Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » жуть и грустные картинки


жуть и грустные картинки

Сообщений 1201 страница 1230 из 1343

1201

#p132776,Лукомор написал(а):

Это просто слова из одесской народной песни "Семь-сорок"

Мне доводилось слышать и вне песни много интересных выражений.

от «а hиц ын паровоз» (идиш אַ היץ אין פּאַראָװאָז, дословно: жар в паровозе) — на идише идиоматическое выражение тривиальности услышанной новости, то есть отсутствия в ней элемента новизны, открыть Америку через форточку. Это также шутливое название чрезмерно энергичного возбуждённого человека

0

1202

#p132781,DoctorLector написал(а):

Мне доводилось слышать и вне песни много интересных выражений.

Мне часто приходится это слышать здесь, но толкований смысла тоже несколько, что бы это могло значить...
Исходный смысл фразы явно давно утерян, может быть даже поменялся с точностью до наоборот.
Лет 15 назад, когда я работал в Одессе, постоянно общался с нативными носителями старого одесского языка,
к сожалению они все уже умерли...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_034.gif

0

1203

#p132787,Лукомор написал(а):

Лет 15 назад, когда я работал в Одессе, постоянно общался с нативными носителями старого одесского языка,

Я не уверен, что он вообще сохранился.

0

1204

#p132779,Лукомор написал(а):

А это - именно 0, 44

0.8 пинты?

Отредактировано Zagar (2020-06-09 17:51:36)

0

1205

#p132791,DoctorLector написал(а):

Я не уверен, что он вообще сохранился.

Где-то в трущебах Молдаванки и Пересыпи возможно еще водятся носители этого дивного языка, но в высотках на Фонтане и на Поскоте его уже не слышно, да...

Отредактировано Лукомор (2020-06-09 18:50:19)

0

1206

#p132797,Zagar написал(а):

0.8 пинты?

Балтика?! Пинты?! Ну, не знаю...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

1207

#p132779,Лукомор написал(а):

А это - именно 0, 44, вот, на "Розетке" нашел:

Интересно, кто такой объём придумал...

0

1208

#p132797,Zagar написал(а):

0.8 пинты?

Тоже не подходит... И откуда тогда коэффициент 0.8 взялся?

0

1209

#p132827,Rick написал(а):

Тоже не подходит...

А, нашёл. О.8 сухой пинты. А пиво - оно не сухое. Так что мимо кассы.

0

1210

#p132826,Rick написал(а):

Интересно, кто такой объём придумал...

Погуглил, есть интересный вариант. Это танцует от английских банок, которые при такой емкости (пиво вместе с банкой) весят ровно 1 фунт (453 г). Тут, правда, стеклянные бутылки, так что не знаю...

0

1211

#p132828,Rick написал(а):

А, нашёл. О.8 сухой пинты. А пиво - оно не сухое. Так что мимо кассы.

Так это же не емкость пива, а емкость тары. После того, как пиво выпили, или перед тем, как пиво залили, тара - сухая. Все сходится.

0

1212

Плять, если бы ты знал, как я ненавижу все эти фунты, футы, пинты и прочие ярды...

+1

1213

#p132837,Rick написал(а):

Плять, если бы ты знал, как я ненавижу все эти фунты, футы, пинты и прочие ярды...

Ну не знаю. Ну, приезжай в гости, у нас тут с этом пока что все нормально. Пять раз по 100 грамм по прежнему равны одной половине литра.

Я вот обратил внимание, что 40 С соответствует примерно 100 F. Глядя на крепость водки в градусах, мне становится понятной верхняя граница шкалы Фаренгейта (100 F). Но тогда непонятна нижняя граница (0 F).

+1

1214

#p132844,Zagar написал(а):

Я вот обратил внимание, что 40 С соответствует примерно 100 F. Глядя на крепость водки в градусах, мне становится понятной верхняя граница шкалы Фаренгейта (100 F). Но тогда непонятна нижняя граница (0 F).

А как тогда объяснить совпадение -40 С = -40 F?

+1

1215

#p132867,Rick написал(а):

А как тогда объяснить совпадение -40 С = -40 F?

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif
Не знаю. Но такое совпадение точно не случайное.

0

1216

#p132748,DoctorLector написал(а):

не припомню, чтобы у нас вообще какую-то тару принимали.

в реале да
а фактически принимают
мне одна бомжиха на остановке и адреса дала
и прикид
за двадцать бутылок она покупает буханку хлеба
но возить тару надо не близко
а не всякий автобус можно проехать бесплатно
высаживают гады

0

1217

#p132867,Rick написал(а):

совпадение -40 С = -40 F?

гуманитарии ....

а треугольник четыре равный Rz 40 
причем Ra 6,3 -практически то же самое

0

1218

#p132871,лукаш написал(а):

а треугольник четыре равный Rz 40
причем Ra 6,3 -практически то же самое

Лукаш окончательно на Марс переехал?

+1

1219

#p132748,DoctorLector написал(а):

А я что-то не припомню, чтобы у нас вообще какую-то тару принимали.

тут есть организация по приему вторсырья (в основном старые автомобили разбирают)
Ценики висят Бумага 4руб за килограмм, Стеклянные бутылки  0,5 руб за кило ,пластмассовые 6 Руб за кило ,пластмассовые несут.бумагу иногда тоже .

Отредактировано марглош (2020-06-09 23:29:20)

0

1220

Как это бутылки по весу? В совецкое время пошучно принимали. Поллитра 12 коп., 17 коп. за 0.7. Сколько-же пластиковых бутылок в килограмме? Тут вот автоматы есть для приёма тары - пластиковые бутылки и люминивые банки из под напитков. 5 центов за каждую. Собрать не проблема. Тут этим китайцы занимаются, в основном. Ещё мексиканцы. Офигенные мешки подвозят, тара лёгкая, не стеклотара.

+1

1221

#p132881,e-note написал(а):

лукаш

    а треугольник четыре равный Rz 40
    причем Ra 6,3 -практически то же самое

Лукаш окончательно на Марс переехал?

Это он нащёт чистоты поверхности - шероховатости изгаляется. Не нахожу удачной аналогию с замером температуры гуманитариями. Они одну температуру разными градусниками меряют. А Rz и Ra по разному меряют.

0

1222

#p132867,Rick написал(а):

А как тогда объяснить совпадение -40 С = -40 F?

Да просто ни Цельсий, ни Фаренгейт в России не жили. Оба считали -40 температурой пиздеца (константа Tp). Зато лорд Кельвин был членом Петербургской академии наук, и это многое объясняет. Он сильно отодвинул значение Тр, доказав, что только при 233К русская сборная по футболу может выиграть чемпионат мира.

+1

1223

#p132893,greatselectionist написал(а):

В совецкое время пошучно принимали. Поллитра 12 коп.,

У нас тут принимают поштучно, стеклянные, но не всякие, а только определенных сортов пива.
Кажется 1.5  гривны (5 центов) за бутылку, точно не знаю, т.к. не занимаюсь...
Для пластиковых - просто стоят специальные контейнеры, рядом с мусорными, куда можно сдать пластиковые бутылки, совершенно бесплатно.
Раз в неделю приезжает загадочная машина, освобождает эти контейнеры.
Мне кажется, что в машине - те, кто знает, где эти пластиковые бутылки принимают за 5 центов...

Отредактировано Лукомор (2020-06-10 07:47:07)

+1

1224

#p132881,e-note написал(а):

окончательно на Марс переехал?

у нас тааак...

0

1225

Всё перепуталось и сладко повторять хонингование и суперфиниш

0

1226

#p132898,greatselectionist написал(а):

Не нахожу удачной аналогию с замером температуры гуманитариями.

Я когда работал дежурным инженером на узле связи, приходилось каналы связи регулировать с междугородкой.

Цирк заключался в том, что уровень сигнала измеряется в логарифмических единицах.
А эти единицы измерения могут быть децибелы, для десятичных логарифмов, или неперы - для натуральных логарифмов. 
Это не страшно, поскольку одни пропорциональны другим.

Не страшно, даже если у нас прибор - измеритель уровня - отградуирован в децибелах, а на междугородке - в неперах.
Просто на моем приборе на приеме должно быть -13 дБ, а на передаче +4,3дБ, для правильно отрегулированного канала.
Для этого же канала, на приборе отградуированном в неперах должно быть -1,5 Нп на приеме, и +0,5 Нп на передаче.

Но это не страшно, пока на междугородке в смене тетя с 25+ лет трудового стажа по регулировке каналов.
На мое заявление, что я получаю сигнал уровнем минус 9, и надо убавить усиление, она просто уточнит:"У вас децибелы ?"

Иное дело, когда в смене юная выпускница одесского техникума связи.
Которая твердо знает, что должно быть минус полтора, без вариантов.
Просьба убавить с минус 9 вызывает у нее страшный ступор,
мироздание рушится, связь прерывается, занавес.

Отредактировано Лукомор (2020-06-10 08:15:15)

+1

1227

#p132898,greatselectionist написал(а):

Не нахожу удачной аналогию с замером температуры гуманитариями. Они одну температуру разными градусниками меряют. А Rz и Ra по разному меряют.

а мне эта идея показалась заманчивой !
а треугольник вообще - конфетка
я треугольником шероховатость померил - получилось четыре (зуб даю)
тогда я Rz исчислил , получилось в десять раз больше - сорок !! - ну чем не фаренгейт ?
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/15/t120651.png
и сигмы такие знакомые !!
и закралась в меня еретическая мысль - а вдруг Ra четыреста будет или минус сорок ?
исчислил - фикушки = 6,3 !!!
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/15/t718163.png
те же сигмочки , только по умному

старые механики интегрировать не умели - потому и эрзет

а мы , новые интегрируем на раз , даже можем профилометром

а насчет разницы в замерах , это нет
переключаешь тумблёр на профилометре и снимаешь показания и Rz и Ra

0

1228

https://sun6-13.userapi.com/c858036/v858036670/1fc5e5/7GfzQeqPq8k.jpg

+3

1229

Знаете ли вы, любители всего самого интересного, что самое интересное то, что основными клиентами фирмы "Муж на час" оказались холостяки с руками растущими из жопы.

0

1230

Какая печальная картинка про президента и телефон....

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » жуть и грустные картинки