Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » жуть и грустные картинки


жуть и грустные картинки

Сообщений 1171 страница 1200 из 1343

1171

#p132376,Exo написал(а):

Мне самому мозгов не хватает, конечно, но не сомневаюсь, что пытливые умы довольно скоро придумают как доказать что высказывание министра туризма Ганы является чудовищно расистским.

#p132407,Ал написал(а):

на этой идее может возникнуть серьёзный межрассовый конфликт в США

Это конфликт есть и он возник не сейчас, а примерно лет 500 тому назад. Продлится он еще примерно столько же. Штаты глубоко расистская страна, это никуда не денется, потому что это лежит в основе их истории. Все эти цивилизационные игры они остаются в том самом цивилизационном налете, который очень тонкий и который если что очень быстро слетает в случае серьезных кризисов.
Ситуация, вообще говоря, довольно хреновая. Болезнь не лечится, ее только удается загонять из острой фазы в хроническую, до следующего кризиса, причем от раза к разу кризисы становятся все острее. Все эти подачки с толерантностью и раздачей Оскаров по принципу соблюдения прав всех меньшинств, имхо, только раззадоривают жаждущих.
В общем, что-то я с пессимизмом смотрю на эту ситуацию.

+1

1172

#p132424,Zagar написал(а):

высказывание министра туризма Ганы является чудовищно расистским

Она недостаточно черная? или наоборот, слишком загорелая?

0

1173

Собственно, новости Ганы тут: https://www.modernghana.com/news/100729 … ouris.html

“We continue to open our arms and invite all our brothers and sisters home. Ghana is your home. Africa is your home. We have our arms wide open ready to welcome you home. Please take advantage, come home build a life in Ghana, you do not have to stay where you are not wanted forever, you have a choice and Africa is waiting for you,” said Ms Oteng-Gyasi.

Отредактировано Exo (2020-06-07 19:20:18)

0

1174

#p132427,Exo написал(а):

Она недостаточно черная? или наоборот, слишком загорелая?

Я же говорю, что не знаю как это объяснить. Но уверен, что товарищи из BLM мало того, что не поедут туда, так еще и докажут, что она расист. Как - не знаю.

0

1175

#p132424,Zagar написал(а):

Это конфликт есть и он возник не сейчас, а примерно лет 500 тому назад.

ок, ок. =Конфликт обострится до вооружённого противостояния=

#p132424,Zagar написал(а):

Ситуация, вообще говоря, довольно хреновая. Болезнь не лечится, ее только удается загонять из острой фазы в хроническую, до следующего кризиса, причем от раза к разу кризисы становятся все острее. Все эти подачки с толерантностью и раздачей Оскаров по принципу соблюдения прав всех меньшинств, имхо, только раззадоривают жаждущих.
В общем, что-то я с пессимизмом смотрю на эту ситуацию.

Угу. я - аналогично.

0

1176

Ды ладно, первый канал российского телевидения ещё не то покажет. Всё уже кончилось, да и было 2 шайки пограбили магазины в Бруклине и Манхеттене. Ни в Куинсе, ни в Бронксе, ни в Стейтен Айленде, ни даже в Гарлеме никаких таких событий не было. Я вот с пессимизмом на российскую ситуацию смотрю, супруга даже боится ехать в Россию.

0

1177

Чесно, я был удивлён всем етим, живу я тут давно и не могу припомнить ничего аналогичного. Негры тут вполне обустроены. Такое впечатление, им даже работы-синекуры создают типа секьюрити или вот в местном мотовикле(аналог гибдд) чёрная девушка на фронт деске очень гордая собой выдаёт бланки, которые тут же рядом на стенде лежат. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

1178

#p132442,greatselectionist написал(а):

Ды ладно, первый канал российского телевидения ещё не то покажет.

Евроньюс куда как с большим энтузиазмом стращает на этот счет, чем все российское тв.

0

1179

Zagar
Я вообще не понимаю, как с человеком разговаривать, ему уже раз сто говорилось, что из нас всех только он смотрит рашн ТВ1.

0

1180

Тиливезер для мебели чтоль? CNN смотришь или фокс ньюс? Дык там не по нашему ,куда там евроньюсу

Отредактировано greatselectionist (2020-06-08 02:50:04)

0

1181

Ну, я давно уже всем телепровайдерам отказал, интернета при достаточном количестве компьютеров мне хватает, но и там злополучный 1 канал из многих тыщ присутствует. Посоветуй чево смотреть то надо?

0

1182

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/0/14421011.jpg

+2

1183

Если человек не знает, чего ему хочется смотреть, так и ТВ - 1 сойдет. Быстрее опротивеет, быстрее новые желания появятся.

0

1184

Вот хороший пост про происходящее в Штатах, пишет Женя Лин.

Америка в огне.
Прежде чем я напишу своё мнение о том, что происходит, я хочу акцентировать внимание на следующем. Мой искренний совет: не верьте тем, будь они телевизионщики, журналисты или ФБ-блоггеры, которые описывая происходящее в США, акцентируют внимание на каком-либо одном аспекте или определенном повествовании событий.
Те кто это делают, либо безалаберны, либо безответственны, либо не понимают, что говорят расистские вещи, либо имеют цель показать специально искаженную картину, ради каких-то своих выгод или целевой аудитории.
Почему я это говорю ? Потому что на мой взгляд, в основном участвующих в протестах можно разделить на 5 отдельные группы/категории.
Эти категории зачастую преследуют разные цели и используют разные методы. Говорю “зачастую”, потому что и цели и методы у некоторых пересекаются, что добавляет запутанность ситуации.
Именно поэтому я написал дисклеймер выше. Любой, кто пытается показать происходящее, которое больше напоминает винегрет идеологий, групп, методов и целей как нечто однородное – обманывает вас.

1. Мирные протестующие против полицейского произвола, включая большинство из движения Black Lives Matter.

2. Радикальное крыло Black Lives Matter, которые считают, что время мирных протестов закончено и единственная возможность изменить ситуацию это использовать насильственные методы, особенно направленные против полиции.

3. Мародёры и погромщики: которые пользуясь протестами, преследуют цель грабить магазины крушить и поджигать машины и здания.

4. Анархисты и Антифа: их цель разжигать произвол, крушить систему используя крайне насильственные методы. Они катализаторы хаоса и их главная цель создать хаос, которые приведёт к произволу и анархии толпы.

5. Белые супремасисты и крайне-правые радикальные группы. Они катализаторы хаоса. Если немного упростить, то их цель “анти-реклама” любому движению за гражданские права афро-американцев против полицейского произвола, а также расовые беспорядки в США.

Теперь я просто поверхностно опишу этот винегрет.
Мирные протестующие (1) выступают против полицейского произвола. Радикальное крыло (2) выступают за это же, но считают, что надо использовать насилие. Антифа (3) просто за всеобщее насилие, но их цели не имеют ничего общего с протестующими. Белые супремасисты (5) тоже за насилие, но и у них свои абсолютно противоположные цели. Мародёры (3) за насилие и анархию, потому что это позволит им грабить и мародёствовать. У них нет идеологии.
У анархистов (4) и белых супремасистов (5) одинаковые методы(хаос, насилие), но они придерживаются разных конечных целей и идеологий: анархия, марксизм у одних; белый супремасизм у других…. Мародёрам (3) вообще всё равно им просто надо грабить. Членам антифа грабежи на руку. Белым супремасистам тоже грабежи и беспорядки на руку, потому что это дискредитирует движение по гражданским правам.
У вас уже закружилась голова ? Именно поэтому я ещё раз повторяю: любой кто пытается весь этот бедлам и хаос показать как нечто однородное – врёт вам.
Более того, те кто убеждает, что именно какая-то одна отдельная группа занимается грабежом и беспределом – как минимум не отдаёт себе отсчёт, что эти слова – банальным расизм.

(…)

А теперь по поводу Антифа. Я прекрасно понимаю, что о этой группе начали много говорить после событий в Шарлотсвилле. Конечно для многих в сравнении с нацистами и скинхэдами, антифа могут показаться противовесом и чуть-ли не героями. Ещё тогда я доказывал, что антифа никакого отношения с движением против фашизма не имеют. И что за этим названием прячутся радикальные анархисты, беспредельщики. Их цель и методы: насилие, погромы. Они берут в заложники движение за гражданские права и на этих протестах, пытаются создать хаос. Они разжигают расизм в стране (помимо других групп), потому что они подставляют мирных протестующих и мирных афро-американских активистов.
Если кто-либо на фоне происходящих событий решит каким-то образом защищать антифа – я очень очень советую остановиться и немного задуматься. Если вам происходящее не открыло глаза на эту группу – мне искренне вас жаль.
И теперь в завершении, потому что писать об этом можно много. Америка разрывается на куски. Америка в огне. Ничего подобного с 1968 года мы не наблюдали. Подобного на таком же масштабе и уровне. Были отдельные вспышки там и тут, но такого никогда не было.
Все нормальные люди возмущены полицейским произволом, но также возмущены погромами, мародерством и насилием. В это печальное время необходим президент, который способен объединить страну. Который сможет найти диалог с обеими сторонами. Сможет излечить, а не подстрекать. Сможет найти мудрые слова, а не троллить… Такой ли человек сейчас находится в Белом Доме решать каждому из нас.

+1

1185

#p132466,greatselectionist написал(а):

Тиливезер для мебели чтоль? CNN смотришь или фокс ньюс? Дык там не по нашему ,куда там евроньюсу

я читаю новости в основном. С разных лент и с разных каналов, а видео с Америки постят америкосы сами на различных соцсетях.
А ТВ у меня в  основном чтоб канал с путешествиями смотреть. и то - под настроение.

0

1186

#p132500,mama_okljo написал(а):

Вот хороший пост про происходящее в Штатах, пишет Женя Лин.

С него и началось обсуждение возможных вариантов развития событий.

0

1187

Ну и какая обезьяна это сделала?

https://sun6-16.userapi.com/c858436/v858436416/1fe08f/bUxshYEgTaU.jpg

0

1188

Лошадку жалко, но думаю кидали все-таки в всадника.

Отредактировано марглош (2020-06-08 21:45:02)

0

1189

#p132529,Exo написал(а):

Ну и какая обезьяна это сделала?

Черная?

0

1190

https://files.adme.ru/files/news/part_180/1800215/18537215-27259510-16-0-1528730421-1528730426-720-1-1528730426-728-cdbb8359d9-1591273240.jpg

0

1191

#p132593,марглош написал(а):

кидали все-таки в всадника.

маска на морде лошади говорит о том
что что то такое предполагалось

Золотая Рыбка вот еще лучше делала,  а  все  одно
померла. От судьбы не уйдешь.
     Мне показалось, что щука вздохнула.
     -- От старости? -- спросил я.
     -- Какое там от старости!  Молодая была,  крепкая... Бросили в нее,
служивый, глубинную бомбу. И ее вверх брюхом пустили, и корабль какой-то
подводный рядом случился,  тоже потонул. Она бы и откупилась, да ведь не
спросили ее,  увидели и сразу бомбой...

0

1192

https://i11.fotocdn.net/s127/a864a02eac5f6354/public_pin_l/2881703858.jpg

0

1193

0.8 презерватива - слабо?

0

1194

У нас тут пиво продают, не помню марку, в стеклянной таре 0, 44 литра.
Каковую тару потом нигде не принимают...

0

1195

#p132747,Лукомор написал(а):

Каковую тару потом нигде не принимают.

А я что-то не припомню, чтобы у нас вообще какую-то тару принимали.

0

1196

#p132748,DoctorLector написал(а):

А я что-то не припомню, чтобы у нас вообще какую-то тару принимали.

А у меня - пункт приема стеклотары -в 33 шагах от дома.
Из окна, правда, не особо видно, из за густых зарослей перед,
но стоит утром приоткрыть окно, как веселое галдение "хрустальщиков" в ожидании открытия точки,
и потом, в процессе отбраковки некондиции,  становится доминирующим звуком во всей квартире.
Тех, кто сбором стеклотары промышляет, совсем не много, но, сцуко, шумные оне, шо агицин паровоз...

Отредактировано Лукомор (2020-06-09 14:46:28)

0

1197

#p132754,Лукомор написал(а):

агицин паровоз

Мне казалось, что правильно "ашен паровоз", но "агийцин трактор".

0

1198

#p132747,Лукомор написал(а):

У нас тут пиво продают, не помню марку, в стеклянной таре 0, 44 литра.

Может быть, 0,47 литра?

0

1199

#p132766,DoctorLector написал(а):

Мне казалось, что правильно "ашен паровоз", но "агийцин трактор".

Это не подпадает под категорию правильно/не правильно.
Это просто слова из одесской народной песни "Семь-сорок":

"В семь-сорок он подъедет,
В семь-сорок он подъедет —
Наш старый, наш славный
Наш а гиц ын паровоз"

Песня настолько старая, как все одесские народные песни,
что точного смысла выражения "агицын паровоз" никто не помнит уже.

Для сравнения,
есть такая, не менее старая, одесская народная песня
"Школа бальных танцев"

Название школы каждый новый исполнитель произносит в силу своей дремучести:
- Это школа Соломона Пляра
- Это школа Соломона Фляра
- Это школа Соломона Кляра...

И уже менее, чем никто, знает,
что школа, о которой идёт речь в песне,
реально называлась, по именам супругов, ее основателей:

Школа Бальных Танцев "Соломон и Клара".

От така х@йня, малята!

0

1200

#p132774,Rick написал(а):

Может быть, 0,47 литра?

Не, ни разу не видел здесь 0, 47.
Есть 0,4 литра, в прошлом году были стекляшки 0,6 литра.
А это - именно 0, 44, вот, на "Розетке" нашел:

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t13647.jpg

Это "Балтика" украинского производства.

Марка "Разливное", ну и правильно,
поскольку разливное, сразу идет с калиброванным недоливом!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » жуть и грустные картинки