Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 01


И снова местные новости 01

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p87814,Плюшки написал(а):

лукаш
все таки сознание эволюционирует от микросознания  к большому ?
или от мала до велика ? (с годами)
или все таки как

давай так
сознание - как точка на экране кардиомонитора,
а эволюция относится уже к траектории оставленного ею следа

давай так

эволюция чего ?
траэктория точки сознания показывает какова эволюция ?
не постиг
http://oitsp.ru/sites/default/files/pictures/teoriya/otsp-40_1.jpg

0

152

вот именно, об эволюции чего? )
траектория это просто след, который я и называю кораллом.
это то, что останется после меня.
сознание движется, опираясь на воздвигнутый в результате своей работы -

вавилонский коралл.

по кораллу можно угадать эволюцию движения сознания, как по трекам можно угадать поведение частиц распада.
но это как поймать за хвост комету - ее здесь уже нет.

0

153

/offline

0

154

К чему это я?

#p87796,лукаш написал(а):
как то стало не смешно
имхо
необходимо поговорить о смешном и есть у меня уверенность ,что смешно-несмешно слабо связаны с работой  сознания (в аналитическом -разрушительном смысле)
по этому модель смешного - это это пазл
воткнулось =заработало

А к тому что связь с работой сознания тут есть, и состоит она в том, что
Пазлы это часть его следа, как побочный эффект, инверсионный след его движения. А положительные эмоции возникают при вовлечении участника движения в этот инверсионный след, вследствие совпадения пазлов. Тебя как бы подхватывает волной и несет вслед БАМСу сознания шутника, и ты выхватываешь из воздуха бонусы.

0

155

https://prodota.ru/forum/uploads/monthly_06_2015/post-131548-0-05799300-1434398741.jpg

+1

156

пляяя.. Ну, вы там продолжайте держаться:
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Госдума приняла закон об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта с электронным носителем информации и других документов нового поколения.

Загранпапорт для взрослого теперь обойдется в пять тысяч рублей вместо 3,5 тысячи, а для ребенка в возрасте до 14 лет — в 2,5 тысячи вместо полутора тысяч.
Кроме того, увеличивается до 1,5 тысячи рублей госпошлина за регистрацию транспортных средств и другие действия, связанные с выдачей пластикового свидетельства. Госпошлина за выдачу водительского удостоверения нового поколения составит 3 тысячи рублей.

Аналогичные пошлины будут действовать в случае получения таких документов взамен утраченных или пришедших в негодность.
Закон вступит в силу через месяц после официального опубликования.

Как пояснил РИА Новости замглавы бюджетного комитета Думы Леонид Симановский, повышение госпошлин позволит ежегодно направлять в федеральный бюджет порядка 42,3 миллиарда рублей. Это компенсирует большую часть расходов на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения, которые оцениваются в 44,2 миллиарда рублей.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180619/1522972705.html

0

157

#p87817,Плюшки написал(а):

след, который я и называю кораллом

если я правильно понимаю
то это не след всех сознаний ДО
а след вашего сознания В

мне лично видится почти дерево сознания
которое есть отражение наружного внутри (если отражать наружное внутрь , то оно ложится книгой)
и не костенеет оно, не кораллится (возможно вам кажется , что неподвижность есть кость)
а цветет и зеленеет как травка за окном

0

158

#p87821,Exo написал(а):

Кроме того, увеличивается до 1,5 тысячи рублей госпошлина за регистрацию транспортных средств и другие действия, связанные с выдачей пластикового свидетельства.

Ну, это они в тренде. Я на днях обновлял права, пришлось заплатить $80. Когда получал их в первый раз вообще не помню, чтобы нужно было платить. А обновлять нужно каждые 5 лет...

0

159

Ну до чего умные люди бывают. Об чём они, может кто постиг?

+1

160

#p87824,Rick написал(а):

Exo

    Кроме того, увеличивается до 1,5 тысячи рублей госпошлина за регистрацию транспортных средств и другие действия, связанные с выдачей пластикового свидетельства.

Ну, это они в тренде. Я на днях обновлял права, пришлось заплатить $80. Когда получал их в первый раз вообще не помню, чтобы нужно было платить. А обновлять нужно каждые 5 лет...

Доллары-то канадские? Не разорисся, а каково в России 80 с гаком американских долларов отдать? Хотя, конешно, нету денег, не хер по заграницам шастать.

0

161

#p87823,лукаш написал(а):

мне лично видится почти дерево сознания
которое есть отражение наружного внутри (если отражать наружное внутрь , то оно ложится книгой)
и не костенеет оно, не кораллится (возможно вам кажется , что неподвижность есть кость)
а цветет и зеленеет как травка за окном

Древо то вполне может быть, в соответствии с теорией древесины мозга.
Но все-таки ваше БУМЦ-определение сознания несколько противоречит его древесности.
Кораллится не всё сознание, а только та его часть, которая теряет сверхсветовой бумц-импульс и материализуется  в соответствии с известной формулой Альберта Э.

0

162

Ну-у-у, блин, как бы всё по русски написано :pained:

0

163

Геологу Сантехнику Петровичу сегодня пятьдесят и у него это сотый день без алкоголя. Не подряд, конечно.

+2

164

Ну поднимите мне веки, может я уже в полном маразме, кто понимает диалог плюшек и лукаша?

0

165

+1

166

#p87830,Плюшки написал(а):

БУМЦ-определение сознания

это определение абсолютно
сознание или есть или нет
другого НЕ БЫ-ВА-ЕТ
я сотню раз приводил цитату из салтыкова щедрина
про душу
щедрин конешно еще не постиг геометрической сути сознания
но остро отрезал по самое сомневающимся


- Смотрел я однажды у пруда на лягушек, - говорил он, - и был  смущен
диаволом. И начал себя бездельным обычаем спрашивать, точно ли один  че-
ловек обладает душою, и нет ли таковой у гадов земных! И, взяв  лягушку,
исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо
малая видом и не бессмертная.
   Тогда Грустилов обратился к убогим и, сказав:
   - Сами видите! - приказал отвести Линкина в часть.

Отредактировано лукаш (2018-06-19 22:02:33)

0

167

ни какой сверхсвет не канает
там где нету времени
нету
нету
нету времени , не нужна эта штука и без нее отл.
альберт с конрадом пожимают плечом
корень как взять если в знаменателе вместо це квадратного  - пропуск !!
не аусвайс
а пустое место

0

168

не кажется ли вам
господа
что алправ

0

169

Ал всегда прав

0

170

времени насколько нет?
может вы путаете ноль с бесконечно малой величиной?

где нет времени, нет и пространства. и массы. а где нет массы, нет и души.
душа она же в яйцах.
не зря говорят что у женщины души нет

0

171

#p87834,greatselectionist написал(а):

кто понимает диалог плюшек и лукаша?

Да!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pleasantry.gif

0

172

Ну да

0

173

#p87841,Плюшки написал(а):

где нет времени, нет и пространства. и массы. а где нет массы, нет и души.
душа она же в яйцах.

четырнадцать слов ,не считая союзов и запятых и четырнадцать заблуждений (((
душа бестелесна , безмассивна,вне пространства и вне того же времени
вы ,читая книгу про любовь ,следите за всеми перипетиями
кто
кого
где
и как
а закрыть книгу и что - лежит стопка бумажек
открыть и ...
кто
кого
где
как и главно - когда
а закрыть ??
время вне книги,время в вашем организме ,обуреваемом страстями
вот так и люди
живут,живут и умирают (((

но это я отвлекся
как вы, взяв книгу, воплощаете из стопки жизнь
так мир, взяв ваше сознание ,воплощает из древа жизнь
но всвязи с ущербностью любых аналогий
эту фразу следует понимать наоборот -сознание ,взяв лиственную древесину, воплощает ее в виде мира
легко понять , что нет необходимости подменять неподвижность бесконечно малыми перемещениями
проецируя  любую мерность на начало координат ничего кроме нуля не обнаружится

0

174

Минфин может изменить минимальные цены на водку, коньяк и шампанское

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Минфин планирует пересмотреть минимальные розничные цены на водку в 2018 году. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Росалкогольрегулирование.

Отмечается, что изменения затронут также коньяк и шампанское. Кроме того, чиновники намерены впервые установить минимальные цены для вина и винных напитков. При этом предварительный расчет проводится по единой формуле для всех видов спиртных напитков.
"Известия" отмечают, что соответствующая мера связана с тем, что в правительстве считают существовавший ранее порядок определения минимумов недостаточно объективным. Для более точного расчета ведомство предложило производителям спиртного представить данные о размере производственных затрат на изготовление одного литра алкогольной продукции.

Предыдущее повышение минимальной розничной цены на водку произошло в апреле 2017 года. Тогда ее стоимость выросла со 190 до 205 рублей за 0,5 литра.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180620/1523040897.html

0

175

передайте ильичу
нам и десять по плечу

0

176

#p87848,Exo написал(а):

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Минфин планирует пересмотреть минимальные розничные цены на водку в 2018 году.

Как-то не верится, что у них лоббисты самогонщики...
Или таки ДЛ делом там занят, потому не заходит?

+1

177

Лукаш да вы батенька идеалист! На тему что первично можно спорить бесконечно.
Скажу лишь, что состояние души или ее отсутствие у себя я регистрировал приборами и выявил прямую зависимость их от состояния тела и рода задач выполняемых внутренними системами.

/offtop На тему местных новостей:
Вал новостей и их характер стал напоминать сводки с фронта в 1941. Там одно повысили, тут другое,  Хруничева вот "оптимизируют", теперь это...

0

178

#p87861,Плюшки написал(а):

ее отсутствие (души)  у себя я регистрировал приборами

нет слов
какова была площадь контакта с богом в момент отсутствия души ?

0

179

#p87861,Плюшки написал(а):

сводки с фронта

а я предупреждал !!!

#p87644,лукаш написал(а):

подожди
с понедельника НАЧНЕТСЯ

ПОНЕСЕТСЯ ..... ПО КОЧКАМ

0

180

Можно дату и место публикации пророчества?
Это серьезно, типа ангелы уже вострубили

Площадь контакта была 0,0
Это все что я помню, так как функционировала только неодушевленная часть меня, мощностей которой хватало только на экстренные меры типа удовлетворения естественных потребностей и фиксации факта что никого нет дома. Типа "ВИДИМОСТЬ НУЛЕВАЯ ИДУ ПО ПРИБОРАМ!"
В моменты присутствия мне удавалось настроить эти приборы так, чтобы они вели мониторинг возможных причин моего отсутствия в стиле check yourself. И я пришел к выводу что разодушевление человека в современном мире это дело техники, вопрос перешедший уже от теории к практике. Душа целиком и полностью во власти бренного тела. А тело во власти стимулов. А стимулы в руках Падшего.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 01