Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - V


А вот вам всем - V

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p95315,Zagar написал(а):

Какой размен и деградация!

Ой, кто бы говорил. У самих прямо во дворе опнула чья-то дипломная работа, прямо во время лекции по педиатрии. Мы заворожённо наблюдали поднимающийся в небо чёрно-красный гриб...

0

242

И вообще, квалифицированный пчёл должен уметь опылять много разных цветов.

0

243

#p95339,Rick написал(а):

Немецким?

Ненецким, вообще-то.

0

244

#p95366,Zagar написал(а):

неважно

Как скажешь...

#p95366,Zagar написал(а):

Пофиг. Это твои рационализации.

Пофиг, это хорошо, а рационализации здесь не при чём. как и инстинкты.

#p95366,Zagar написал(а):

Так разрушительными или мелко?

разрушительно не может быть мелко?

0

245

#p95368,DoctorLector написал(а):

И вообще, квалифицированный пчёл должен уметь опылять много разных цветов.

Пчёл не своей ДНК опыляет... Или ты про себя?

0

246

Правда, а чего ты такой серьёзный, как диссертация Загара?

0

247

#p95378,DoctorLector написал(а):

Правда, а чего ты такой серьёзный, как диссертация Загара?

Я серьёзный? Да я сама безалаберность!

0

248

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/8/4/12417487.jpg

+1

249

Глинтвейн варим из того, что нашлось в квартире:
вместо сухого красного вина - самогон,
из специй - соль и чёрный перец,
а из цитрусовых - репчатый лук...

0

250

Ну и нахрен его варить ? Так пей, перцовочка почти.

0

251

- Тушёнку "Дядя Ваня" пробовал?
- Пробовал.
- И как?
- Жилистый был мужик!

+1

252

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/1/3/12439310.jpg

0

253

Действительно, пугает. Номер ГОСТа не указан.

0

254

#p95506,Zagar написал(а):

Номер ГОСТа не указан.

Так и нету на это ГОСТа. Это просто маркетинговый ход. Только судя, что это штамп - безграмотный маркетолог его со знаком качества перепутал...

0

255

Новый год в ранних 60-х

Закуски из ассортимента:

Шпроты, сардины, баночка черной икры, болгарское лечо или фаршированные перцы, домашние соленья - огурцы, помидоры, капуста, холодец (на неделю), язык говяжий, грибочки маринованные, селедочка с луком, твердокопченая колбаса, сыр, ветчина (все в папиросной толщины нарезке), карбонад, ветчина, рыба горячего и/или холодного копчения

Пироги
С мясом, с картошкой, с рыбой, ватрушка, с курягой и орехами (сладкий), с капустой, пирожки, плюшки и т.п.

два вида горячего из чего-то следующего
Отбивные или беф-строганоф, жареное мясо, котлеты, сардельки с картофельным пюре, мясной бульон под пироги

На десерт - домашние варенья в ассортименте, конфеты, почему-то в памяти ананас, и торты- корзинки с цветами из крема. С клумбами цветов! Их никогда не покупали, тортами снабжали гости

Из напитков - лимонад и компоты домашние, моченые яблоки с сиропом

Шампанское, водка, коньяк, красные и белые вина.

Готовили стол два дня. Пироги и холодец ели неделю.

0

256

http://s3.uploads.ru/t/4vuGi.png

0

257

Пирогов у нас не было, мама торт пекла, а из мяса ещё был балык и жаркое.

0

258

#p95631,Шарпер написал(а):

Готовили стол два дня. Пироги и холодец ели неделю.

Удивительно бессмысленное занятие - обжираться изо всех сил посреди ночи, а потом еще несколько дней доедать обьедки.
Вообще очень странное празднование, по сути выдуманное с нуля вместе с оливье, шампанским и прочими мандаринами.

+1

259

#p95649,Zagar написал(а):

Удивительно бессмысленное занятие - обжираться изо всех сил посреди ночи, а потом еще несколько дней доедать обьедки.

За столом собиралась куча народу, обычно занятого от зари до зари и начинались бесконечные рассказы. А традиция наметать на стол пир горой чисто русская народная. После многих поколений живших впроголодь, первое в 39-х позврлило себе праздник желудка и соревнование с соседями по хлебосольству.

0

260

#p95656,Шарпер написал(а):

А традиция наметать на стол пир горой чисто русская народная. После многих поколений живших впроголодь, первое в 39-х позврлило себе праздник желудка и соревнование с соседями по хлебосольству.

Традиции собирать пир горой конкретно посреди ночи, в общем-то не было. Да и готовили не столько, чтобы потом неделю доедать.
Весь нынешний новогодний ритуал (с оливье и шампанским) - никакая не народная традиция, а нечто выдуманное практически с нуля в 30-х, с этим согласен. И тогда это было понятно и объяснимо. Но в нынешние сытые времена это какой-то странный атавизм.

0

261

#p95656,Шарпер написал(а):

первое в 39-х позврлило себе праздник желудка

Ну кто позволил, а из кого последние соки выжимали.

0

262

а нечто выдуманное практически с нуля в 30-х,>>
Ну, конечно! Все повелись на совдеповскую пропаганду, ага, а не оттранслировали на НГ рождественскую традицию плотно закусить по окончанию поста. Вот шампанскоеэто от пропаганды, в надежде что перестанут надираться на радостях. Еще про масленицу расскадите!

0

263

#p95660,SERGEY написал(а):

Ну кто позволил, а из кого последние соки выжимали.

А Ваши родственники пострадали? Если что, то мой дед был арестован в 1936, так что это я могу говорить о соках.

0

264

Причем тут соки. Обоих моих дедов арестовали. В 1937.  А вот теща жившая тогда под Пензой, маленькой девочкой, рассказывала как они живя в деревне и имея корову не только молока не видели, но даже вынуждены были его покупать, чтобы норму сдачи молока выполнить. Все питание - тюря, замоченная с утра. Работали не разгибаясь из года в год. Вот где выжимание соков то было.

0

265

Доктор! А Вам не кажется, что тут на форуме сборище чоенутых либерастоф, которые даже в новогоднем ретроменю политику ищут? Примите меры, пока у меня Нагульнов на привязи

0

266

Бегемоты не могут переваривать мясо, что не мешает им убивать и есть людей и крокодилов ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

0

267

#p95661,Шарпер написал(а):

оттранслировали на НГ рождественскую традицию плотно закусить по окончанию поста

Так то после поста. И к тому же верующие. И к слову сказать, лично на мое имхо, и это тоже не совсем правильный способ праздновать Рождество.
А без поста и в исполнении воинствующих атеистов - это уже совсем не то же самое.
Но я больше про то, что сегодня это выглядит вдвойне странно. Особенно, с учетом того, что празднование НГ в форме ночного обжорства вполне совмещается точно с таким же празднованием Рождества, причем в том числе людьми, далекими от христианства.

0

268

#p95662,Шарпер написал(а):

мой дед был арестован в 1936,

Это тот дед, который во время войны кормил советскую номенклатуру в тылу или какой-то другой?

0

269

#p95669,Zagar написал(а):

Это тот дед, который во время войны кормил советскую номенклатуру в тылу или какой-то другой?

Да. Лично правительству в эвакуации прислуживал у стола за что получил Трудовое Знамя.

0

270

#p95668,Zagar написал(а):

И к слову сказать, лично на мое имхо, и это тоже не совсем правильный способ праздновать Рождество.А без поста и в исполнении воинствующих атеистов - это уже совсем не то же самое.

Да, ладно... Это в стране в которой два новых года (тоже с пропаганды) и в которой праздную все что ни попадя лишь бы была причина? И китайский НГ празднуют и день Валентина и хз что. А уж у своих православных перенять традицию сам Дед Мороз и велел

#p95668,Zagar написал(а):

Но я больше про то, что сегодня это выглядит вдвойне странно. Особенно, с учетом того, что празднование НГ в форме ночного обжорства вполне совмещается точно с таким же празднованием Рождества, причем в том числе людьми, далекими от христианства.

Ну любит наш народ чтоб пир горой и по усам текло, как в сказках. Пушкин виноват, даром басурман

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - V