Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Эврика, эврикой, а что с ней делать в моем возрасте? Гиппопотическое


Эврика, эврикой, а что с ней делать в моем возрасте? Гиппопотическое

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

#p91740,Шарпер написал(а):

А дальше, в развитии, язык начинает не только непосредственно управлять движением исполнит. органа адресата...

Представил буквально...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+2

722

#p91747,Шарпер написал(а):

Выработанный с использованием "внешние команды, подкрепленные пинками и оплеухами..."

Так это приобретенный рефлекс, причем тут эволюция?
Позволяет, иногда, выжить, вопреки естественному отбору, наименее приспособленным экземплярам...

0

723

#p91747,Шарпер написал(а):

Но, представил же...

Не смог!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

724

#p91740,Шарпер написал(а):

А вот именно управляющих, полезных для получения эволюционного преимущества популяции, в совместной охоте, совместном отслеживании опасностей, передачи информации о местонахождении забитого мамонта.

Таки основная функция - передача информации. И это да, дает эволюционные преимущества. А уж воспримет ли адресат информацию как команду или нет - тут масса вариантов.

0

725

#p91749,Лукомор написал(а):

Так это приобретенный рефлекс, причем тут эволюция?

Как будто приобретение рефлексов не эволюционный фактор!

#p91750,Лукомор написал(а):

Не смог!

Смог, смог. И даже перетранслировал мне. Представляешь ты ее, как некий элемент не пересекающийся ни с одним известным множкством. Типа "то чаво не может быть", это ж просто представить.

0

726

#p91751,Zagar написал(а):

Таки основная функция - передача информации. И это да, дает эволюционные преимущества. А уж воспримет ли адресат информацию как команду или нет - тут масса вариантов.

угу. А теперь усильте постулат или что там получается, до передачи не простой, а именно и только командной последовательностиот источника чекрез канал связи, которая после детектирования транслируется в управляющую реакцией у приемника. Т.е. до полного соответствия с шенноновской моделью..

0

727

#p91735,Лукомор написал(а):

гусар-контроль.

что у него в руке ?

0

728

#p91752,Шарпер написал(а):

Смог, смог. И даже перетранслировал мне.

А уж тебе-то я могу протранслировать всё, что угодно...
Лапшу всевозможных сортов на ваши уши!

0

729

интересная темка !!!

общеизвестно , что сознание (без которого языков нету) - геометрическая приблуда

и отсюда легко понять
что язЫки сознания, как то связаны с язЫками  окружающего мира
естественно геометрически
кто б спорил

любой слоган имеет форму(неоспоримо)
любая форма от лукавого
от нечистого
все мы немощны , ибо человеци есьмь
т.е в голове червак
червак первичный , тот который рисует мир
и я вынимаю из широких извилин ЯЗЫК (часть языка . вкусную)
и касаюсь мира
ооооооооооооооооо!!!
для него находится (или для случая с немцем не находится) поверхность , площадка, загогулина
язык скользит по ней (это лукомор сказал) практически серфингом

т.е
языка снаружи нет!
язык внутри !

0

730

#p91753,Шарпер написал(а):

угу. А теперь усильте постулат или что там получается, до передачи не простой, а именно и только командной последовательностиот источника чекрез канал связи, которая после детектирования транслируется в управляющую реакцией у приемника. Т.е. до полного соответствия с шенноновской моделью..

Зачем? Ну будет это частный случай передачи информации среди моря прочих вариантов. Не единственный и даже не доминирующий. И что с того?

0

731

#p91765,Zagar написал(а):

Зачем? Ну будет это частный случай передачи информации среди моря прочих вариантов. Не единственный и даже не доминирующий. И что с того?

Извините, но это пока единственный вариант полностью основанный на Шенноне и эволюции. Все остальные в основу кладут черт те знает что и занимаются какими-то грамматиками и еще хрен знает чем, а тут нет никаких правил - произвольное ассоциирование движения с сигнальной последовательностью, и трансляцией ее в управляющую реакцией. Процедура практически повторяющая ДНК процессинг.

0

732

#p91758,Лукомор написал(а):

Лапшу всевозможных сортов на ваши уши!

Не-а. Не все. У меня на декодере фильтр  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif

0

733

#p91759,лукаш написал(а):

общеизвестно , что сознание (без которого языков нету) - геометрическая приблуда

ыыыыыыыыыыыыыыыы! Нет в Природе геометрии! Есть геометрическая интерпретация.

#p91759,лукаш написал(а):

и я вынимаю из широких извилин ЯЗЫК (часть языка . вкусную)
и касаюсь мира

#p91759,лукаш написал(а):

для него находится (или для случая с немцем не находится) поверхность , площадка, загогулина
язык скользит по ней (это лукомор сказал) практически серфингом

Соблюдайте гигиену плз. Особенно с немцами.

0

734

#p91767,Шарпер написал(а):

основанный на Шенноне и эволюции

К.Э. Шеннон написал диссер который назывался "Алгебра теоретической генетики", чего это ты эволюцию отрываешь от Шеннона?

0

735

#p91771,Эрик написал(а):

К.Э. Шеннон написал диссер который назывался "Алгебра теоретической генетики", чего это ты эволюцию отрываешь от Шеннона?

Это тут при чем?

0

736

#p91768,Шарпер написал(а):

У меня на декодере фильтр

Всё равно, любая моя команда, обёрнутая в абсолютно любую словесную форму,
Вызывает одинаковую реакцию твоего исполнительного органа,
вот такую:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/zagruz.gif

0

737

#p91778,Лукомор написал(а):

вот такую:

Дык хакерские пинки и оплеухи для взлома фильтра в моем случае не катят?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

0

738

#p91753,Шарпер написал(а):

А теперь усильте постулат или что там получается, до передачи не простой, а именно и только командной последовательностиот источника чекрез канал связи, которая после детектирования транслируется в управляющую реакцией у приемника.

Можно еще усилить постулат, взяв за основу не телеуправление по радиоканалу, а старый-добрый радиообмен.
Два радиста обмениваются серией точек и тире в режиме диалога.
Причем любая комбинация точек и тире от первого радиста вызывает одну и ту же управляющую реакцию у второго радиста.
Он хватается за телеграфный ключ, и посылает в ответ свою комбинацию.
Вторая комбинация запускает точно такую же исполнительную реакцию у первого радиста.
Он хватается за телеграфный ключ, и начинает "долбить" ответ.

0

739

Пусть поменьше телеграфных ключей будет. Психоз заразен. Так мы все долбиться начнем.

0

740

#p91782,Лукомор написал(а):

Два радиста обмениваются серией точек и тире в режиме диалога.

Не, дружок. Два радиста уже носители языка, а радио тут только преобразование на другой протокол связи. Впрочем, мне непонятно, зачем Вам вообще радиобмен, если голосовой или даже жестовый ничем не хуже.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

0

741

#p91784,Шарпер написал(а):

Два радиста уже носители языка

Система радиоуправления также требует носителей языка на обоих сторонах радиоканала...

0

742

#p91784,Шарпер написал(а):

мне непонятно, зачем Вам вообще радиобмен

Ну, во-первых, я , как-никак, радист по одному из образований (а по второму - лингвист),
и мне радиообмен в печенках сидит всё-таки как-то ближе.

Во вторых, это ты к нам пристал со своим радиоуправлением, хотя, казалось бы,
тебе должен быть ближе редуктор, как носитель естественного языка интегрирующих кошек...

0

743

#p91783,SERGEY написал(а):

Пусть поменьше телеграфных ключей будет

Их и так уже не осталось, в музеях разве что... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_034.gif

0

744

#p91767,Шарпер написал(а):

это пока единственный вариант полностью основанный на Шенноне и эволюции.

Это конечно огромный недостаток твоего варианта, что он базируется на таком шатком основании.
Идейно правильное языкознание базируется на Сталине и классовой борьбе.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

0

745

#p91785,Лукомор написал(а):

Система радиоуправления также требует носителей языка на обоих сторонах радиоканала...

А вот и сформулируй задачу об управлении стаей робАтоф с возможностью формирования собственных сигналов не предусмотренных изначально.

0

746

#p91786,Лукомор написал(а):

Во вторых, это ты к нам пристал со своим радиоуправлением,

Потому и пристал, чтоб пробить твой фильтр и быть опознанным детектором в кач-ве своего. а потом размножиться, как вирус и поработить моск
Короче, естественный язык, что твое радиоуправление, вот ап чем речь. И "понимание" его это отработка оттранслированной командной последовательности в управляюшую реакцией.

#p91786,Лукомор написал(а):

ебе должен быть ближе редуктор, как носитель естественного языка интегрирующих кошек...

Дык о нем и речь... Просто ты не узнал в кодированнном виде  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

#p91788,Лукомор написал(а):

Это конечно огромный недостаток твоего варианта, что он базируется на таком шатком основании

Огромный недостаток других теорий, которые Шеннона в упор не видят

#p91788,Лукомор написал(а):

базируется на Сталине и классовой борьбе.

А давай не будем поминать даже, а то я опять сорвусь. а оно надо?

0

747

Право глумиться должно быть внесено в декларацию прав человека.

0

748

#p91781,Шарпер написал(а):

хакерские пинки и оплеухи

Не хакерские - для взлома, а читерские - для подключения новых навыков и умений...

0

749

#p91794,Шарпер написал(а):

А давай не будем поминать даже

Как это не будем, если ты с самого начала темы только об этом...
Я только намекнул на статью сам знаешь кого:"Марксизм и вопросы языкознания",
в которой как раз и раскрыта, более чем полностью, тема

#p91791,Шарпер написал(а):

об управлении стаей робАтоф с возможностью формирования собственных сигналов не предусмотренных изначально.

0

750

#p91794,Шарпер написал(а):

Короче, естественный язык, что твое радиоуправление, вот ап чем речь.
И "понимание" его это отработка оттранслированной командной последовательности в управляюшую реакцией.

Вот тут ошибка.
Понимание это никакая не  отработка, а перевод с одного естественного языка на другой естественный язык.
Язык управляющей стороны представлен словарем команд, каждая из которых представлена последовательностью символов, в простейшем случае, последовательностью нулей и единиц, для передачи по радиоканалу.
Носителем этого языка является управляющее существо, в частности управляющее устройство.
Язык управляемой стороны представлен "словарем" движений исполнительных органов, это язык движений, "язык танца", если угодно.
Носителем этого языка является исполняющий механизм.
Итак: "два кольца, два конца, посредине - гвоздик".
В смысле, два языка, два носителя языка, посредине - радиоканал, со своим протоколом, сиречь, языком.
Всё остальное - от лукавого...

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Эврика, эврикой, а что с ней делать в моем возрасте? Гиппопотическое