Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Бледнолицые, убирайтесь по домам! Куле уж там с памятниками-то мелочиться.

0

152

#p79123,DoctorLector написал(а):

Бледнолицые, убирайтесь по домам! Куле уж там с памятниками-то мелочиться.

Вот-вот. Но это всё было бы ничего. Собака лает - ветер носит... Но ведь они существуют за наш счет. Всякие пособия, воспомоществования, медицинское обслуживание, бесплатное образование, квоты и прочее...

Моё мнение: хочешь жить в современно обществе - стань его частью, получи образование и работу, плати налоги и в свободное время вспоминай своё культурное наследие.
А если не доволен, то вот тебе лук и стрелы, вот тебе каменный нож и палатка и счастливо, ступай на все четыре стороны и живи как предки жили.
Ибо нехуй.

0

153

#p79126,Rick написал(а):

они существуют за наш счет. Всякие пособия, воспомоществования, медицинское обслуживание, бесплатное образование, квоты и прочее...

И это очень краткий перечень. Отдельный вопрос, что всё это не впрок.

#p79126,Rick написал(а):

хочешь жить в современно обществе

Ну, хз, хотят ли и хотели ли. В принципе, их же всё устраивало, пока их не начали за уши втягивать в чуждую им цивилизацию. Они существовали в некоем равновесии с экосистемой по рыбе, по добыче копытных для пропитания. Не знаю, насколько они были при этом счастливы, но как-то жили до колонизации.

#p79126,Rick написал(а):

А если не доволен, то вот тебе лук и стрелы, вот тебе каменный нож и палатка и счастливо, ступай на все четыре стороны и живи как предки жили.
Ибо нехуй.

Куда это они "ступай"? Вообще-то, земля их исходно. Вот вся проблема как раз в этом, невозможно их отправить на все четыре стороны оттуда, где они жили испокон веков.

0

154

#p79128,DoctorLector написал(а):

Ну, хз, хотят ли и хотели ли. В принципе, их же всё устраивало, пока их не начали за уши втягивать в чуждую им цивилизацию. Они существовали в некоем равновесии с экосистемой по рыбе, по добыче копытных для пропитания. Не знаю, насколько они были при этом счастливы, но как-то жили до колонизации.

Ну вот они на этом и играют. Типа, "мы не просили нас цивилизовывать". Но так уж сложилась история, что Северную Америку колонизировали европейцы и сейчас с этим ничего поделать нельзя. Другой вопрос, почему это случилось и могло ли быть иначе. Есть мнения, что не могло... Но это тема для отдельного разговора. А пока что мы имеем то, что имеем и у них, индейцев, есть только два варианта: 1. Принять что они живут в современном мире и начать как-то в нем устраиваться и брать на себя ответственность за свою судьбу, и 2. Бесконечно ныть, что их прапрапрапрапредков жестоко уничтожали и на этом основании у них самих психологическая травма и им нужно побольше пособий и привилегий...

Справедливости ради должен отметить, что если и не многие, то по крайней мере, некоторые из них выбирают первый вариант. Учатся, работают, платят налоги, растят детей и превосходным образом живут в своей стране.

#p79128,DoctorLector написал(а):

Куда это они "ступай"? Вообще-то, земля их исходно. Вот вся проблема как раз в этом, невозможно их отправить на все четыре стороны оттуда, где они жили испокон веков.

Ты знаешь, какая плотность населения в Канаде? Тут за город вышел и там уже лес дремучий... Тут я опять таки имею в виду, что они должны выбрать - они таки за цивилизацию или против? Если против, то нечего пользоваться её благами - тёплыми домами, современной медициной, транспортом, оружием, предметами быта. Если кто-то такой сильный противник белой цивилизации, то пусть он сперва поживет как его предки хотябы год-другой... А места всем хватит, с этим проблем нет.

0

155

#p79131,Rick написал(а):

Бесконечно ныть

О! Вот это хороший способ решения проблем. Я знаю, что получается, если четверть века пиздить деньги и ныть.

#p79131,Rick написал(а):

Ты знаешь, какая плотность населения в Канаде? Тут за город вышел и там уже лес дремучий... Тут я опять таки имею в виду, что они должны выбрать - они таки за цивилизацию или против? Если против, то нечего пользоваться её благами - тёплыми домами, современной медициной, транспортом, оружием, предметами быта. Если кто-то такой сильный противник белой цивилизации, то пусть он сперва поживет как его предки хотябы год-другой... А места всем хватит, с этим проблем нет.

Знаешь, что они возразят? А почему, собственно, они должны выбирать? Всё оставьте, деньги давайте, сами уйдите. Опять же, я знаю прекрасный пример, где торжествует этот подход.

0

156

#p79136,DoctorLector написал(а):

Опять же, я знаю прекрасный пример, где торжествует этот подход.

Да все мы знаем эти примеры...

0

157

Вот, кстати, и анекдот в тему попался:

К одной старухе, торговавшей редиской у метро по 10 руб. за пучок,
каждый день подходит один и тот же молодой человек, оставляет ей
десятку, но редиску не берет. И вот однажды, когда он в очередной раз
отстегнул бабке чирик, та хватает его за руку. Молодой человек говорит:
- Я так понял, вам интересно, почему я оставляю вам деньги, но ничего не
беру?
- Нет, это мне вообще все равно .
Просто с сегодняшнего дня редиска
стоит 15 рублей!

+3

158

У анекдот-окошка удивительное чутье на тайный смысл контекста...

Директор Московского театра Варьете Степан Богданович Лиходеев внесен в списки сайта «Миротворец» за посещение Ялты.

Отредактировано Zagar (2018-02-01 20:00:25)

+4

159

SpaceX случайно посадили отработанную ступень на воду

Самой необычной деталью сегодняшнего пуска Falcon 9 стало то, что первую ступень на этот раз возвращать никто и не планировал. По ряду причин. Во-первых эта ступень устарела: она уже летала один раз, и относится к экспериментальной серии Block 3, которая для многократного повторного использования не приспособлена. Во-вторых для посадки на такой траектории нужна была бы баржа, а у SpaceX через 5 дней запланирован пуск Falcon Heavy, который эту баржу использует. Рисковать очередным срывом сроков ради старой ступени SpaceX не хотелось, поэтому ступень было решено скинуть в океан.

Чтобы не тратить её совсем уж зря, на ней решили обкатать агрессивную траекторию посадки с использованием трёх двигателей - обычно используется лишь один.

В теории такая посадка расходует топливо более эффективно, но когда такой метод впервые попытались использовать на практике, ступень прошибла в барже дырку и взорвалась. На этот раз "сажать" решили на поверхность океана. Нет баржи - нет риска, а данные об условном успехе или неудаче можно собрать и с телеметрии. По плану такую "посадку" сама ступень не должна была пережить - по опыту прошлых таких тестов она опрокидывается, удар об воду нарушает целостность баков, баки разрывает давлением газа, остатки топлива и окислителя смешиваются и сгорают, и на воде остаётся кучка обломков.

Неясно, что же именно пошло не так на этот раз, но морскую команду, которая готовилась вылавливать обломки, ждал сюрприз. Да, она села целенькая, и теперь кому-то в SpaceX придётся придумывать, как выловить из океана потенциально взрывоопасную ступень и вернуть её на берег.
https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/02/01/3/151745057015226515.jpg

0

160

#p79136,DoctorLector написал(а):

Я знаю, что получается, если четверть века пиздить деньги и ныть.

эээ... Ровный загар?

+1

161

#p79136,DoctorLector написал(а):

я знаю прекрасный пример, где торжествует этот подход

Так пал Рим.

0

162

В новостях неделя Канады, штоль?

Значит, щас тиливизир сказал, что в Торонто поймали серийного убивца-садовника. Он убивал мужчин из гей-района и трупы прятал в клумбах своих работодателей. Ничё так удобреньице, ага. А еще он в рождество Санта Клаусом подрабатывал.

Или вот еще прямщас читаю новость, что в Торонто обкурившиеся марихуаной полицейские вызвали подмогу на свои глюки: Toronto police who allegedly ate pot edibles on duty called for help after 'hallucinations'
CBC News has learned Const. Vittorio Dominelli and his partner have been suspended

Police sources tell CBC News the officers began to complain of "hallucinations" and one made a call for an officer needing assistance. Both officers were found in a police vehicle and later treated in hospital.

During the call, another officer responding to the scene slipped on ice and required medical attention. That officer suffered a head injury.

Over the weekend, Toronto police carried out a raid at Community Cannabis Clinic, a marijuana dispensary at St. Clair Avenue West near Dufferin Street.

0

163

Да уж... Три полицейских в госпитале, а ничего вообще не было. Представьте себе, что могло бы случиться, если бы там реально что-то происходило...

0

164

2 февраля 2018, 10:38
В петербургский мост с надписью «Газель» не проедет» врезалась уже 16-я «Газель»

В Петербурге утром 2 февраля в мост над Ленсоветовской дорогой врезалась «Газель», сообщают очевидцы.

С начала осени это уже минимум 16-я «Газель», врезавшаяся в мост. При этом на нем имеется надпись «Газель» не проедет».

Объявление не останавливает даже водителей более крупных грузовиков. Жертвами моста пали несколько фур и автобус.
http://www.rosbalt.ru/piter/2018/02/02/ … u-gazel-ne

0

165

Патриарх Кирилл призвал жертвовать больнице, а не покупать ему цветы на день интронизации

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день очередной годовщины своей интронизации попросил вместо покупки цветов, которые принято дарить архиереям к памятным датам и событиям, жертвовать средства на приобретение машины скорой помощи для Центральной клинической больницы святителя Алексия. Об этом рассказал ТАСС в среду пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4918720

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/02/02/4/151754990614634029.jpg

0

166

Чота арифметика не сходится... И мне слабо верится, что машина скорой помощи стоит всего 16000 евриков...

0

167

#p79218,Rick написал(а):

Чота арифметика не сходится...

Да какая разница? Он же всё равно платить не будет, только просить от других http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

168

Сегодняшние заголовки в СМИ

Матвиенко не исключила появления в России министерства одиночества

В Кале более 20 мигрантов пострадали в драке со стрельбой на раздаче еды

(не сразу понял, что речь идет про город во Франции)

Стали известны подробности нападения на врача-насильника из США

Украина резко увеличила экспорт шмелей

Отредактировано Zagar (2018-02-02 19:30:38)

0

169

#p79216,Exo написал(а):

При этом на нем имеется надпись «Газель» не проедет».

Был такой случай...
Нужно было заехать на одну подстанцию 110 киловольт, уже не действующую...
На УАЗ-буханке заезжаем в село...
доехали до моста через какой-то местный ручей...
Остановились...
Мостик - разве что для мотоцикла с коляской...
Буханка - не проедет...
Развернулись...
У местного жителя спросили:"Как проехать на ту сторону?"
Отвечает:"Мой зять, как напьётся, на такой же "буханке" перелетает на ту сторону, с разгона!!!"
Рисковать - не стали...
25 км. в объезд...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

170

У північній та центральній Іспанії снігопади заблокували дороги...

0

171

#p79225,Лукомор написал(а):

«Газель» не проедет».

Был такой случай...

напротив нашей конторы рушат двухсполовиной этажное здание
сталинской постройки (метров четыреста квадратных в свету)
(когда цимлянскую гэс строили)

я ее из сортира комнаты для курения наблюдал много лет (2)
там на первом этаже огромные ворота металлич. и не одни
и шесть на шесть несколько штук и шесть  на два(в ширь)
такое бывает в трансф. будках
чтоб завести нечто габаритное в высоту

к чему это я ?
обожаю промышленную археологию

Отредактировано лукаш (2018-02-02 21:04:47)

0

172

За январь–сентябрь 2017 года Украина увеличила экспорт шмелей на 48%, или на 23,5 тонны до 73 тонн по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Об этом сообщила Українським Новинам эксперт аграрных рынков ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Дарья Гриценко.
В денежном выражении экспорт за указанный период был увеличен на 54% до 307,3 тыс. долларов.
«Экспорт шмелей за январь–сентябрь 2017 года составил 73 тонны или 307,3 тыс. долларов. По сравнению с январем–сентябрем 2016 года в 2017 экспорт увеличился на 107,5 тыс. долларов (54%) или на 23,5 тонн (48%). Средняя стоимость 1 кг шмелей составляет 4,2 доллара», — сказала она.
При этом импорт шмелей за данный отчетный период сократился на 1% до 410,4 тыс. долларов (10,1 тонны) при средней стоимости 1 кг шмелей 40,6 доллара.
Гриценко отмечает, что 75% поставок шмелей приходится на Европу, в частности Польшу, и 25% — на страны СНГ, в том числе Россию.
Кроме того, Госпродпотребслужба и Федеральное агентство безопасности пищевой цепочки Бельгии согласовали форму международного ветеринарного сертификата на экспорт шмелей из Бельгии в Украину.
Шмели используются аграриями для естественного опыления сельхозкультур.
Согласно данным Минэкономразвития, экспорт украинской продукции за 11 месяцев прошлого года возрос на 20,6%, причем экспорт в ЕС — на 30,4%.
В январе-октябре Украина увеличила экспорт шоколада в ЕС до 10 тыс. тонн.

0

173

наветы

0

174

#p79226,Лукомор написал(а):

У північній

Обзываешься, штоль?

0

175

#p79218,Rick написал(а):

мне слабо верится, что машина скорой помощи стоит всего 16000 евриков...

Без допоборудования - вполне.

0

176

#p79231,DoctorLector написал(а):

экспорт шмелей из Бельгии в Украину

0

177

шмел - болшой полосатый ос

0

178

Интересный заголовок

Я так и не понял кто с кем и за что воевал и кто прекратил сражение.

0

179

#p79308,Zagar написал(а):

Я так и не понял кто с кем и за что воевал и кто прекратил сражение.

Дерево упало - с ним и воевали. Со стоящим деревом воевать никто не решался, а как упало - упыри и накинулись... Выходит победили...

0

180

https://pp.userapi.com/c831208/v831208301/6c144/QeibtDiK5cY.jpg

Японское правительство ​в рамках плана экономического партнерства с Россией подготовило проект модернизации инфраструктуры Владивостока, сообщает газета Nikkei. В Токио, по ее данным, рассчитывают, что это поспособствует более теплым отношениям с Москвой.

Подготовленный в Японии проект городского развития, как уточняет издание, включает в себя внедрение в дорожную инфраструктуру Владивостока японской интеллектуальной системы светофоров (она работает на основе сигналов об объеме трафика и регулирует сигналы светофоров на определенных участках движения, чтобы уменьшить загруженность дорог, поясняет Nikkei). Также, согласно проекту Токио, во Владивостоке должна будет появиться особая технология для стареющих канализационных труб, которая позволит укреплять их без проведения земляных работ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/02/2018/ … 6bc4d4e613

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости