Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p75138,DoctorLector написал(а):

Как сказать. Если достоверно известно положение тела в момент ранения (например, есть хорошее фото), то лазерная указка хотя бы покажет этаж.

С телом сложнее, как ты определишь его пространственное положение в "пляске Святого Вита"? А вот дырочки в технике, покрытии и деревьях дело хорошее.

#p75139,Лукомор написал(а):

Тем более, если стреляли одновременно с третьего и 32 этажа...
По моему будет заметная разница...

В телах - не определишь, в твёрдых предметах можно. Но. дело не в разнице высот, а при приближении (если с улицы) к земле. Там на твёрдом покрытии пробитий не будет, а только следы рикошета. Но на таком расстоянии 3 этаж это да, достаточно близко к земле.

#p75147,Rick написал(а):

А давить авторитетом не нужно. Один известный мне профессиональный врач нарисовал красный кружочек на виске у мужика, когда отмечал места на фотке, где пуля не причинит вреда никому...

*вздыхая*
Врачи они такие... отсутствие мозга могут по фото диагностировать...

#p75157,DoctorLector написал(а):

Чего там разъяснять? Заброс из атмосферы или завоз с каким-то кораблём. Бактерии не из космоса, а вполне земные. То, что их не могут идентифицировать космонавты, ещё не значит, что у бактерий внеземное происхождение.

Ну почему ты так категорично? Я лично тоже ЗА то, чтобы СССа на станцию отправить.

0

482

#p75159,Ал написал(а):

Я лично тоже ЗА то, чтобы СССа на станцию отправить.

И обратно не возвращать. Пусть там сидит, бактерии считает...

0

483

#p75160,Rick написал(а):

И обратно не возвращать.

А кто говорил про возвращение? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

484

#p75162,Ал написал(а):

А кто говорил про возвращение?

Я уточняю. На всякий случай...

0

485

#p75158,DoctorLector написал(а):

Ну, во-первых, есть способы стрелять от фасада, не находясь внутри. Во-вторых, "не открываются" - это априорное знание по техпаспорту отеля или следователи везде прошли и всё лично подёргали?

Стрелять от фасада здания без балконов с высоты несколько этажей? На веревках висеть или как?
По окнам все еще проще - там нет окон, там сплошная стеклянная стена. Там дергать не за что.

0

486

#p75163,Rick написал(а):

Я уточняю. На всякий случай...

Опасаешься? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

Местные новости, 29 ботов на сайте, из них 9 копаются в профиле Дока.
Интересно - настраивают, или настраиваются?

0

487

а бота можно ...того....
чтоб пел и танцевал ?

0

488

#p75156,greatselectionist написал(а):

Жалко ссс не может разьяснить ситуацию.

http://sd.uploads.ru/t/1qvTQ.jpg

0

489

#p75186,лукаш написал(а):

а бота можно ...того....
чтоб пел и танцевал ?

Если у него есть репродуктивные программы - можно.

0

490

#p75180,Ал написал(а):

Местные новости, 29 ботов на сайте, из них 9 копаются в профиле Дока

https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2016/10/robot-650x365.jpg

0

491

*опасливо*
Ой, чёй-та мне кажется, что робот этот мужик, не?

0

492

Нифига не поп виноват, и не кадило китайское. Просто ракету не на тот космодром отвезли.

Ракета «Союз-2.1б» и разгонный блок «Фрегат» оснащены различными системами управления. Согласно RussianSpaceWeb.com, система управления носителя была запрограммирована для пуска с Восточного, тогда как пролетное задание для разгонного блока было рассчитано, как если бы ракета стартовала с Байконура.

0

493

Это-ж на сколько тыщ километров маху дали http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

494

#p75196,Ал написал(а):

*опасливо*
Ой, чёй-та мне кажется, что робот этот мужик, не?

Если и мужик, то голубой...

0

495

#p75200,Rick написал(а):

Если и мужик, то голубой...

Чёт стремновато мне...

0

496

#p75202,Ал написал(а):

Чёт стремновато мне...

Ну, не переживай. Они же у дока в профиле копаются, не у тебя...

0

497

#p75204,Rick написал(а):

Ну, не переживай. Они же у дока в профиле копаются, не у тебя...

Так я за Дока переживаю...

0

498

#p75205,Ал написал(а):

Так я за Дока переживаю...

Да ладно, пока что они копаются только в его профиле...

0

499

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предлагает создать в России Чрезвычайную демографическую комиссию (ЧДК). Письмо с соответствующей инициативой (есть в распоряжении RT) он направил президенту России Владимиру Путину.
Как отмечает Крупнов, за январь — октябрь текущего года число новорождённых снизилось на 170 тыс. человек, а в целом убыль населения за этот период составила 115 тыс. Такая тенденция может усилиться и привести страну к «демографической яме» конца 1990-х годов, считает автор инициативы.
«В этой чрезвычайной ситуации считаю критически необходимым в целом серьёзно обсудить необходимую стране демографическую стратегию, госполитику и резко продвинуть углубление проблематики. <...>  Сегодня главная проблема страны — в демографии — и сегодня необходима ЧДК. Прошу Вас быть председателем ЧДК», — говорится в письме Крупнова.
Он отметил, что демографическую проблему нужно решать комплексно: предоставлением жилья, созданием рабочих мест, обеспечением занятости населения и поддержкой рождаемости с помощью пособий. Поэтому в такую комиссию должны войти представители ведомств и эксперты: демографы, промышленники, урбанизаторы и строители, экономисты, федеральные и региональные чиновники.
Крупнов в качестве одной из мер стимулирования рождаемости предлагает увеличивать число многодетных семей. По его мнению, этому могут способствовать выплаты каждой семье с четырьмя и более детьми ежемесячной «материнской зарплаты» от 100 тыс. рублей и выделение комфортного дома с 50 — 100 сотками земли.

По всей стране отправить чрезвычайных демографических комиссаров. Всяких там чайлдфри выявлять и тут же принимать суровые меры...
http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/2051754147_2/Luo-Ying-end-men-s-sexy-underwear-sexy-handsome-couple-s-first-taste-of-European-and.jpg

0

500

Гражданка Иванова! Вам 35 и у вас нет детей. Постановлением демографического трибунала вас приговорили к осеменению. Приговор приводится в исполнение немедленно. Половой взвод, стройся!

0

501

А всего-то надо торговлю детьми разрешить и ещё более ужать население. Детей государство может выкупать, и воспитывать будущих рабов.

0

502

#p75209,Ал написал(а):

торговлю детьми разрешить

С правом замены по гарантии, ага. Ребёнок так и говорит, мол, в роддом сдать, в обмен на тихую послушную девочку, не получится - гарантийный срок давно закончился.

0

503

#p75207,DoctorLector написал(а):

Крупнов в качестве одной из мер стимулирования рождаемости предлагает увеличивать число многодетных семей.

Ппц.

0

504

https://scontent.fhrk1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/24862263_1969890409702759_967193698850805051_n.jpg?oh=b7850dde6c2f140393078ea52d561792&amp;oe=5AD06998

+2

505

#p75198,greatselectionist написал(а):

Это-ж на сколько тыщ километров маху дали

токарь-расточник
на сотки не ошибается
если ошибается , то на десятки миллиметров

+1

506

#p75478,лукаш написал(а):

токарь-расточник
на сотки не ошибается
если ошибается , то на десятки миллиметров

ховый токарь. на милиметр или 5 десяток - дело частое. На большом диаметре - м.б. сантиметр. но чтоб на несколько... Это ж что можно точить, чтоб на глаз не видно было? Коллайдер?

0

507

http://s4.uploads.ru/t/n3VCu.png
темненькое сзади не стена
это деталь

0

508

«Скорая» с российскими номерами приехала на вызов в Стокгольме

В центральном районе Стокгольма Сёдермальм на вызов к пациенту приехала машина скорой помощи с российскими номерными знаками. Об этом сообщает издание Aftonbladet со ссылкой на очевидца, который разместил в сети фото c машиной скорой помощи.
https://pbs.twimg.com/media/DQS87khWAAAkXcG.jpg
Отмечается, что очевидец опубликовал фото в своём Twitter 5 декабря. По его словам, в автомобиле находились врачи в форме с надписями на русском языке.
Как пишет издание, случившимся заинтересовались местные полицейские, однако пока им не удалось выяснить подробности инцидента.
Уточняется, что, судя по номерным знакам, автомобиль зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

После периода всеобщего ох... недоумения появилась некая уточняющая информация.

Бригада скорой помощи «Петербургская неотложка» оказала первую помощь гражданину Швеции, которому стало плохо на одной из улиц Стокгольма. Об этом рассказал РИА Новости главный врач учреждения Михаил Джалагония.
Отмечается, что скорая помощь вывозила из Швеции гражданина России, который получил травму.
«Мы по запросу страховой компании вывозили пациента из Швеции. Когда машина проезжала по Стокгольму, то, по словам ребят из 11-й бригады, была остановлена прохожими, поскольку человеку на улице стало плохо», — рассказал он.
Джалагония добавил, что российские врачи оказали мужчине первую помощь до приезда шведских коллег.

Отредактировано DoctorLector (2017-12-07 12:34:47)

0

509

#p75495,лукаш написал(а):

темненькое сзади не стена
это деталь

Я понимаю, что детали бывают большими, я не понимаю нелогической ошибки классного специалиста. На микрометре можно легко проглядеть 0,5 деление, там-же миллиметр, или десятка, когда за соткой охотишься. На большой детали можно на сантиметр просто не обратить внимания, особенно, если много снимаешь. Но 2-3-4 и т.д см - непонятно.

0

510

#p75500,DoctorLector написал(а):

Отмечается, что скорая помощь вывозила из Швеции гражданина России, который получил травму.

Вот ведь интрига какая! Пока читаешь - столько нафантазируешь... От заробитчан, до пьяного жопореса...

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости