Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^2


Ехо-локация 3.14^2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p78290,Zagar написал(а):

Выздоравливай

Спасибо!

0

482

#p78299,Ал написал(а):

Самое обидное, что первые 2 слова я знал,

Самые настоящие слова!
Я их встречал... на Амальгаме... только что!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

483

Ваш пассивный словарный запас — 116000 слов.

Ваш индекс честности — 100%. Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.

0

484

А словарь языка Пушкина около 20000 слов. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

485

#p78280,DoctorLector написал(а):

Это настоящее слово!

И что оно означает?

0

486

Ваш пассивный словарный запас — 108000 слов.

Ваш индекс честности — 100%. Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.

0

487

Было бы хорошо, если бы медицинское обслуживание было бы так же
доступно как медсёстры.

0

488

#p78313,Rick написал(а):

И что оно означает?

Я слышал на лекции, в рассказе о психических расстройствах. Типа, прекращение условного рефлекса из-за разрушения или органического поражения зоны мозга. Там было много хитрых слов, но я в полной уверенности, что записывал именно это слово.

0

489

#p78316,DoctorLector написал(а):

Там было много хитрых слов, но я в полной уверенности, что записывал именно это слово.

По условиям теста "знать слово" означает, что ты можешь объяснить как минимум одно его значение. Если просто "где-то слышал", то не считается.

0

490

#p78310,Лукомор написал(а):

Ваш индекс честности — 100%

*Возмущённо*
Это фотошоп! Так не бывает!

#p78310,Лукомор написал(а):

Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.

Вот про проверочные слова мне тоже понравилось. В общем - годный тест, хороший.

0

491

#p78330,Ал написал(а):

Это фотошоп! Так не бывает!

Ты не можешь не верить человеку, индекс честности которого - 100%!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+3

492

А у нас постоянно что-то кончается. Недавно - термометр, а сегодня - барометр.
http://sa.uploads.ru/97bcy.jpg

Такого я не помню.

0

493

Весело у вас там...

0

494

#p78336,Ал написал(а):

Недавно - термометр, а сегодня - барометр.

Это справа кончившийся термометр ?

0

495

ареометр

0

496

#p78320,Rick написал(а):

можешь объяснить как минимум одно его значение

А что не так?

#p78316,DoctorLector написал(а):

прекращение условного рефлекса из-за разрушения или органического поражения зоны мозга

0

497

#p78341,SERGEY написал(а):

Это справа кончившийся термометр ?

Не, это гигрометр. на улице сегодня потеплело, -35, хотя при таком давлении это тоже удивительно.

0

498

#p78343,DoctorLector написал(а):

А что не так?

Дисбуртивный - прекращение условного рефлекса из-за разрушения или органического поражения зоны мозга.

Хм... Всё так, но что-то неуловимо настораживает...

0

499

Что-то вы усложяете. Дисбуртивность - неспособность чего-либо собираться в бурты.

Отредактировано Zagar (2018-01-23 16:38:41)

0

500

#p78372,Rick написал(а):

что-то неуловимо настораживает

Упоминалось в контексте со словом "очаг".
Но полностью подписаться не могу, настолько давно всё это было. Возможны и псевдореминисценции под воздействием похожести слова на что-то ещё.

0

501

#p78376,Zagar написал(а):

Дисбуртивность - неспособность чего-либо собираться в бурты

Бурт (через польск. burt, от нем. Bord — край, борт) — простейший тип хранилища сельскохозяйственной продукции, представляющий собой валообразную кучу корнеплодов, картофеля или капусты, уложенных на поверхность земли или в неглубокий (0,2—0,5 м) котлован и укрытых слоями соломы ...


http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_testwall.gif

0

502

Получается, что дисбуртивный -- это такой, чего нельзя наложить кучу и накрыть соломой?

0

503

#p78377,DoctorLector написал(а):

Упоминалось в контексте со словом "очаг".

Дисбуртивный очаг - прекращение условного рефлекса из-за разрушения или органического поражения зоны мозга.

Хм... Так действительно лучше...

Но неуловимо настораживает, что гугль не знает такого слова и упрямо твердит, что слово придумано для теста специально похожим на другие термины...

0

504

#p78384,Exo написал(а):

Получается, что дисбуртивный -- это такой, чего нельзя наложить кучу и накрыть соломой?

*строго*

"Ложить" - не правильно, правильно - "класть".
Такой, которого нельзя накласть кучу и накрыть соломой....

+1

505

#p78387,Rick написал(а):

"Ложить" - не правильно, правильно - "класть".
Такой, которого нельзя накласть

Сколько раз объяснять: не "на", а "в". http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

506

#p78386,Rick написал(а):

гугль не знает такого слова и упрямо твердит

Запросто. Говорю же, возможна псевдореминисценция с моей стороны.
Меня отчасти извиняет, что у тогдашнего лектора была каша во рту. Но, зараза, полное впечатление, что я это слово слышал. Если абстрагироваться от уверенности, то слово могло быть "дизруптивный", "деструктивный" или близкое по звучанию. А контекст я не путаю, речь шла о патологическом процессе, который как бы стирает условный рефлекс. Как если бы удалось собаке Павлова так 2.71нуть по башке, чтобы она перестала выделять слюни на звонок.

Отредактировано DoctorLector (2018-01-23 18:46:40)

0

507

#p78390,DoctorLector написал(а):

Но, зараза, полное впечатление, что я это слово слышал.

Ну так там специально подобрали слова, которых нет, но которые похожи по звучанию на существующие термины...

0

508

#p78386,Rick написал(а):

Дисбуртивный очаг - прекращение условного рефлекса из-за разрушения или органического поражения зоны мозга.
Хм... Так действительно лучше...
Но неуловимо настораживает, что гугль не знает такого слова и упрямо твердит, что слово придумано для теста специально похожим на другие термины...

Тут всё дело в том, что. Что слово само никем из нас не использовалось, но построено оно по правилам русского языка и из существующего слова Бурт. Бурт может быть, как у детали, так и на поле, и у края шанкра, и ещё хез знает где. Вполне себе нормальное слово. Поэтому я считаю несправедливым использование этого слова, как проверочного.
Кстати, гугль дохрена слов не знает.

0

509

#p78406,Ал написал(а):

Поэтому я считаю несправедливым использование этого слова, как проверочного.

Это проверка, знаешь ли ты на самом деле значение слова или просто кликнул на него, чтобы повысить свой процент. Так что вполне правомочное слово-ловушка.

0

510

#p78415,Rick написал(а):

знаешь ли ты на самом деле значение слова или просто кликнул на него, чтобы повысить свой процент. Так что вполне правомочное слово-ловушка.

ну-ну. это то же самое, что спросить про значение слова антилигирующий. смысл понятен, слово по всем правилам образованное, но в природе его не существует. Не, там было штук пять проверочных правильных, они похожи на знакомые слова, но слов таких нет, а это - неправильное.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^2