Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p78647,DoctorLector написал(а):

Я смотрю, у портвейна выявилось как минимум два побочных эффекта...

Гомофобия и совестливость?

0

92

повышение совестливости сибирских жителей при распитии рязанских портвейнов

0

93

#p78653,Zagar написал(а):

Гомофобия и совестливость?

ИМХО, лживость. История с приставанием выглядит выдуманной, а у погибшего уже не спросишь.

0

94

заживляющие свойства портвейна при покусах

0

95

#p78647,DoctorLector написал(а):

Я смотрю, у портвейна выявилось как минимум два побочных эффекта...

2. - в голову бьёт?

0

96

#p78709,Ал написал(а):

2. - в голову бьёт?

сбоку ?

0

97

Японские «умные светофоры» в замешательстве от воронежской манеры вождения

Интеллектуальная система управления дорожным движением «Артемис», которую установила в Воронеже японская компания Kyosan Electric, уже работает. Но в процессе работы систему приходится перенастраивать.

Так, по словам наших собеседников, японцы были в замешательстве от воронежской манеры вождения. В частности, от того, что при трёхполосной разметке автомобили на перекрёстках выстраиваются в пять рядов. И от того, что воронежцы постоянно перестраиваются из ряда в ряд. Соответственно, эти нюансы очень «удивили» и систему «Артемис». И в эти дни специалисты японской компании настраивают систему с учётом российских реалий.
Принцип работы системы заключается в том, что установленные на специальных опорах за 200 метров до перекрёстков ультразвуковые датчики считают количество машин, подъезжающих к перекрёстку. В режиме реального времени датчики передают информацию на сервер, установленный в центре организации дорожного движения. Решения – также в режиме реального времени - принимает не человек, а машина. Что же это за решения? В первую очередь – время горения зелёного света для автомобилей на разных перекрёстках. Так, чтобы «работала» каждая секунда.

0

98

#p78716,Exo написал(а):

В режиме реального времени датчики передают информацию на сервер, установленный в центре организации дорожного движения. Решения – также в режиме реального времени - принимает не человек, а машина. Что же это за решения? В первую очередь – время горения зелёного света для автомобилей на разных перекрёстках. Так, чтобы «работала» каждая секунда.

Прямо не верится, что и к нам цивилизация пришла... Которая ушла от нас в 80е...
а уплотнение в 5 полос из 3х - это нормально для всей России...

0

99

#p78733,Ал написал(а):

уплотнение в 5 полос из 3х - это нормально для всей России...

Я бы не сказал. Я вот зимой постоянно наблюдаю сжатие 3-полосной дороги до 2-полосной. По полполосы с каждой стороны занимают сугробы.

А вообще такое уплотнение, как и много чего еще в дорожном движении, очень эффективно лечится нормальной и четко видной разметкой.
Хотя зимой и с этим проблемы.

0

100

#p78734,Zagar написал(а):

Я бы не сказал. Я вот зимой постоянно наблюдаю сжатие 3-полосной дороги до 2-полосной. По полполосы с каждой стороны занимают сугробы.

И это тоже нормально. Зимой у нас тоже ездят при отсутствии большой загруженности по одной полосе, по "сугробам" - это если кого обогнать, или машин много.

#p78734,Zagar написал(а):

А вообще такое уплотнение, как и много чего еще в дорожном движении, очень эффективно лечится нормальной и четко видной разметкой.
Хотя зимой и с этим проблемы.

Много чем лечится. Главное, чтобы цель лечения была не ухудшение трафика и удобства водителей. А у нас, зачастую, так и лечат.

0

101

#p78734,Zagar написал(а):

Я вот зимой постоянно наблюдаю сжатие 3-полосной дороги до 2-полосной. По полполосы с каждой стороны занимают сугробы.

Ну, такое и в Канаде сплош и рядом. А ещё они любят сгребать снег с дороги и сваливать его в огромные кучи на углах перекрестков. Наугад-то выезжать всегда веселее...

+1

102

у нас на углах кусты в два роста
фантастишь

0

103

Сломал систему:

27 января, YakutiaMedia. В Якутии 19-летний житель Иркутской области украл у цыган 200 тысяч рублей. Он в г. Мирный проживал вместе с ними в арендованной квартире. Для задержания подозреваемого сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Мирнинскому району осуществили выезд в г. Тулун Иркутской области, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства.

В ходе предварительного следствия по первому факту было установлено, что 19-летний подозреваемый с г. Тулун в г. Мирный прибыл с семьей цыганской национальности. Находясь в г. Мирный проживал вместе с ними в арендованной квартире. Через некоторое время похитил у потерпевших 200 тысяч рублей и скрылся.

По второму эпизоду установлено, что во время своего нахождения на территории Мирнинского района, подозреваемый совершил кражу сотового телефона и другого личного имущества у работника стройплощадки одной из организаций. Кража была совершена из жилого вагончика. Материальный ущерб составил 15000 рублей.

Для задержания подозреваемого сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Мирнинскому району осуществили выезд в г. Тулун Иркутской области.
YakutiaMedia

0

104

#p78735,Ал написал(а):

И это тоже нормально. Зимой у нас тоже ездят при отсутствии большой загруженности по одной полосе, по "сугробам" - это если кого обогнать, или машин много.

Это ненормально. И это стараются убирать, по крайней мере, на крупных дорогах. Езда (тем паче обгон) по такой полосе реально опасны, может выкинуть или в сугроб или, того хуже, на соседнюю полосу. Из этого же разряда колеи в снегу - регулярно бывают аварии, когда из колеи машину выкидывает на встречку.

#p78735,Ал написал(а):

Главное, чтобы цель лечения была не ухудшение трафика и удобства водителей. А у нас, зачастую, так и лечат.

Я имею в виду, что шустрые дятлы, которые впятером пытаются проехать там, где полосы по факту три, являются основным источником проблем на дорогах. Но многие так делают просто от того, что не видят сколько там полос. Вот это и лечится разметкой. А так то да.

#p78748,Rick написал(а):

А ещё они любят сгребать снег с дороги и сваливать его в огромные кучи на углах перекрестков. Наугад-то выезжать всегда веселее...

Это само собой. У нас тут недалеко от дома такой хитрый изгиб дороги, где удобно наваливать сугроб метра так 3-4 высотой. А для интриги там еще пешеходный переход, расположение сугроба оптимизировано так, чтобы водитель смог увидеть его в самый последний момент. Так что веселятся не только водители, но еще и пешеходы.

0

105

#p78784,Zagar написал(а):

Но многие так делают просто от того, что не видят сколько там полос. Вот это и лечится разметкой.

Ну, я хез, у нас разметки нет с сентября по май. накатывается "разделитель" между встречкой, и, зачастую в паре метров от реального разделителя. Бывает едешь, в своём ряду, и, вдруг, справа двойная сплошная через снег проглядывает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

106

Модернизировать коммунальные сети Томска будут 400 лет
Для приведения в порядок теплосетей, водопровода и электрических кабелей города потребуется 55 млрд. рублей

25 января 2018 в 16:43
Износ коммунальных сетей в Томске достиг критической цифры в 91%. Об этом в очередной раз заявил на комитете Думы города, заместитель мэра Владимир Брюханцев.  По его словам в 2017 году износ водопроводных сетей в Томске составил 91%, сетей теплоснабжения – 78%, водоотведения – 68%, электрических сетей – 35%. Для модернизации инфраструктуры необходимы десятки миллиардов рублей, но таких денег ни в бюджете города, ни в бюджете области просто нет.

По словам Владимира Брюханцева для нормального развития и модернизации инженерных сетей Томска до 2030 года необходимо вложить 55 млрд. рублей. Причем 11,6 млрд. рублей должны быть привлечены из внебюджетных источников, часть выделить область, часть бюджет Томска.

На газификацию города до 2030 года потребуется выделить 1,9 миллиарда рублей. Планируется газифицировать присоединенные территории, район Кузовлевского тракта, Киргизки, новые районы в поселках «Апрель», «Просторный», «Аникино». На 2018 год на городскую газификацию запланировано порядка 85 миллионов рублей (из них 40 миллионов рублей – средства городского и областного бюджетов, 45 миллионов рублей – средства инвесторов).

Объем инвестиций в модернизацию инженерных систем Томска в 2017 году составил 188 миллионов, в 2016 году - 139 миллионов. Этих средств совершенно недостаточно. При таких затратах модернизировать коммунальные сети Томска придется около 350-400 лет(!), что превышает все разумные пределы. И это вовсе не шутка. Поэтому не удивительно то, что в 2011 г. износ водопроводных сетей составлял 71%, в 2015 –примерно 90%, в 2017 году – более 91%. При таких тенденциях износ водопроводных сетей Томска достигнет цифры в 100% уже через 8-10 лет, теплоснабжения через 15 лет, водоотведения через 20 лет. Несколько дольше прослужат городские электрические сети, если конечно не подвергать их большим нагрузкам.

Что делать в этой ситуации – совершенно непонятно. Ведь 50 млрд. рублей не даст ни федерация, ни областной бюджет, не говоря уже о городском. Таких денег просто нет нигде. Остается только ждать или чуда, или же неминуемого коммунального коллапса, причем времени до его прихода осталось совсем немного….

0

107

#p78790,Ал написал(а):

Бывает едешь, в своём ряду, и, вдруг, справа двойная сплошная через снег проглядывает.

сегодня я такую видел
но не справа
а там где положено
между колес

0

108

#p78784,Zagar написал(а):

Езда (тем паче обгон) по такой полосе реально опасны, может выкинуть или в сугроб

и опять же сегодня
основная трасса вообще СУХОЙ АСФАЛЬТ
хотел пропустить мчащегося за последней зарплатой аудю
и коснулся правыми колесами обычного накатанного снега
но видать асфальт и снег - это разное
дернуло конкретно
выбирался рефлексами
такшто не могу сказать куда дернуло
туда или наоборот
а седой волос вздыбился

0

109

В Киеве пояснили слова об "опасности" Цоя и Высоцкого

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович рассказал, что имел ввиду, называя музыкантов Владимира Высоцкого и Виктора Цоя "опасными" для Украины.

"Дискуссию о возможности использования Россией определенного деятеля культуры прошлого занесло в сторону: можно или нельзя запрещать, а если можно, то кого именно", — написал он в фейсбуке.

Вятрович отметил, что не призывал запрещать на Украине творчество каких-либо деятелей культуры, кроме тех, кто открыто поддерживает российскую политику. Однако, по его словам, имена музыкантов "могут использовать" в целях Москвы.

Свое высказывание об исходящей опасности он сравнил с надписью "Курение убивает" на пачках табачных изделий. Вятрович подчеркнул, что цель этих слов — не запретить курение, а рассказать о последствиях.

"Щупальца "русского мира"
Ранее Вятрович написал в фейсбуке о "щупальцах "русского мира" — к ним он причислил музыкантов Владимира Высоцкого и Виктора Цоя, писателя Михаила Булгакова и других деятелей культуры, напоминающих украинцам о едином культурном пространстве с Россией.

Он отметил, что "не все щупальца "русского мира" отвратительны и очевидны", некоторые из них симпатичны и изысканны. Но все они опасны.

"Ирония судьбы", "восьмое марта", Булгаковы, Пугачевы и даже Высоцкие и Цои в руках Кремля — эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и средства его воспроизведения", — считает глава Института нацпамяти.

"А именно культура является фундаментом, на котором каждый империализм возводит храм своего величия", — подытожил он.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180128/1513483660.html

0

110

А Булгаков-то чем им не угодил? Коренной киевлянин как ни крути...

0

111

#p78816,Exo написал(а):

"Ирония судьбы", "восьмое марта", Булгаковы, Пугачевы и даже Высоцкие и Цои в руках Кремля — эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и средства его воспроизведения", — считает глава Института нацпамяти.
"А именно культура является фундаментом, на котором каждый империализм возводит храм своего величия", — подытожил он.

Вот они и создают культуру фейковую. Как Чехословакия в своё время. Это сегодня смешно, а те хохлы, которые только жить начинают, через 20 лет будут верить и в копание ЧМ и в охоту на динозавров и во всё то, что сегодня не вызывает ничего кроме раздражения, или смеха...

0

112

#p78823,Ал написал(а):

которые только жить начинают, через 20 лет будут верить и в копание ЧМ и в охоту на динозавров и во всё то, что сегодня не вызывает ничего кроме раздражения, или смеха...

прям как у нас в Каталунии, которая, как максимум, была барселонским графством, а часть молодежи вполне себе верит в Каталано-арагонскую корону, такие дела.

0

113

#p78799,Exo написал(а):

Модернизировать коммунальные сети Томска будут 400 лет

Как и в всех других городах. Пока платить будут за ремонт, а не за исправные сети.

0

114

#p78825,Exo написал(а):

прям как у нас в Каталунии, которая, как максимум, была барселонским графством, а часть молодежи вполне себе верит в Каталано-арагонскую корону, такие дела.

Каталония вроде была какое-то время суверенна, не? Я просто не в курсе, если честно.

0

115

#p78831,Ал написал(а):

Каталония вроде была какое-то время суверенна, не?

Типа, как она сейчас суверенна?

0

116

#p78835,Rick написал(а):

Типа, как она сейчас суверенна?

А она уже суверенна? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Я просто не в курсе.

0

117

ВЦИОМ: большинство россиян поддержали идею независимого от США интернета

Более 50% российских граждан одобряют идею создания независимого сегмента интернета в рамках БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), говорится в опросе, опубликованном сегодня на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Специалисты ВЦИОМ также подчеркивают тот факт, что в российском обществе плавно происходит пересмотр ценности интернета как мирового информационного пространства. «Если в 2000 году почти две трети граждан (64%) полагали, что его развитие полезно для нашего общества, то в 2018 году таковых стало меньше половины - 46%», - говорится в докладе.

В ноябре прошлого года в СМИ сообщалось, что Совет безопасности России дал рекомендацию создать обособленный интернет для стран БРИКС.

Всероссийский опрос проведен 12-13 января 2018 года с помощью телефонного опроса по стратифицированной двухосновной случайной выборке объемом 2 тысячи респондентов. Полученные данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим признакам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% - не больше 2,2%.

0

118

Работник зоопарка арестован за попытку изнасилования гориллы
Сан-Диего, Калифорния.
Сотрудник Зоопарка Сан-Диего был официально обвинен в повторном сексуальном нападении на 15-летнюю мужскую особь гориллы.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/1/2/10967217.jpg

Akimbo Obwe’bwe, a 29-year-old zoo intern originally from Gabon, was found guilty of feeding sedatives to Big George, one of the zoo’s top attractions, and partaking in sexual activity with the sedated animal.
San Diego Zoo administrator, Janette Fitzgerald, says Mr. Obwe’bwe may have acted out of despair after learning his wife had left him.

“Some employees had voiced concerns that Mr. Obwe’bwe had recently become uneasily friendly with the animals since his divorce, but I could not expect it was this bad,” she told reporters.

“I am not aware of Gabonese cultural practices but it might also be a cultural thing,” she added.
такие дела

0

119

15-year-old male gorilla.

0

120

В Индии мужчину засосал аппарат МРТ, после чего тот скончался. Инцидент произошел в городе Мумбаи, передает телеканал NDTV.
Посетитель больницы Раджеш Мару (Rajesh Maru) зашел в кабинет МРТ-исследований с металлическим кислородным баллоном. Из-за мощного магнитного поля сканера его тут же засосало внутрь. Аппарат отключили и достали из него Мару, но через десять минут он скончался от полученных травм в реанимации.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/1/9/10966917.jpg
Родственники погибшего сообщили, что персонал медучреждения заверил их, что аппарат выключен и заходить в кабинет безопасно. «Когда мы сказали им, что заходить в помещение с металлическим предметом может быть опасно, они уверили нас, что все время так делают», — сказала родственница погибшего.
В полиции сообщили, что в отношении врача и двух ответственных за работу аппарата возбуждено дело по статье о причинении смерти по неосторожности. В больнице также проведут проверку в связи с произошедшим.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости