Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 01


И снова местные новости 01

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Сегодня отчётливо понял, новые времена наступили. Пошёл вынести скопившийся рисайклинг. Ну это когда по отдельным контейнерам кладут отходы - пластик, металл, стекло, бумага. В контейнере обнаружил новенький видеоплеер с паспортом, пультом, кейблами. Я же ещё видеомагнитофон электроника вм-12 помню. Стоил 1200 руб, годовой оклад жалованья начинающего инженера. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Импортные ваще по цене Жигулей шли в комиссионках. Ну, народ тут ненужные, но работающие ещё вещи выставляет для всех желающих. Помню, первый принтер здесь мне достался на халяву, на нём ещё был заботливо приклеен стикер с надписью It works, но так чтоб новый...

0

482

#p89257,greatselectionist написал(а):

Но сразу выяснилось, что штатного вооружения ВДВ совершенно недостаточно для успешного ведения боевых действий на земле.
Десантников срочно потребовалось усиливать минометами, артиллерией, танками, менять БМД на БМП. Иными словами, превращать их в полноценные общевойсковые подразделения

Просто изначально неправильно использовали ВДВ, опять же - по примеру вермахта, который имел успехи и т.д. А в остальном - ВДВ - эта та же воздушная пехота, которая, как и наземная, должна быть поддержана, усилена, и т.д. Ну и использование её в качестве диверсионных, разведывательных и других спецопераций - ставит её в ранг спецназа.
А как положить батальон пехоты на один дзот, или по эскадрону на танк - история знает немало примеров, их тоже несложно найти в интернете.

0

483

#p89262,greatselectionist написал(а):

Ну, народ тут ненужные, но работающие ещё вещи выставляет для всех желающих.

Я недавно вынес на мусор два работающих телевизора и один 4хголовый 8мискоростной шарп в упаковке. Тоже со стикером - что всё работает.
И такие вещи встречаются довольно часто.

0

484

Да, телевизоры сони и самсунг, не электроны.

0

485

#p89266,Ал написал(а):

Я недавно вынес на мусор два работающих телевизора и один 4хголовый 8мискоростной шарп в упаковке. Тоже со стикером - что всё работает.
И такие вещи встречаются довольно часто.

Буржуй!

#p89267,Ал написал(а):

Да, телевизоры сони и самсунг, не электроны.

Ну точно буржуй!

0

486

#p89266,Ал написал(а):

greatselectionist

    Ну, народ тут ненужные, но работающие ещё вещи выставляет для всех желающих.

Я недавно вынес на мусор два работающих телевизора и один 4хголовый 8мискоростной шарп в упаковке. Тоже со стикером - что всё работает.
И такие вещи встречаются довольно часто.

А зачем вынес-то? Я-ж не для того чтоб похвастать богатством здешнего населения, я о том, что такой эпохальный дивайс, похоже, становиться ненужным при теперешнем развитии интернета.

Отредактировано greatselectionist (2018-08-03 04:30:01)

0

487

#p89271,greatselectionist написал(а):

А зачем вынес-то?

Место в яранге лимитировано. От коробок с техникой уже невозможно было подойти к центральному костру, неделю не мог себе на ужин кусок нерпы пожарить, вот и вынес пару коробок - освободил проход.

0

488

#p89270,Rick написал(а):

Буржуй!

#p89270,Rick написал(а):

Ну точно буржуй!

#p89271,greatselectionist написал(а):

А зачем вынес-то?

Вынес потому, что желание свободного места победило плюшкинство.
А накопилось - видак подарили, а у меня своих было три штуки. Так он и простоял в шкафу. Телевизоры были поменяны на более новые, и тоже стояли в кладовке. Последние планировалось раньше подарить, но так никому и не пришлись ко двору.

#p89276,DoctorLector написал(а):

Место в яранге лимитировано. От коробок с техникой уже невозможно было подойти к центральному костру,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif да.

0

489

#p89266,Ал написал(а):

Я недавно вынес на мусор два работающих телевизора и один 4хголовый 8мискоростной шарп в упаковке. Тоже со стикером - что всё работает.
И такие вещи встречаются довольно часто.

У нас это можно отдать в благотворительность. Одежду в специальные контейнеры, а мебель ненужную и всякое такое
можно позвонить и приедут заберут, при необходимости демонтируют сначала.

0

490

хвалится
а у нас на гаражах
мужики на мусорках банки из под пива собирают
а  те кто посерьезнее ящики пустые - вещь крайне полезная

0

491

#p89300,Exo написал(а):

У нас это можно отдать в благотворительность.

Я же говорю - лежало, ждало... больше 10 лет уже...

#p89300,Exo написал(а):

Одежду в специальные контейнеры, а мебель ненужную и всякое такое
можно позвонить и приедут заберут, при необходимости демонтируют сначала.

Одежду и у нас легко. Но с мусорок (вернее обычно ставят рядом, там загородка из решётки фигурной, так за ней) обычно подбирают, и мусорщики несколько дней не вывозят.
Там даже окна пластиковые можно найти, батареи, мойки, ванны, машинки стиральные и газовые плиты.

0

492

Не, я просто помню 90е, у нас за видик мужика во дворе подрезали. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

493

#p89312,Ал написал(а):

у нас за видик мужика во дворе подрезали.

А теперь ты его просто выбросил...

0

494

#p89307,лукаш написал(а):

хвалится
а у нас на гаражах
мужики на мусорках банки из под пива собирают
а  те кто посерьезнее ящики пустые - вещь крайне полезная

Подпись автора

    ...не считая женщин и детей

А чево они с ними делают? Тут вот пункты приёма с автоматами есть. Банка железная или бутылка пластиковая 5 центов стоит, кажись. Почему-то китайцы зтим занимаются в основном. Гигантские мешки с банками, бутылками подвозят.

0

495

И мыть бутылки не надо.

0

496

#p89314,Rick написал(а):

А теперь ты его просто выбросил...

Ну а чего с ним делать? У меня, кстати, есть ещё. один дома, один на работе. Применялись для оцифровки видео. Есть 3 S-VHS камеры, одна профи, под большую кассету.
Фотоаппарат ЗенитТТЛ с прикладом и 10 объективами таки получилось подарить (правда не верится, что им хоть раз пользовались по назначению) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif в шкафу лежит три поколения цифровых фотоаппаратов.

0

497

#p89320,Ал написал(а):

Фотоаппарат ЗенитТТЛ с прикладом

Что-то навеяло

0

498

#p89321,DoctorLector написал(а):

Что-то навеяло

Угу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Телеобъектив там шикарный был. 28Х1

0

499

#p89315,greatselectionist написал(а):

пункты приёма с автоматами есть.

на окраинах города пункты приемки цвет мета
сраный гаражик забитый тем что таскают бомжики и алкаши
находит банку
ставит ее на торец
сплющивает ногой
чтоб больше в мешок вошло
везут на велосипедах , на детских колясках
раскладушки ,баки от старых стиралок
а чо на них брезгать ,сам лет шесть назад собирался с дачи нерж трубку свезти на сдачу

0

500

#p89326,лукаш написал(а):

а чо на них брезгать ,сам лет шесть назад собирался с дачи нерж трубку свезти на сдачу

Для Фукусимы вы там тоже что-то делали?

0

501

адмирал Рождественский - земляк !

0

502

#p89285,Ал написал(а):

Последние планировалось раньше подарить, но так никому и не пришлись ко двору.

А ты уверен что всех спросил?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mda.gif

0

503

#p89336,Zagar написал(а):

А ты уверен что всех спросил?

Столько лет лежат, спрашивал у тех, кому хотел подарить.
А зачем тебе телевизоры с кинескопом?

0

504

#p89344,Ал написал(а):

зачем тебе телевизоры с кинескопом?

В "денди" играть.

+1

505

#p89347,DoctorLector написал(а):

В "денди" играть.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Точно!
А где можно взять "денди"? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

506

это как поиски фильмоскопа

0

507

#p89348,Ал написал(а):

А где можно взять "денди"?

Лежит рядом с миелофоном.

0

508

на дне ящика

0

509

#p89344,Ал написал(а):

А зачем тебе телевизоры с кинескопом?

Хотел написать, что это лучше, чем телевизоры без кинескопов, и запутался...

0

510

с кинескопом хороши для отдыха котов
мой так вообще не просто спал на батарее
таких дохренища
а спал головой на батарее
типа - кипит наш разум ...

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 01