Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Ну даёт бабуля! А ещё на нынешнюю молодежь грешат... Ведь все знают, что героин - это лекарство от кашля...

0

962

#p86648,DoctorLector написал(а):

Рассчитываешь на передачу Кемской волости Нового Уренгоя Швеции, что ли?

Ну, почему сразу Швеции?

#p86666,SERGEY написал(а):

Есть вакансия ! ФАНО упразднили.

Так и не понял, где вакансия, если упразднили ФАНО.

0

963

#p86675,Rick написал(а):

Ну даёт бабуля! А ещё на нынешнюю молодежь грешат... Ведь все знают, что героин - это лекарство от кашля...

От какого кашля? От насморка!

0

964

#p86681,Ал написал(а):

не понял, где вакансия, если упразднили ФАНО.

ФАНО было создано чтобы наложить лапу на деньги академии наук. Значит заместо одной лапы начнут создавать другую. Вот и места.

0

965

#p86682,Ал написал(а):

От какого кашля? От насморка!

Ещё один неуч...

Диацетилморфин был впервые синтезирован в 1874 году Алдером Райтом, английским химиком, работавшим в медицинской школе при госпитале Св. Марии в Лондоне[2].
В качестве лекарственного средства от кашля диацетилморфин исследовался немецким химиком Феликсом Хоффманном и был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой «героин».

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/ff/Bayer_Heroin_bottle.jpg

0

966

#p86684,SERGEY написал(а):

ФАНО было создано чтобы наложить лапу на деньги академии наук. Значит заместо одной лапы начнут создавать другую. Вот и места.

Так всегда. Я об Отчизне думаю, а они - лишь бы бабки пилить...

#p86686,Rick написал(а):

Ещё один неуч...

Я, честно говоря не помню, что было раньше, скорее всего то, что ты привёл, но от насморка его где-то тоже пользовали (над кем-то прикалывались, то ли в фильме, то ли в книге, уж не помню) Так что, неуч, каюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

967

Житель Москвы Алексей Надежин обнаружил, что ворота на въезде в садоводческое товарищество, где находится его дом, самостоятельно подписались на платные сервисы МТС.
Дело в том, что осенью 2017 года Надежин установил на ворота GSM-реле, которое позволяет открывать их звонком с телефона. В реле вставлена сим-карта, но сами ворота не могли подписаться на «Полезные советы» и «Автоновости» оператора — устройство не может отправлять СМС и отвечать на какие-либо сообщения, кроме команд с паролем.
«Реле успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки. Оказалось, что баланс симкарты стал нулевым. Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причем, по мнению МТС, они это сделали осознанно», — рассказал Надежин. Оператор списывал по 15 рублей в день за три подписки.
Москвич обратился в МТС, где ему заявили, что подключение к подпискам не могло произойти без согласия владельца сим-карты. Компания вернула Надежину деньги. Он подозревает, что оператор подписывает абонентов на платные сервисы без их ведома, а в детализацию добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок.

0

968

#p86930,DoctorLector написал(а):

Он подозревает, что оператор подписывает абонентов на платные сервисы без их ведома, а в детализацию добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок.

вполне.

0

969

https://pp.userapi.com/c824410/v824410513/1442f4/b5KQEZEFrwA.jpg

+1

970

Интересно, где это они заблудились.

Тайга́ — город областного подчинения в Кемеровской области, административный центр Тайгинского городского округа.
Город расположен в Кузнецкой котловине, в 87 км к северо-западу от Кемерово и в 75 км к югу от Томскa.
Станция Тайга — железнодорожный узел на Транссибирской магистрали (Западно-Сибирская железная дорога), начало ветви Тайга — Белый Яр, идущей к городу Томску.

0

971

#p86959,SERGEY написал(а):

Интересно, где это они заблудились.

21 мая 2018, 15:29
В Кемеровской области молодые люди заблудились в тайге и смогли поймать мобильную сеть только на дереве, куда их загнал медведь. Об этом сообщается на сайте обастного управления МВД.

По информации ведомства, около полуночи в дежурную часть отдела МВД по городу Березовскому поступил звонок. 15-летний подросток и его 20-летний приятель сообщили, что заблудились в тайге.

«Полицейские выяснили, что днем молодые люди отправились в лес собирать черемшу. Когда стемнело, они поняли, что не знают дороги назад. Мобильная связь в тайге не работала. Кроме того, в лесу они встретили медведя, прячась от которого, взобрались на дерево. Именно на высоте подросток обнаружил, что имеет возможность совершить звонок, и он сообщил о произошедшем в экстренные службы», — говорится в сообщении ведомства.

К операции по спасению, которая длилась всю ночь, привлекли личный состав полиции, местных охотников и волонтеров. В МВД отметили, что молодые люди не смогли назвать свое точное местоположение и лишь объяснили, что зашли в лес со стороны поворота автомобильной дороги на Мариинск. После этого телефоны молодых людей отключились.

Около 8 утра пропавшие вышли из леса в районе деревни Андреевка. Ночью молодые люди грелись у костра, ели собранную черемшу и спали по очереди.

В результате происшествия никто не пострадал. Полицейские привезли пропавших в город и передали родителям. Как отметили в МВД, мать подростка узнала, что ее сын пропал в тайге, только от полицейских.

гдет в неведомых ебенях, где вся надежда только на медведей http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

972

24 мая 2018
Пенсионные накопления россиян заморозят навсегда

Правительство не намерено размораживать пенсионные накопления россиян, а институт обязательных взносов ликвидируют. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, передает РБК.

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», — сказал чиновник. В качестве замены системе пенсионных накоплений Минфин вместе с Центральным банком лоббирует систему индивидуального пенсионного капитала.

Впервые пенсионные накопления россиян заморозили в 2014 году. Тогда эта мера подавалась как временная, а за использование государством пенсионных средств обещали вернуть их с надбавкой. Изначально заморозку вводили только на год, однако до конца 2017 года ее ежегодно продлевали.

В декабре 2017-го президент России Владимир Путин одобрил продление заморозки пенсионных накоплений сразу на три года — до 2020 года.

Система индивидуального пенсионного капитала, согласно идеям Минфина и ЦБ, должна стать заменой системе пенсионных накоплений. Силуанов и глава Банка России Эльвира Набиуллина предлагают обязать всех россиян перечислять в негосударственные пенсионные фонды от одного до шести процентов от зарплаты. По мнению властей, это позволит увеличить пенсионные выплаты в будущем и получить инструмент «длинных денег», которые можно будет направить на развитие экономики.

0

973

https://pp.userapi.com/c844616/v844616643/5e620/V7FLcn2b_jw.jpg

0

974

#p86985,Exo написал(а):

В декабре 2017-го президент России Владимир Путин одобрил продление заморозки пенсионных накоплений сразу на три года — до 2020 года.

Я представляю, как его рейтинг взлетит, когда пенсии совсем отменят!

0

975

#p86991,Ал написал(а):

Владимир Путин одобрил

благодаря интернету для бабушек
я такую херь два раза в день слушаю
про
то у вас собаки лают
а то руины говорят
и что бани все закроют ,повсеместно
ну а хлеб теперь из рыбной чешуи

0

976

Путин объявил о проведении в Екатеринбурге глобального промышленного саммита
http://agenda-u.org/news/putin-obyavil- … ?_utl_t=ok

0

977

#p87033,SERGEY написал(а):

Путин объявил о проведении в Екатеринбурге глобального промышленного саммита

Проблемы с пробками на дорогах решат как обычно?

0

978

О досрочной реализации майских указов

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/6/1/11569162.jpg

+1

979

#p87037,Ал написал(а):

Проблемы с пробками на дорогах решат как обычно?

А как решают обычно ?

0

980

у нас
люки канализационные заваривают

а в уренгое....
да все что угодно !

0

981

#p87050,SERGEY написал(а):

А как решают обычно ?

Да перекрывают всё, по чём проехать надо на полдня.

0

982

Лифт отключили?

0

983

#p87055,DoctorLector написал(а):

Лифт отключили?

каток закрыли.

0

984

#p87054,Ал написал(а):

Да перекрывают всё, по чём проехать надо на полдня.

Классное решение.

0

985

#p87056,Ал написал(а):

каток закрыли.

http://ic.pics.livejournal.com/mib55/39777448/1076274/1076274_original.jpg

0

986

29 мая в 21:50 на пульт диспетчера Южных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» поступило сообщение об электротравме со смертельным исходом в 2 км от с.Шиладор Сыктывдинского района Республики Коми. Прибывшая на место оперативно-выездная бригада обнаружила наброс из проволоки на провода линии 10 кВ и тело мужчины. На место были вызваны сотрудники полиции и скорой помощи.
Линия 10 кВ, в охранной зоне которой произошел инцидент, идет от с.Слудка и питает четыре близлежащих населенных пункта. В результате происшествия 200 жителей на несколько часов остались без электроснабжения. Энергообъект был оснащен предупреждающими знаками об опасности поражения электрическим током, габариты провиса провода полностью соблюдены.
По словам очевидцев, двое мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, решили самовольно подключиться к электрической сети для зарядки сотового телефона. Для этого они попытались на линию 10 кВ набросить алюминиевый неизолированный провод. В результате, один пострадавший погиб на месте, второго с ожогами увезли на автомобиле скорой помощи в больницу.

0

987

0

988

С замиранием сердца ждал когда же этого придурка ёбнет

0

989

0

990

Доктор, посмотрел на канале Планета RTR выступление Давида Мелик-Гусейнова директора ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ" (Государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы"). Он сообщил, что 40 процентов лекарств в России либо бесполезны, либо вредны. Так ли это?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости