Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вай-фая - III


О вреде всяческого вай-фая - III

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p76593,лукаш написал(а):

я со стеклом не дружу
пол века назад гнул стеклянные трубочки из хим.стекла над спиртовкой
на этом всё ((

Взял спирт, чтобы заправить спиртовку, дальше не помню...

+2

242

#p76608,DoctorLector написал(а):

Тайнопись молоком я пробовал, но под наклоном текст виден даже без нагревания.

Вот. Гораздо проще это делать фенолфталеином. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p76613,лукаш написал(а):

младший внук вроде с такой работает
ежиков лепят
обжигают и красят
но он совсем молодой
заданием не проникнется

Возьми у него эту штуку и сделай. Очень интересная штука.

#p76615,SERGEY написал(а):

Делал. Получается хилый. Давление в газовой сети низкое. Нужен именно поддув интенсифицирующий смешивание газа с воздухом.

Я же говорю, на современных многих плитах не сработает. Если подсос воздуха встроен до конфорки - там факел получается такой, что можно арматуру гнуть, а на импортных и многих современных подсос осуществляется уже между конфоркой и посадочным местом. там не сработает ессно. А на старых плитах (40-50х годов) этот подсос ещё и регулировать можно было.

0

243

#p76426,Ал написал(а):

Потому многие и раздают мясо, или кормят всё село.
А навертеть колбас без мясорубки - дело ещё более трудозатратное.

А у нас до сих пор принято устраивать "забои", когда на весь день собираются либо семья, включая троюродных, несколько поколений, либо жители деревни, убивают и разделывают хрюшку. Вертят колбасы разных видов из фарша, и колбасу кровяную, и еще фиг знает, что. Это часть социальной жизни, тассзать, поддержание традиций.
В понедельник на обед мы кушали свинину, выкормленную частным порядком. Муж мушшниной сестры разводит овец, ну, заодно, одну-две свиньи откармливают. А друг мясник разделывает и уже готовое к приготовлению мясо сами пользуют к праздникам, часть замораживают, часть раздают семье и друзьям.

0

244

#p76570,Ал написал(а):

Экза, небось, постаралась...

было дело

0

245

#p76376,DoctorLector написал(а):

Я понял, что уже хочу домой

В Грузии назвали сотрудничество с США главным приоритетом страны
ТБИЛИСИ, 27 дек — РИА Новости. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, подводя итоги года, заявил, что членство страны в Евросоюзе и НАТО, а также сотрудничество с США остаются внешнеполитическими приоритетами руководства страны.

"Мы не раз заявляли, что центральный приоритет команды — это европейская и евроатлантическая интеграция. Из этого вектора исходит ведущая линия тех реформ, которые осуществляются в нашей стране. Главным достижением 2017 года в этом направлении стал безвизовый режим со странами ЕС, это успех всей команды", — заявил премьер на правительственном заседании в среду.

По его словам, "окончательная цель Грузии — это полноценное членство в Евросоюзе", и поэтому грузинские власти приступают к реализации вопросов, заложенных в новой повестке, которая называется "дорожная карта к Евросоюзу".

РИА Новости https://ria.ru/world/20171227/1511820234.html

0

246

"членство"... теперь это так называется?

0

247

#p76632,Exo написал(а):

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили

О нём говорят разное. И о власти в целом. Что-то среднее между "ох*ели" и "2.71банулись". http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

248

#p76641,DoctorLector написал(а):

О нём говорят разное. И о власти в целом. Что-то среднее между "ох*ели" и "2.71банулись".

А про Саакашвили что говорят?

0

249

#p76645,Zagar написал(а):

А про Саакашвили что говорят?

Сериал вспоминают. "Три поляка, грузин и собака". Там фамилия персонажа была именно Саакашвили.
Если серьёзно, то, кроме "мудак", другого определения ему не дают.

0

250

Из более бытового: доктора сетуют, что невозможно приехать к коллегам. Раньше учились в научном центре в Москве, а теперь приходится летать в США. Там тоже учат, но хуже, меньше и дороже.

Отредактировано DoctorLector (2017-12-27 19:02:21)

0

251

#p76602,Ал написал(а):

ну а делать, делал кто-нибудь?

Я делал. Когда мне было лет 8-10. Слепил некий сосуд, налил туда молока и потом съел всё вместе...

0

252

#p76615,SERGEY написал(а):

Делал. Получается хилый.

Да. У нас в общаге в начале 90-х потырили все рассеиватели на конфорках. Там мы на этих факелах готовили...
Тогда же я научился зажигать конфорки от соседних горящих...

0

253

#p76624,Exo написал(а):

В понедельник на обед мы кушали свинину, выкормленную частным порядком. Муж мушшниной сестры разводит овец, ну, заодно, одну-две свиньи откармливают. А друг мясник разделывает и уже готовое к приготовлению мясо сами пользуют к праздникам, часть замораживают, часть раздают семье и друзьям.

Загару не говори, он скажет, что мясо не вертят на мясорубке, а пережёвывают, а замораживать в деревне незачем, оно и так неплохо сохраняется.

#p76626,Exo написал(а):

было дело

Эх! как там у вас сегодня с ветерком?

#p76648,DoctorLector написал(а):

Если серьёзно, то, кроме "мудак", другого определения ему не дают.

Зато в Укр-не его ценят.

#p76660,Rick написал(а):

Я делал. Когда мне было лет 8-10. Слепил некий сосуд, налил туда молока и потом съел всё вместе...

Не, то понятно, невыливайку делал?

0

254

#p76671,Ал написал(а):

как там у вас сегодня с ветерком?

Свежеповатенько. Температурные ощущения ниже показателя термометра. Снегом пахнет. Ничё так, всё как обычно: зимой или туман, или ветрюга.

0

255

#p76671,Ал написал(а):

Зато в Укр-не его ценят.

Кто может ценить международное чмо?

0

256

те, кто разбирается в его сортах

0

257

#p76671,Ал написал(а):

Не, то понятно, невыливайку делал?

Нет. Основные выводы, которые я сделал из этого эксперимента:
1. Чтобы слепить чернильницу объемом чуть больше нескольких капель молока, нужно очень дохера хлеба.
2. При наливании молока в чернильницу попадает меньше, чем мимо чернильницы и для нормальной работы нужно очень дохера молока.
3. Рабочий стол у Ленина в тюрьме был завален хлебными корками и залит лужами молока.

+3

258

#p76679,Exo написал(а):

Ничё так, всё как обычно: зимой или туман, или ветрюга.

Ну и хорошо, а то такой мегациклон нарисовали...

#p76682,DoctorLector написал(а):

Кто может ценить международное чмо?

Вопрос вопросов... Там много чего происходит нелогичного. У нас вон тоже по статистике больше половины малых-среднихбизнесов полегло за 2 последних года, бюджетники доедают последние припасы и питаются дошираками и тенденция имеет свойство прогрессии. А рейтинг великого и ужасного растёт... Где логика?

0

259

#p76671,Ал написал(а):

Загару не говори, он скажет, что мясо не вертят на мясорубке

Не скажет, не передергивай. Я всего лишь утверждал и утверждаю, что семье для прокручивания такого количества фарша не требуется промышленная мясорубка.

0

260

Найдено главное отличие человека от животных.

Человек - единственное животное, которое может заниматься сексом по
телефону...

+4

261

#p76707,SERGEY написал(а):

Человек - единственное животное, которое может заниматься сексом по
телефону...

Человек единственное животное, которое может заниматься сексом с мозгом другого человека.

0

262

#p76695,Zagar написал(а):

Не скажет, не передергивай. Я всего лишь утверждал и утверждаю, что семье для прокручивания такого количества фарша не требуется промышленная мясорубка.

При этом не уточнил, что значит промышленная. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

263

А у неё это в паспорте написано. Если нельзя использовать на предприятиях общественного питания, то бытовая. Если можно, то она называется профессиональной или промышленной. Дополнительно можно учесть мощность, время непрерывной работы и производительность, тогда среди небытовых мясорубок можно условно выделить полупрофессиональные для небольших предприятий общепита и уже совсем промышленные, куда можно загонять всё стадо целиком.

0

264

#p76717,DoctorLector написал(а):

и уже совсем промышленные, куда можно загонять всё стадо целиком

Война?

0

265

все знаки Зодиака

0

266

#p76718,Exo написал(а):

Война?

Нет, типа тусовки в Каталонии.

0

267

#p76724,DoctorLector написал(а):

тусовки в Каталонии

Ну, там не мясорубка, фарша не производит. Так, шейкер.

0

268

на кулачках

0

269

#p76717,DoctorLector написал(а):

А у неё это в паспорте написано. Если нельзя использовать на предприятиях общественного питания, то бытовая. Если можно, то она называется профессиональной или промышленной. Дополнительно можно учесть мощность, время непрерывной работы и производительность, тогда среди небытовых мясорубок можно условно выделить полупрофессиональные для небольших предприятий общепита и уже совсем промышленные, куда можно загонять всё стадо целиком.

угу. вот он и не уточнил, каким именно не место в домашнем хозяйстве...

0

270

#p76730,Ал написал(а):

каким именно не место в домашнем хозяйстве

Массой более 30-40 кг, мощностью более 3 квт или с трёхфазным питанием 380В. Вот не нужны они в домашнем хозяйстве.

0


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вай-фая - III