Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...


Мелодии и ритмы...

Сообщений 391 страница 420 из 2001

391

Словосочетание «ни при чем» фиксируется словарями как предикативная разговорная оценочная фраза, употребляемая для выражения непричастности к чему-либо. Так, в частности, обозначает данное выражение словарь Т. Ф. Ефремовой. Для того, чтобы запомнить, как правильно пишется словосочетание «ни при чем», желательно запомнить, что оно начинается с частицы «ни», усиливающей отрицание, и состоит из трёх раздельно написанных слов.

0

392

#p108623,Ал написал(а):

Для меня нет сомнения, что ты тут не при чем, ― высказался наконец он яснее (Ф. М. Достоевский. Идиот).
Слава Богу, ― сказал сын, улыбаясь. ― Бог тут не при чем (Л. Н. Толстой. Война и мир).

Я знаю, откуда ты содрал эти примеры. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Что ж ты пропустил фразу перед ними: "РАНЬШЕ в данном значении писалось с частицей "не"", далее по тексту.

0

393

#p108635,DoctorLector написал(а):

Что ж ты пропустил фразу перед ними: "РАНЬШЕ в данном значении писалось с частицей "не"", далее по тексту.

Не, не ни блин не от туда в общем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Кстати, я так и не понял, а, собственно, почему?

0

394

#p108636,Ал написал(а):

не оттуда, в общем

*любуется грамотно написанной фразой*

#p108636,Ал написал(а):

а, собственно, почему?

Тонкость языка. Я же не филолог. Говоря честно, я вообще ни одного правила не знаю, кроме "жи-ши" и "ча-ща", оно как-то само правильно пишется.

0

395

#p108639,DoctorLector написал(а):

*любуется грамотно написанной фразой*

*пугается*
магия, блин!

#p108639,DoctorLector написал(а):

Тонкость языка. Я же не филолог. Говоря честно, я вообще ни одного правила не знаю, кроме "жи-ши" и "ча-ща", оно как-то само правильно пишется.

угу. я раньше меньше таких ляпов допускал. до того, как перешёл на электронные книги, а уж интернет - это вообще песня.

0

396

#p108685,Ал написал(а):

*пугается*
магия, блин!

Интернет, матьиво! Мало того, что я плохо вижу и леплю орфографию, так давно замечаю, что путаюсь с этими чертовыми "не" где слитно, где раздельно и тому подобное.

0

397

0

398

0

399

Хорошая девушка. И клипы хорошие, особенно, второй - можно смотреть без звука, ничего не потеряешь.

+1

400

#p110048,Zagar написал(а):

можно смотреть без звука

Привет сибирским медведям!

0

401

Красивая девушка, совершенно не обезображенная печатью интеллекта.

0

402

#p110089,SERGEY написал(а):

не обезображенная печатью интеллекта.

Она поет и вообще красива. У Вас чрезмерные требования к 19-ьетней студентке питерского унмвера.

0

403

неее
нормально поет

0

404

Да у меня никаких требований.

0

405

#p110137,SERGEY написал(а):

Да у меня никаких требований.

То есть, миллион долларов и вертолёт отменяются?

0

406

#p110097,Шарпер написал(а):

Она поет и вообще красива.

В первой песне и правда поет. А во второй нудеж какой-то.
Как говорил Промокашка в фильме "Место встречи изменить нельзя": "Ну, так-то и я могу"
А что до внешности, то да, симпатичная, я про это и пишу, что во втором клипе главное - видеоряд, звук включать не обязательно.

0

407

Вот что мне нравится в яблоках, так это гусь и кальвадос!

+1

408

#p110097,Шарпер написал(а):

к 19-ьетней студентке

Хм. Я по видео сказал бы, что скорее порядка 30-35.

#p110153,Zagar написал(а):

А во второй нудеж какой-то.

А это я, оказывается, до припева не дослушал. Сорри. Да, хорошо поет.

0

409

#p110153,Zagar написал(а):

звук включать не обязательно.

- Дорогая, я пропустил, не могла бы ты начать молчать сначала.

+1

410

#p110159,Zagar написал(а):

скорее порядка 30-35

Причём, в неделю.

0

411

#p110165,DoctorLector написал(а):

Причём, в неделю.

Причем +35, даже зимой.

0

412

Вот, кстати, классные виолончелисты (хоть и не апокалиптика, конечно). Но Стив Вай, имхо, показал, что он там самый крутой.

0

413

А вот это чота ржу... Классный клип!

Отредактировано Zagar (2019-09-01 19:52:10)

+1

414

ЕМНИП, идею потом украл нынешний президент Украины. Исходник абсолютно чудесный, этот клип на моей памяти ещё никто не переплюнул.
.

0

415

В обоих клипах важный элемент - реакция тетенек в жюри.

#p110192,DoctorLector написал(а):

этот клип на моей памяти ещё никто не переплюнул.

Ну не знаю. Текила держит интригу до самого конца и заканчивается на ударной ноте, а тут все становится понятно сразу и дальше уже скучно.
Кстати, в исполнении Зеленского, на мой взгляд, это артистичнее и веселее смотрелось.

0

416

#p110195,Zagar написал(а):

Ну не знаю. Текила держит интригу до самого конца и заканчивается на ударной ноте

А для меня интрига не исчезла и после окончания. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

417

#p110195,Zagar написал(а):

Ну не знаю. Текила держит интригу до самого конца

В ней на 1-2 повтора больше, чем надо.

0

418

0

419

Для эстетов геронтофилов, кои оказались тут быть

0

420

#p110242,Шарпер написал(а):

Я уточню на всякий случай - девушка Алиса петь умеет, подтверждаю. Но это не значит, что ее интересно слушать.

#p110244,Шарпер написал(а):

Для эстетов геронтофилов, кои оказались тут быть

Про многие прошедшие годы, которые обернулись не столько мастерством и опытом, сколько просто старостью.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/nea.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...