Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...


Мелодии и ритмы...

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p92440,Zagar написал(а):

Чего это тебя на шансон потянуло?

Для Вас исключительно и услады ушей Ваших.

0

32

А под  эту музыку я вступал в жизнь! Я уже поругался и в школе и дома и только дед меня поддерживал с идеей идти на завод. Представляете мое чувство свободы? Мне на экзамены было глубоко похрен, я с нетерпннием ждал свободы от школьной кабылы. И тут этот фильм , после которого я почувствовал, что я действительно хозяин своей судьбы и смогу все, что захочу! Представляете с какой радостью и предчуствием удивительного будущего я жил в 70-х! Таким свободным. как тогда я никогда больше себя не чувствовал - в поздних 70-х начала давить 6-я статья.

Отредактировано Шарпер (2018-10-06 08:49:00)

+1

33

#p92447,Шарпер написал(а):

И тут этот фильм , после которого я почувствовал, что я действительно хозяин своей судьбы и смогу все, что захочу!

Да, фильм действительно тогда много чего в мозгах перевернул. Надо будет пересмотреть.

0

34

#p92454,Zagar написал(а):

много чего в мозгах перевернул.

Да. Для меня это было ясное свидетельство верности социалистического выбора и истинной свободы хозяина страны - рабочего человека.

0

35

#p92447,Шарпер написал(а):

А под  эту музыку я вступал в жизнь! Я уже поругался и в школе и дома и только дед меня поддерживал с идеей идти на завод. Представляете мое чувство свободы? Мне на экзамены было глубоко похрен, я с нетерпннием ждал свободы от школьной кабылы. И тут этот фильм , после которого я почувствовал, что я действительно хозяин своей судьбы и смогу все, что захочу! Представляете с какой радостью и предчуствием удивительного будущего я жил в 70-х! Таким свободным. как тогда я никогда больше себя не чувствовал - в поздних 70-х начала давить 6-я статья.

Отредактировано Шарпер (Сегодня 01:49:00)

Подпись автора

    Мне скучно, бес...

вот ведь а я песнь эту от тебя и услышал под вражескую песнь и вступал в жизнь?

0

36

#p92461,greatselectionist написал(а):

вот ведь а я песнь эту от тебя и услышал под вражескую песнь и вступал в жизнь?

Ну да. Ты текст читай.

0

37

нехорошо ето, в жизнь надо было вступать  под песнь  и Ленин такой молодой и юный октябрь впереди

0

38

Ленинское учение всесильно, потому что оно верно.

0

39

#p92463,greatselectionist написал(а):

нехорошо ето, в жизнь надо было вступать  под песнь  и Ленин такой молодой и юный октябрь впереди

Мне больше нравились эти


0

40

#p92458,Шарпер написал(а):

Да. Для меня это было ясное свидетельство верности социалистического выбора и истинной свободы хозяина страны - рабочего человека.

Что-то я в том кино не припомню никакого социалистического выбора и истинной свободы рабочего человека.

0

41

#p92478,Zagar написал(а):

Что-то я в том кино не припомню никакого социалистического выбора и истинной свободы рабочего человека.

Как это не было? Воочию увидел загнивающий запад и нищую Наглию 60-х, в которой вся прогрессивная молодежь, включая хиппи и музыкантов борются за свободу против буржуазности. Где человек улыбается только по приказу и после оплеухи. Контраст с СССР был разительным.

0

42

#p92447,Шарпер написал(а):

И тут этот фильм , после которого я почувствовал, что я действительно хозяин своей судьбы и смогу все, что захочу!

Правильно подобранные препараты и сейчас помогут тебе ощутить это пьянящее чувство...

+2

43

#p92480,Шарпер написал(а):

Контраст с СССР был разительным

Разве что в том, что здесь за свободу никто и не пытался бороться.

0

44

#p92447,Шарпер написал(а):

свободы от школьной кабылы

Никто не спорит, в отдалённых колхозах были свои недостатки в образовании. А что эти изверги заставляли принудительно делать со школьной кобылой все годы учёбы?

+2

45

#p92490,DoctorLector написал(а):

Никто не спорит, в отдалённых колхозах были свои недостатки в образовании. А что эти изверги заставляли принудительно делать со школьной кобылой все годы учёбы?

Их было много в 60-=х и все они над нами издевались изощренными способами. Например Льва Толстого заставляли читать! Да это же преступление над человечностью!

0

46

#p92486,Zagar написал(а):

Разве что в том, что здесь за свободу никто и не пытался бороться.

Дык, я же сказал, что в 73-м закончил школу и забил на институт, а это и была свобода. Мне было смешномотреть, как абитура тряслась перед вступительными. А потом ржал над нищебродами зарабатывая 140 и по-малолетству освобождаясь в 15-00 для интересных дел, типа чтения библиотечных книг, которые я брал по 5 на неделю, а по средам "Литературку" под кофе и гаванскую сигару "Корона" за 50 коп. Какую еще свободу надо? Знакомый из цеха в Сочи на выходные летал, а летом жил в своем катере "Прогресс" к которому добирался на мопеде "Верховина". Кто хотел , тот имел "Москвич", Жигули в 73-м особо не котировались - мвшины людям нужны бвли, чтоб возить, а не трястись над полироакой. Народ вообще обижен был на власть, что ждал УАЗ в свободную продажу, а полкчил арлированную радиолу на колесиках.

0

47

#p92447,Шарпер написал(а):

А под  эту музыку я вступал в жизнь! Я уже поругался и в школе и дома и только дед меня поддерживал с идеей идти на завод. Представляете мое чувство свободы? Мне на экзамены было глубоко похрен, я с нетерпннием ждал свободы от школьной кабылы. И тут этот фильм , после которого я почувствовал, что я действительно хозяин своей судьбы и смогу все, что захочу! Представляете с какой радостью и предчуствием удивительного будущего я жил в 70-х! Таким свободным. как тогда я никогда больше себя не чувствовал - в поздних 70-х начала давить 6-я статья.

Отредактировано Шарпер (Вчера 01:49:00)

Подпись автора

    Мне скучно, бес...

Как ты ваще фильм то увидел в 70-х то

0

48

#p92493,greatselectionist написал(а):

Как ты ваще фильм то увидел в 70-х то

Я не понимаю что отвечать на такие вопросы.... Глазами увидел

0

49

#p92492,Шарпер написал(а):

Дык, я же сказал, что в 73-м закончил школу и забил на институт, а это и была свобода.

Это понятно. Фильм то тут при чем?

#p92492,Шарпер написал(а):

А потом ржал над нищебродами зарабатывая 140 и по-малолетству освобождаясь в 15-00 для интересных дел, типа чтения библиотечных книг, которые я брал по 5 на неделю, а по средам "Литературку" под кофе и гаванскую сигару "Корона" за 50 коп.

Свободой тут никакой не пахнет. Просто выбрал себе местечко потеплее где работы поменьше, а зарплаты побольше.
В "О счастливчике" такой персонаж вполне вписался бы в общий антураж страшной буржуазной действительности. Довольный улыбающийся бегемот.

0

50

#p92495,Zagar написал(а):

Это понятно. Фильм то тут при чем?

Как при чем? На фоне отличной музыки показали ужасающую жизнь в Англии. Я до этого фильма только всякие исторические или детективы, а о современности практически ничего в смысле из США, Англии. Из Франции-Итапли куда ни шл, но там нищета объяснялась оккупацией с той или иной стороны, а "Новые центурионы" это полицейский фильм и трущобы там плнятны. равно, как и "Генералы песчаных карьеров" об оборванцах так и ваще не в США. А про Англию я и не знал ничего и считал, что там, как в США. А оказалось - трущобы Но самое главное - удушающая атмосфера сплошного кидалова и отношения к человеку, как источнику твоего личного дохода. Там светлых эпизодов только два - с детьми у дороги, да в фургоне с музыкантами, типа наших мультяшных бременских, которых гоняют, как шелудивых котов, но которых немножко кормят, пока те ловят правильных мышей и продают образ Че Гевары, а не следуют его пути.
Я как раз выбирал жизненный путь и английский вариант мне не понравился категорически! Во-первых я б не хотел жить в трущобах 19 века, жрать какое-то дерьмо и чтоб заработать в трудной ситуации иметь возможность сдать себя для опытов. Офигеть просто! Да у нас у каждой проходной баннер стоял с тремя десятками хорошо оплачиваемых вакансий. Не. Антибуржуазная пропаганда этого фильма перешибала любую советскую, тем более, что фильм был снят не для СССР, а для внутреннего пользования.

0

51

#p92495,Zagar написал(а):

Свободой тут никакой не пахнет. Просто выбрал себе местечко потеплее где работы поменьше, а зарплаты побольше.

Это в каком таком смысле - работы поменьше, а з/п больше? Смена с 7-15 до 16, перерыв 45 мин. Зарплата для второго разряда по сделке - как у всех. Свобода после смены полнейшая.Или Вы вариант со свободой от труда рассматриваете?  Ну, по конституции это было обязанностью и совершенно понятной, как защита Родины, например.

В "О счастливчике" такой персонаж вполне вписался бы в общий антураж страшной буржуазной действительности. Довольный улыбающийся бегемот.>>
А где работа-то? А где благоустроенные дома и здоровое питание по ценам ниже себестоимости? К нам бы он вписался, а вот у себя не смог. Не в той семье родился, и не в том районе.

=================
Вам точно надо срочно пересмотреть фильм, а то фантастику какую-то сочиняете
Вот это мы сейчас знаем,  а в начале 70-х для меня это было откровением. И машины типа Жигулей по всему миру.

https://pbs.twimg.com/media/CdCe2XCW8AAHojU.jpg

Отредактировано Шарпер (2018-10-07 09:28:22)

0

52

А! Еще вот "Три дня Кондора" примерно в то же время посмотрел. Так там район типа Вернадского-Ленина в Москве показали - дома такие же, но квартира-комната с кухней посреди меня убила! Это ж вонища, если молоко убежит

0

53

#p92493,greatselectionist написал(а):

Как ты ваще фильм то увидел в 70-х то

В 1975 году этот фильм шел в советском кинопрокате по всей стране...

0

54

#p92499,Лукомор написал(а):

В 1975 году этот фильм шел в советском кинопрокате по всей стране...

Он чо, в другом СССР жил?

0

55

Лукомор
Иожет еще Золото Маккены не видел или Безукмный мир?

0

56

#p92490,DoctorLector написал(а):

Никто не спорит, в отдалённых колхозах были свои недостатки в образовании. А что эти изверги заставляли принудительно делать со школьной кобылой все годы учёбы?

А еще они нас пытались научить химии

0

57

#p92504,Шарпер написал(а):

А еще они нас пытались научить химии

Это многое объясняет. Сначала учили обработке растительного сырья или сразу синтезу?

0

58

#p92505,DoctorLector написал(а):

Это многое объясняет. Сначала учили обработке растительного сырья или сразу синтезу?

Не помню уже. Мы были честными пионерами и не химичили. Правда помниццо мне, что я умудрилсо создать в классе нечто необыкновенное 12балльно задымляющее. Но это я просто ушарашил сразу несколько флЫконов  из "буфета".

0

59

#p92505,DoctorLector написал(а):

Сначала учили обработке растительного сырья

имхо, дальше сбора не дошли.

0

60

#p92507,Ал написал(а):

имхо, дальше сбора не дошли.

Ты путаешь с ботаникой

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...