Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p80861,DoctorLector написал(а):

Это не уклонение.

    Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
    ...
    ""3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -
    наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    ""4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -
    наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
    Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

ЛИБО

    Статья 338. Дезертирство

    ""1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
    ""2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
    Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Ну вот всё и выяснили. А Примечание нормальное, так что может и простят

0

362

#p80854,DoctorLector написал(а):

Интересно, нахуа ему это понадобилось?

Явка с повинной плюс за давностью лет , строго скажут :"Ай-яй-яй!!!", и отпустят... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

363

Это смотря с какого дня будут отсчитывать срок давности.
Если с дезертирсвом более -менее понятно .
Но ведь есть ещё статья за уклонение , а его еще минимум до 27 лет могли призвать на срочную. Плюс и "переподготовка" . да и обязанность до 50 лет стоять на учете никто не отменял.

0

364

Сложно так оценить, но сажать его смысла уже нет. Судимость первая, срок всяко условный. Давность как ни считай, но точно прошла.
Видимо, решил к пенсии готовиться, все документы в порядок привести.

0

365

Вроде бы началом срока давности является момент свершения преступления. Ды его уже призвали, Доктор сказал. Какая переподготовка для рядового? А за непостой на учёте тоже статья есть?

0

366

#p80871,greatselectionist написал(а):

за непостой на учёте тоже статья есть?

Всё есть. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

367

А чо никто даже и не вспомнит про послание президента Путина Федеральному собранию?

0

368

Так это же не нам послание, а им. Шоумен говорит то, что определяется смыслом шоу.

+1

369

По-моему, как раз вам, для унутреннего пользования, в преддверии выборов. Тут я местные каналы посмотрел, хоть бы один вспомнил об етом послании. Обидно даже.

0

370

#p81265,greatselectionist написал(а):

По-моему, как раз вам, для унутреннего пользования

Думаешь, этими ракетами по нам же стрелять будут?

0

371

Да их и нету, не боись

0

372

#p81265,greatselectionist написал(а):

Обидно даже.

А что обидно то ?

0

373

За Державу

0

374

#p81263,greatselectionist написал(а):

А чо никто даже и не вспомнит про послание президента Путина Федеральному собранию?

Я заметил странную тенденцию. Наши новостные каналы охотнее смотрят за рубежом, чем, собственно, у нас. Как я могу вспоминать то, чего не слышал и слышать не планировал?

0

375

#p81295,DoctorLector написал(а):

Как я могу вспоминать то, чего не слышал и слышать не планировал?

Говорят, что свинтопрульный аппарат таки смогли изготовить и испытать!

Отредактировано Zagar (2018-03-02 12:50:18)

0

376

я только комменты вечером в отрывках слышал

0

377

#p81297,Zagar написал(а):

Говорят, что свинтопрульный аппарат таки смогли изготовить и испытать!

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/1/8/11134813.jpg

+1

378

#p81295,DoctorLector написал(а):

greatselectionist

    А чо никто даже и не вспомнит про послание президента Путина Федеральному собранию?

Я заметил странную тенденцию. Наши новостные каналы охотнее смотрят за рубежом, чем, собственно, у нас. Как я могу вспоминать то, чего не слышал и слышать не планировал?

Ну, не нужно обобщать, смотрит некоторая часть эмигрантов. А так, жизнь здесь скучная, а в России экое пиршество духа! Послание Президента, дебаты кандидатов, политические дискуссии (это когда собирают группу горластых придурков и они смешивают с говном хохлов и пиндосов и восхваляют Путина.) А не посмотреть Послание как-то непатриотично.

0

379

#p81334,greatselectionist написал(а):

не посмотреть Послание как-то непатриотично

, недуховно и нескрепно. Ничего страшного, я переживу этот момент. Для симметрии обещаю не смотреть выступления Трампа.

0

380

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что несколько предсерийных межконтинентальных баллистических ракет «Сармат» поступят на вооружение в ближайшее время. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Конечно, о серийном производстве «Сармата» в ближайшие год-два говорить преждевременно. Но несколько предсерийных единиц поступит на вооружение уже в ближайшее время. Так, оснащение ими РВСН запланировано в рамках госпрограммы вооружений 2018-2027 годов», — сказал Бондарев.

Он отметил, что другие стратегические вооружения, в том числе новая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой и перспективный ракетный комплекс с планирующим крылатым блоком появятся на боевом дежурстве в течение 10 лет.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Впечатление, что сами перепугались, что располагают такими страшными вооружениями.

0

381

Сои

0

382

Да какая там соя, тут дежа вю с 50-60 годов прошлого века.

0

383

Посмотрел дебаты кандидатов... Ну как посмотрел, начал смотреть, потом бросил. Группа "Мальчишник" пятьдесят лет спустя. Сборище клоунов в базарный день. Это позорище, другого слова нет...

0

384

0

385

#p81385,Rick написал(а):

Посмотрел дебаты кандидатов

Затрудняюсь сказать, есть ли у дебатов хоть какая-то аудитория внутри страны. Похоже, что это чисто экспортное шоу. Только доходят отголоски в новостях, что там ругаются, дерутся и плюются. Как-то нет мотива это смотреть.

0

386

#p81379,greatselectionist написал(а):

Да какая там соя

соя-соя
на понт берут

0

387

#p81390,DoctorLector написал(а):

Похоже, что это чисто экспортное шоу. Только доходят отголоски в новостях, что там ругаются, дерутся и плюются.

А я так вообще, на амальгаме прочитал, что дебаты были, оказывается...

0

388

#p81410,Ал написал(а):

А я так вообще, на амальгаме прочитал, что дебаты были, оказывается...

Амальгама постепенно становится мощным новостным ресурсом...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

389

пробивает до самых
до окраин

буквально до северных морей !!!

0

390

#p81390,DoctorLector написал(а):

Затрудняюсь сказать, есть ли у дебатов хоть какая-то аудитория внутри страны. Похоже, что это чисто экспортное шоу. Только доходят отголоски в новостях, что там ругаются, дерутся и плюются. Как-то нет мотива это смотреть.

Ну, мне любопытно было... Но я выдержал только до тех пор, пока Собчак не начала свою программную речь двигать...

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости