Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p79591,greatselectionist написал(а):

Я ругаю, потому, что минимальная зарплата меньше прожиточного минимума

Ну так они пытаются это исправить, а ты опять не доволен...

#p79591,greatselectionist написал(а):

Кстати, ну не знаю ни одной работы, где так бы платили.

Это не значит, что их нет.

0

242

#p79580,Rick написал(а):

А может быть, эти свиристели вполне себе добропорядочные

Любишь ты оксюморонами разговаривать...

#p79591,greatselectionist написал(а):

Кстати, ну не знаю ни одной работы, где так бы платили.

Ты не поверишь! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

243

Разбередил ты Рик воспоминания. Давно уже, в начале моей американской биографии, советали мудрые брайтоновские евреи - жалуйся на голову, голову не проверят. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Получишь на халяву квартиру, медицину (и не абы какую - медикейд, покрывающий почти всё), фудстемпы, денежное пособие, Работать на чек можно, но мало. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

244

Мои друзья, когда-то уехавшие в Штаты, поначалу перебивались всякими случайными работами. Так вот прикол был в том, что можно было относительно легко договориться с работодателем (мелкие магазины, кафе и пр.) работать за кэш без официального трудоустройства с оплатой чуток ниже минимальной. На еду, говорят, хватало.

0

245

#p79594,greatselectionist написал(а):

Разбередил ты Рик воспоминания.

Ты лучше задумайся о том, что если люди, получающие такую минимальную зарплату, ещё получают и кучу бенефитов из бюджета, то это значит что ты, как налогоплательщик, спонсируешь бизнесы, которые платят эту минималку...

#p79595,Zagar написал(а):

Мои друзья, когда-то уехавшие в Штаты, поначалу перебивались всякими случайными работами. Так вот прикол был в том, что можно было относительно легко договориться с работодателем (мелкие магазины, кафе и пр.) работать за кэш без официального трудоустройства с оплатой чуток ниже минимальной. На еду, говорят, хватало.

Поначалу можно продержаться, особенно если получать бенефиты и при этом нелегально подрабатывать за кэш. Но только если в дальнейшем есть какие-то перспективы, иначе сплошная безнадега...

0

246

#p79580,Rick написал(а):

падали в голодные обмороки в период зимней бескормицы?

Ага. Вот отличный пример новосибирской птички. Ясно видны голодные безбелковые отёки всего организма.
http://risovach.ru/upload/2016/03/generator/zhirnaya-ptica_108921374_orig_.jpg

0

247

#p79597,Rick написал(а):

если получать бенефиты и при этом нелегально подрабатывать за кэш

Это у нас и называется "серая зарплата". Официально оформленная минималка плюс кэш в конверте. Такими схемами часто балуются индивидуальные предприниматели и мелкие фирмочки. При этом в конверте может быть во много раз больше, но совершенно невыгодно брать больничный, ходить в отпуск или уходить на пенсию с такой зарплаты.
Кстати, фиксированная часть пенсии - 4700 с копейками. Так будет, если вся зарплата была только кэшем ("чёрная зарплата"), вообще без отчислений в ПФ.

0

248

#p79595,Zagar написал(а):

Мои друзья, когда-то уехавшие в Штаты, поначалу перебивались всякими случайными работами. Так вот прикол был в том, что можно было относительно легко договориться с работодателем (мелкие магазины, кафе и пр.) работать за кэш без официального трудоустройства с оплатой чуток ниже минимальной. На еду, говорят, хватало.

Да не только на еду

0

249

#p79597,Rick написал(а):

greatselectionist

    Разбередил ты Рик воспоминания.

Ты лучше задумайся о том, что если люди, получающие такую минимальную зарплату, ещё получают и кучу бенефитов из бюджета, то это значит что ты, как налогоплательщик, спонсируешь бизнесы, которые платят эту минималку...
Zagar

    Мои друзья, когда-то уехавшие в Штаты, поначалу перебивались всякими случайными работами. Так вот прикол был в том, что можно было относительно легко договориться с работодателем (мелкие магазины, кафе и пр.) работать за кэш без официального трудоустройства с оплатой чуток ниже минимальной. На еду, говорят, хватало.

Поначалу можно продержаться, особенно если получать бенефиты и при этом нелегально подрабатывать за кэш. Но только если в дальнейшем есть какие-то перспективы, иначе сплошная безнадега...

Чо мне задумываться, я и так знаю. Сейчас этот социальный разврат урезается.
Сплошная безнадёга  получать в России минимальную зарплату достигающую прожиточного минимума.

0

250

Директор больницы в городе Масис в Армении Нунэ Аванесян отправила на исследование чайную заварку вместо мочи и даже получила результаты, сообщает "Арменпресс".
— Я сдавала свою кровь под различными именами и получала различные ответы, сдала в лабораторию вместо анализа мочи порцию чайной заварки и получила ответ анализа мочи — со всеми клеточными компонентами, — рассказала она.
Любопытно, что результаты "исследования" показали картину, которая похожа на то, что наблюдается при пиелонефрите. Как отмечается, сотрудникам лаборатории уже не раз выносили предупреждения.

А я бы вот не горячился с выводами про лабораторию до просмотра видеозаписи, как именно её секретарь заваривает чай. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

251

#p79604,DoctorLector написал(а):

А я бы вот не горячился с выводами про лабораторию до просмотра видеозаписи, как именно её секретарь заваривает чай.

Фу, такое смотреть!? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

252

#p79602,greatselectionist написал(а):

Да не только на еду

Да, на веревку с мылом тоже хватит. Но на табуретку уже нет...

#p79603,greatselectionist написал(а):

Сплошная безнадёга  получать в России минимальную зарплату достигающую прожиточного минимума.

Ну да, а в штатах получать минимальную зарплату - это сплошной кайф и процветание...

+1

253

Рик, я не знаю как ты попал в штаты, а я честно пропахал эмигрантскую скорбную стезю с нуля. После приезда, оказалось, мы можем получить необходимые документы (соушел секьюрити кард, разрешение на работу) не ранее, чем через 3 месяца. Будучи людми с активной жизненной позицией, мы с женой устроились на кэш в недавно открывшийся русский магазин, получали по 1500, жрали на халяву, в магазине.
2. Не кайф и не процветание, но выживешь нормально. А вертайся ты в Россию, расскажешь как жить на минимальную зарплату.  Ой, извини, ты же хотел жить в России с канадской зарплатой. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

254

Кстати, в те времена можно было снять студию за 500-600, жратва дешёвая, барахло тоже. Помню ещё с тех времён, звали его Джон, курсы английского на Брайтоне устраивал, обучал местному сленгу и, заодно, рассказывал как в магазинах Армии Спасения классные вещи покупать. И да, педагог он был талантливый, до сих пор помню, как он учил, что не использовать вспомогательные глаголы так же неприлично, как пердеть перед английской королевой http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif . Он ещё губами изображал пердёж, а потом со смущённой улыбкой раскланивался, как бы перед королевой английской. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Женат он был на русской и, якобы, во вьетнамскую войну был в плену, где и обучился русскому.

Отредактировано greatselectionist (2018-02-09 03:00:32)

0

255

#p79629,greatselectionist написал(а):

получали по 1500, жрали на халяву, в магазине.

#p79630,greatselectionist написал(а):

в те времена можно было снять студию за 500-600,

Если жрать на халяву, да ещё снимать студию за 500-600, то можно жить, чо. Только 1500 в те времена были не совсем то же, что сейчас. И представь, что вам до сих пор нужно жить на эту сумму. И перспективы улучшить положение нет... А так живут многие коренные американцы.

#p79629,greatselectionist написал(а):

Рик, я не знаю как ты попал в штаты,

Я сперва нашел работу в университете, потом уже поехал туда. И работал со второго дня пребывания в штатах... Нахлебником не был ни минуты. Та же хрень с Ирландией и Канадой.

+1

256

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Президент Владимир Путин на съезде РСПП предложил основному бенефициару НЛМК Владимир Лисину отредактировать старый анекдот про тракториста.

Лисин во время своего выступления решил вспомнить "старый советский анекдот, каждый его знает". "Колхоз, идет собрание, встает председатель и говорит: у нас проблема — посевная на носу, а кузнец запил, надо что-то делать", — начал Лисин.
Дальше он пересказал предложения участников собрания: лечить кузнеца, лишить его премии, набить морду, но, поскольку кузнец в колхозе был один, все варианты решения проблемы отклонил председатель. "Тянется рука: а давайте его изнасилуем. Председатель говорит: вы чего, с ума посходили, что за предложения? Тянется вторая рука: а давайте изнасилуем тракториста. А почему тракториста? У нас их двое", — закончил рассказ предприниматель, заметив, что "мы иногда таким образом принимаем решения".

"Володя, ну сказал бы про доярку хотя бы. Куда вас тянет-то?"- отреагировал на этот рассказ Путин.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180209/1514314684.html

0

257

С.-ПЕТЕРБУРГ/МОСКВА, 9 фев – РИА Новости. В Петербурге в многоэтажном доме произошел взрыв, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Пострадали трое рабочих, их госпитализировали с тяжелыми ожогами. Двух доставили во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС, одного — в Военно-медицинскую академию.
"Проводилась натяжка потолков. По предварительной информации, взорвался один из газовых баллонов", — отметил собеседник агентства.

Как уточнил РИА Новости источник в экстренных службах, дом сейчас строится и заселен лишь частично.

"Несущие конструкции дома не повреждены… При взрыве от ударной волны обрушились два лифта… Всего пострадало 10 квартир, часть которых не заселена, но некоторые заселены", — сказал представитель районной администрации.

Инцидент произошел на улице Репищева, дом десять. По этому адресу на окраине спальной части Приморского района располагается новый жилой комплекс. Компания-застройщик получила разрешение на его ввод в эксплуатацию в августе прошлого года. Комплекс состоит их трех домов разной этажности — от 12 до 24. Всего в комплексе 940 квартир.

Третий взрыв за февраль
За последнюю неделю это уже третий взрыв газа при монтаже натяжных потолков. В понедельник в Самаре пострадали четверо рабочих, двое из них попали в больницу с серьезными ожогами. Из дома пришлось эвакуировать семьдесят человек.
В тот же день четыре рабочих получили ожоги в результате взрыва газового баллона в многоэтажке в ЖК "Бутово-Парк" в Ленинском районе Подмосковья. Состояние двух пострадавших оценивалось как тяжелое. Ущерб превысил полмиллиона рублей.

В обоих случаях расследуются уголовные дела о нарушении правил безопасности.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180209/1514317825.html

0

258

А в испанческих новостях скандал с малолетками. Четверо подростков от 12 до 14 лет изнасиловали девятилетнего прям в колледже.

0

259

#p79634,Rick написал(а):

можно жить, чо.

Портланд, Орегон, 60 тысяч русских.
Местные жители уже знают, что рассол от огурцов нельзя выливать, но ещё не знают - почему.

0

260

#p79675,Exo написал(а):

"Володя, ну сказал бы про доярку хотя бы. Куда вас тянет-то?"- отреагировал на этот рассказ Путин.

А ведь действительно, я этот анекдот помню, там про изнасиловать не было. Это просто Лисин действительно чегой-то не того...

0

261

#p79634,Rick написал(а):

Нахлебником не был ни минуты.

Я тоже. А вот интересный факт. Я ради любопытства залез на сайт нашего пенсионного фонда. Как оказалось, у меня там даже есть личный кабинет. Я с восторгом выяснил, что у меня под 40 лет "белого" стажа. В смысле, за всё это время что-то там платилось в ПФ. И "пенсионных баллов" как у дурака фантиков. Вооот. Мне, короче, будет полагаться максимальная пенсия, в 15 тысяч рублей (около 300 долларов) с небольшим хвостиком, больше я уже не заработаю. Ну, чо... Спасибо, ёпть. Тронули щедростью до глубины души. Минималка 4700, а цену одного балла сделали примерно в 80 рублей (за год можно заработать 8.7 балла максимум). Что работай на это государство, что не работай - разница в пределах погрешности. За оставшееся время можно ещё чуток нагнать, допустим, ещё 3-4 тысячи...

0

262

#p79700,DoctorLector написал(а):

Что работай на это государство, что не работай - разница в пределах погрешности. За оставшееся время можно ещё чуток нагнать, допустим, ещё 3-4 тысячи...

В Канаде примерно так же дело обстоит. Есть госпенсия, но она не сильно больше $300. Остальное нужно накопить...

0

263

#p79690,Ал написал(а):

там про изнасиловать не было.

там было
давайте ему отрубим голову
нельзя
он у нас один
тогда давайте скотнику отрубим голову
их у нас четверо

0

264

#p79704,лукаш написал(а):

там было давайте ему отрубим голову

В аутентичном оригинале было "Давайте я ему в*ебу"

+1

265

#p79702,Rick написал(а):

В Канаде примерно так же дело обстоит. Есть госпенсия, но она не сильно больше $300. Остальное нужно накопить...

1. это не госпенсия, это та пенсия, страховку которой я всю жизнь оплачиваю. У меня за квартиру 17 тыр в месяц, а пенсия 15.
2. У нас вводили обязательную накопительную. Я ещё на мембране говорил - не верю! Через несколько лет её украли.

#p79705,Zagar написал(а):

В аутентичном оригинале было "Давайте я ему в*ебу"

*в сторону*
И этот человек жалуется на память... Прямо избирательная амнезия у него...

0

266

#p79705,Zagar написал(а):

"Давайте я ему в*ебу"

это не товарищеский суд
это суд линча !

0

267

https://pp.userapi.com/c840522/v840522012/53f25/UqgvDeYIH5o.jpg

0

268

#p79705,Zagar написал(а):

В аутентичном оригинале было "Давайте я ему в*ебу"

Да. Причем произносил эти слова кузнец...

0

269

#p79714,Rick написал(а):

В аутентичном

апокрифы

0

270

#p79709,Ал написал(а):

У меня за квартиру 17 тыр в месяц

Что-то многовато. Это хотя бы уже с водой и электричеством?

#p79709,Ал написал(а):

И этот человек жалуется на память...

Что-то я не помню, чтобы я на это жаловался.

#p79714,Rick написал(а):

Причем произносил эти слова кузнец...

Именно!

+1


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости