Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 01


И снова местные новости 01

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p88485,greatselectionist написал(а):

Ну, отец дал пизды комбедовцу, горяч был.

Что-то с арифметикой. Сколько же ему было ? Может и ты тогда уже родился ? Комбеды существовали в 1918 году. Если тогда отец уже мог кому-то пизды давать, то он как минимум ровесник прошлого века, в каком же году он тебя родил ?

Отредактировано SERGEY (2018-07-19 00:49:18)

0

392

#p88816,greatselectionist написал(а):

Согласно новому закону любой половой акт без четкого предварительного согласия – вербального или невербального

То есть, если человек говорит ""нет", но при этом смотрит влево, или отводит глаза, или у него пульс повышается - значит понимать надо "да"?

0

393

#p88818,SERGEY написал(а):

greatselectionist

    Ну, отец дал пизды комбедовцу, горяч был.

Что-то с арифметикой. Сколько же ему было ? Может и ты тогда уже родился ? Комбеды существовали в 1918 году. Если тогда отец уже мог кому-то пизды давать, то он как минимум ровесник прошлого века, в каком же году он тебя родил ?

Отредактировано SERGEY (Сегодня 17:49:1http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

Мой отец с 1906 года. Описанные события относятся к самому концу 20-х, раскулачивание и коллективизация. Слово комбед использовал из-за его смачности. Раскулачивание проводили комсомольцы,  та же комбедовская рвань. Отец по крестьянским меркам был уже самостоятельный мужик, женатый, дитё уже было. Дед уже на вторых ролях был. Так что дал пизды комсомольцу. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Правда не уберёгся, всё-же пришлось пару лет отработать на новостройках социализма в виде заключённого. Взяли без всякой связи с предыдущим, просто нужны были рабы. Выжил, крепок был. Потом прошёл всю войну. Как ни странно, остался жив. А родил он меня очень поздно на 5-м десятке (в семье уже было 4 ребёнка). В общем, щансов родиться у меня практически не было. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Деда ещё помню, с бородой. Он всю жизнь курил самосад, цигарки из газеты сворачивал.  Только в последние годы на папиросы типа "Север" перешёл, пальцы плохо слушались. Помер в 90 лет. С пенсии мне всегда 50 копеек давал, по тем временам для пацана большие деньги. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Отредактировано greatselectionist (2018-07-19 04:05:51)

0

394

Жаль, я уже рассчитывал прочитать увлекательную историю, как он подносил подкалиберные снаряды на батарею Раевского.

0

395

#p88824,greatselectionist написал(а):

Слово комбед использовал из-за его смачности

Ну и зря. Поскольку слово редкое, понимать его иначе как по прямому смыслу затруднительно. То что он в 14 дрался с комсомольцем это естественно. Но что уже детей имел это примечательно. Если учесть что greatselectionist родился существенно после войны. Получается 30 лет детей рожал. Это здорово.

#p88824,greatselectionist написал(а):

Мой отец с 1906 года.

У меня бабушка с 1905. А мы почти ровесники. Поколение разницы.

0

396

#p88535,лукаш написал(а):

бывают же президенты

!!!

0

397

#p88827,SERGEY написал(а):

!!!

Кстати, неоднозначный вопрос, если в стране у части населения от выступлений президента возникает эрекция.

0

398

#p88826,SERGEY написал(а):

greatselectionist

    Слово комбед использовал из-за его смачности

Ну и зря. Поскольку слово редкое, понимать его иначе как по прямому смыслу затруднительно. То что он в 14 дрался с комсомольцем это естественно. Но что уже детей имел это примечательно. Если учесть что greatselectionist родился существенно после войны. Получается 30 лет детей рожал. Это здорово.
greatselectionist

    Мой отец с 1906 года.

У меня бабушка с 1905. А мы почти ровесники. Поколение разницы.

Чо сказать-то хотел? По прямому смыслу комбед только ты и знаешь. Дрался он в 24. Читать-то внимательней нужно (и считать тоже). Детей он рожал 22 года. Да и то, только из-за меня, а так с 4-мя детьми в 12 лет уложился.

Отредактировано greatselectionist (2018-07-19 16:36:56)

0

399

#p88824,greatselectionist написал(а):

Описанные события относятся к самому концу 20-х,

Что такое конец 20-х ?

#p88830,greatselectionist написал(а):

Дрался он в 24

Это 24 ?

#p88830,greatselectionist написал(а):

По прямому смыслу комбед только ты и знаешь.

Конечно. А надо по твоему ? Называть комбедом что придет в голову ?

#p88830,greatselectionist написал(а):

Чо сказать-то хотел?

Да ничо. Хотел узнать. С трудом узнал.

0

400

#p88825,DoctorLector написал(а):

как он подносил подкалиберные снаряды на батарею Раевского.

Небольшое уточнение: на противотанковую батарею Раевского...

0

401

(всплескивая руками) до чего-ж остроумно, прям Петросян какой-то

0

402

#p88831,SERGEY написал(а):

greatselectionist

    Описанные события относятся к самому концу 20-х,

Что такое конец 20-х ?
greatselectionist

    Дрался он в 24

Это 24 ?
greatselectionist

    По прямому смыслу комбед только ты и знаешь.

Конечно. А надо по твоему ? Называть комбедом что придет в голову ?
greatselectionist

    Чо сказать-то хотел?

Да ничо. Хотел узнать. С трудом узнал.

1. Дурочку запускать будем? Конец 20-х - это 1929 год, может уже и 30-ый был, не задокументировано.
2. Как легко подсчитать, к 1930 году, отцу было 24 года. Или это для тебя это непосильная задача и всё время 14 получается?
3. Я назвал комбедом не английский парламент, а комсомольские ячейки, которые по сути были теми же комбедами и занимались тем-же.
4. А на хера тебе это было знать?

0

403

#p88834,greatselectionist написал(а):

А на хера тебе это было знать?

у большинства из присутствующих математический склад ума
т.е жесткая реакция на неточности
а неточности - производное гуманитарного склада ума
возникающие при гуманитарном складе ума и недостатке точной информации по определению

потому и не кусают

http://zombi-in-the.ru/sites/default/files/images/pz11.jpg

0

404

#p88832,Rick написал(а):

на противотанковую батарею Раевского

А кому ещё бывают сильно нужны подкалиберные снаряды в большом количестве?

0

405

#p88834,greatselectionist написал(а):

Я назвал комбедом не английский парламент, а комсомольские ячейки

И нужно догадываться, о твоих фантазиях ?

#p88834,greatselectionist написал(а):

отцу было 24 года

Опять, то у тебя цифра это год, то это возраст, нужно догадываться когда что ?
Не ну если не хочешь быть понятым зачем вообще писать ? По привычке ?

0

406

В Польше землетрясение магнитудой 5,0. Медведь, штоль, домой вернулся?

0

407

#p88844,DoctorLector написал(а):

А кому ещё бывают сильно нужны подкалиберные снаряды в большом количестве?

Уточнить-то нужно. Не все так хорошо разбираются в классификации снарядов. Вон, кое-кто даже подумал, что мы тут шутки шутим...

0

408

#p88856,Rick написал(а):

кое-кто даже подумал, что мы тут шутки шутим...

ну да !

#p88855,Exo написал(а):

В Польше землетрясение магнитудой 5,0.

0

409

3

Раевские — старинный дворянский род польского происхождения, представители которого служили русским государям со времён Василия III.

0

410

#p88847,SERGEY написал(а):

greatselectionist

    Я назвал комбедом не английский парламент, а комсомольские ячейки

И нужно догадываться, о твоих фантазиях ?
greatselectionist

    отцу было 24 года

Опять, то у тебя цифра это год, то это возраст, нужно догадываться когда что ?
Не ну если не хочешь быть понятым зачем вообще писать ? По привычке ?

Заебал своими комбедами. Любому нормальному человеку ясно об чём я. Но видать физики - люди особой закалки, почти как геологи. Что-то я физически некорректно изложил(задумывается)

0

411

Из здания торгового центра в Ульяновске были эвакуированы более 5 тыс. человек из-за короткого замыкания. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона. «После короткого замыкания в электрощитовой на цокольном этаже торгового центра «Аквамолл» по адресу Московское шоссе, дом 108, эвакуировали более 5 тыс. человек», — заявил он.
Также представитель экстренных служб рассказал, что в результате инцидента никто не пострадал.

Так, б.. Рабочий, сцуко, день. Как мы все хорошо знаем, жизнь в Ульяновске - это непрерывная борьба за выживание. Кругом безработица, разруха и нищета (я ничего не перепутал? вроде, набор сведений был именно такой). Итак, посреди рабочего, сцуко, дня в торговом центре тусуются ПЯТЬ ТЫСЯЧ человек, очевидно, голодных, нищих и безработных.
Я так представляю, что парковка ТЦ в тот момент была забита "уазиками" от 20 лет и старше. Ну, может, пара "запорожцев" затесалась, "ока", несколько "копеек,"да с десяток инвалидных мотоколясок.

С этого момента и впредь я категорически отказываюсь принимать всерьёз любые жалобы на тяжкую окружающую действительность.

0

412

Испания собирается увеличить свои расходы на оборону, следуя заветам главы Белого дома Дональда Трампа, пишет American Thinker. Но, к сожалению, приличная часть этих денег пойдёт на устранение «досадной ошибки». Дело в том, что новая дизельная подлодка S-80 Plus, строительством которой по заказу Минобороны Испании занимается местная компания Navantia, не помещается в докhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif Теперь портовые сооружения придётся углублять и реконструировать.
И это не первая ошибка, допущенная в проекте, к реализации которого приступили в 2003 году. В 2013 году на подлодке выявилась проблема с перевесом, который составил около 75 тонн. Возникли опасения, что после погружения судно может просто не всплыть. В Navantia признали наличие «отклонений, связанных с балансом веса», и сообщили, что исправление этой ошибки займёт два года.   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif 
Чтобы компенсировать избыточный вес, подлодку удлинили, но при этом не учли размера доков. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif  «По-видимому, кто-то в самом начале допустил ошибку в расчётах, и никто не посчитал необходимым провести перерасчёты», — объяснил произошедшее бывший директор отдела стратегических исследований в Министерстве обороны Испании Рафаэль Бардахи. (ИМХО, говорящая фамилия, Бардахи там конкретный)
Но проблема не в расчётах, полагает издание. Проблема в недостатке координации и контроля. Никто не смотрел на проект в целом. Вероятнее всего проблему решили проигнорировать, чтобы не увеличивать стоимость проекта, в которую вошли бы и затраты на реконструкцию доков. По-видимому, возникли опасения, что повышение стоимости приведёт к отмене проекта и соответственно потере контрактов и рабочих мест. Так что работа над проектом продолжилась в надежде на то, что дополнительные инвестиции в это предприятие сделают его отмену менее привлекательной из-за уже понесённых затрат, считает American Thinker.

Видимо, следующим ходом им потребуется уже углубить море. Тогда я знаю, к кому обратиться.

+2

413

#p88855,Exo написал(а):

В Польше землетрясение магнитудой 5,0. Медведь, штоль, домой вернулся?

Или Эрик в гости приехал...

#p88856,Rick написал(а):

Уточнить-то нужно. Не все так хорошо разбираются в классификации снарядов. Вон, кое-кто даже подумал, что мы тут шутки шутим...

Вы ещё Наполеона ПРУРСами вооружите.

#p88864,DoctorLector написал(а):

«По-видимому, кто-то в самом начале допустил ошибку в расчётах, и никто не посчитал необходимым провести перерасчёты», — объяснил произошедшее бывший директор отдела стратегических исследований в Министерстве обороны Испании Рафаэль Бардахи.

По видимому, у них ЕГЭ ввели гораздо раньше, чем у нас...

0

414

#p88862,DoctorLector написал(а):

Из здания торгового центра в Ульяновске были эвакуированы более 5 тыс. человек из-за короткого замыкания. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона. «После короткого замыкания в электрощитовой на цокольном этаже торгового центра «Аквамолл» по адресу Московское шоссе, дом 108, эвакуировали более 5 тыс. человек», — заявил он.
Также представитель экстренных служб рассказал, что в результате инцидента никто не пострадал.

Так, б.. Рабочий, сцуко, день. Как мы все хорошо знаем, жизнь в Ульяновске - это непрерывная борьба за выживание. Кругом безработица, разруха и нищета (я ничего не перепутал? вроде, набор сведений был именно такой). Итак, посреди рабочего, сцуко, дня в торговом центре тусуются ПЯТЬ ТЫСЯЧ человек, очевидно, голодных, нищих и безработных.
Я так представляю, что парковка ТЦ в тот момент была забита "уазиками" от 20 лет и старше. Ну, может, пара "запорожцев" затесалась, "ока", несколько "копеек,"да с десяток инвалидных мотоколясок.

С этого момента и впредь я категорически отказываюсь принимать всерьёз любые жалобы на тяжкую окружающую действительность.

Экий восторженный образ мыслей у вас, Док, 5000 - это 0.8 процента от населения Ульяновска, минус продавцы, администрация, секьюрити, уборщицы, дети. Полпроцента-то получиться? И что значит тусуются? Торговый центр не ночной клуб, народ пришёл прикупить чего-нито, хлебушка, колбаски, штаны там.

Отредактировано greatselectionist (2018-07-21 06:43:45)

0

415

#p88862,DoctorLector написал(а):

посреди рабочего, сцуко, дня в торговом центре тусуются ПЯТЬ ТЫСЯЧ человек, очевидно, голодных, нищих и безработных.

Не-не!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif
Там вся  контра недобитая собралась: буржуйские элементы и их прислужники..
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

Отредактировано Лукомор (2018-07-21 07:44:43)

+1

416

#p88869,greatselectionist написал(а):

5000 - это 0.8 процента от населения Ульяновска

Ага, это как для Москвы тысяч 100-120 бы собралось. Не иначе, там давали маринованных ёжиков и талоны на интернет, иначе такое скопление не объяснить.

#p88869,greatselectionist написал(а):

Торговый центр не ночной клуб, народ пришёл прикупить чего-нито, хлебушка, колбаски, штаны там.

Логично. Но я знаю и видел, что в Ульяновске гораздо больше одного торгового центра. Их много и много крупных. Если в середине пятницы в каждый ТЦ народ в таком количестве пришёл "прикупить чего-нито", то кто там работает, в том Ульяновске? И на какие шиши этот праздник, если, как нам тут втирали, весь Ульяновск в руинах, работы нет, денег нет и т.д.

#p88870,Лукомор написал(а):

Там вся  контра недобитая собралась: буржуйские элементы и их прислужники..

Ага, а мстительный пролетарий закоротил щиток, но, в связи с недостатком образования, полноценный пожар устроить не смог. Я правильно понимаю ход событий? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

417

#p88871,DoctorLector написал(а):

Я правильно понимаю ход событий?

Возможно...
Хотя, на мой взгляд, более вероятна версия "руки божьей"... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

0

418

Знаю, знаю. Рука, хотя бы, мытая?

0

419

#p88870,Лукомор написал(а):

Не-не!  
Там вся  контра недобитая собралась: буржуйские элементы и их прислужники..

Вот их и решили... эвакуировать...

#p88871,DoctorLector написал(а):

то кто там работает, в том Ульяновске? И на какие шиши этот праздник, если, как нам тут втирали, весь Ульяновск в руинах, работы нет, денег нет и т.д.

Вот, к стати, где тот, кто втирал?

#p88872,Лукомор написал(а):

Хотя, на мой взгляд, более вероятна версия "руки божьей"...

У бога рук нет, есть инструменты... двуногие...

0

420

#p88874,Ал написал(а):

где тот, кто втирал?

Попробую угадать. В Ульяновске?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 01