Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p74007,greatselectionist написал(а):

Какие лоукостеры? Вы помойки имеете ввиду что-ли? Продмаги это были по совецки выражаясь.

Я так и говорю. Всякие "Дикси", "Пятёрочки", "Магниты" с "Ашанами". Там надо внимательно читать состав продукта и не пытаться купить натуральное масло за 39 рублей по акции.

#p74007,greatselectionist написал(а):

Насчёт медицины, неужели вы могли предположить, что я наобум пошёл в этот оффис?

Мог. Предыдущие рассказы просто таки подталкивают к этой мысли.

#p74011,greatselectionist написал(а):

Вызвал я сантехника, ждать пришлось долго. Пришёл мужик, явно с северного Кавказа, начал с рассказа о том, как он мало получает.

У нашей управляющей компании централизованная диспетчерская. В срочной ситуации (прорыв трубы, например) человек придёт минут через 15-20. Ночью подольше, минут 40. Все тарифы есть на сайте, квитанция на руки с полным списком деталей и работ.

#p74013,Rick написал(а):

вспоминай навыки катания по гололеду

КАК можно кататься по гололёду? Запомнить очень просто: гололёд - на деревьях и проводах, а "на дорогах - гололедица". http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Нет давно гололедицы. Дороги поливают жидкими реагентами, а во дворах - какая-то фигня с гранитной крошкой. Ну, может, в районе станции Ебеня-Дальние ещё где-то остались участки, где не борются с гололедицей, но на многих перекрёстках уже даже жёлтые ящики стоят с реагентами и песком.

0

272

Доктор, на полном серъёзе, подскажите в какие магазины нужно ходить? На будущее

0

273

#p74013,Rick написал(а):

greatselectionist

    На старости лет по гололёду кататься?

У тебя есть выбор? Если есть, то не езди. Если нет, то вспоминай навыки катания по гололеду...
greatselectionist

    Насчёт вкусной российской еды -это круто.

Я бы тебе поверил, если бы сам там не провел почти весь август. Когда я зашёл в рыбный отдел, то попросил жену оставить меня там жить... Ни в Канаде, ни в штатах такого не видел. Обычный Евророс в Апатитах.
И кстати, с месяц назад сын показывал картинку в учебнике по Health - полки в магазинах страны третьего мира, забитые хорошим питанием. Он и ещё два израильтянина в классе сразу опозали руские русский текст на надписях.

Ну, насчет остального док уже объяснил. Так что каждый видит то, что хочет увидеть...

И-эх, бросить бы фсё на хер и уехать в Апатиты. А вижу я только то, что вижу.

Отредактировано greatselectionist (2017-11-10 01:03:41)

0

274

#p74016,DoctorLector написал(а):

КАК можно кататься по гололёду?

Это ты меня спрашиваешь?

0

275

Когда ёбнесся что гололёд, что гололедица

0

276

#p74036,greatselectionist написал(а):

Когда ёбнесся что гололёд, что гололедица

Не скажи, если гололёд ёбнется - может крышу проломить.

0

277

#p74026,greatselectionist написал(а):

подскажите в какие магазины нужно ходить? На будущее

НЕ сетевые. Туда, где можно купить фермерские продукты. Ещё можно на рынок, но нужно внимательно смотреть, чтобы под видом охлаждённого мяса не подсунули размороженное из того же "Ашана". Получается больше магазинов, например, за курицей я иду в тематический магазинчик, за мясом - в другой тематический магазинчик, колбасу беру в третьем, сыр - в четвёртом, рыбу - в пятом... Это дольше и, очевидно, существенно дороже, но не возникает вопросов про сою и пальмовое масло.
Тут уже кто что ищет. Если нужно за копейку канарейку, чтобы пела и не ела - то за этим к сетевым лоукостерам. Я вот на днях видел колбасу по 79 рублей, я боюсь догадываться, кто мог пострадать при её изготовлении, видимо, сосны и нефть. Если есть тяга к экстриму, то можно и такое купить. У сетевиков можно покупать только то, во что они не могут влезть своими ручонками: консервы и другие продукты в заводской упаковке (и то, поглядывать на состав и срок годности). Всё развесное у них брать нельзя категорически.

0

278

Док, у нас сетевики в условиях нехватки бабла у народа (а зарплата у нас уже ниже чем в Москве) вытесняют нафик мелкий бизнес. Даже крупные монстры, хорошо стоящие на ногах уже продались или ведут переговоры. У сетевиков ещё продукты более-менее, но они еще не взяли рынок, поэтому. Это я к чему, Москва, конечно, больше и времени на этот процесс ей больше нужно, но, слышал я, что это процесс уже идёт.

0

279

#p74057,Ал написал(а):

они еще не взяли рынок

Полностью и не возьмут, это физически невозможно.

0

280

В Москве уже похоже взяли, когда снесли ларьки около станций метро.

0

281

#p74044,DoctorLector написал(а):

greatselectionist

    подскажите в какие магазины нужно ходить? На будущее

НЕ сетевые. Туда, где можно купить фермерские продукты. Ещё можно на рынок, но нужно внимательно смотреть, чтобы под видом охлаждённого мяса не подсунули размороженное из того же "Ашана". Получается больше магазинов, например, за курицей я иду в тематический магазинчик, за мясом - в другой тематический магазинчик, колбасу беру в третьем, сыр - в четвёртом, рыбу - в пятом... Это дольше и, очевидно, существенно дороже, но не возникает вопросов про сою и пальмовое масло.
Тут уже кто что ищет. Если нужно за копейку канарейку, чтобы пела и не ела - то за этим к сетевым лоукостерам. Я вот на днях видел колбасу по 79 рублей, я боюсь догадываться, кто мог пострадать при её изготовлении, видимо, сосны и нефть. Если есть тяга к экстриму, то можно и такое купить. У сетевиков можно покупать только то, во что они не могут влезть своими ручонками: консервы и другие продукты в заводской упаковке (и то, поглядывать на состав и срок годности). Всё развесное у них брать нельзя категорически.

Если чесно, ни хера не понял. С рынка питаться предлагаете?

Отредактировано greatselectionist (2017-11-10 16:19:24)

0

282

#p74073,greatselectionist написал(а):

ни хера не понял

Я эндокринолог, эта проблема вне моей компетенции.

0

283

#p74057,Ал написал(а):

у нас сетевики в условиях нехватки бабла у народа (а зарплата у нас уже ниже чем в Москве) вытесняют нафик мелкий бизнес.

Кстати, летом нас поразило то, что в загибающихся полуразрушенных Апатитах магазины были сильно лучше, чем в подмосковном Александрове. В плане разнообразия и качества.

0

284

#p74079,Rick написал(а):

летом нас поразило

Ты ещё в наших краях не был, где сельская жизнь на подъёме.

0

285

#p74081,DoctorLector написал(а):

Ты ещё в наших краях не был,

Извини, не получилось...

0

286

#p74083,Rick написал(а):

Извини, не получилось...

Не удалось мне сэкономить на покупке корма...

0

287

#p74088,DoctorLector написал(а):

Не удалось мне сэкономить на покупке корма...

Не горюй, ещё будет шанс...

0

288

#p74072,greatselectionist написал(а):

В Москве уже похоже взяли, когда снесли ларьки около станций метро.

херачат по всей россии
площадями

магазинчики исчезают как класс
даже не комки , будь они неладны
а магазинчики шаговой доступности

режут
как сваркой

0

289

#p74074,DoctorLector написал(а):

greatselectionist

    ни хера не понял

Я эндокринолог, эта проблема вне моей компетенции.

Что это за тематические магазинчики-то?

0

290

типа сырная лавка
или как мы говорим,куриный магазин
заточка ножей
их кстати две
армянская и азебайжанская

деды
которые металлоломом торгуют
шурупы
отводы
шланг

0

291

Ага, понял, шурупами торгуют

0

292

и саморезами
еще изолента и дверные замки

0

293

Для резиденции губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина купили эксклюзивный итальянский унитаз за 135 тыс долларов.
В документах объект обозначен как итальянская сантехника — «дизайн-проект фарфор белоснежный Венеция».
Утверждается, что унитаз сделан по спецзаказу. Работы по установке унитаза оплачивал «Региональный инновационно-инвестиционный фонд «Ямал», единственный учредитель которого — департамент по инновации и науке администрации региона. Сантехнику приобрели в рамках «регионального инновационно-инвестиционного проекта», на который было выделено 18,4 миллионов рублей. Эти деньги пошли на ремонт двух помещений в гостинично-транспортном комплексе «Ямальский» в десяти километрах от Салехарда. Издание отмечает, что местные жители называют комплекс «Нееловские дачи», и там резиденция губернатора. По информации газеты, ремонт был сделан в «гостиничном номере 105» на втором этаже, а также в банях и саунах. Общая площадь отремонтированных комнат — более 150 квадратных метров. Издание отмечает, что в 2013-2014 годах в гостиничном комплексе уже проводился ремонт на бюджетные средства – было потрачено 95,5 млн рублей. Журналисты обратили внимание на требования к дизайну помещений: так, согласно проекту, в одном из помещений стены должны быть оформлены с использованием «дерева белого цвета с художественной резьбой и инкрустацией шпоном ценных пород древесины, отражающей местный этнический колорит».
Также заказчик требовал «расположить колонны с каннелюрами из массивной древесины и украсить капителью с резьбой с использованием местных этнических мотивов. На потолочных карнизах использовать резьбу с элементами флага Ямала».

Инновационный объект:

http://quibbll.com/wp-content/uploads/2017/11/u-gubernatora-yamala-nashli-unitaz-za-8-mln-rublej-dollarov-1.jpg

0

294

"В украинском Министерстве обороны анонсировали визит инспекционной группы из США в Крым для мониторинга военно-политической обстановки.
«13 ноября на Украину прибывает многонациональная инспекционная группа США, в состав которой войдут также представители Дании и Канады. <…> Кроме того, американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым», — говорится в сообщении оборонного ведомства."

Сразу хочется уточнить, что они нашли при обыске в Кремле и пытали ли Шойгу на допросе в Киеве. Похоже, в Афганистане этот год особенно урожайный.

0

295

#p74138,DoctorLector написал(а):

Для резиденции губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина купили эксклюзивный итальянский унитаз за 135 тыс долларов.

У меня все лишь 2 вопроса:
1. Вот все зажравшиеся пидорасы, которых арестовывают и трусят на бабки, покупают себе унитазы по цене многоквартирного дома.
Мне просто интересно, у них фантазии нет куда бабки потратить, или они очко берегут для будущих подвигов?
2. У нас мэр тоже хороший, не только губернатор, м.б. не стоит ждать, когда он часть государственных денег потратит на покупку золотого унитаза?
(это я к товарищу полковнику, если что)

#p74142,DoctorLector написал(а):

Сразу хочется уточнить,

А мне грустно становится. Даже сегодня там полно народа, который это гуано хавает.
И я прекрасно понимаю, что и мы будем терпеть пока терпелки не отвалятся...

0

296

#p74148,Ал написал(а):

У меня все лишь 2 вопроса

Какой ты нелюбопытный. У меня их намного больше. И не столько к этому упырю-инноватору, сколько к его начальству.

#p74148,Ал написал(а):

1. Вот все зажравшиеся пидорасы, которых арестовывают и трусят на бабки, покупают себе унитазы по цене многоквартирного дома.
Мне просто интересно, у них фантазии нет куда бабки потратить, или они очко берегут для будущих подвигов?

У них проявляется генетическая рабская ущербность нуворишей. На что потратит деньги внезапно разбогатевшая беспородная дворняжка? На золотую миску, многоэтажную будку и цепь с алмазами. Дело не в убожестве фантазии, а в узости самого понятийного аппарата, более продвинутые идеи не входят в круг понятий, поэтому их и желать невозможно.
Проблема в том, что они все беспородные, поэтому мыслят не веками, а месяцами - до посадки или до пули такого же конкурента. В такой горизонт ничего круче унитаза не вписывается.

#p74148,Ал написал(а):

2. У нас мэр тоже хороший, не только губернатор, м.б. не стоит ждать, когда он часть государственных денег потратит на покупку золотого унитаза?
(это я к товарищу полковнику, если что)

Товарищ полковник сам тоже занят, у него как раз на очередной квартире из-под матраса вынимают бюджет какой-нибудь области.

#p74148,Ал написал(а):

А мне грустно становится. Даже сегодня там полно народа, который это гуано хавает.
И я прекрасно понимаю, что и мы будем терпеть пока терпелки не отвалятся...

И там тоже власть беспородная, как и у нас. Поэтому они все друг друга и терпят - они все подельники родом из 90-х годов, либо напрямую, либо через одно промежуточное знакомство. Со стороны создаётся впечатление алогичного идиотизма ситуации, но это не так, внутренняя логика в поведении есть, всё завязано на распил бабок. Там просто вылезло более молодое поколение, которое тоже захотело кусок от пирога, а в результате опять получается конфликт как на зонах 90-х годов, между старыми "ворами" и молодыми "спортсменами".
Обобщённое "мы" здесь не катит, народы вообще ни при чём, а они будут разбираться между собой до исчерпания одной из группировок.

+2

297

#p74153,DoctorLector написал(а):

У меня их намного больше. И не столько к этому упырю-инноватору, сколько к его начальству.

Хочешь узнать, какие у них унитазы?

0

298

#p74158,Rick написал(а):

Хочешь узнать, какие у них унитазы?

Не хочу.

0

299

#p74153,DoctorLector написал(а):

Какой ты нелюбопытный. У меня их намного больше. И не столько к этому упырю-инноватору, сколько к его начальству.

Некорректное замечание. К его начальству у меня тоже есть вопросы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А озвученные вопросы были не к нему, а к форуму.

#p74153,DoctorLector написал(а):

У них проявляется генетическая рабская ущербность нуворишей. На что потратит деньги внезапно разбогатевшая беспородная дворняжка? На золотую миску, многоэтажную будку и цепь с алмазами. Дело не в убожестве фантазии, а в узости самого понятийного аппарата, более продвинутые идеи не входят в круг понятий, поэтому их и желать невозможно.

*аплодирует*
(сколька смайликов - нужных никогда под рукой нет...)

#p74153,DoctorLector написал(а):

Проблема в том, что они все беспородные, поэтому мыслят не веками, а месяцами - до посадки или до пули такого же конкурента. В такой горизонт ничего круче унитаза не вписывается.

Ну так это как-то совсем-совсем беспородные. И совсем-совсем бестолковые.

#p74153,DoctorLector написал(а):

Товарищ полковник сам тоже занят, у него как раз на очередной квартире из-под матраса вынимают бюджет какой-нибудь области.

А жаль. мог бы и сам вытащить у кого-нить...

#p74153,DoctorLector написал(а):

И там тоже власть беспородная, как и у нас. Поэтому они все друг друга и терпят - они все подельники родом из 90-х годов, либо напрямую, либо через одно промежуточное знакомство. Со стороны создаётся впечатление алогичного идиотизма ситуации, но это не так, внутренняя логика в поведении есть, всё завязано на распил бабок. Там просто вылезло более молодое поколение, которое тоже захотело кусок от пирога, а в результате опять получается конфликт как на зонах 90-х годов, между старыми "ворами" и молодыми "спортсменами".
Обобщённое "мы" здесь не катит, народы вообще ни при чём, а они будут разбираться между собой до исчерпания одной из группировок.

Блин, согнать бы их всех куда-нить, да огородить колючкой и не выпускать. Они ж никогда не кончатся иначе... Скоро ещё более молодая поросль подойдёт.

0

300

- И помни, лейтенант милиции Золушка, ровно в полночь ты превратишься в
лейтенанта полиции.
- А голова?
- Тут я, увы, бессильна, голова так и останется тыквой.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости