Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p73154,DoctorLector написал(а):

Так импортный, примерно с теми же требованиями

Язык другой. Вместо gears up, flaps, autopilot engaged должно было быть engrenages, volets, pilote automatique engagé, а вместо "Б..., что это?" - "B..., questo è?"

+1

122

Пилоты используют либо их родной язык, либо английский.

0

123

#p73112,DoctorLector написал(а):

Это служебная информация, но она таки осмысленная.

Это понятно, но не смешно...

#p73113,DoctorLector написал(а):

Типа, да. На темы, относящиеся к полёту. В реалиях получается смесь языков с рязанским акцентом.

Ну... от этого никуда не деться, отакцента-то... Но всё чаще попадаются пилоты, которые не просто сносно по аглицки изъясняются, а так, что и не определишь, родной он ему, или нет...

#p73132,Zagar написал(а):

Что-то здесь не так. Многие такие записи начинаются со стадии полета, когда еще ничего особо не предвещает. Так даже и там не слышно иностранных слов.
Удивляет то, что английских слов не то, чтобы мало, их вообще нет в принципе. Ни одного.

Мне уже попадались где-то записи из ЧЯ полностью на аглицком (кроме матов, ессно)
НО и не все пилоты аглицкий-то знают, в первую очередь их на международные линии ставят, ну и в Китай много убежало, опять проблема с языкатыми...

0

124

#p73163,Ал написал(а):

Это понятно, но не смешно

Не знаю, развеселит тебя или нет, но... Во-первых, экипаж сейчас отстранён от полётов. Во-вторых, они взлетели при погоде на аэродроме посадки ниже минимума экипажа. Собственно, весь расколбас пошёл, когда их туда принимать не захотели, поэтому вся картина очень похожа на попытку ухода на второй круг, при условии, что автомат тяги отключили, а вручную режим не добавили. В-третьих, самолёт, говорят, вполне себе летает.

0

125

Фигасе. Типа смоделировали расколбас, чтобы посадку разрешили?

0

126

Ну, это уж совсем вряд ли. Надо очень себя не любить, чтобы совершить настолько суицидальные действия.

0

127

В Уэске чё попало творится...

Полузащитник испанского «Альбасете» Мариано Биттоло получил травму полового органа после столкновения с одноклубником, украинским форвардом Романом Зозулей. Об этом сообщает испанская газета Marca.

По информации издания, Биттоло потребовалась операция. Ему наложили 10 швов на травмированный орган.

Встреча второго испанского дивизиона между «Уэской» и «Альбасете» прошла 28 октября и завершилась вничью со счетом 0:0.

0

128

#p73279,Zagar написал(а):

По информации издания, Биттоло потребовалась операция. Ему наложили 10 швов на травмированный орган.

Он что, капкан туда поставил?

0

129

#p73283,Ал написал(а):

Он что, капкан туда поставил?

Скорее, Зозуля прикрутил бензопилу. Судя по результату.

0

130

Бензопиу как не заметить? м.б. мясорубку вставил?

0

131

Это просто говорят столкнулся. Толерастно. А по сути наверное пнул шиповкой.

0

132

#p73296,SERGEY написал(а):

А по сути наверное пнул шиповкой.

Разве что еще и шипы наточил. Обычными шипами такую травму нанести очень сложно.

0

133

#p73296,SERGEY написал(а):

А по сути наверное пнул шиповкой.

по сути шиповкой - бо-о-ольно, однако, но футбольными шиповками не порвёшь суть.

0

134

Ну уж у кого какая суть  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

135

#p73305,SERGEY написал(а):

Ну уж у кого какая суть

дааа
десять шипов еще разместить надо

0

136

Если я правильно помню то в шиповках 6 выступов по 4 гнезда для шипов в каждом.

0

137

#p73315,SERGEY написал(а):

Если я правильно помню то в шиповках 6 выступов по 4 гнезда для шипов в каждом.

Ты шиповки беговые с бутсами футбольными не путаешь? В бутсах шипы тупые, ими резаную рану нанести невозможно.

Отредактировано Zagar (2017-10-30 13:40:20)

0

138

Может и путаю. Однако если крепко приложиться то и тупыми шипами пробить можно. Как в том анекдоте про кирпичи.

0

139

не на тот анекдот намекаешь
где герой по члену камнем стучал ?
кайф ловил

0

140

#p73318,SERGEY написал(а):

Однако если крепко приложиться то и тупыми шипами пробить можно.

Разве что расплющить

0

141

В Россию медленно, но верно приходит цивилизация. Хотя мой склероз мне подсказывает, что Ал убеждал меня в существовании этого правила ещё год назад...

Ссылка

0

142

#p73318,SERGEY написал(а):

Может и путаю. Однако если крепко приложиться то и тупыми шипами пробить можно. Как в том анекдоте про кирпичи.

Там шип - пластмассовый цилиндр диаметром 12-14мм и высотой около 10.

0

143

#p73329,Rick написал(а):

В Россию медленно, но верно приходит цивилизация. Хотя мой склероз мне подсказывает, что Ал убеждал меня в существовании этого правила ещё год назад...

Какой год? Года 4 уже. И все давно ездят цивилизованно.
М.б. он подписать тогда забыл, а сейчас бумажку увидел и подписал, но закон уже хз скоко времени действует...

0

144

Новые правила подготовили в МВД. По задумке ведомства, при такой организации проезда пропускная способность дорог должна вырасти, поскольку прошлые нормы водители воспринимали двояко, что провоцировало путаницу, заторы и аварии.

Вроде как раньше они для кругового движения "помеха слева" вводили? В общем - я в полном ахуе.

0

145

#p73343,Ал написал(а):

Вроде как раньше они для кругового движения "помеха слева" вводили?

Вот эти "помехи слева" и "помехи справа" - это анахронизм, муть и полная херня. Они только мешают нормально понимать ситуацию на дороге. От них нужно давно избавляться...

0

146

А Ленка-то наша не сидит сложа руки между кормлениями мужиков...

https://scontent-yyz1-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/23000265_1610454115678617_5743773092534190300_o.jpg?oh=bbe02455c93dcc3b83c16d4b63148ef0&oe=5A639CC8

+1

147

Это чтобы врачам скорой помощи было что почитать приехав по вызову. Или вечером перед сном.

0

148

#p73350,Rick написал(а):

Вот эти "помехи слева" и "помехи справа" - это анахронизм, муть и полная херня. Они только мешают нормально понимать ситуацию на дороге. От них нужно давно избавляться...

при смешении. Просто помеха справа - вполне себе устоявшийся и нормальный способ регулировки проезда.
На самом деле нифига не понял в том, что произошло. Сколько сейчас водил не переспросил - все уверены, что уже давно это действующее правило.
В общем - ну наконец-то. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p73353,Rick написал(а):

А Ленка-то наша не сидит сложа руки между кормлениями мужиков...

Ну молодец, чо... Плохо только, что это вместо флуда...

0

149

#p73359,Ал написал(а):

Сколько сейчас водил не переспросил - все уверены, что уже давно это действующее правило.

Я в автошколе учился в 2011, оно как раз тогда появилось. Но оставалась возможность старого варианта, если на кольце развесить знаки приоритета. Сейчас эту возможность ликвидировали, теперь на всех кольцах приоритет у тех кто внутри. Как я понял.

0

150

Иногда просто перечень заголовков местных новостей уже радует

Полиция поймала мужчину с лестницей около билборда с Лениным
Спасатель МЧС в бушлате и сланцах таинственно пропал в Новосибирске
На скользких тротуарах разбилось много смартфонов
В Новосибирске отлили из бетона яйцо архитектора Геннадия Арбатского
Турецкая пресса заинтересовалась откопанными в Новосибирске человечками с перьями
Власти отправили новосибирских должников на кладбища
«Матильда» уступила «Фиксикам» в первый уик-энд в кинотеатрах Новосибирска

+1


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости