Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

И вообще, никто не мешает запустить полный цикл добычи: первая бригада "подсекает" кору деревьев, чтобы разом много гектаров превратились в сухостой. Вторая бригада делает из сухостоя валежник. Третья бригада законно собирает, грузит и вывозит этот валежник. Профит!

0

752

Это только на словах просто. Лучше дать кому надо на лапу и валить обычный лес.

0

753

#p84538,nvs написал(а):

Не слыхал. За исключением...

Не, этого полно везде сейчас. Многие сдуру залы водой позаливали - сигнализацию проверяли, а она, в зданиях выше трёх этажей, должна быть совмещена с системой автоматического пожаротушения. Ну и идиоты встречались, которые проверяли пожарку, типа если сработает - значит в выходные с семьёй приходить можно. Там реально горел, я видео видел.

#p84541,greatselectionist написал(а):

А ваще, никого не удивило какое-то безумие закона?

Тут уже давно удивляться перестали, устали. Подобные законы раз в два месяца принимается... Это в Америке хорошо, там все законы умные, и для людей...

#p84560,DoctorLector написал(а):

Что ли, правда, никто не понял, кто и зачем пропихнул этот закон? Это способ легализовать воровство леса в промышленных масштабах.

Там, говорят, на Байкале косят, как в Карпатах. Блин, почему
мне не похуй, а? http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

#p84563,DoctorLector написал(а):

Собак его молча пропускает, но провожает взглядом.

Оно и правильно, отравится ещё, жалко пёску...

0

754

ТЦ Тюмень
[frame height=400]http://www.yaplakal.com/forum1/topic1767321.html[/frame]

0

755

Загар будет ругаться, у него фреймы плохо себя ведут.

0

756

#p84591,DoctorLector написал(а):

Загар будет ругаться, у него фреймы плохо себя ведут.

Опередаст!

0

757

Видишь, а вот я помню о твоей просьбе. Значит, у меня пока почти нет этого... как его...

0

758

Песков заявил об отсутствии олигархов в России‍
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Время, когда в России были олигархи, уже прошло, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Фразу "российские олигархи" считаем неуместной. Давно прошло то время, когда в России были олигархи, в России нет олигархов", — сказал он.

Пресс-секретарь сделал это замечание, когда один из журналистов попросил прокомментировать информацию о допросе, на который в США пригласили нескольких "олигархов".

РИА Новости https://ria.ru/society/20180405/1517978950.html

0

759

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Средней российской семье из трех человек ежемесячно нужно 75,9 тысячи рублей для нормального уровня жизни, свидетельствуют данные опроса исследовательского холдинга "Ромир".

Каждая пятая семья (21%) готова "нормально" прожить при бюджете от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. Две трети российских семей (66%) назвали доход в 45-120 тысяч рублей. Еще 13% респондентов считают, что для поддержания "нормальной жизни" им необходимо более 120 тысяч рублей.

Авторы исследования отметили, что жители мегаполисов традиционно предъявляют более высокие материальные требования. Так, в миллионниках респонденты в среднем претендуют на доход в 91,6 тысячи рублей в месяц, в полумиллионниках этот показатель снижается до 80,2 тысячи рублей, а в стотысячниках — до 75 тысяч рублей. Жители сельской местности готовы довольствоваться доходом в 61,5 тысячи рублей в месяц.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180405/1517957149.html

0

760

Ды кто-ж им дасть

0

761

#p84585,Ал написал(а):

я видео видел

Ссылка?

0

762

#p84575,DoctorLector написал(а):

первая бригада "подсекает" кору деревьев, чтобы разом много гектаров превратились в сухостой. Вторая бригада делает из сухостоя валежник. Третья бригада законно собирает, грузит и вывозит этот валежник. Профит!

Профита не будет, так как качество этой древесины будет уже совсем не то.
Мне твоя первая версия про небольшую мзду кажется более правдоподобной...

0

763

#p84669,Rick написал(а):

Профита не будет, так как качество этой древесины будет уже совсем не то.
Мне твоя первая версия про небольшую мзду кажется более правдоподобной...

Да тут широкое поле для всяких схем. Неспроста же принимали такой странный закон, вот не верю я в идиотизм думцев. Явно заложены махинации.

0

764

....я знаю , ты воруешь
но не пойму что
ведь тачка у тебя каждый день пустая
скажи ?

...тачки

0

765

История со священником Венедиктом Цирковым (фамилия подлинная — жизнь придумывает сюжеты покруче писателей), исполнившим (вполне качественно) знаменитую песню «Мурка» в трапезной московского храма иконы Божией Матери «Троеручица» в районе Орехово-Борисово,

Сослали уже батюшку в глушь, в Тирасполь, а мне он понравился. И пел он не у алтаря, а в трапезной. И потрапезничали на славу, видать. Прихожане увлечённо подпевали пастырю. Вот охотно прихожанином бы стал при таком батюшке. И ваще, может батюшка новые формы работы с прихожанами искал. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Ну кого заунывные песнопения привлечь могут. Вот был как-то я на экскурсии в Гарлеме. Гарлем щас очень приятный район. Преступность почти на нуле. Архитектура, парки с озёрами. Щас там и белые многие поселились. Даже оффис Билла Клинтона там. Забрели мы в тамошнюю церковь, оказалась негритянская. Богослужение у них состояло из исполнения госпелов - религиозных гимнов. Наиболее известный госпел - знаменитое Армстронговское Let my people go. Это Моисей просит фараона отпустить его народ. (напевает go down Moses). Так вот, чёрные на сцене, в зале туристы в основном. В пении предлагают участвовать всем. Всем желающим бумажки с текстом выдают. Так вот, музон был такой забойный, что я минут через10 попросил текст. Чёрные на сцене так завели зал, что никакому Киркорову не снилось. И хотя по пению у меня четверка была(моя первая учительница добрейшая Надежда Евгеньевна не смогла мне 5 поставить и это при остальных пятёрках - принципиальные были педагоги) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  я пел и пританцовывал. До сих пор с удовольствием вспоминаю это богослужение. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

766

#p84591,DoctorLector написал(а):

Загар будет ругаться, у него фреймы плохо себя ведут.

И что делать-то? Под кат?
Просто я смотрю, народ вставляет, вот, думаю, распогодилось...

#p84640,Exo написал(а):

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Время, когда в России были олигархи, уже прошло, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Сейчас на кого народ возмутится - того первого и трусить будут...

#p84665,nvs написал(а):

Ссылка?

врядли найду. Если натолкнусь - выложу.

0

767

#p84700,Ал написал(а):

врядли найду.

А хули нам. 28.03 - автосалон.
вот:

0

768

#p84701,Ал написал(а):

Ужасный пожар в автосалоне

Если уж "Фонтанка" особо ужасного ничего не обнаружила...

0

769

а избы горят и горят  ((

0

770

Кашпо за миллиард. При ремонте моста в Калининграде использовали обычные горшки

При реконструкции Высокого моста в Калининграде строители использовали пластиковые цветочные горшки. Пластиковые кашпо оранжевого цвета рабочие применили в качестве так называемой юбки для фонарных столбов. Возможно, подмену так и не заметили бы, если бы сотрудники подрядной организации качественно покрасили эти "кожухи" в чёрный — под цвет столбов.

— В качестве юбки, под которой прячут крепления, используются пластиковые горшки для цветов. Мало того, что краска уже облупляется, так ещё и такие "стройматериалы" не проживут и месяца, — пишут пользователи соцсети "ВКонтакте".

https://pp.userapi.com/c830709/v830709253/befa2/AjNMHG7QXLo.jpg

"Юбки", по данным URA.RU, на фонарные столбы надели представители подрядной организации ЗАО "АБЗ-дорстрой". Отмечается, что стоимость одного такого горшка в местном магазине составляет от 200 до 700 рублей. Тем временем на реставрацию моста было выделено около миллиарда рублей.

— В изначальном проектном решении вообще не были предусмотрены кожухи. Но нас попросили добавить их. И пока изготавливались постоянные металлические, субподрядчик наш сделал временные. Решение, прямо скажем, неожиданное, поскольку они оказались пластиковыми. Сейчас уже идёт, насколько мне известно, замена. В течение недели мы установим постоянные, — пообещала местным СМИ представитель "АБЗ-дорстрой" Екатерина Гришина.

В городской администрации утверждают, что уже дали поручение разобраться с ситуацией. Сообщается, что сегодня утром, после того, как местные жители начали возмущаться ремонтом, работники подрядной организации приехали на место и сняли кашпо со столбов.

отсюда

0

771

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Минпромторг России доработал законопроект о продаже безрецептурных лекарств в магазинах, обновленная версия предлагает осуществлять их продажу без специальной лицензии на фармацевтическую деятельность. Об этом в четверг пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на документ (есть в распоряжении издания).
Доработанный законопроект был направлен в Минздрав 10 апреля, в нем поясняется, что право торговли медикаментами без соответствующей лицензии предоставляется только компаниям, основным видом деятельности которых является розничная торговля пищевыми продуктами. Как пишет газета, продуктовой сети достаточно будет уведомить Росздравнадзор об осуществлении фармацевтической деятельности. В законопроекте также представлен перечень из 34 групп безрецептурных препаратов.
В Минздраве изданию подтвердили получение документа, в Минпромторге на запрос не ответили.
Первая версия законопроекта, разработанного Минпромторгом, подразумевала получение супермаркетами лицензии на фармацевтическую деятельность и продажу в них безрецептурных лекарственных препаратов. Документ с декабря 2017 года по 17 января 2018 года находился на общественном обсуждении. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) ранее отмечали, что принятие законопроекта не окажет негативного влияния на деятельность аптечных сетей.

Они акуели. Это ящик Пандоры. В аптеках-то невозможно навести порядок со сроками годности и условиями хранения, а теперь Диляра (тм) на кассе будет предлагать антибиотики и гормоны по акции, и сахароснижающие таблеточки со скидкой по социальной карте. Коньяк, индапамид и салат в горшочке не желаете?

0

772

#p85029,DoctorLector написал(а):

Они акуели. Это ящик Пандоры.

А перед этим они рассматривали увеличение рецептурных групп (вплоть до того, что цитрамон по рецепту) не прокатило?

0

773

Я к тому, что они могут сначала бабки от сетевиков получить за проталкивание фармацеи в супермаркет, а потом обломать кайф снизив объём безрецептурных лекарств.

0

774

Анекдоты из России

Сперва правда была на нашей стороне, но потом они достали арматуру...

0

775

С Днём Космонавтики, дорогие товарищи! У-р-р-а!

0

776

#p85072,Ал написал(а):

Я к тому, что они могут сначала бабки от сетевиков получить за проталкивание фармацеи в супермаркет, а потом обломать кайф снизив объём безрецептурных лекарств.

Ты сам-то веришь, что они могли разработать такой сложный план? И не только разработать, но и провести его в жизнь? Обе его части...

0

777

#p85071,Ал написал(а):

не прокатило?

Несовместимо с "оптимизацией". Придётся снова нанимать кучу народу и сажать на приём - разгребать дикие очереди за рецептами на цитрамон.

0

778

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/30628935_1676006129143704_7115924693704305856_n.jpg?_nc_cat=0&oh=444e900572d04c6b8af785efda9e0c08&oe=5B67FF66

0

779

#p85084,Rick написал(а):

Ты сам-то веришь, что они могли разработать такой сложный план? И не только разработать, но и провести его в жизнь? Обе его части...

Вполне верю. Тем более, что это вполне в духе нашего правительства. Выделить что-либо, куда вложатся предприниматели за взятки, и потом, когда объект ещё не отработал вложений - запретить. Другое дело, что на сетевиков пока роток не открывался, но в свете последних событий, видимо, получили добро и на это...

#p85085,DoctorLector написал(а):

Несовместимо с "оптимизацией". Придётся снова нанимать кучу народу и сажать на приём - разгребать дикие очереди за рецептами на цитрамон.

Не хочу им подкидывать идеи, но введение статуса семейного врача, за отдельные от страховки бабки, ессно, проблему решает. Ну а стоимость патента семейного врача можно каждый год поднимать. одновременно ввести несколько градаций страховок, по которым с самой дешёвой пропуск только в морг.

0

780

#p85098,Ал написал(а):

Другое дело, что на сетевиков пока роток не открывался, но в свете последних событий

А что за свет? "Зимнюю вишню" уже втихаря собрались восстанавливать в прежнем виде.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости