Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - V


А вот вам всем - V

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Идите нафиг с провокациями. Я блин МЕНЮ на НГ запостил, а вас куда понесло?

0

272

#p95668,Zagar написал(а):

Но я больше про то, что сегодня это выглядит вдвойне странно. Особенно, с учетом того, что празднование НГ в форме ночного обжорства вполне совмещается точно с таким же празднованием Рождества, причем в том числе людьми, далекими от христианства.

Ещё есть старый новый год. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Кстати, насчёт обжорства - это сугубо индивидуальное. Приготовить несколько блюд и посидеть-поговорить, попеть - имхо нормально это. Вполне естественно, что некоторые блюда останутся на несколько дней. Ну, чисто, чтоб не готовить хотя-бы до третьего числа.
К тому же, кроме НГ уже вообще праздников не осталось.

0

273

#p95649,Zagar написал(а):

и прочими мандаринами.

Мандарины не выдуманные. Они полезные витамины http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

274

#p95646,Ал написал(а):

а из мяса ещё был балык и жаркое.

А из колбас - чулок с деньгами?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

275

#p95678,Шарпер написал(а):

Ну любит наш народ чтоб пир горой и по усам текло, как в сказках.

Видимо я уже какой-то старый настолько, что не чувствую себя нашим народом в этом смысле. Не приемлет организм избыточное количество еды и в неправильное время суток. И кстати даже на Рождество разговляюсь не ночью, а утром и совсем без фанатизма.
Поэтому ночью если что употреблять, то только спиртное!

0

276

#p95682,Exo написал(а):

Мандарины не выдуманные. Они полезные витамины

Это ты просто не в курсе последних достижений медицинской науки.

Не более четырех мандаринов можно съедать в день, не нанося вред здоровью, сообщила главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. тут

0

277

#p95687,Zagar написал(а):

ты просто не в курсе последних достижений медицинской науки

мдаааа...

0

278

#p95686,Zagar написал(а):

Видимо я уже какой-то старый настолько, что не чувствую себя нашим народом в этом смысле. Не приемлет организм избыточное количество еды и в неправильное время суток

Вы и сказки не помните, которые про пир горой, а не про обожраться. Вспоминайте - "и я там был, мед пиво пил, по усам текло в рот не попало"  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Так штаа соревнование по хлебосольству это вовсе не обязательно спорт по перееданию.

0

279

#p95631,Шарпер написал(а):

Новый год в ранних 60-х

Закуски из ассортимента:

Шпроты, сардины, баночка черной икры, болгарское лечо или фаршированные перцы, домашние соленья - огурцы, помидоры, капуста, холодец (на неделю), язык говяжий, грибочки маринованные, селедочка с луком, твердокопченая колбаса, сыр, ветчина (все в папиросной толщины нарезке), карбонад, ветчина, рыба горячего и/или холодного копчения

Пироги
С мясом, с картошкой, с рыбой, ватрушка, с курягой и орехами (сладкий), с капустой, пирожки, плюшки и т.п.

два вида горячего из чего-то следующего
Отбивные или беф-строганоф, жареное мясо, котлеты, сардельки с картофельным пюре, мясной бульон под пироги

На десерт - домашние варенья в ассортименте, конфеты, почему-то в памяти ананас, и торты- корзинки с цветами из крема. С клумбами цветов! Их никогда не покупали, тортами снабжали гости

Из напитков - лимонад и компоты домашние, моченые яблоки с сиропом

Шампанское, водка, коньяк, красные и белые вина.

Готовили стол два дня. Пироги и холодец ели неделю.

Подпись автора

    Бегемоты не могут переваривать мясо, что не мешает им убивать и есть людей и крокодилов ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Во память. Шарпер, тогда тебе годков 5 было? Может даже марки вин(красных и белых) запомнил?

0

280

#p95690,greatselectionist написал(а):

Во память. Шарпер, тогда тебе годков 5 было? Может даже марки вин(красных и белых) запомнил?

Я себя помню с 3,5 лет и отчетливо переезд в новую квартиру в 1959 году. А НГ вплоть до середины 60-х были большим для меня впечатлением. А это уже и 7 - 10 лет.
Как не помнить начинку пирогов, которую бегал воровать или костяные бабки из варева на холодец, которые давали поглодать? Как не помнить торты -корзинки пропитанные сиропом? Да я мечтал обожраться ими, но мне никогда этого не позволяли. А на столе стояла пальма привезенная теткой из Сочи и украшенная дождем. Елка амо собой, но пальма на столе это фантастика.

0

281

ночью не праздновали
то что полон дом детей
на столе харчи были но без разнообразий
селедка с луком
фрукты типа яблок
пюре и котлеты
а то что детская память может обьединить пять-шесть меню новых годов
это я верю
в один год резали кабанчика
тут и колбаса была самоделошная
и папины любимые шкварки
в другой куры
а в общем
да
собирались три четыре семьи
выпивали
пели
детей вечером спать и все расходились
сидеть до ночи это уже в семидесятых
когда студенты старшеклассники  и танцы

0

282

#p95659,Zagar написал(а):

Но в нынешние сытые времена это какой-то странный атавизм.

А мне нравится такая традиция... Мы всегда кучу всего готовим, потом доедаем неделю. И довольны.

0

283

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/49075592_2588057324598192_8185249866994155520_n.png?_nc_cat=1&_nc_eui2=AeHS_aZCgYaIn7_M5BIbu5sauwe2dckkpPvztcS4V3svCZcx-UGyJ1v9XprXHuCsgFi34_ZN1ASAv5yW1AM6FvzPUWm0XGL1wBbE9N4_vKk6NA&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=d4a69f146e7472037b5d97ed703ed0e9&oe=5C9D7245

+1

284

#p95687,Zagar написал(а):

Exo

    Мандарины не выдуманные. Они полезные витамины

Это ты просто не в курсе последних достижений медицинской науки.

    Не более четырех мандаринов можно съедать в день, не нанося вред здоровью, сообщила главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. тут

Да-да, и не более 1 хурмы в день. От неё камни в желудке образуются, сказала доктор Малышева.

0

285

#p95689,Шарпер написал(а):

Вы и сказки не помните,

Сказки помню, но вот описанные в них события уже не очень

0

286

#p95686,Zagar написал(а):

и совсем без фанатизма.

имхо - главное. Как-то в советское время таки довольно сильно обжирались.

#p95687,Zagar написал(а):

Это ты просто не в курсе последних достижений медицинской науки.

Это марокканских нельзя, а абхазских можно!

0

287

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/5/1/12466154.jpg

0

288

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/9/9/12480995.jpg

Какое Ставрополье? У нас не пишут "м'ясо" и не ставят цены в гривнах. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Наверно, из Одесской или Херсонской области витринка.

Отредактировано DoctorLector (2019-01-02 07:09:59)

0

289

Многабукав про соус

С первой женой не срослось, хоть и красивая и весёлая, но пришлось разбежаться, а ведь как весело было порой, вспомнить приятно!

И вот значит года два брака. Своей квартиры нет. Живём с моими родителями. Квартира хоть и три комнаты, но тесновато для двух семей. Как говориться: "Две хозяйки на кухне..." ну вы понимаете!

И вот половинка моя опечалилась очередной раз из-за какого то пустяка ну и выревела "на пожить" у мамы. У тёщи конечно ещё веселее, двушка хрущёвка проходная, ну куда деваться, пошёл на уступки.

А дальше начались закидоны со стороны тёщи, уж я вроде и плохого особо ничего не делал, но власть свою она проявить пыталась везде и всюду. И зарплату ей отдай, она видите ли деньгами распоряжается, и бумагу туалетную по экономнее расходуй. Ну полный ахтунг! Мы с тестем горбатились целыми днями, жена дома в декрете, а тёща дома...гммм...просто дома. Не работала она почтото.

Мало того, что тёща ни работала, она за всю жизнь готовить не научилась. Варила такую бурду, что смотреть страшно, а есть рискованно. Об том собственно и речь поведу.

Так как особых гастрономических вкусов стряпня не представляла, я старался питаться полуфабрикатами, а чаще всего пельменями, которые покупались мной лично (типа сам себя прокормить могу) вместе со специями и любимым мною острым томатным соусом Принто.

Семья супруги деликатес в виде сего соуса не приобретала по ряду надуманных (хотя может быть и нет) болячек. Гастрит, язва, изжога наше всё! Поэтому всё недосоленое я досаливал, недоперченное доперчивал, недоделанное или просто непонятное заливал майонезом и пытался выжить.

Ежевечерний рацион с тестем был разнообразным либо пельмени "медвежье ушко" с томатным соусом, либо (если уж совсем приедалось) то ели томатный соус с пельменями (как щас помню) "медвежье ушко".

И вот странная дилемма. 19 вечера я покупаю баночку томатного соуса 200грамм. Кладем в пельмешки по чайной ложке, ну край по две. На следующий вечер-соуса нет! Куда делся - никто не знает.

Давил авторитетом на жену - не признаётся. Наехал на тестя... А чО на него наезжать, он как и я, работяга, целый день на работе. Тёща ваще сказала: "ША! Ничего не знаю!"

Ну раз на семью не хватает - стал баночки по поллитра брать! Не помогло, любимый соус с завидной регулярностью, ежедневно испарялся вместе с банкой. Яб наверное даже и забил на это дело, но однажды перед вечерним моционом призвал меня к себе белый камень. Вернее черный. Он у них под цвет мрамора черного. Наверное, чтоб мыть легче.

И вот значит выхожу я из нужника и слышу как кто то металлом по стеклу стучит. Быстро-быстро так. Аж как из карабина СКС гильзы отстрелянные вылетают. И звук такой до боле знакомый...

Захожу на кухню, ...а таааам.... тёща столовой ложкой хлебает мой деликатес, при том так мечет шустро - на глазах убывает. Чтоб я так пиво пил-чесс слово. Я даже растерялся. Стою с ртом открытым. Мне, самое что интересное, не жалко. Семья как никак. Куплю я этого соуса таз - ужритесь. Но почто скрывала то и отпиралась?

А тем временем тёща почуяла моё присутствие. Подняла глазки, увидела мой лошадинный фейс, поняла что перед ней зять-хозяин продукта, а нифига ниразу не Ксюша Сочак, и так знаете смачно, с ноткой цинизма и причмокиванием, обсосала ложку, после чего оную отправила в банку с оставшимся соусом. А я брезгливый на такое дело. Ну наложи в тарелку и сопи сколь влезет. А так... из общей тары... тьфу!

- Мам-это чО такое было?

- А САМ ВИНОВАТ! Мне соус нельзя, а я его люблю. Ты купишь-я сдержаться не могу. Вот и съедаю!

- Дак блин ещё б тебе его нельзя было. По полкило острого соуса на гастрит ежедневно жрать. А чО скрывала то?

- ДА ПОШЕЛ ТЫ СО СВОИ СОУСОМ!

... ииии я пошёл... правда без соуса, а за оным в магазин.

Купил значится маленькую баночку, вышел из магазина, стою курю..., мстю думаю. Ну не то чтобы мстю, но тёщу то лечить надо - пропадёт ведь от эдакой наркотической зависимости. Эх-была ни была. Вернулся в магазин и взял бутылочку соуса "Стебель Бамбука SuperЧили".

С вечера покушали без особого аппетита, а перед сном я под предлогом покурить ушёл в подъезд, где собственно и перелил СуперЧили в баночку из под любимого Принто. Ну и в холодильник её на дверцу. Приятного, так сказать, аппетита!

Работы на следующий день было море, даже задержаться пришлось, забыл я про свою диверсию, а вспомнил про неё только когда жена дверь в квартиру мне на встречу открыла.

Первое что я услышал, это утробный вой: "С...КА! Отравил... милицию вызову... тюрьма сидеть цыгарки крутить... убью... гад"

В общем красиво сказала... ни разу не повторилась... ну разве что про милицию и тюрьму три раза звучало.

Тут то я и вспомнил про подарок в холодосе. Аж слёзки на глазках навернулись.

Жена хохочет, тоже вкурила в чем фишка. Тесть с глупым дакфейсом в комнате сидит, понять ничего не может. А чо тут понимать...

Столовая ложка СуперЧили - это Вам не манная каша. А судя по остаткам в банке, она ложки три махануть успела, пока до неё дошло, что кактус глотать больно.

Попытка запить водой из чайника провалилась в зародыше - как раз закипел. Попытка хлебнуть в панике из крана тоже удалась не сразу, сперва навесной шкаф приложил тёщу в центр лба превратив его в забавного единорога (тот что с радугой из жопы-только без радуги).

Поняв, что умирает от отравления, тёща прибегла к старому проверенному способу "два пальца в рот", после чего соус повторно (выходя неестественным путём обратно) смазал глотку. Судя по вмятинам на навесном шкафу, она рогом его как минимум ещё раза три бодала. И это человек, который НИЧЕГО ОСТРОГО НЕ ЕСТ!

Я катался по полу. Когда через всхлипы и стоны мы вдвоем с супругой рассказали тестю в чем дело - он убежал за бутылкой! Тоже давно тёще западло устроить мечтал, зато что она его спирт на настойку из мухоморов перевела.

Тёща со мной неделю не разговаривала. Да ваще ни с кем не разговаривала. Походу не могла. Соус пропадать перестал. А через недельку и мы в родные пенаты уехали.

Сейчас тесть с тёщей уже в ином мире, и я не винил их ни в чем и никогда. Но каждый раз, посещая продуктовые магазины и встречая на полках СуперЧили Стебель Бамбука, я улыбаюсь...

Автор: Тимофей Казак

0

290

Че там такого едкого ... Покупаю к пельменям. Три ложки схавать это нетрудно. Ну  ест конечно, горит во рту. Ну никак не смертельно.

0

291

#p95967,DoctorLector написал(а):

Какое Ставрополье? У нас не пишут "м'ясо" и не ставят цены в гривнах.  Наверно, из Одесской или Херсонской области витринка.

А также и: "Какой Новый Год7"
На самом деле так была оформлена
накануне Хэллоуина-2018
витрина в супермаркете города Фастов (Киевская область).

Вот ссылка на новость:

Ссылка

Вот оригинал фотографии:

http://sh.uploads.ru/PVSlo.jpg

Как говорится:
"Найдите  1 отличие!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2019-01-02 09:40:26)

0

292

#p95980,Лукомор написал(а):

"Найдите  1 отличие!"

Бумажка с надписью "Новогодняя акция".

0

293

#p95984,SERGEY написал(а):

Бумажка с надписью "Новогодняя акция".

Ага!
Бумажка из фотошопа превращает Киевщину в Ставрополье...
Или не превращает?!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

294

#p95967,DoctorLector написал(а):

Какое Ставрополье? У нас не пишут "м'ясо" и не ставят цены в гривнах.

О!

#p95980,Лукомор написал(а):

Как говорится:
"Найдите  1 отличие!"

Та нэма кацапськойи мови на витрини.

0

295

#p95989,Лукомор написал(а):

Бумажка из фотошопа превращает Киевщину в Ставрополье...

я этого не писал.
я только ответил на:

#p95980,Лукомор написал(а):

Найдите  1 отличие!

ну вот я и нашел. Все.

0

296

#p96000,Ал написал(а):

Та нэма кацапськойи мови на витрини.

На той, которую Док выложил, таки есть:"Новогодняя акция".
На оригинале фотографии, который я привел - нэма.
Значит "новогодняя акция" наклеена фотошопом.

0

297

#p96001,SERGEY написал(а):

я этого не писал.

Это я писал, см. предыдущий мой ответ Алу.

0

298

— Лена, куда делась бутылка водки?!
— Я обрабатывала рану.
— Какую, на фиг, рану?..
— Душевную.

+1

299

#p96005,Лукомор написал(а):

На той, которую Док выложил, таки есть:"Новогодняя акция".
На оригинале фотографии, который я привел - нэма.
Значит "новогодняя акция" наклеена фотошопом.

Так и я об том же.

0

300

#p96012,Ал написал(а):

Так и я об том же.

Да, о том же.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/secret.gif
Это я туго соображаю во время затянувшейся встречи НГ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

Отредактировано Лукомор (2019-01-03 00:20:15)

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - V