Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

да подстава   это была
однозначно

доктор прав

0

452

#p75104,DoctorLector написал(а):

Я исхожу из мысли, что он стрелял не один. Возможно, и не с одного этажа, и даже не только с той дистанции.

Я тоже склоняюсь к этой версии...

+1

453

#p75104,DoctorLector написал(а):

Два патрона на тело нужны даже для СВД, а при "случайной стрельбе" из автоматического оружия с руки и большой высоты получить тот же результат можно только нехорошим чудом.

При прицельной стрельбе.
По одному телу - два патрона.
А тут просто стрельба по мишени, в которую и бухой попадёт.
Был случай: На улице из пистолета всего один выстрел, через дорогу общага, третий этаж, мать кормила ребёнка. Обоих одним выстрелом.

0

454

#p75112,Лукомор написал(а):

DoctorLector
Я исхожу из мысли, что он стрелял не один. Возможно, и не с одного этажа, и даже не только с той дистанции.
Я тоже склоняюсь к этой версии...

А помимо чисто умозрительных заключений о невозможности это проделать в одиночку, если ещё данные в пользу вашей версии? Или хотябы зачем вдруг кому-то потребовалось скрывать всю правду про второго стрелка?

0

455

#p75116,Rick написал(а):

помимо чисто умозрительных заключений о невозможности это проделать в одиночку

А ты считаешь, что этого мало? Очень многие события подлежат исследованию на физическую исполнимость. Если возникают сомнения (умозрительные, но лучше сказать - из опыта) даже у одного человека, то на них не следует плевать. Возможно, что-то такое люди знают или догадываются.

#p75116,Rick написал(а):

ещё данные в пользу вашей версии?

Речь идёт о стрельбе и массовых ранениях. И всё бы ничего, но профессиональный военный и профессиональный врач говорят, что есть сомнения в исполнимости канонической версии. Как минимум, нужно исследовать в этом направлении, а не отмахиваться от minor opinion. По-русски это "особое мнение", но смысл термина в переводе передаётся неточно.
Вялый темп стрельбы на видео не соответствует количествам сделанных выстрелов и пострадавших. Это один из доводов.

#p75116,Rick написал(а):

Или хотябы зачем вдруг кому-то потребовалось скрывать всю правду про второго стрелка?

Почему сразу "скрывать"? Так получилось. ИМХО, они промухали что-то при осмотре места происшествия, где-то затоптали следы, кто-то молчит, потому что не спросили и т.д. Не сделали полную реконструкцию с баллистической и трассологической экспертизой - зачем, если принять каноническую версию. В деле полно стволов, жертвы там крутились и изгибались. Если стрелок был один, то это излишне хлопотно, долго и дорого выяснять, а так можно кратчайшим способом закрыть дело - единственное, чем хороша версия одного стрелка. На самом же деле, важно знать, откуда и с какой энергией прилетела каждая пуля. Зная это, можно вычислить количество и расположение точек, с которых велась стрельба. Если всё (все трассы) сойдётся на одно окно - так тому и быть, но сначала это надо проделать и доказать.
Например, имеет смысл понять, каждой ли пуле есть гильза и каждой найденной гильзе пуля. То же про найденные стволы - сколько для каждого из них есть гильз и пуль. Сколько и где найдено "первых пуль", которые в смазке, ещё без нагара.
Ты понимаешь, что сам дяденька, точнее, его кожа, а также одежда и комната должны содержать следы пороха и копоти от 1100 выстрелов? Я уже не говорю про синее плечо от отдачи - как утверждается, он стрелял с рук.

Отредактировано DoctorLector (2017-11-30 06:47:18)

0

456

#p75112,Лукомор написал(а):

Я тоже склоняюсь к этой версии

Ничего страшного, сейчас нас коллективно вылечат. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

457

#p75119,DoctorLector написал(а):

Например, имеет смысл понять, каждой ли пуле есть гильза и каждой найденной гильзе пуля. То же про найденные стволы - сколько для каждого из них есть гильз и пуль. Сколько и где найдено "первых пуль", которые в смазке, ещё без нагара. Ты понимаешь, что сам дяденька, точнее, его кожа, а также одежда и комната должны содержать следы пороха и копоти от 1100 выстрелов? Я уже не говорю про синее плечо от отдачи - как утверждается, он стрелял с рук.

Это справедливые вопросы, на которые по идее следствию стоило бы получить ответы. Дискуссия же была по совсем другому вопросу.

0

458

#p75112,Лукомор написал(а):

Я исхожу из мысли, что он стрелял не один.

http://s6.uploads.ru/t/RLSdu.jpg

+1

459

#p75121,Zagar написал(а):

по идее следствию стоило бы получить ответы

Всё зависит от начальственной вводной. Если сразу даётся установка, что он один, то следствию просто незачем отвечать на эти вопросы. Вот в чём дело-то. И именно в это упирается дискуссия в конечном итоге.

0

460

"Каждый выживший, с кем я разговаривала, помнит, что было несколько стрелков, и, по крайней мере, один стрелял с земли - почему нас не воспринимают серьезно? Куча вещей не складываются в картинку”, - написала она в Facebook.- "С тех пор, как вернулась домой, я постоянно наблюдаю за новостями. И это просто бессмыслица. История не складывается из-за наших свидетельств как очевидцев. Есть что-то, что не так с тем, что они нам говорят, и доказательства у них  поддельные, если вы спросите меня.”

"Огонь не останавливался все  время. Это не прекращалось. Это не замедлялось. И Он бил прямо по нами, по нами. Пули шли со всех сторон. За нами, перед нами, сбоку”, - добавила она. - "Но я знаю, я просто знаю, что нас кто-то преследовал. Все это время я чувствовала себя именно так. Чем дальше мы уходили от места проведения, тем ближе стреляли. Я продолжала оглядываться назад, ожидая увидеть стрелков - и я говорю, что стрелявших было больше, чем один человек. Было несколько выстрелов из пистолета. 100% больше, чем один.”

Однако, как это уже водится в США, Сухомель таинственным образом оказалась мертва. Её тело было обнаружено полицейскими в среду утром в её доме. Здоровая, молодая, 28-летняя девушка берет и  просто внезапно умирает, странно, не правда ли?

https://cont.ws/@skuratoff/743168

0

461

"Этот человек на земленесомненно расстреливает толпу!!!"- написал некто Брайан Ричмонд.

Еще одна версия того же видео была поспешно кем-то удалена. Распологалось видео по адресу- https://t.co/mcKBQffLPU.

"Человек выглядит подозрительно. охранник стреляет в толпу? Во втором клипе в том же посте, девушка говорит, что  выстрелы были с земли,"- было подписано удаленное видео.

Это также подтверждает версию австралийца Брайана Ходжа, который жил в соседнем номере в отеле "Мандалай Бей". Австралиец Брайан Ходж останавливался в комнате рядом с Паддоком в ту роковую ночь, он был свидетелем.

Услышав пушечный огонь, идущий со своего этажа, Ходж бросился на улицу и спрятался в кустах и призвал на помощь. Затем Ходж сказал, что уверен, что эта резня не была проведена Стивеном Паддоком в одиночку.

"Там было несколько человек погибших и несколько стрелков. Я просто прятался в ожидании, когда полиция придет за нами. Мы прятались в кустах в ожидании полиции. <...>Это был пулемет из комнаты рядом со мной. Мой этаж-место преступления. Они убили охранника на моем этаже.”

Ходж не единственный человек, который считает, что было несколько стрелков, которые проводили бойню. Кроме того, шериф Лас-Вегаса утверждает, что стрелок не мог быть один.был не один

Многие люди начинают подозревать, что есть что-то чрезвычайноважное, что скрывают СМИ. Даже республиканский конгрессмен Трей Гоуди издевается над повествованием о том, что это было проведено одиноким стрелком.

https://cont.ws/@skuratoff/734509

0

462

0

463

"Акустический Анализ подтверждает, что  был 2-ой стрелок. Законы физики нарушить нельзя. “Стрелок” - это теория заговора"- говорится в сообщении и дается ссылка на видео.

На видео говорится, что, по сути, из-за разницы скорости звука скорости пуль из патрона (223 Remington, в данном случае), определение временного промежутка между попаданием пули в тротуар и  звуком выстрела винтовки может быть использовано для очень точного расчета дальности стрельбы.

Что еще более важно, говорится в подписи к видео, судебно-акустический анализ аудио записи съемки в Лас-Вегасе, доказывает, что было два стрелка, работающих в одно и то же время, синхронно. Стрелок #1 работал с расстояния  425 – 475 ярдов, что соответствует расстоянию до отеля "Мандалай Бей", там был Падок, стрелок #2 работал с расстояния 250 – 270 ярдов.

Ко всему прочему нужно добавить, что возглавляет следствие муж сестры Джона Подесты, главы предвыборного штаба Клинтон. Подеста это человек очень близки к Хиллари. Учитывая то, что имя Подесты всплыло в этой кровавой истории, можно сделать предположение, что жизни безвинных людей были отняты у них для какого-то кровавого ритуала в качестве како-нибудь ритуальной жертвы.
https://cont.ws/@skuratoff/737542

0

464

Вот, что рассказал Гордон Дафф изданию  The Veterans Today:

-Неназванный саудовский "принц" арендовал весь верхний этаж отеля Мандалай-Бей за день до перестрелки, доказанный факт

-Неназванный саудовский "принц" покинул отель за день до стрельбы Паддока, это подтвержденный и доказанный факт.

-Саудовское отделение ВВС арендовали площадки в гостинице и вокруг сцены, этот факт в настоящее время проверяются.

-полицейские дела по расследованию этого дела были засекречены

-любой источник хоть какой-то информации по делу недоступен для неангажированной прессы.

Ссылаясь на свои высокопоставленные информированные источники и опираясь на факты, Дафф резюмировал, что  массовое убийство в Лас-Вегасе, было организовано для устранения одного из наследных саудовских принцев, на фоне попытки государственного переворота, которая, как все уже знают не удалась- принц Салман все еще  у дел и продолжает чистить ряды своей семьи и чиновничьего аппарата СА.

Местные общественные организации уже пытаются через суд принудить полицию к раскрытию информации по бойне. Один из судебных процессов уже начался.

Как отмечают пользователи, это неудивительно, этого и стоило ожидать.

"Саудиты свободно действуют в Лас-Вегасе, городе, управляемым комитетом Мафиозных структур, Мормонами, Кошер-Нострой и старыми сицилийцами. Одобрение убийств могло бы быть единогласным, т. е. тонны саудовской наличности шли почти всем и везде, за исключением нескольких любопытных, но молчаливых новостных организаций."- пишет ничуть не удивленный откровениями Даффа житель Вегаса.

Не все согласны с таким видением ситуации по делу о бойне в Вегасе, пользователи высказали свое мнение, что во всем виноваты изравилитяне, использовавшие саудитов в темную.

https://cont.ws/@skuratoff/781172

Отредактировано лукаш (2017-11-30 09:22:23)

0

465

"Беспокоит меня Гондурас"...

0

466

))

0

467

#p75119,DoctorLector написал(а):

Ты понимаешь, что сам дяденька, точнее, его кожа, а также одежда и комната должны содержать следы пороха и копоти от 1100 выстрелов? Я уже не говорю про синее плечо от отдачи - как утверждается, он стрелял с рук.

для этого не обязательно приставлять приклад к плечу.
грудную мишень можно поразить с трёх выстрелов, с пояса, учитывая, что первый пойдёт в землю.
я не могу утверждать, что стрелок был один, но 2 шизофреника, делающих одно дело - это уже не шизофрения, а организация.
Я лишь с большой долей вероятности утверждаю, что стрелок мог быть один. Естественно, что мы не знаем не просто всех фактов, а даже тех, что были найдены.
Трассологическая экспертиза на таком расстоянии может дать только направление на отель, но никак не на окно в отеле.
*почитав Лукаша*
Хотя, вот стреляли с третьего этажа, или с земли - легко можно узнать.

0

468

#p75136,Ал написал(а):

это уже не шизофрения, а организация

Логично. Только для выяснения этого следственной группе надо было хотя бы не мешать. Кажется, по делу Чикатило расстреляли несколько человек, пока на него не вышли. Вот как бы и тут не получилась такая фигня.

0

469

#p75136,Ал написал(а):

Трассологическая экспертиза на таком расстоянии может дать только направление на отель, но никак не на окно в отеле.

Как сказать. Если достоверно известно положение тела в момент ранения (например, есть хорошее фото), то лазерная указка хотя бы покажет этаж.

0

470

#p75136,Ал написал(а):

Хотя, вот стреляли с третьего этажа, или с земли - легко можно узнать.

Тем более, если стреляли одновременно с третьего и 32 этажа...
По моему будет заметная разница...

0

471

Угу, только этим надо заниматься. А если была установка "закрыть", то мы никогда не узнаем, что там было на самом деле.

0

472

По окнам там вроде как нет проблемы. Они тупо не открываются, поэтому стрелять можно было только через разбитое окно. Такое в отеле вроде было только одно.

0

473

дело Бейлиса

0

474

#p75119,DoctorLector написал(а):

И всё бы ничего, но профессиональный военный и профессиональный врач говорят, что есть сомнения в исполнимости канонической версии. Как минимум, нужно исследовать в этом направлении,

Сомнения должны быть, это правильно. Поэтому расследование и продолжается. А поскольку расследование засекречено, то мы достоверно не знаем, что там уже выяснили и что конкретно для этого делается.
А давить авторитетом не нужно. Один известный мне профессиональный врач нарисовал красный кружочек на виске у мужика, когда отмечал места на фотке, где пуля не причинит вреда никому...

#p75119,DoctorLector написал(а):

minor opinion. По-русски это "особое мнение", но смысл термина в переводе передаётся неточно.

Это ты для меня перевел? Спасибо, тронут...

+1

475

#p75143,Zagar написал(а):

Они тупо не открываются, поэтому стрелять можно было только через разбитое окно. Такое в отеле вроде было только одно.

Об этом я с самого начала твержу.

0

476

#p75148,Rick написал(а):

Они тупо не открываются

нельзя существует только для тех
кто спрашивает

0

477

Ученые нашли на поверхности МКС живые бактерии из космоса

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Ученые нашли на поверхности российского сегмента Международной космической станции (МКС) живые бактерии, прилетевшие из космоса. Они изучаются на Земле, и, скорее всего, не представляют опасности, рассказал в интервью ТАСС российский космонавт Антон Шкаплеров.

По словам Шкаплерова, во время выходов в космос с борта МКС по российской программе космонавты берут ватными тампонами мазки с внешней поверхности станции. В частности, они берутся в месте скопления отходов топлива, выбрасываемых при работе двигателей, или в местах, где поверхность станции более затемнена. Затем образцы доставляются на Землю.
"И теперь выяснилось, что откуда-то на этих тампонах обнаружились бактерии, которых не было при запуске модуля МКС. То есть они откуда-то прилетели из космоса и поселились на внешней стороне обшивки. Пока они изучаются, и похоже, что никакой опасности не несут", - рассказал космонавт.
Шкаплеров также сообщил, что ряд земных бактерий также выжили на внешней поверхности станции, хотя три года находились в условиях космического вакуума и перепадов температуры от минус 150 до плюс 150 градусов Цельсия. Бактерии, уточнил он, были завезены с Земли случайно на планшетах с различными материалами, которые помещаются на борт станции на длительное время для изучения поведения этих материалов в открытом космосе.
Шкаплеров возглавит новый экипаж космической станции, который должен стартовать на МКС 17 декабря.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/nauka/4760907

0

478

Жалко ссс не может разьяснить ситуацию.

0

479

Чего там разъяснять? Заброс из атмосферы или завоз с каким-то кораблём. Бактерии не из космоса, а вполне земные. То, что их не могут идентифицировать космонавты, ещё не значит, что у бактерий внеземное происхождение.

0

480

#p75143,Zagar написал(а):

По окнам там вроде как нет проблемы. Они тупо не открываются, поэтому стрелять можно было только через разбитое окно. Такое в отеле вроде было только одно.

#p75148,Rick написал(а):

Об этом я с самого начала твержу.

Ну, во-первых, есть способы стрелять от фасада, не находясь внутри. Во-вторых, "не открываются" - это априорное знание по техпаспорту отеля или следователи везде прошли и всё лично подёргали?

#p75147,Rick написал(а):

Один известный мне профессиональный врач нарисовал красный кружочек на виске у мужика, когда отмечал места на фотке, где пуля не причинит вреда никому...

Значит, не заметил, что там башка - картинку правил на ноутбуке. Но в случае с американцем это всё равно не приведёт к повреждению жизненно важных органов.

#p75147,Rick написал(а):

Это ты для меня перевел? Спасибо, тронут...

Не для тебя. Но не запрещаю и тебе пользоваться. Если хочешь, запиши, вдруг пригодится.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости