Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - V


А вот вам всем - V

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p92379,SERGEY написал(а):

Все мотоциклисты едут, пока не израсходуют в сумме один бак. Тогда один разливает свой оставшийся бензин по бакам других мотоциклов, делая их полными и выбывает. И так 999 шагов. Последний проезжает 100 км. Суммарное расстояние 100 км х сумму ряда 1/n от 1 до 1000. Итого - 748,54708605503449127 км.
Но действуя практически можно конечно проехать гораздо дальше. Например купив на той-же заправке по паре канистр на каждый мотоцикл и моток веревки. Слить бензин в эти канистры и начать движение в гораздо более уменьшенном составе.

Еще вариант, что они едут все вместе, через 100 км у них разом кончается бензин и они идут бухать.

+1

62

Это даже лучше.

0

63

если поделить их пополам
и каждой половине ехать в противоположные стороны
то можно проехать 200 км и организовать два пикника

0

64

#p92374,DoctorLector написал(а):

Что я раньше знал про Новый Уренгой? Считай, что и ничего.

вот кстати да, но среди коренных было 12-15 лет.

#p92376,Zagar написал(а):

А про НовоУренгойскую кухню даже и не догадывался, наверное...

О! Соломка!

#p92379,SERGEY написал(а):

Все мотоциклисты едут

Чё это было? :8

+1

65

#p92387,лукаш написал(а):

если поделить их пополам

Нельзя байкеров делить. Они сразу враждовать начнут...

+1

66

#p92394,Rick написал(а):

Нельзя байкеров делить. Они сразу враждовать начнут...

А если по половой принадлежности разделить? Стольки бандам (м, ж, трансгендеры м-ж, трансгендеры ж-м, трансвеститы, не определились, prefer not to say) враждовать сложно, запутаются.

0

67

Юмор-окошко тут же сориентировалось

Хакеры выложили в Сеть интимные фото Кончиты Вурст, но они никому не понадобились.

+2

68

Что значит не понадобились? Мне интересно, член у него(неё) или женский орган.

0

69

#p92380,лукаш написал(а):

greatselectionist

    Другого Пушкина не было

да ты чо ?!!!

Подпись автора

    ...не считая женщин и детей

Ды было, и до хуя, только стихов они не писали
Скажем двоюродный брат моей супруги Александр Пушкин, не поэт, владелец мебельного магазина, водку пьёт как воду. Ничем более не примечателен.

0

70

#p92394,Rick написал(а):

Нельзя байкеров делить. Они сразу враждовать начнут...

а если поперёк ?

0

71

#p92400,greatselectionist написал(а):

Ды было, и до хуя,

у нас был = зам главного технолога !!!

0

72

#p92324,SERGEY написал(а):

Как далеко можно уехать, имея тысячу мотоциклов с полным баком, рассчитанным на 100 км и сколько угодно водителей ?

Всё хотел уточнить... А нельзя, чтобы было 1024 мотоцикла? Я давно хотел ввести единицу измерения "килобайкер", да как-то к слову не приходилось.

+1

73

#p92430,DoctorLector написал(а):

А нельзя, чтобы было 1024 мотоцикла? Я давно хотел ввести единицу измерения "килобайкер", да как-то к слову не приходилось.

кило - это 1000.
*в сторону*
Блин, как он инсулин назначал-то?

0

74

А в килобайте 1000 байт?
*в сторону*
Кто ж ему компьютер доверил?

0

75

Кстати, решил написать пояснение для неспециалистов. Инсулин дозируется в единицах действия - ЕД. Концентрация составляет 40, 80 или 100 ЕД на миллилитр. Суточная продукция инсулина собственной поджелудочной железой составляет примерно 120 ЕД. В препарате это 1.5 мл. Вот прямо хуй его знает, как назначить кило инсулина. Лично я не назначал.
Зато вспомнил замечательный диалог доктора (свежего выпускника провинциальной ординатуры) с медсестрой (только после медучилища) в кардиореанимации, а я тогда курсе на втором учился, был случайным свидетелем. Входит медсестра с историей болезни:
- Тут больного привезли...
- Эка новость.
- Но у него диабет.
- И что?
- Наверно, надо инсулин колоть, раз диабет.
- Надо - коли.
- Куда колоть?
- У нас тут всё в вену, значит, в вену.
- А сколько?
- А я знаю? Ну, уколи чуток, пару кубиков.
Вот на этом месте я остановил развитие событий, объяснил, что они собираются сделать. А могли и уколоть.

0

76

Ето в каком году было?

0

77

#p92399,greatselectionist написал(а):

член у него(неё) или женский орган

Почему обязательно "или"?

0

78

#p92433,DoctorLector написал(а):

А в килобайте 1000 байт?

*нудным голосом*
килобайт - это исключение. Он был придуман империализмом, чтобы сбить с толку нашу советскую разведку.

#p92437,DoctorLector написал(а):

Вот прямо хуй его знает, как назначить кило инсулина. Лично я не назначал.

Ну... я вчера думал, что ты просто скажешь, что инсулин дозируется в милилитрах, а я сиронизирую - по 8 миллилитров в литре? НО чёта мне кажется, что я уже и твой терпение испытываю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p92437,DoctorLector написал(а):

Вот на этом месте я остановил развитие событий, объяснил, что они собираются сделать. А могли и уколоть.

А сколько случаев было, когда рядом не оказывалось того, кто может так с разворота с ноги в чайник зарядить...

0

79

#p92382,лукаш написал(а):

а веревка то
зачем ?

Я бы предложил такой вариант, с использованием веревки:
Все мотоциклы связываются веревкой, в одну колонну.
Передний мотоцикл тянет всю колонну 100 км., потом он перевязывается в хвост колонны, и всю колонну тянет второй.
Так продолжается, пока не израсходуется бензин у последнего мотоциклиста, который к тому времени станет первым...
Итого: 100 000 км!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

80

#p92470,Лукомор написал(а):

Передний мотоцикл тянет всю колонну 100 км.

Слабо ему.

#p92470,Лукомор написал(а):

потом он перевязывается в хвост колонны

а это еще нафига ?

0

81

#p92474,SERGEY написал(а):

Слабо ему.

Трением  - пренебрегаем!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

82

#p92474,SERGEY написал(а):

а это еще нафига ?

Это - как на марш-броске: зачет по последнему!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

83

#p92470,Лукомор написал(а):

Итого: 100 000 км!

Это если заправку так и не встретят по дороге, а с заправкой так и больше.

0

84

#p92437,DoctorLector написал(а):

Вот на этом месте я остановил развитие событий, объяснил, что они собираются сделать. А могли и уколоть.

Сейчас жене дал прочитать твою историю. Она не верит, говорит байка это. Не может быть, чтобы не знали как и куда колоть инсулин...

0

85

#p92386,SERGEY написал(а):

Это даже лучше.

Интересный парадокс получается, если увеличить число мотоциклистов до бесконечности.
С одной стороны:
Поскольку гармонический ряд расходится, в итоге последний оставшийсяв живых мотоциклист уедет бесконечно далеко от места старта.
С другой стороны:
Поскольку расстояние до первого и второго и так далее разлива по бакам стремится к нулю, то за бесконечное время эта рокер-орда еще не сдвинется с места, занимаясь переливанием из пустого в порожнее...
Короче, Ахилес и черепаха наоборот!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif  .

0

86

#p92438,greatselectionist написал(а):

Ето в каком году было?

#p92482,Rick написал(а):

Она не верит, говорит байка это. Не может быть, чтобы не знали как и куда колоть инсулин...

С точностью до года - 1982-83. Не байка. Дело в том, что в нашем институте было не менее двух порочных практик: 1) квота на поступление без экзаменов для национальных кадров, под условием возвращения земствовать в родных стойбищах, каковое условие потом почти не соблюдалось; 2) Перевод отличников из вузов других республик с пятого на наш четвёртый курс, хотя бОльшую часть времени они проводили "на хлопке", "на картошке" или ещё на чём-нибудь.
Я очень хорошо помню такую "девушку-отличницу с хлопка", которую спросили, а что она вообще знает про хирургические болезни к своему пятому курсу? Она поднатужилась и выдала разом все свои знания: "Где гной - там вскрой!". По-моему, это исчерпывающая характеристика такой системы подготовки. "Нацкадров" никогда не ставили ответственными дежурными по больнице, независимо от стажа, чтобы никого не убили. За 6-8 лет они, конечно, поднахватывались, но до тонкостей в массе своей так и не дорастали, почти никогда.
Нет, он реально не знал, как и куда колоть инсулин. Он только слышал, что при диабете его как-то куда-то надо колоть. А ответственный дежурный в тот момент был занят.

0

87

#p92485,DoctorLector написал(а):

квота на поступление без экзаменов для национальных кадров

У нас был немного другой вариант. К нам присылали ребят, сдавших вступительные экзамены в Бакинский химико-технологический институт. Собственно, учились они с самого начала у нас, так что проблем не было. Почти. Была, например, девочка, которая очень плохо знала русский, причем толком его за все время учебы хорошо и не выучила. Институт как-то закончила, но далось ей это очень тяжело. Как то спросили почему в Москву решила ехать, могла бы намного комфортнее у себя учиться, она сказала, что московская разнарядка была принудительной, она сама ехать не хотела, но ее никто и не спрашивал.

0

88

#p92487,Zagar написал(а):

московская разнарядка была принудительной

В нашем случае был ещё перевод жён военнослужащих из одного вуза в другой. Перевели офицера из Таджикистана в Россию - и здравствуйте, будущий доктор. Врать не буду, человек из 15 в год могли найтись 1-2 пятикурсницы на уровне 2-3 курса. Но вряд ли больше.

0

89

#p92485,DoctorLector написал(а):

Нет, он реально не знал, как и куда колоть инсулин. Он только слышал, что при диабете его как-то куда-то надо колоть. А ответственный дежурный в тот момент был занят.

А медсестра тоже не знала? Ну ладно, сколько колоть назначает доктор, но куда и как она должна знать, разве нет?
Здесь в обязанности сестёр входит не просто тупо проколоть всё назначенное, но и контролировать, чтобы не передознуть и чтобы препараты не враждовали. А в случае обнаружения противоречий, они должны сами решить, что делать и как поступать. И если днём ещё есть небольшой шанс дозвониться до доктора и прояснить ситуацию, то ночью такого шанса нет и дежурная сестра должна сама решить что делать. Предвосхищая следующий вопрос могу сразу сказать, что в обычных отделениях, не в скорой, дежурных докторов нет. Только медсестры разных рангов. В отделениях вообще нет докторов, заведуют отделениями медсёстры. Доктора приходят, делают назначения и уходят, всё остальное на медсестрах...

0

90

#p92489,Rick написал(а):

куда и как она должна знать, разве нет?

Сразу после мучилища - вряд ли. Дерево деревом.

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - V