Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2


Ответ по нейронным сетям #2

Сообщений 151 страница 180 из 1042

151

#p81136,Шарпер написал(а):

А теперь расскажите за каким дьяволом нужен этот изврат в теме, про человеческий труд рукамЕ?

Какой такой изврат? Ты же не знаешь "как двигать руками не механически". Теперь знаешь.

#p81136,Шарпер написал(а):

Что вообще-то доказать хотите? Что человек не покладая рук может что-то сотворить?

Хочу сказать, что твои аргументы в такой формулировке аргументами ни с какой стороны не являются. Возможно, в какой-то другой формулировке... а, возможно, и вообще ни в какой.

0

152

#p81133,nvs написал(а):

Замечательный "аргумент". Из серии - "я не знаю других форм жизни, кроме углеродной.

Приведите  пример немеханического движения живого организма

#p81133,nvs написал(а):

Это вообще шедевр

Это тривиальность. Для того, чтобы организм двигался, к его звеньям должны прилагаться силы и моменты. Лень картинку постить.

0

153

#p81138,Шарпер написал(а):

А Вы вообще Природоведение в начальной школе изучали? Про труд и рукоделие? С каких пор эту догму стали доказывать?

Которую из?
1.

#p81127,Шарпер написал(а):

Рассудочная деятельность есть последовательность  механических действий и никуда от этого не деться.

2.

#p81134,Шарпер написал(а):

Тут доказывать нечего - все что сделано руками человека, есть результат его рассудочной деятельности управляющей его эффекторами.

Не надо передёргивать.

0

154

#p81140,Шарпер написал(а):

Приведите  пример немеханического движения живого организма

Привёл. Дальше что?

0

155

#p81139,nvs написал(а):

Какой такой изврат? Ты же не знаешь "как двигать руками не механически". Теперь знаешь.

Виноват, Вы всерьез считаете, что применив изощренный привод, избавились от механического движения?  Извините! Вы применили бесконтактный способ приложения силы и не более

#p81139,nvs написал(а):

Хочу сказать, что твои аргументы в такой формулировке аргументами ни с какой стороны не являются. Возможно, в какой-то другой формулировке... а, возможно, и вообще ни в какой.

Вы понимаете, что это ваше утверждение подвергающее сомнению рукотворность результатов человеческой деятельности очень близко к бреду?

0

156

#p81140,Шарпер написал(а):

Это тривиальность.

Это не тривиальность, а тавтология. Это не "2+2=4", а "2=2". Разницу ощущаешь?

0

157

#p81141,nvs написал(а):

Не надо передёргивать.

Не надо компостировать мозг и выискивать такое мое высказывание, к которому можно прицепиться, из=за неуточненной формулировки. Вот я уточнял специально для Вас

результаты рассудочной деятельности являются отображением последовательности механических действий,

0

158

#p81143,Шарпер написал(а):

Виноват, Вы всерьез считаете, что применив изощренный привод, избавились от механического движения?  Извините! Вы применили бесконтактный способ приложения силы и не более

А! Понятно. Тогда этот аргумент так же записываем в разряд шедевров. Естественно не возможно переместить предмет не передвинув его. Беспредельная глубина мысли.

#p81143,Шарпер написал(а):

Вы понимаете, что это ваше утверждение подвергающее сомнению рукотворность результатов человеческой деятельности очень близко к бреду?

Опять же: не ври.

0

159

#p81144,nvs написал(а):

Это не тривиальность, а тавтология. Это не "2+2=4", а "2=2". Разницу ощущаешь?

Тогда  поясните, почему напоминание о необходимости приложения сил и моментов Вы называете шедевром. Впрочем, можете не отвечать, ибо вопрос риторический - все что говорю я, арриори неверно, все что говорите Вы есть истина, даже если это глупость

0

160

#p81142,nvs написал(а):

Привёл. Дальше что?

Нет. Пример немеханического движения Вы не привели

0

161

#p81145,Шарпер написал(а):

выискивать такое мое высказывание, к которому можно прицепиться, из=за неуточненной формулировки

Так других-то нет на тот момент!

#p81145,Шарпер написал(а):

результаты рассудочной деятельности являются отображением последовательности механических действий

"Последовательности механических действий" где находится?

0

162

#p81146,nvs написал(а):

А! Понятно. Тогда этот аргумент так же записываем в разряд шедевров. Естественно не возможно переместить предмет не передвинув его. Беспредельная глубина мысли.

Обана! Т.е. Вы не в курсе, что называется механическим движением?

#p81146,nvs написал(а):

Опять же: не ври.

Ну приведите пример нерукотворного творения, за исключением удобрения

0

163

#p81149,nvs написал(а):

Так других-то нет на тот момент!

Найти?

#p81149,nvs написал(а):

"Последовательности механических действий" где находится?

Что где находится? На производстве даже расписывается - подрезать торец, проточить диаметр 1, и т.д. и т.п. Можно до движения рук уточнять.

0

164

#p81147,Шарпер написал(а):

Тогда  поясните, почему напоминание о необходимости приложения сил и моментов Вы называете шедевром.

По той же самой причине, что и необходимо изменение координат в единицу времени.

#p81148,Шарпер написал(а):

Нет. Пример немеханического движения Вы не привели

Что???  Я теперь вижу, что все твои "аргументы" в переводе на простой язык звучат следующим образом: я никогда не видел, чтобы движение происходило без движения. Просто произносится это разными словами.

#p81150,Шарпер написал(а):

Т.е. Вы не в курсе, что называется механическим движением?

См. выше.

#p81150,Шарпер написал(а):

Ну приведите пример нерукотворного творения, за исключением удобрения

Тебя всё время сносит течением куда-то... Ты врал насчёт "утверждение подвергающее сомнению рукотворность результатов человеческой деятельности". Началось же с того, что в ответ на "я не знаю, как двигать руками не механически" поступило предложение реализовать в чистом виде электрически, на что поступил "аргумент", что это всё равно движение. Т.е. опять движение=движение.

Вот говорил я уже: переформулируй. Сделай так, чтобы "движение=движение" отсутствовало. Иначе с равным успехом можно рассуждать: почему при умножении происходит умножение. Или почему шар имеет форму шара. Много ещё хороших тем.

0

165

#p81153,Шарпер написал(а):

Найти?

Найди. Только относящееся к тому, что говори я. а не то, что тебе вбредёт.

#p81153,Шарпер написал(а):

Можно до движения рук уточнять.

Биологические протезы к рукам относятся? А текст книги, записанный сразу "из головы" в файл. Да, сейчас такой возможности нет. Но будет в недалёком будущем. И что тогда?

0

166

#p81155,nvs написал(а):

Найди.

Ну и рассматривай все наработки рассудочной деятельности, как ее отображение в объективной реальности путем управления приспособлениями для охвата/захвата обработки элементов реальности с приданием комплементарной, ответной, дополнительной геометрии по отношению к инструменту. А рассудочную деятельность, как отображение внешнего для нее мира в виде нейросигнальной модели конфигурационного пространства заданного измерениями естественными датчиками - органами чувств. Ответ по нейронным сетям

#p81155,nvs написал(а):

. Да, сейчас такой возможности нет. Но будет в недалёком будущем. И что тогда?

Какой возможности нет? Признать факт мзучаемвй в детсадах, что все ркзультаты человеческой рукотворной и потому рассудочной деятельтности созданы именно руками? Cиречь мезаническим движением? Я, конечно псих и шизик, но не настолько!

0

167

#p81154,nvs написал(а):

По той же самой причине, что и необходимо изменение координат в единицу времени.

Но Вы же эту тривиальность оспариваете!

#p81154,nvs написал(а):

Что???  Я теперь вижу, что все твои "аргументы" в переводе на простой язык звучат следующим образом: я никогда не видел, чтобы движение происходило без движения. Просто произносится это разными словами.

А как я мог догадаться, что у вас (и видимо не только у Вас) есть проблемы с опредлелением механического движения? Я же натурально ваше отрицвлово издевательством считал, ибо ну как  об этом вообще догадаться можно? Теперь-то я понимаю откуда вопрос про молнию, я-то сразу отмел, как  не имеющий отношение, поскольку там тоже самое мехдвижение, а его причина не важна! В том-то и дело, что это вы привыкли, что движение это просто движение, в когда я напоминал, что оно механическое вы вместо того, чтобы освежить в памяти напрочь забытое, принимали это в штыки!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif
Но тем не менее  не понимаю, что Вас смущает в этих аргументах. Что это менает-то, в понимании, что рукотворная деятельность - чисто механическое движение эффекторов под управлением рассудочной деятельности  с соотвктствующим взаимооднозначным соответствием  последовательности управлемых движений последовательности управляющих сигналов, что является полным аналогом преобразования управляющей последовательности мРНК в последовательность первичной структуры белка. Та же трансляция, с учетом специфики реализации

#p81154,nvs написал(а):

Ты врал насчёт "утверждение подвергающее сомнению рукотворность результатов человеческой деятельности"

Что значит врал, если Вы втирали мне, что продемонстрировали немеханическое движение, что я и воспринимал на уровне бреда и как отрицание рукотворности. Сейчас  я выяснил причину, буду знать, что иногда надо мной вовсе и не издеваются, а натурально в упор не помнят хрестоматии и что мне следует не стесняться это предполагать.Это совершенно меняет дело! А то ведь до белого каления доходил, когда мне тут хором втирали за неприменимость механики к биологии. А ведь с 2006-го года втирают и я ни разу не допер в чем истинная причина! Причем физики тоже хороши, если Инкви вспомнить.

#p81154,nvs написал(а):

Началось же с того, что в ответ на "я не знаю, как двигать руками не механически" поступило предложение реализовать в чистом виде электрически, на что поступил "аргумент", что это всё равно движение. Т.е. опять движение=движение.

Вы уж извините, но именно механическое. Философская  категория движения не подходит, и я механик и потому, за немеханическое движение просто не в курсе и его не рассматриваю.Я даже не знаю, существует ли немеханическое движение - я ж инженер, а не ученый и тупо отстаивал свою хрестоматию.

#p81154,nvs написал(а):

Сделай так, чтобы "движение=движение" отсутствовало.

Что за нафиг? C какого бодунища? Кинематика наше все. И таки да,  умножениие механически реализуется именно движением, немеханически - изменением состояний

0

168

#p81155,nvs написал(а):

Биологические протезы к рукам относятся? А текст книги, записанный сразу "из головы" в файл. Да, сейчас такой возможности нет. Но будет в недалёком будущем. И что тогда?

Дык, тогда вообще полностью подтвердится мое утверждение о преобразовании сигналов, как последовательностей. Если что я патентовал в таких терминах, когда сигнал - аослндовательность физических состояний на пространственном иди временном интервале - эксперт не возражал.

0

169

#p81161,Шарпер написал(а):

Дык, тогда вообще полностью подтвердится мое утверждение о преобразовании сигналов,

О механическом преобразовании сигналов руками?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

170

#p81136,Шарпер написал(а):

Что человек не покладая рук может что-то сотворить?

Дети!
Бородатый анекдот заканчивается словами главы японской делегации:

- Все, что вы делаете руками - это ужасно,
Но  дети у вас получаются просто замечательные

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2018-03-01 10:15:18)

0

171

#p81175,Лукомор написал(а):

О механическом преобразовании сигналов руками?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Да. ЧПУ.

#p81176,Лукомор написал(а):

Дети!

ДНК

0

172

#p81177,Шарпер написал(а):

ЧПУ.

У станка с ЧПУ рук нету!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_013.gif

0

173

#p81177,Шарпер написал(а):

ДНК

Биохимия - не механика!

0

174

#p81159,Шарпер написал(а):

Признать факт мзучаемвй в детсадах, что все ркзультаты человеческой рукотворной и потому рассудочной деятельтности созданы именно руками?

Давно уже руками ничего не делают!
Инструментами или на станках!

0

175

А броуновское движение это механика ?

0

176

#p81148,Шарпер написал(а):

Пример немеханического движения Вы не привели

Мышление есть движение.
И оно не механическое.

0

177

#p81187,SERGEY написал(а):

А броуновское движение это механика ?

А распространение электромагнитной волны в вакууме - это механика?!

0

178

#p81189,Лукомор написал(а):

А распространение электромагнитной волны в вакууме - это механика?!

Если срабатывает гаражная дверь - механика.

0

179

А принцип один

0

180

#p81186,Лукомор написал(а):

Давно уже руками ничего не делают!

Убери клавиатуру и не двигай языком

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям #2