Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вай-фая - III


О вреде всяческого вай-фая - III

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

а давно ли вы там были, какая участь постигла эту площадку брани?

0

212

Точно не помню но сайт уже начал рассыпаться. Поставил в подписи самобан (правда с припиской "возможно временно" и убыл. Через пару месяцев зашёл посмотрел и ... решил не возращаться. Да вот вспомнил , набрал в поиске сайлог, и вышел на Амальгаму.("Барвинок прошу на выход". Заглянул а тут "знакомые все лица".

P.S. жалею что не сделал этого раньше.

Отредактировано марглош (2017-12-26 19:52:22)

0

213

#p76499,Плюшки написал(а):

о временах торжества мембранного матофильтра над личностными правами и свободами

Не помню, был ли там вообще матофильтр. Из пользователей был набор модераторов с правом удалять/редактировать посты. Был админ (Барвинок) с правом удалять целые топики. Был суперадмин со всем этим и с правом отключать пользователей.
Есть подозрение, что в описываемом случае матофильтром был кто-то из модераторов первого уровня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

214

Но если я кого ругал, карайте строго,
Но это вряд ли, скажи, Серёга.
А что упал, так то от помутненья,
Орал не с горя, от отупенья.

на матофильтр не натыкался
но разговоров про него было много

0

215

#p76551,марглош написал(а):

P.S. жалею что не сделал этого раньше.

Лучше сейчас, чем никогда.

#p76554,лукаш написал(а):

на матофильтр не натыкался
но разговоров про него было много

Этот загадочный матофильтр...
Сдается, что расположен он был прямо в закулисе. Именно поэтому он такой секретный и незаметный. И именно поэтому закулиса так и не смогла сама опубликовать ни одного поста - матофильтр не пропустил.

0

216

#p76557,Zagar написал(а):

расположен он был прямо в закулисе

в каком её месте ? в неприличном ?

0

217

#p76551,марглош написал(а):

P.S. жалею что не сделал этого раньше.

Привет. Главное - сделал.
Кстати, у меня на поиска салог выдал гуголь следующее:

из обсуждений на сайлог. ру:
SERGEY: А у меня и посейчас прекрасный...
из обсуждений на сайлог. ру: SеRGеу: А у меня и посейчас прекрасный почерк. А захочу, любым стилем могу, любым наклоном и с завитушками.
zzаgаr: Ну, вордом то тут все владеют.   
Ещё 15 лучших анекдотов anekdotov.net

Приятно, всё таки, что живо наше дело. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Экза, небось, постаралась...

0

218

кто подскажет где взять чернильницу ?
в гаражах нету
спрашивал

0

219

фильмоскоп нашел в гаражах
но говнёвый
не охота даже мараться

0

220

#p76574,лукаш написал(а):

кто подскажет где взять чернильницу ?
в гаражах нету
спрашивал

А крышечка от чернил уже не канает? С жиру бесишься, непроливайку хочешь?
Возьми стеклянную трубку подходящего диаметра, хоть от лампы дневного света. И хоть при помощи горелки Бунзена, хоть паяльной лампы бруска дерева и обычных пассатижей сделаешь.

0

221

может он не про ту чернильницу...
ну знаете
б/у

0

222

#p76576,Ал написал(а):

Возьми стеклянную трубку подходящего диаметра, хоть от лампы дневного света. И хоть при помощи горелки Бунзена, хоть паяльной лампы бруска дерева и обычных пассатижей сделаешь.

Это барство. Классика - из мякиша черного хлеба...

0

223

#p76581,Rick написал(а):

Классика - из мякиша черного хлеба...

1. я и не в курсе. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif лепить что-ли?
2. а хлеб сейчас такой выпускают?

0

224

#p76585,Ал написал(а):

я и не в курсе

что за молодежь нынче...
вот и выросло поколение, в котором не было ни одного ленинца!

0

225

#p76581,Rick написал(а):

из мякиша черного хлеба...

ну да !!
у меня же есть пластмасса которая мягшает при шестидесяти градусах в гор.воде

единственно
как прилёпать верхний конус к нижнему цилиндру ...

0

226

#p76585,Ал написал(а):

лепить что-ли?

Ещё и пишут молоком. А вот дополнительная байка с биглера

На днях беседовал я с бывшим одногруппником моего отца. Он - человек редкой образованности и большой биографии. Преподавал он во многих заведениях массу различных предметов - от общей физики и статистики до истории. И вот жизнь сложилась таким образом, что надо было ему провести занятие по истории партии для товарищей офицеров в некоем военном учебном заведении. И провел он (далее Т.) его так.
Звонок. Т. вывешивает карту Петрограда 1917 года и начинает:
- Согласно каноническим текстам, в ночь 25 октября 1917 года, вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин шёл пешком от квартиры, где он скрывался от контрреволюционных элементов до Смольного вместе с товарищем Эйно Рахья по следующему маршруту (следует перечисление улиц с демонстрацией на карте).
Кроме того, по историческим свидетельствам, вышел он в половину первого, а в половину третьего его уже видели в Смольном. С учетом вышесказанного, средняя скорость движения Ленина по революционному Петрограду составляла 11 км/ч. То есть, попросту говоря, Ильич бежал, притом с неплохой скоростью.
Курсанты начинают возмущаться - как же так, не подобает вождю мирового пролетариата бежать, даже и в такую ночь.
Т. - Желающие могут проверить.
Курсанты проверяют - берут циркули и линейки, считают и получают тот же результат. Но тут наиболее сообразительный курсант и говорит:
- А Владимир Ильич мог проехать по вот этой набережной на трамвае. Тут на карте указан трамвайный маршрут.
Т. - Хоть и весьма сомнительно, чтобы по Петрограду в революционную ночь в 2 часа утра ходили трамваи, даже с учетом этого фактора, средняя скорость Ильича составляла 8 км/ч. А это - бег трусцой.
Курсанты пересчитывают - получается 8 км/ч - хоть ты тресни.
Тут занятие и кончилось. Но не кончилось на этом дело. Кто-то из курсантов стукнул - преподаватель, мол, позорит персонально вождя мирового пролетариата и дело Великой Октябрьской Социалистической Революции. Вызвало Т. начальство и говорит без предисловий:
- Ты что, %* твою мать, курсантам читаешь??!!! Ты что, %%%ел?
Т. показывает карту, повторяет вычисления - всё так и получается, мол. Бежал. Но начальство, подковавшись в вопросе, отвечает:
- А вот согласно историческим текстам, было два возможных маршрута Ильича, и теперь нет возможности установить, по какому из них он шёл в действительности.
Т. - А я проверил оба маршрута, по второму скорость получается ещё больше - на уровне хорошего бегуна.
Но это начальство впечатлило ещё меньше... В общем, отделался Т. легкой кровью. А курсантам он потом рассказывал, как Ильич открыл регрессионный анализ за тридцать лет до его реального открытия. И эту лекцию он прочел на бис несколько раз, причем звания слушателей раз от раза становились всё больше и больше... Но это уже совсем другая история

0

227

#p76576,Ал написал(а):

Возьми стеклянную трубку подходящего диаметра, хоть от лампы дневного света. И хоть при помощи горелки Бунзена, хоть паяльной лампы бруска дерева и обычных пассатижей сделаешь.

я со стеклом не дружу
пол века назад гнул стеклянные трубочки из хим.стекла над спиртовкой
на этом всё ((

0

228

Главное нагреть осторожно. А уже после красного цвета делай что хочешь оно мягкое. Делал стеклянные рейсфедеры для рисования тушью на обычной газовой плите с дополнительным наддувом воздухом по тонкой стальной трубочке (фефке).

0

229

#p76594,SERGEY написал(а):

для рисования тушью на обычной газовой плите

Лучше масляной краской на холодильнике.

0

230

лучше монтажную пену на штаны

0

231

#p76594,SERGEY написал(а):

наддувом

компрессор ?

0

232

Ну да лучше небольшой компрессор, но я накачивал автомобильную камеру и из нее типа медицинскую трубку ... При вдувании струи воздуха в газовый поток получается небольшой факел с повышенной температурой. А основной огонь газовой горелки удобен для общего плавного разогрева.

0

233

#p76589,Плюшки написал(а):

вот и выросло поколение, в котором не было ни одного ленинца!

#p76592,DoctorLector написал(а):

Ещё и пишут молоком.

Ясно. Все такие гра-а-амотные, ну а делать, делал кто-нибудь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p76592,DoctorLector написал(а):

- Ты что, %* твою мать, курсантам читаешь??!!! Ты что, %%%ел?

А ведь могли бы и расстрелять.

#p76593,лукаш написал(а):

я со стеклом не дружу
пол века назад гнул стеклянные трубочки из хим.стекла над спиртовкой
на этом всё ((

Там дружить-то нефик. просто всё. попробуй.

#p76591,лукаш написал(а):

ну да !!
у меня же есть пластмасса которая мягшает при шестидесяти градусах в гор.воде
единственно
как прилёпать верхний конус к нижнему цилиндру ...

Твой полиморфус слипается. и идея, в принципе ничего. Кстати, если есть у тебя полимерная глина - можно вообще класс сделать. Сделать из парафина внутренность, облепить её полимерной глиной, сверху хоть коней со львами вылепить, и поставить в духовку, как слегка нагреется - достать и откачать шприцом парафин, и потом уже в духовку на обжиг.

0

234

#p76594,SERGEY написал(а):

Главное нагреть осторожно. А уже после красного цвета делай что хочешь оно мягкое. Делал стеклянные рейсфедеры для рисования тушью на обычной газовой плите с дополнительным наддувом воздухом по тонкой стальной трубочке (фефке).

я их делал без всяких дополнительных насадок, просто на конфорке. Просто мне их делать много приходилось, наблатыкался. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Я ими дорожки на платах рисовал цапоном перед травлением, потом пришли на смену лазерные принтеры, и искусство ручной разводки 0,8Х0,8Х32 ноги сегодня никто не оценит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p76600,SERGEY написал(а):

При вдувании струи воздуха в газовый поток получается небольшой факел с повышенной температурой. А основной огонь газовой горелки удобен для общего плавного разогрева.

Кстати, если плита отечественная, там подсос воздуха в конфорку может быть сделан до конфорки, тогда можно просто снять конфорку и получить нехилый факел.

0

235

#p76602,Ал написал(а):

Все такие гра-а-амотные, ну а делать, делал кто-нибудь?

Чернильницу лепил, но хлеб какой-то не такой или руки неправильные. В моём исполнении чернильница из мякиша никогда не держала молоко, протекала сразу. Тайнопись молоком я пробовал, но под наклоном текст виден даже без нагревания.

0

236

#p76602,Ал написал(а):

Твой полиморфус слипается

Это от сладкого. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

237

#p76602,Ал написал(а):

ну а делать, делал кто-нибудь?

я делал
и над свечкой читал

0

238

#p76602,Ал написал(а):

Кстати, если есть у тебя полимерная глина

младший внук вроде с такой работает
ежиков лепят
обжигают и красят

но он совсем молодой
заданием не проникнется

0

239

а чернила в магазинах продаются ?

0

240

#p76603,Ал написал(а):

можно просто снять конфорку и получить нехилый факел.

Делал. Получается хилый. Давление в газовой сети низкое. Нужен именно поддув интенсифицирующий смешивание газа с воздухом.

0


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вай-фая - III