Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 01


И снова местные новости 01

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p88470,Ал написал(а):

greatselectionist

    Ну хотя бы в том Сергей, что моя американская пенсия должна быть раз в 10 больше российской, несмотря на то, что на сша я работал сушественно меньше, чем на родину.

То есть - толк в жизни - это размер пенсии? Странно, но и Бр-Бр тоже так же говорил. Только ему этого толку было мало, и он собирался ещё накопить.
Ну, фактор значимый, конечно, но называть его толком... мелко уж очень...

А я и накопил. И ваще, может ты полагаешь, что тут пенсии даром дают? И я сидя на Брайтоне на пособии социальном, на бордвоке, грея пузо на солнышке её заработал? Главное сумел реализовать что-то из проектов моих технических, которые в России реализовыват негде и не с кем.

0

362

И нащёт пенсии, как-то ты легкомысленно

0

363

#p88474,greatselectionist написал(а):

А я и накопил

Ну, и хер ли толку? С собой туда накопления заберёшь, что ли? Хотя, конечно, можно попросить, чтобы положили чертежи и пояснительные записки к реализованным проектам. Мало ли, вдруг когда-нибудь потом захочется перечитать.

0

364

Чего сказать-то хотел? Я туда ещё не собираюсь, в форме, в джим хожу. В России был бы истощённым, плохо одетым пенсионером. Отчизна-мамаша выделила мне пенсион аж в 11000 чесно не помню точно (И я неплохо зарабатывал по тем временам 90-е и платил налоги). Другой мой старший брат пропахал всю жизнь на Коломенском паровозостроительном заводе от ученика до начальника цеха и пенсия 15000, тут на фудстемпы больше дают при ценах ниже российских. Ну а в случае чего будет хоть потомкам чего оставить впервые в истории. Мои родители из воронежской губернии, дом имели каменный, большая трудолюбивая семья, эксплуатировать и не собирались никого. Пришли комбедовцы, раскулачивать. Ну, отец дал пизды комбедовцу, горяч был. В итоге пришлось сбегать через окно из собственного дома.(когда брать пришли) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Со стороны супруги прадед купец 1 гильдии. Дом до сих пор стоит, там госучрежденье какое-то. Золотишко конфисковали конешно, хорошо к стенке не поставили.

Отредактировано greatselectionist (2018-07-06 19:27:09)

0

365

Илон Маск предложил способ спасения подростков из пещеры в Таиланде

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Предприниматель Илон Маск, возглавляющий высокотехнологичные компании SpaceX и Tesla, предложил вариант спасения заблокированных в пещере в Таиланде подростков с помощью воздушного туннеля.

"Может, стоит попробовать: проложить нейлоновую трубу диаметром в один метр (или более узкие трубки для самых сложных участков) сквозь сеть пещер и наполнить их воздухом как надувной воздушный замок. Нужно создать воздушный туннель под водой под потолком пещеры и автоматически приспособить его к нестандартным пространствам, как, например, дыра в 70 сантиметров шириной", — написал Маск в Twitter.

Ранее представители Маска предложили властям Таиланда помощь в спасении заблокированных в пещере подростков. По их словам, в спасательной операции может быть использовано навигационное оборудование компании Space Exploration Technologies, технологии по откачке воды компании Boring Co. или мощные аккумуляторы Tesla Powerwalls. Пока неизвестно, примет ли Таиланд предложение бизнесмена.

Ранее стало известно о пропаже 12 подростков из местной юниорской футбольной команды и их тренера. Инцидент произошел 23 июня. Они зашли в семикилометровую пещеру Тхам Луанг, однако из-за внезапного наводнения оказались отрезаны от выхода. Поиски продолжались десять дней. Детей вместе с тренером обнаружили в пещере живыми, но ослабевшими от голода. Спасателям предстоит вывести их на поверхность.

Основным препятствием для эвакуации остаются затопленные участки на пятикилометровом пути к выходу из пещеры. Не умеющим плавать подросткам придется преодолевать их в легководолазном снаряжении. Воду из пещеры откачивают уже больше десяти дней 24 часа в сутки, однако сделать путь эвакуации абсолютно безопасным для подростков пока не удалось.
Боевые пловцы таиландских ВМС доставляют в дальние камеры пещеры баллоны с кислородом для поддержания в составе воздуха пещеры необходимого процента кислорода.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180706/1524103642.html

0

366

Ну, как и следовало ожидать, убогий какой-то толк жизни в штатах...

0

367

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/0/9/11741907.jpg

0

368

#p88490,Rick написал(а):

Ну, как и следовало ожидать, убогий какой-то толк жизни в штатах...

В Апатиты, в Апатиты, в Апатиты и немедленно

Отредактировано greatselectionist (2018-07-06 21:33:34)

0

369

#p88474,greatselectionist написал(а):

И ваще, может ты полагаешь, что тут пенсии даром дают? И я сидя на Брайтоне на пособии социальном, на бордвоке, грея пузо на солнышке её заработал?

А хоть раз я давал повод так думать?

#p88474,greatselectionist написал(а):

Главное сумел реализовать что-то из проектов моих технических, которые в России реализовыват негде и не с кем.

Ну вот это уже значимо, за ради этого и я бы свалил... Но... не приглашають...
*бурчит*
А то пенсия, пенсия...

#p88475,greatselectionist написал(а):

И нащёт пенсии, как-то ты легкомысленно

как приложение к реализации - да, приятно, а так... К тому же всё может поменяться, как показывает история, в пару-тройку лет.

0

370

#p88491,DoctorLector написал(а):

Сегодня 22:43:45

Я так понял, что Россия уже простила Хорватии долг, так что осталось выяснить, кто в финал с нами выйдет...

0

371

#p88491,DoctorLector написал(а):

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/0/9/11741907.jpg

Вот умеют же президента выбрать

0

372

Из города Иваново сообщают...
В пятницу, 6 июля, на улице Парижской Коммуны произошло возгорание фургона – очевидец снял на видео пожар и добровольных огнеборцев, успешно справившихся с ситуацией. Как сообщают местные СМИ, причиной инцидента стала неисправная проводка в "Газели". Проезжавшие мимо ассенизаторы решили вмешаться и решительно включились в борьбу с огнем. Они развернули шланг и залили огонь содержимым своей машины. В результате ЧП никто не пострадал, о реакции владельца частично сгоревшего транспортного средства пока не сообщается.

Могу только предполагать. Какая уж там реакция, когда вот такущий инфаркт, интубационная трубка, аппарат дышит, а жену в реанимацию не пускают. При этом весь город продолжает над ним глумиться.

0

373

Но первая реакция - однозначно глубокая благодарность.

0

374

#p88502,DoctorLector написал(а):

Но первая реакция - однозначно глубокая благодарность.

В бардачке очки не сгорели? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

375

#p88499,DoctorLector написал(а):

вот такущий инфаркт

Микарда?

0

376

#p88504,Ал написал(а):

В бардачке очки не сгорели?

Только немного закоптились и забрызгались, а так - как новые.

#p88505,Rick написал(а):

Микарда?

Ну, например.
Кстати, инфаркт чего ещё ты знаешь? Только, чур, без подглядки в интернете. Мне интересен уровень медицинской осведомлённости населения, а то принято считать, что в спорте, политике, медицине и педагогике понимают абсолютно все без исключения.

0

377

#p88506,DoctorLector написал(а):

Кстати, инфаркт чего ещё ты знаешь? Только, чур, без подглядки в интернете. Мне интересен уровень медицинской осведомлённости населения, а то принято считать, что в спорте, политике, медицине и педагогике понимают абсолютно все без исключения.

*тянет руку*

0

378

*выдёргивает руку из захвата* Больно ведь! Ты обалдел, тянешь, как в гестапо...

Отредактировано DoctorLector (2018-07-07 10:37:50)

0

379

#p88509,DoctorLector написал(а):

Ты обалдел, тянешь, как в гестапо...

Так я ж не знаю, как там тянули. Я ж слегонца, я ж могу сильнее! Да я! Да у меня!

0

380

ээээ... правда штоль??!

0

381

#p88506,DoctorLector написал(а):

инфаркт чего ещё ты знаешь?

у моей жинки был инфаркт легкого
имхо

0

382

#p88527,лукаш написал(а):

у моей жинки был инфаркт легкого
имхо

а у нас мозговым инфарктом называется инсульт (infarto cerebral)

0

383

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/3/10441311.jpg
та же колинда

0

384

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR3QURGHMFNj-sn8CzDX27RRyN3nGF81XbdZ7vXpP-oC5NKyvdN
бывают же президенты

+1

385

#p88506,DoctorLector написал(а):

Ну, например.
Кстати, инфаркт чего ещё ты знаешь?

Я знаю инфаркт микарда. Там ещё рубец бывает вот такой толщины...

*показывает на пальцах толщину рубца*

0

386

#p88534,лукаш написал(а):

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/3/10441311.jpg
та же колинда

Подпись автора

    ...не считая женщин и детей

Вот ч-чёрт, ну Лукаш... Голосую обоими руками или обеими, короче двумя за такого президента

0

387

#p88537,Rick написал(а):

Я знаю инфаркт микарда.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

0

388

А Дрыманова забрали, негодяя, потому что он на Берию похож
Ссылка

Отредактировано greatselectionist (2018-07-17 17:56:51)

0

389

а хлеб
из рыбной чешуи

0

390

Ехо, это испанским мужикам теперь бумагу оформлять надо? Подпись жены или бабы, заверять нотариально? Перед сексом...

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 01