Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » жуть и грустные картинки


жуть и грустные картинки

Сообщений 601 страница 630 из 1343

601

#p106217,fyunt

Они б ещё русских водкой пугать додумались!

Холодной!

Кстати, у Ала там совсем не так все беспросветно. Всего то 100-300 м.
Впрочем, карта косячная. Где это они южнее Нска вообще нашли мерзлоту? Разве что на Алтае, в горах, так и то это максимум ледники, а не мерзлота.
Ну хотя, если рисовали какие-нибудь калифорнийские пиндосы, да еще зимой... Им и сугроб мерзлота, чо.

#p106219,DoctorLector

На суде женщина виновной себя не признала.

Есть женщины в русских селеньях, блин...

#p106248,Rick

Компот из помидоров особенно хорош бывает по утрам...

#p106252,Лукомор

И из огурцов!

И никакой малиновый или клубничный рассол их не заменит!

+2

602

#p106271,Zagar

какие-нибудь калифорнийские пиндосы,

0

603

#p106217,fyunt

И после этого они пугают нас глобальным потеплением!!!

От потепления мерзлоты случаются разные провалы.

0

604

#p106271,Zagar

Кстати, у Ала там совсем не так все беспросветно. Всего то 100-300 м.

Нам хватает, хватает...

#p106271,Zagar

Где это они южнее Нска вообще нашли мерзлоту? Разве что на Алтае, в горах, так и то это максимум ледники, а не мерзлота.

Язык до Тянь-Шаня от СЛО зимой тянется. С морозами до -40 и ниже. Просто, оно как-то мимо Н-ска проходит, видимо по договорённости...

0

605

#p106293,Ал

зимой тянется

Слова "зимой" и "вечная мерзлота" плохо сочетаются. Ну или кому действительно и сугроб мерзлота.

0

606

#p106297,Zagar

Слова "зимой" и "вечная мерзлота" плохо сочетаются. Ну или кому действительно и сугроб мерзлота.

Мерзлота означает лишь то, что промёрзшее за зиму не оттаяло летом. И зимой и летом через середину ВСП тянется язык холода  до Тянь-Шаня, причём температуры близкие к нашим. Я карту погодную прилагаю, здесь слева тепло (экваториальная жара) почти до Обской губы доходит, а в серёдке жёлтенькое до зелёного.

0

607

http://s5.uploads.ru/n2JQr.jpg

0

608

#p106309,Ал

И зимой и летом через середину ВСП тянется язык холода  до Тянь-Шаня, причём температуры близкие к нашим. Я карту погодную прилагаю, здесь слева тепло (экваториальная жара) почти до Обской губы доходит, а в серёдке жёлтенькое до зелёного.

Это желтенькое с зеленым - круглогодично снежные горные вершины, конкретно (около Нска) - Алтай. А большое желто-зелено пятно ниже - вообще Тибет. К Северному ледовитому океану эта история, как это ясно видно из карты, никакого отношения не имеет. И не мерзлота это, а максимум ледники (я про это писал).
*я только не совсем понял насчет середины ВСП. Это про что? Гугл дает много вариантов расшифровки этой аббревиатуры, один лучше другого, не могу выбрать.

вынесенная система подачи (на угольном комбайне)
взвод стрелковой подготовки
Всевенгерский совет профсоюзов
Венгерский совет профсоюзов
ведомственные своды правил
Всесоюзный совет по перевозкам
военно-строительный полк
высотно-скоростные параметры
воздушно-стрелковая подготовка
Венгерская социалистическая партия
высокоскоростной поезд
вычислитель скорости и плотности
взвод связи с пехотой
«Восточно-Сибирская правда»
военно-специальная подготовка
вертикальное сейсмическое профилирование
вызванный слуховой потенциал
высота слоёв перемешивания
Всероссийский союз писателей
визуально-серая плотность
Высший совет по перевозкам
военно-санитарный поезд
внутрискважинная перекачка
Всемирный совет по психотерапии
вибрационный стиральный прибор
внутреннее слуховое представление
верхнее строение платформы
верхний силовой привод
вегето-сенсорная полинейропатия
внутреннее структурное подразделение
Всеяпонский союз пенсионеров
военная служба правопорядка
укр.: ВСП (ВСП у ЗС України), Військова служба правопорядку
верхнее строение пути
Высшая судебная палата
внутренние судоходные пути

+1

609

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66645424_927516500928766_8278487220373946368_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_eui2=AeEZ-IOrAzUuuvsd38S9u0RIJcgT4-Ja4AqAvD12X3vFVWH90klpIMpQ_Uwa87Ks7qKEjfEAIJBRSWWjHB-V4EJtGDBMJ49nGJ0uLd2VKTzHzg&_nc_oc=AQmhPiR44YQIRssUfqq0mqFjPriVf7967rM_Ph8Kw798qGqwp_aVDAHdk8KMmtAMubM&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=b5199c634fc79440851c49ba301e7b6a&oe=5DB3193D

+1

610

Я бы предположил, что ВСП - это Восточно-Сибирская платформа... Но это неточно. Да и четвёрка у меня по географии. Я даже не знаю, есть ли такая платформа. Или такое плоскогорье, например. Хотя в ханты-мансийском эпосе это вполне может быть мифический Великий Санный Путь.

+1

611

Есть Сибирская платформа, Западно-Сибирская и Восточно-Европейская платформы. Но вообще, понятие платформы давно устарело.

0

612

#p106341,Rick

понятие платформы давно устарело

А что сейчас носят?

#p106341,Rick

Сибирская платформа, Западно-Сибирская и Восточно-Европейская

То есть, методом исключения остаётся только санный путь.

+1

613

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/2/6/13245621.jpg

0

614

#p106318,Zagar

К Северному ледовитому океану эта история, как это ясно видно из карты, никакого отношения не имеет. И не мерзлота это, а максимум ледники (я про это писал).

Я говорю, что в студёную зимнюю пору видны языки холода до Тибета, проходя с Севера по Средне-Сибирскому плато (извиняюсь, обозвал его  Восточно-Сибирским, по географии у меня 4 - простительно) ПС, хотя варианты с гуглением аббревиатуры заставили поржать.

#p106318,Zagar

И не мерзлота это, а максимум ледники (я про это писал).

не тающий летом снежный покров промерзающий зимой до -50 не мерзлота? в принципе - если мерзлоту с ледником только по высоте нахождения делить - то ты прав. Насколько я понимал - мерзлота есть характеристика грунта, которому не свойственно периодическое (циклическое) оттаивание. Под оттаиванием я понимаю преодоление нуля по Цельсию.

#p106338,DoctorLector

Я бы предположил, что ВСП - это Восточно-Сибирская платформа... Но это неточно. Да и четвёрка у меня по географии. Я даже не знаю, есть ли такая платформа.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif ВВС!

0

615

#p106350,Ал

по географии у меня 4 - простительно

Копирайтики ставить не забываем! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

616

#p106357,DoctorLector

Копирайтики ставить не забываем!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif А смысл, и так все знают, кому какие перлы принадлежат... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

617

#p106357,DoctorLector

Копирайтики ставить не забываем!

Опередаст

0

618

#p106350,Ал

не тающий летом снежный покров промерзающий зимой до -50 не мерзлота?

Нет. Мерзлота - это когда именно грунт не оттаивает. То есть снежный покров или ледник - не мерзлота.

0

619

Помнится, на заре медицинской карьеры принимал поступившую тётю. Тоже летом было дело, жара шопипец. Поступает она, естественно, с обморожением правой руки. За II-III степень ручаюсь.
Казалось бы, КАК? А она газировщица-мороженщица, так устала к середине рабочего дня, что заснула на рабочем месте. Рука - в ларе с сухим льдом. И ещё дня три протрезветь не могла, потому что ледяная газированная водка под пломбир в стаканчике - это страшная сила.
К чему это я? А, да. Про мерзлоту навеяло.

0

620

#p106387,Zagar

Нет. Мерзлота - это когда именно грунт не оттаивает. То есть снежный покров или ледник - не мерзлота.

угумс, ну так а ты уверен, что под ледником грунт оттаивает, вопреки карте?

0

621

Грунт оттаивает, если вода течет из под ледника.

0

622

#p106418,Ал

угумс, ну так а ты уверен, что под ледником грунт оттаивает, вопреки карте?

Там, где снежный покров или лед вообще никогда не тают, вообще про мерзлоту не говорят. Ледник - он и в Африке ледник, а не мерзлота.
И что там вопреки карте? Отмечены горные районы, не имеющие никакого отношения к Северному ледовитому океану. И нет там никакого языка холода.

0

623

#p106429,Zagar

Ледник - он и в Африке ледник

Да, я слышал про Килиманджаро.

#p106429,Zagar

И что там вопреки карте? Отмечены горные районы, не имеющие никакого отношения к Северному ледовитому океану.

Я не про эту карту, а с которой всё началось. эту зимой покажу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p106423,SERGEY

Грунт оттаивает, если вода течет из под ледника.

А если сверху? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

624

#p106434,Ал

А если сверху?

А мы все еще про грунт ?
Сверху таяние определяется температурой воздуха. Снизу - температурой земли (грунта). В том месте где мерзлота и есть условия для образования ледника, он постоянно растет, напр. Антарктида.

0

625

#p106423,SERGEY

если вода течет из под ледника

*сочувственно*

Горячую воду отключили?

0

626

#p106434,Ал

я слышал про Килиманджаро

А я нет. Если это этнический грузин, то Килиманджари. А он какую страну возглавляет?

0

627

#p106450,DoctorLector

А он какую страну возглавляет?

Лимпопо, естественно.

+1

628

http://s5.uploads.ru/t/KTzdj.jpg

+2

629

#p106444,SERGEY

А мы все еще про грунт ?

в том то и дело, что да.

#p106444,SERGEY

Сверху таяние определяется температурой воздуха. Снизу - температурой земли (грунта). В том месте где мерзлота и есть условия для образования ледника, он постоянно растет, напр. Антарктида.

Ещё раз напоминаю склеротикам сабж:
Фюнт запостил карту, согласно которой там отмечена мерзлота.
Загар возразил, что какая на мерзлота рядом с домом?
Я сказал, что частенько смотрю карту погоды, и там постоянно температура ниже, впрямь как у нас, и что вполне может быть, что там действительно мерзлота.
И так вот: Прошу аргументировать основываясь на полученных данных, а не приписывать мне утверждения, которых я не делал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Ок?

0

630

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/4/5/13251549.jpg

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » жуть и грустные картинки