Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мое видео » Прикольное видео - 2


Прикольное видео - 2

Сообщений 271 страница 300 из 611

271

#p118964,Zagar написал(а):

Затмение было 12 лет тому назад и это было очень круто, могу только подтвердить свои слова

Да ладно. Обычная тень. Чему тут удивляться?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

#p118964,Zagar написал(а):

А вот чего не могу понять, так это что такого красивого в сплющенном изображении автобуса?

Вам не понять. Впрочем, троллейбус гораздо красивее. Видимо за счет наличия усов, как у С.Дали.

#p118964,Zagar написал(а):

Затмение было 12 лет

Не может быть. Это же 2008 год. Это на Сайлоге значит пропало?

0

272

#p118966,Лукомор написал(а):

Знали, что сидят "без права переписки ",- ну и правильно, зачем неграмотным переписка.

Согласно архивным данным МВД СССР (докладная записка Хрущеву от МВД), с 1921 по 1953 год было расстреляно 642 980 человек за контрреволюционные преступления, а 2 369 220 человек посажено в тюрьму [2-5
==============================
Если этот Гондурас специально  не расчесывать, ваще не заметишь. В новое время по миллиону в год сидело и что?

ps/ И кстати, я не оправдываю репрессии, но напоминаю, что они осуждены в 1956-м, чего и достаточно.

Отредактировано Шарпер (2020-01-04 22:14:04)

0

273

#p118965,Лукомор написал(а):

Про все эти процессы, начиная с
Зиновьева и Каменева и всех прочих

Хочу поделиться загадкой, которая преследует меня больше 50 лет. Известно, что читать я начал рано, но интересно, насколько рано. Возле дома были такие стенды для газет на бетонном основании. Помню, что я забирался на это основание и читал "подвалы" выпусков, потому что выше не было видно.
Так вот, по годовым кольцам и мху легко определить, что я родился в 1964 году. Этот факт отражён в документах, которым нет основания не верить. Проблема же в том, что первое воспоминание о прочитанном на стенде включает отклики трудящихся (поразившие меня какой-то дремучей тупостью) на речь дорогого нашего Леонида Ильича на XXIII съезде КПСС. И точно помню, что много клеймили Синявского и Даниэля. А про полёт Комарова я помню сообщение ТАСС, и я его читал вот таким способом, с бетонного основания стенда, возле дома.
КАК? Ну, не может же быть!

Отредактировано DoctorLector (2020-01-05 00:24:47)

0

274

#p118972,DoctorLector написал(а):

клеймили Синявского и Даниэля.

Это возможные годы: 65-66, 72 и 91. Правда, если там была расклеена "белая книга", либо её упоминание, либо её клеймение, то это мог быть и 67-68 год. так что всё примерно сходится.

0

275

#p118983,Ал написал(а):

Это возможные годы

У гибели Комарова вариаций значительно меньше.

0

276

#p118987,DoctorLector написал(а):

У гибели Комарова вариаций значительно меньше.

Просто короткий и частый заголовок "Сообщение ТАСС" с фото Вы запомнили в 67 году на том же месте, а последующий эклер совместил впечатления по месту, объединив и даты. Если бы не было привязки к дате, то и внимания бы не обратили,но суть в том, что сообщение Вы не читали, а помните фото и заголовок. Таких загадок с датировками у меня множество, когда кажется что события произошли одновременно, что вдруг выясняется, что невозможно и я перерывал горы фактов для точной датировки. Последняя загадка это кино "Однажды в Америке", которое я смотрел с женой в кинотеатре в 1985 )оба помним, ибо только поженились), а написано, что в СССР фильм пришел в 1989 (http://fenixclub.com/index.php?showtopic=119228 - кстати полезный справочник).  Ну и т.п.

0

277

DoctorLector
Книжка у меня в детстве про эклер была - "Тайны мнемозины". Практиковал заклинания  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_059.gif

0

278

#p118972,DoctorLector написал(а):

А про полёт Комарова я помню сообщение ТАСС

То есть тебе было 3 года?
Я вот точно в 4 года умел читать, а когда именно научился - не помню.

0

279

#p118994,Zagar написал(а):

Я вот точно в 4 года умел читат

Заголовки.

0

280

#p118995,Шарпер написал(а):

Заголовки.

Не только. Журналы "Мурзилка" и "Крокодил". За последний меня родители гоняли - там был мелкий шрифт, его детям читать не рекомендовалось, типа от этого может быть близорукость. И в общем, да, уже с первого класса начал носить очки.
В 6 лет сам полностью прочел полный комплект "Незнаек"

0

281

#p118987,DoctorLector написал(а):

У гибели Комарова вариаций значительно меньше.

Ну так пересекается же, я к этому.

#p118994,Zagar написал(а):

Я вот точно в 4 года умел читать, а когда именно научился - не помню.

Я тоже не помню, когда научился, помню, как кубики с буквами складывал, и как парИкма-хЕрская прочитал первый раз. Но в 5 я уже письменную речь отца и брата читал, а их текст не каждому взрослому давался...

#p118997,Zagar написал(а):

"Крокодил". За последний меня родители гоняли

А меня нет http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/on_the_quiet.gif. Я ещё Битструпа смотрел и читал и английский юмор где-то печатался, уже не помню где. И да, полный комплект Незнаек я тоже в 6 осилил, когда меня в школу не взяли. (Суки)

0

282

Бля, сплошные вундеркинды...
Я только в подготовительной группе детсада научился читать. И читал исключительно "Весёлые Картинки". "Мурзилка" казался слишком скучным...

0

283

#p118988,Шарпер написал(а):

загадок с датировками у меня множество, когда кажется что события произошли одновременно, что вдруг выясняется, что невозможно

вот я лично видел , как мой братан с вербы ёпнулся
прям головой и плечами в мокрую глину возле реки
я ему говорю - ну ...дык
а он мне - тебя в этом году в деревне не было ...

и чо делать ?
скледственный эксперимент проводить ?
дык он же разобьется на мелкие седовласые кусочки !!!

0

284

#p119008,Rick написал(а):

читал исключительно "Весёлые Картинки". "Мурзилка" казался слишком скучным...

Кстати, да, аналогично!

0

285

#p119003,Ал написал(а):

Я ещё Битструпа смотрел

Ага, Бидструп у нас тоже был.

0

286

что можно в бидструпе читать  ?

0

287

#p119015,Zagar написал(а):

Ага, Бидструп у нас тоже был.

А, ещё, конечно, было много диафильмов, и я их показывал и озвучивал, соответственно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

288

#p118988,Шарпер написал(а):

суть в том, что сообщение Вы не читали, а помните фото и заголовок

Изумительный по своей силе вывод. Правда, фотографии рядом с сообщением не было.

0

289

#p118994,Zagar написал(а):

То есть тебе было 3 года?

Видишь, Шарпер категорически утверждает, что этого не было, потому что не могло быть. Ему лучше знать.

0

290

#p118957,Шарпер написал(а):

О репрессиях рассказал Хрущев. До него большинство знать не знало и ведать не ведало про репрессии. Отношение было ровно таким же, как сейчас к зекам - знали, что сидят. И все.

Придурок.

0

291

#p119046,DoctorLector написал(а):

Изумительный по своей силе вывод. Правда, фотографии рядом с сообщением не было.

Это не вывод, а вариант объяснения, который удовлетворяет МЕНЯ в моих загадках с эклером. Я не утверждаю, что Вы видели фото или прочли часто встречающийся текст, который можно и в три года прочесть. я лишь предложил  объясняющий загадку вариант.

0

292

#p119055,SERGEY написал(а):

Придурок

Вот тыж епрст! Еще раз. Вот мы сейчас  знаем что в стране есть исправительные колонии, а в СССР еще и высшая мера. И, даже можем поинтересоваться сколько там сидит. И даже некоторых сидельцев знали и знаем, типа Ходоркрвскроого или вот историка-расчленителя недавнего, или убиенного Магницкого, или в СССР, Буковского или еще иже с ним. Ну и кокое дело до них большинству населения? "Боже мой! Да всем насрать!"(с, Южный парк)
Переживают только близкие и политиканы
Ну так и в 1937 всем было похеоу кого там прессанули. А, если б не сгоняли на митинги поорать "смерть контрикам", так вообще б в неведении были.
Ну и сейчас вон с Ходором носятся и с Магницким и что?

0

293

#p119009,лукаш написал(а):

дык он же разобьется на мелкие седовласые кусочки !!!

Это не док-во!

0

294

#p119055,SERGEY написал(а):

Придурок.

Вот среди демшизиков есть устойчивый миф о том, что Солженицын был широко известен в СССР. Ага. Широко в очень узких кругах столичной интеллигенции. У нас в щкафу лежал "Новый мир" с его нечитабельной писаниной, никто кипятком не писал, пока его за бугор не выперли с широким освещением в прессе. Вот с этого момента о нем узнали и за МКАДом, а потом и с ББС, где он проповежовал архипелаг, который слушать было чистым мазохизмом. Я пару раз слушал, я знаю о чем говорю.

0

295

#p119066,Шарпер написал(а):

слушал

здравствуйте дорогие братья и сестры

0

296

здравствуйте дорогие советские друзья

0

297

Евангелиум !!!

0

298

+1

299

Так вот, оказывается, зачем эти квадрокоптеры на самом деле придумали


дрон закручиват лампочки

Отредактировано fyunt (2020-02-18 09:56:43)

+1

300

+1


Вы здесь » Амальгама » Мое видео » Прикольное видео - 2