там тех ушей то

Биология подсказывает, что два. Хотя от скрещивания бегемотов с Лунтиками может получиться множество фенотипов с разным количеством ушей.

0

1152

#p135040,DoctorLector написал(а):

Это не борцы, а дебилы.

С этим я не спорю.
Как, впрочем, и с тем, что все это потом, скорее всего, подлежит восстановлению. Ну не Джоконда это, ничего с ними не случится.

0

1153

#p135042,e-note написал(а):

Ну не Джоконда это, ничего с ними не случится

Не надо оценивать проверять степень стойкости памятников. Просто их не для этого ставили, да и не для этих козлов. Сама постановка вопроса - дикость какая-то. Что значит "не случится"? Это что же, пусть тешатся дети малые? Но чем они тогда принципиально отличаются от тех бармалеев, которые разнесли Пальмиру? Или и их надо понять и простить?

0

1154

#p135044,DoctorLector написал(а):

Или и их надо понять и простить?

Про понять и простить я ничего не говорил. Просто пошла такая волна, что уж не из-за американских памятников тут переживать, право слово. Тем более, что с Пальмирой они рядом не стояли.

0

1155

#p135034,Zagar написал(а):

А где пение? Я эту музыку аж до конца всю дослушал в ожидании пения, а тут такое кидалово.

я ж там указала, что инструментал.
А пение это вот так, например:

+1

1156

Профдеформация😊
"ОТЧЁТ О КОНЦЕРТЕ"
История от wwwbstraining.ru тренеру в копилку

Директор компании заболел именно в тот день, когда у него были билеты на концерт. Желая сделать приятное своему заместителю, он отдал ему билеты. Назавтра он получил отчёт, в котором было написано следующее:
"Как часть моей работы, я был послан Вами на концерт, на котором главным произведением была Неоконченная симфония Шуберта. Несмотря на то, что по моему мнению нельзя принимать неоконченные работы, я проследил за исполнением и ниже описаны существенные недостатки, которые я заметил.
1.Первый и главный недостаток заключается в том, что все 22 музыканта в оркестре играют ту же самую мелодию! Это скрытая безработица. Я думаю, что большинство из них можно уволить.
2.Барабанщик бездельничает бОльшую часть времени. Я предлагаю установить для него специальные часы, на которых он будет отмечать время своей работы. Таким образом можно будет оплачивать только непосредственное время.
3.Многие отрывки повторяются снова и снова. Нет никакого смысла в том, чтобы гобои повторяли отрывок, который только что сыграли флейты. Если эти повторения убрать, можно будет сыграть всю симфонию за 20 минут, вместо 2-х часов концертa.
4.Кстати по поводу оборудования, я обратил внимание на недостаток стандартизации инструментов, особенно струнных. Есть большие и маленькие скрипки, такие, которые придерживают подбородком и такие, которые надо держать между ног. Думаю, что стандартизация величины поможет как в отношении игры, так и в отношении затрат на обслуживание оборудования.
5.Дирижёр, самый ответственный работник, не сыграл ни единой ноты на протяжении всего концерта и показывал полное пренебрежение, стоя спиной к публике. В некоторых случаях он даже угрожал палкой своим подчинённым, практика, которую следует немедленно запретить. Я бы его отослал в отпуск.
6.Я считаю, что если бы уважаемый мистер Шуберт избежал вышеуказанных трат, он бы мог успеть закончить свою работу и не оставил бы нас с неоконченной симфонией."

+1

1157

#p135047,e-note написал(а):

уж не из-за американских памятников тут переживать

Из-за любых, которые представляют историческую и художественную ценность. Уничтожить памятник - это как насрать в будущее. Нельзя красить Парфенон в фиолетовый цвет, даже при условии, что краску потом можно будет отмыть. Нельзя, потому что этим стирается грань между людьми и животными.

+1

1158

#p135048,Exo написал(а):

А пение это вот так, например:

Ну да, народное такое пение.
Немного диссонирует с тезисом про ржать или уши болят. Весело, безусловно, но ничего особо смешного не увидел.

0

1159

#p135052,DoctorLector написал(а):

Уничтожить памятник - это как насрать в будущее.

Согласен. Так любая гражданская война - это мощные лучи поноса в будущее, памятники - лишь вишенка, так сказать, на торте.

0

1160

#p135052,DoctorLector написал(а):

стирается грань между людьми и животными

Вот я как раз размышляю на тему, что мы наблюдаем конфликт ну не так чтобы между людьми и животными, а между цивилизацией и диким человеческим миром. Конфликт далеко не первый в истории, но первый, в котором цивилизация выглядит так беспомощно.

+2

1161

А я не помню, про танцы выкладывал вот это видео?

+2

1162

#p135054,e-note написал(а):

любая гражданская война - это мощные лучи поноса в будущее

Погоди, ты хочешь сказать, что в Штатах и ЕС уже идёт гражданская война, только не называемая прямо?

0

1163

#p135056,Zagar написал(а):

не так чтобы между людьми и животными, а между цивилизацией и диким человеческим миром

И не первый год, хочу заметить.

#p135056,Zagar написал(а):

первый, в котором цивилизация выглядит так беспомощно

Римская империя не считается?

0

1164

#p135058,DoctorLector написал(а):

ты хочешь сказать, что в Штатах и ЕС уже идёт гражданская война, только не называемая прямо

Я не особо слежу за новостями, но впечатление такое у меня складывается. По крайней мере, насчет Штатов.
Правда, у них все-таки устойчивая система госуправления, думаю, выкрутятся.

0

1165

#p135040,DoctorLector написал(а):

Это не борцы, а дебилы.

Ага. И их подавляющее большинство. Чего еще ожидать от существ, произошедших от обезьян. Вот если бы от волков или хотя бы от ворон.

0

1166

#p135053,Zagar написал(а):

ничего особо смешного не увидел.

Конечно, это таки профессиональное или полупрофи исполнение, но ты же не слышал, как поют дрозды упившиеся на свадьбе отцы/тести/дяди/тети/тещи или ДЕТИ. И вот эти хоты, они часто навроде частушек, про всякое. А есть хоты типа серьезные, посвященные каким-нибудь святым или там католическим праздникам, и их поют везде, все кому не лень.

0

1167

#p135058,DoctorLector написал(а):

что в Штатах и ЕС уже идёт гражданская война, только не называемая прямо

В Штатах идет очень много лет, разве что в латентной форме с периодическими обострениями.
В ЕС - пока что нет, там не гражданская, а скорее партизанская война на стадии формирования партизанских отрядов. Правда с некоторой довольно интересной исторической инновацией, когда формирование этих отрядов идет по сути под руководством и при всемерной поддержке самого оккупационного* правительства, а также значительной части оккупационного сообщества. 
* - то, что нынешние правительства и общественность пока что еще наивно считают себя не оккупантами, а коренными жителями непринципиально - придет момент, когда они все вдруг узнают суровую правду.

#p135061,DoctorLector написал(а):

Римская империя не считается?

У меня по истории четверка (тм).

0

1168

#p135077,Exo написал(а):

но ты же не слышал, как поют

Да даже если бы слышал. Дело даже не в том, что не слышал, а что надо уже быть частью этой культуры, чтобы это воспринимать как ты или как они.
Ну, я подозреваю, что испанцы тоже не сразу бы въехали в особенности русской свадьбы и русского пьяного застольного пения. В те же частушки.
Это нормально.

0

1169

#p135042,e-note написал(а):

Как, впрочем, и с тем, что все это потом, скорее всего, подлежит восстановлению.

Восстанавливать ничего не будут. Это же символы угнетения.
У нас тут пару лет назад тихо-мирно снесли памятник основателю города. На том основании, что он убил сколько-то там индейцев. Тот факт, что индейцы первые напали никого не заинтересовал. Сейчас требуют переименовать улицу его имени и прочие памятные места.
И во всех публичных речах нужно упоминать индейцев микмаков, что мы им благодарны и что мы живём и процветаем на их земле.
И я вам тут не шучу сейчас. Всё это на полном серьёзе.
А вы говорите "восстанавливать"...

0

1170

#p135082,Rick написал(а):

И во всех публичных речах нужно упоминать индейцев микмаков

А оные физически еще существуют?

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...