Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^2


Ехо-локация 3.14^2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

#p77192,Ал написал(а):

кроме тех кто

*проверяет*
Не, ну ты чё, что за наезды...

0

332

С мелким сейчас ходили, нечаянно разогнали петардастов. Правда, мы не хотели такого эффекта... Ну, почти не хотели. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Заодно выяснилось интересное свойство: когда он перехватывает руку, то одежда вообще не повреждается - зубы не острые. Но это, видимо, очень больно, потому что по осени на даче он ломал рукоятку для грабель в два приёма (хрусть-перехват-хрусть пополам). А когда он мгновенно перехватился на плечевой сустав и уронил парня, то этот уродец протрезвел и они все убежали. Я не стал дожидаться перехвата на лицо или шею и придержал собаку, а то у мелкого не ржавеет.
Не, я понимаю, праздник, поддали хорошо, но зачем в сторону человека с собакой прицельно пускать осветительную ракету? Да ещё потом и руками махать на резонное замечание. Было очень неприятно, когда ракета после рикошета рванула метрах в трёх у нас над головами. Я не знаю, чего они хотели добиться (напугать, что ли?), но по жопе он от меня получил капитально, а от собаки - хороший привет на руке в двух местах. Надеюсь, дойдёт, что так делать нельзя. И ведь не "местные", я никого из них раньше у нас во дворе не видел.
Б..., ну что за уроды...

0

333

Собак, после мытья и еды, от пережитого стресса прилез спать "под бочок". Он нечасто так делает. Залезает тихо и деликатно, потом так же тихо уходит.

0

334

#p76855,Ал написал(а):

Zagar
Соответственно, любой квадрат - это просто малоугольный круг.
БЛ! Шедеврально!

Ничего шедеврального, это бионика, заимствование из природы и не совсем верное верное, у ствола кактуса арматоцереруса малоугольного, который сразу мне вспомнился при этом слове,
5 углов
точнее ребер или 4.

Арматоцереус малоугольный (Armatocereus oligogonus)
Столбчатый
Арматоцереус малоугольный
Арматоцереус малоугольный Этот кактус очень похож на арматоцереус яркий (A. laetus), отличает их прежде всего меньшее количество ребер — до 5 — у описываемого экземпляра. Ребра эти резко выделяются, промежутки между ними глубокие, а края острые и снабжены ареолами. Как и другие представители рода, этот вид дает ежегодные отростки, поделенные на сегменты. Имеется 8—12 довольно коротких колючек, только одна из которых может достигать в длину 10 см. Белые цветки имеют примерно туже длину; круглый плод густо усеян коричневыми колючками.

Вид обнаружен в северных регионах Перу, возле Олмоса в долине Уанкабамба, где он растет на крутых склонах холмов.

http://www.nopal.ru/img/articles/armatocereus-malougolnyy.jpg

Но между ребрами выемки, так что его сечение это пятиконечная звезда, точнее, поскольку выемка закруглена, а ребра острые, то это почти гипоциклоида пятого порядка, с отношением радиуса внешнего цикла и гипоцикла 5/1, ну или астроида 4/1

Описываются они параматрическими уравнениями вида
x = (k-1)r cos(t) + r cos((k-1)t)
y = (k-1)r sin(t) - r sin((k-1)t)
где k порядок гипоциклоиды.
Они могут кататься внутри друг друга с возрастанием k.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/da/Rolling_Hypocycloids.gif

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ea/HypocycloidK5.gif

Но истинный и природный, натуральный малоугольный круг, чего доказывает кактус, это гипоциклоида 5. как вариант допустимый астроида - гипоциклоида 4.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/50/HypocycloidK4.gif

Вообще, если объешься лофофоры, которая вообще круглая, тебе кажется, что тебя окружают все круглые круги, которые попадаются на глаза. Типа круглый столик увидишь и кажется, что не он в окружающем мире, а наоборот, все по его окружности вывертывается на изнанку, и он окружает своей границей тебя и всю вселенную.
Это хорошо соласуются с представлением от том, что вселенная это черная дыра за горизонтом событий, со скоростью разлетания более скорости света и инверсией времени, в которой обитателям дыры кажется, что они живут в разлетающейся вселенной, внешний горизонт событий которой удаляется со скоростью света, то есть, с тем, что мы наблюдаем в реалиях.

Так что сознание имеет гипергеометрическую природу, как и вселенная, а кактусам надо верить, но не Загару!!!

Отредактировано Эрик (2018-01-07 06:34:21)

+1

335

#p77203,DoctorLector написал(а):

С мелким сейчас ходили, нечаянно разогнали петардастов. Правда, мы не хотели такого эффекта... Ну, почти не хотели.

Такое ощущение, что вы с собаком на себя притягиваете разнообразные приключения. Вот все эти люди, которые сейчас трезвея разбегаются, ведут себя прилично, залезают на заборы и пр. - вот где они все были, пока у тебя не было собаки?

0

336

#p77224,Zagar написал(а):

где они все были, пока у тебя не было собаки?

Где я был, лучше спроси. Я почти не выходил из дома. При домашнем режиме работы в этом не было необходимости. Даже бОльшую часть продуктов заказывал с доставкой на дом. С весны до осени жил на даче с тем же эффектом - почти без выхода за пределы участка. Собака имеет глубокий терапевтический смысл как для предотвращения десоциализации, так и в целях профилактики ожирения. Внезапно выяснилось, что на улице бывают какие-то люди...

0

337

Он для этого собаку и приобрел, для разнообразия и новых эмоций, в общем и приобретают и заводят для этого домашних питомцев все, в идеале питомец должен быть для хозяина источником их, грамотно подобранный питомец это как член семьи, друг и даже более, по-моему, Док завел себе то, что очень близко к идеалу. Он радуется, а тебя, Загар, волнуют какие то уроды чисто из видовой солидарности, гуманности.
Вот я завел в свое время кошечку, назвал Эва, от слова эвакуация, и дрессировал её на собачек. Она их  гоняла, ей это понравилось. Я её завел специально ради этого поскольку ко мне заходила каждый день по делам начальница и подруга с десятью суками и кобелем дворнягами, она жила по соседству в соседнем подъезде. От них много шерсти, а потребовать, чтобы она их не брала с собой мне было не удобно. Ну и она уехала на две недели в дом отдыха я её и натренировал на её же собаках, которых её близкие просто выпускали на улицу рано утром, пока сами не захотят вернуться и не завоют не загавкают стаей перед дверью.
Я просто тупо кидал её в толпу её собак и как она давала им отпор некий и прибегала ко мне давал ей колбасу. Потом она поняла что наезд на собаку и колбаса это синонмы.  Она тоже гуляла по улице часто без меня, поначалу пару раз жаловались владельцы двух питбулей во дворе. Одного она загнала под машину с низкой посадкой и он не мог вылезти. Ну и сильно поцарапала. Но я не одобрил её самодеятельности колбасой, она, в общем, не трогала вроде никаких собак.
Прикол был когда эта подруга вернулась и пошла с собаками ко мне домой, те увидили там Эву. Они были тупые и не поняли что кошка, я и хата это ассоцированные вещи. Что заходить им то не особо следует. Они ломанулись и разбили стекло в двери подъезда, что мне прищлось платить.
Но, в общем, порой я с ней гулял и на неё кидались всякие ротвеллеры и мастифы невоспитанные хозяевами, колбасу она получала. Правда потом в неё выстрелил из газового пистолета хозяин одного невоспитаннонго кавказца, которого она просто бы слегка  воспитала, а после выстрела она мигом вырвала ему ухо с корнем, я не представлял что она на такое способна. Ну и она кинулась тут же на этого лоха, я её остановил, однако, потом он пытался устроить разборки. Со всякими авторитетными типами ко мне приходил, требовал что то заплатить, но когда они видели маленькую  кошечку им тупо становилось смешно и они посылали его.
Ну и вот это мне приятно, все однако, было.
Доку его питомец приятен и черт бы с ними со всеми.
Он же не нападает на того, кто петардами в них не пуляет. Это люди невоспитанные или как то проявившие неадекватность, он это пресекает и правильно. Док сам хотел бы с этой неадекватностью разбираться, да и мы все подобного порой хотим, только повода не было этим время от времени заниматься.  А так есть отдушина.
Мне сильно не нравятся неадекватные собаки и их неадекватные владельцы тоже. В общем, я их калечил от души в пределах самообороны пару раз.
Но убежден, что Док вполне адекватный владелец и он и его собака вне конфликтов с нормальными людьми и животными.
А если что не так, они подстрахуют друг друга и все друг другу объяснят.

0

338

Это все тоже правильно.

#p77227,DoctorLector написал(а):

предотвращения десоциализации

Ну это перебор, она тебе не нужна, ты и тут социализирован вполне, скорее для подчеркивания разумной социальной дистанции между тобой и какими то людьми, предотвращения в результате этого заниженности самооценки, депрессии. Потом уход за собакой и общение дают чувство ответсвенности и опять же профилактику этих же штук.

У меня у Юли, моей верной помошницы, подруга дипломница биолог в СпбГУ занимается тем, что работает в приюте для кошек бездомных, а на входне они ездят в дружественный приют для собак с которыми они бегают и гуляют, также масса эмоций.

У меня сейчас тоже питомцы это нематоды и инфузории, они вот мне тоже достаточно интересны, они очень напоминают людей.
Одни нематоды носятся не жрут колиформнх бактерий зато спортом активно занимаются, плывут, ползут ХЗ куда ХЗ зачем... Другие умные и жрут микробов и не рыпаются и долго и счастливо живут. Боле тоо я понял что умные нематоды прекрасно могут прятаться от Юли когда она их берет на них.
Правда они не знают что этим опытами мы научились им продлять жизнь уже в три раза.
Но они сами себе её продляют очень хорошо.

Вообще, в геронтологии модели это нематоды Caenorhadbitus elegance основная модель, живут 42 дня. Также порой используют дрозофилл мышей и крыс,  2015 наконец стали и на людях опыты ставить. Но основное это С.elegance. 
Эта модель безобразна в том плане, что хотя многим они в натуре пхожи на людей, но у всех нематод особенность, они не способны вырабатывать холестерол и стероиды сами, в отличие от людей или пиявок, акул и скорпионов. А многие потенциальные геропротектоы которые действуют на обмен стероидов для всех иных организмов благотворно, для них по барабану или жутко токсичны. 

Я в настоящий момент работаю над тем чтобы ввести в геронтологию сразу десяток моделей из короткоживущих членистоногих ракообразных и сапротрофных клещей, в настоящий момент я конструирую роботизированное устройство для их жизнеобеспечения. За него возможно дадут грант.

Однако, я давно задумываюсь над ветеринарной геронторлогией, то есть, мои чудо снадобья начинают даваться собакам, с согласия хозяев и при условии страховки на тот случай, если хозяин неаполитанского мастифа миллирдер, решивший с ним вступить в проект, окажется бомжом, то мастиф не должен оказаться с ним на помойке и там жить. Он должен продолжить участие в эксперименте и получать должный ветеринарный мониторинг.
В общем, хорошие страхоыщики у меня есть, которые этим вроде заинтересовались. Но вот ппутевых деловых ветеринаров не найду. Такие знакомства были и они прервались.
Подразумевается, что учатие в проекте  и сртаховку своей собаки оплачивает хозяин. Суммы получаются по прикидкам вполне посильные.
Наверняка многие подпищутся поскольку будут не против шанса продлить жисть им.
Как уладить формально этичесий вопрос я тоже много продумал и знаю.

Но вот надо найти нормальный ветеринарный центр, который поймет перспективность той идеи. Займется раскруткой.

В общем, ко всем обращаюсь, к Доку, а также к Экзе как к собаковладельцам  и контактерам с миром ветеринаров в первую очередь.
В Гишпании мне тоже начать этот проект комфортно.

Вот помогли бы мне и не было вам угрозы десоциализации....

0

339

#p77227,DoctorLector написал(а):

для предотвращения десоциализации,

да ну нафик.
Приезжай в Испанию. Тут даже самого отъявленного интроверта снабжают социальной жизнью и друзьями  :canthearyou:

0

340

Фчерась ночером была гроза. С громом и молниями, как положено. Утром дождь, ветер и... туман кусками в перерывах между стенами дождя. В горах снег.

0

341

#p77229,Эрик написал(а):

надо найти нормальный ветеринарный центр, который поймет перспективность той идеи.

Вет факультет университета Сарагосы Напиши им. Они много чего исследуют.
Многие разработки антипаразитарные сделаны там и активно продаются по Европе. Один из разработчиков и по сей день там работает. Веб на испанском и на английском. Найди контакты и свяжись, почему бы и нет?
Кстати, в ветклинике при этом факультете как раз лечим пёску.

0

342

#p77203,DoctorLector написал(а):

Не, я понимаю, праздник, поддали хорошо, но зачем в сторону человека с собакой прицельно пускать осветительную ракету?

Сейчас по многим странам бухие ублюдки херачат ракетами по прохожим. Тренд такой...

#p77228,Эрик написал(а):

Он радуется, а тебя, Загар, волнуют какие то уроды чисто из видовой солидарности, гуманности.

Ои его не волнуют, он просто так шутит.

0

343

#p77191,Ал написал(а):

Нафик они вообще в такую погоду разлетались?
Или с парковки сдуло?

http://www.20minutos.es/noticia/3228080 … do-panico/
тут есть видео

Пишут, что самолет компании Sunwing тащили на буксире и пока тащили, мимоходом зацепили WestJet, прилетевший из Канкуна с 168 пассажирами.
Sunwing начал терять топливо и случился пожар. На улице в это время было -20ºС. Эвакуации мешали некоторые пассажиры, которым была очень важна их ручная кладь, бля... Возгорание, самолет сгорает за 90 секунд, а эти пляди багаж свой спасают.

0

344

#p77243,Exo написал(а):

Кстати, в ветклинике при этом факультете как раз лечим пёску.

Вообще, спасибо за идею.
Напишу.

Мне надо занять испанического академика, вот он сейчас в депрессухе, из-за энтого каталонского шейкера его университет влачит жалкое существование всех сократили и фатически закрыли егойный центр биотехнологий, хотя он себя окупал и кормил универ. В общем, он не у дел оказался, закрыли год назад не формально, а перекрыли кислород, ну и коммерческие заказы все посыпались. Он мотался по всем странам были проекты вроде хорошие, но не вылезло ничего конкретного.

В итоге, мы решили один мой проект беспроигрышный и простой начинать юлозить. Ну и идея с ветеринарной геронтологией ему понравилась. Может он кого знает в Сарагоссе.

Вот только ты скажи, ты сама бы согласилась песке жизнь продлять, если бы ты прочла такое не от меня, условия такие примерно,
Взнос на страховку 600-700 евротугриков  20-30 евро в месяц, ну и обследование комплесное егойного здоровья каждый месяц, низкая цена достигается тем что используется метод капиллярного электрофореза взамен обычных врачебных анализов на базе иммунофементных тестов которые один стоят 5-10 евро оптом, столько же стоит метр капмлляра на котором делаются они все разом и вместе для 5 собак за 20=30 минут.

Тесты восновном на наличие в крови фаткоров врожденного иммунитета и наличие сенильных то есть возрастных белков, немного иной физиологии посредством протеомики тоже.

Могу гаранировать примерно следующее, что если твоего песку заразить сибирской язвой в дозе инфекции равной семикратному LD50 то он не заболеет с вероятностью около 40%, при 100% смертности песок контроля. Всякие риновирусы-парагриппы псовых частично общие с иными позвоночными 70-80% шанс, что не заболеет, при 100% заболеваемости контроля.

Ну и продление СПЖ на 10-40% процентов. Хотя может быть и много более и менее, если вступит в программу в позднем возрасте то 5-10%.
Также жрать он будет чуть больше и будет чуть более активен, так что не разжиреет, ну и сукам проходу давать не будет вовсе.

Хотя возможен некий риск, но ожидаемые результаты примерно такие.

Ну типа если это испаническим обывателям этот же центр Сарагоссы начнет проповедовать пусть со средней активностью без особой рекламы по стране, а только клиентам, допустим, ну и сайты пресса по мелочи.
Во что ты оцениваешь чисдо клиентов в первые полгода?

0

345

#p77245,Exo написал(а):

Возгорание, самолет сгорает за 90 секунд, а эти пляди багаж свой спасают.

А сколько спаслось? Сколько нет?

0

346

#p77245,Exo написал(а):

Пишут, что самолет компании Sunwing тащили на буксире и пока тащили, мимоходом зацепили WestJet, прилетевший из Канкуна с 168 пассажирами.
Sunwing начал терять топливо и случился пожар. На улице в это время было -20ºС. Эвакуации мешали некоторые пассажиры, которым была очень важна их ручная кладь, бля... Возгорание, самолет сгорает за 90 секунд, а эти пляди багаж свой спасают.

Очень канадская катастрофа...

0

347

Что канадцы такие куркули?

0

348

#p77244,Ал написал(а):

Сейчас по многим странам бухие ублюдки херачат ракетами по прохожим. Тренд такой...

А кое-где и реактивными снарядами!  :angry:

Отредактировано Лукомор (2018-01-07 18:41:16)

0

349

#p77250,Эрик написал(а):

ты сама бы согласилась песке жизнь продлять

Нет. У него сильная дисплазия, нет смысла.

#p77250,Эрик написал(а):

Во что ты оцениваешь чисдо клиентов в первые полгода?

Ни во что. Университет Сарагосы это не супермаркет. Я тебе про него сказала, потому что там проводят ислледования. Возможно, их заинтересует получение совместного гранта или что там вы делаете при международных ислледованиях.
Могу даже конкретного человека порекомедовать для первого контакта, если интересно, чел не последний в университете, вполне себе международного уровня.

0

350

#p77260,Rick написал(а):

Очень канадская катастрофа...

Поясни.

А в Испании тут по случаю снегопадов, о которых предупреждали загодя по всем средствам информации, толпы маших застряли на автострадах. На одном участке 3 тышши машин больше 10 часов простояли в снегу. Люди реально тупые. Предупреждают же за несколько дней до: идет Жуткий Снегопад, сидите дома, не шастайте, если из отпуска возвращаться собираетесь, уезайте задолго до начала штормового предупреждения или после его окончания. Неееет, зачем слушать советы метеорологов и властей. Лучше же застрять из-за перекрытых дорог, идти до ближайшего населенного пункта, где местные власти вместе с местными жителями вынуждены всю эту толпу идиотов обогревать и кормить. И некоторые еще и жалуются.

0

351

#p77251,Эрик написал(а):

А сколько спаслось?

Все живы, не разгорелось, вроде.

0

352

#p77273,Exo написал(а):

Поясни.

Чистое разгильдяйство в каждом действии каждого вовлеченного лица и при этом никто не погиб и серьезно не пострадал... И, я уверен, никому за это серьезно не влетит.

0

353

Нация разгильдяев-везунчиков?

0

354

#p77245,Exo написал(а):

бля... Возгорание, самолет сгорает за 90 секунд, а эти пляди багаж свой спасают.

Надо всегда объявлять, что ручную кладь и багаж можно будет вернуться и забрать после эвакуации всех пассажиров. Двойная польза, даже тройная - миру тоже.

#p77268,Лукомор написал(а):

А кое-где и реактивными снарядами!

Ну... Эти ублюдки натрезвяк херачат...

#p77273,Exo написал(а):

Люди реально тупые.

*тихонько ржа в сторону*
Ну вот, ещё одна поумнела... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p77282,Exo написал(а):

Нация разгильдяев-везунчиков?

Просто ангелы хранители не ленивые...

0

355

#p77289,Ал написал(а):

Просто ангелы хранители не ленивые...

Были бы они ленивые, в них бы самолет мог врезаться. Надо увертываться, адаптировались видать.

0

356

#p77282,Exo написал(а):

Нация разгильдяев-везунчиков?

Нация туповатых разгильдяев, которые, почему-то ещё считают себя самыми вежливыми, приветливыми и дружелюбными людьми. А везет им до поры...

0

357

#p77289,Ал написал(а):

ещё одна поумнела...

Чё за наезд, нипанила. Я всегда умной была. Как минимум, умею юзать функцию "здравый смысл". Что я делаю не так?

0

358

Да, о погоде. Пока полстраны заваливало снегом, в Каталунии случились несколько кратковременных смерчей. Сорванные крыши, погибшие козы... Смерч в этих краях это нечно удивительное, да еще и в это время года. Летом бывают смерчи над морем, а вот такое там не припомнят.

0

359

#p77347,Exo написал(а):

Чё за наезд, нипанила. Я всегда умной была. Как минимум, умею юзать функцию "здравый смысл". Что я делаю не так?

Раньше ты оспаривала тезис "Все люди тупые". Кстати, теперь ты ему противоречишь, говоря, что ты умная. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Видимо, я погорячился с выводом.

#p77348,Exo написал(а):

Да, о погоде. Пока полстраны заваливало снегом, в Каталунии случились несколько кратковременных смерчей. Сорванные крыши, погибшие козы... Смерч в этих краях это нечно удивительное, да еще и в это время года. Летом бывают смерчи над морем, а вот такое там не припомнят.

Там ветер с континента дул. Кстати, ещё обещают продолжение там, а на 13 уже с окияна. В общем - держитесьтам.

0

360

#p77351,Ал написал(а):

В общем - держитесьтам.

Конкретно у нас всё спокойно. Даже слишком. Сегодня целый день туман, завтра обещают заморозки и еще больше тумана.

#p77351,Ал написал(а):

Раньше ты оспаривала тезис "Все люди тупые"

а сейчас я и не уточняла количественность:

#p77273,Exo написал(а):

Люди реально тупые

Надо было уточнить: "эти люди реально тупые".

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^2