Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Комплексы


Комплексы

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

#p68462,Плюшки написал(а):

а совесть грызет

Ну это вряд ли

0

32

#p68436,Ал написал(а):

То есть - ты снова поплакаться?

Не поплакаться, а собрать наши советы, чтобы потом объяснить нам какие мы тут все козлы со своими дурацкими и классово вредными советами. Это успокаивает гораздо лучше жилетки.

Отредактировано Zagar (2017-08-19 08:19:26)

+2

33

#p68465,Zagar написал(а):

Такие способы есть, но они исключительно для тех, кто хочет что то делать, как-то менять себя и свою жизнь. Именно свою, а не адептов.

Ну мне мою жизнь поздно менять, зато возраст позволяет не стесняться в вопросах. А мне действительно интересно и вовсе я не хочу скандала. Я честно хочу узнать возможность.

0

34

#p68462,Плюшки написал(а):

ну и перед кем тебе стыдно показываться?

Ну как тебе сказать? Сейчас мне пофиг - я научился не смотреть себе в глаза и даже не очень помню свое изображение, если честно. А с детства я стеснялся рожи. Ну, могу сравнииь разве с негром, который стесняется, что он негр, и ненавидит негров.

0

35

#p68468,Шарпер написал(а):

Ну мне мою жизнь поздно менять

Тогда тем более поздно мечтать про адептов.

#p68468,Шарпер написал(а):

зато возраст позволяет не стесняться в вопросах

Возраст твой ничем тут не примечательный.

#p68468,Шарпер написал(а):

Я честно хочу узнать возможность.

Она есть. Просто вопрос не по адресу. На этом форуме нет ни одного профессионального психолога.

0

36

Скажите, больной, а какие именно черты вашего лица вызывают у вас наибольшее негодование?
наследственные или приобретенные?
на лице у человека отражается его внутренний мир, его жизненный путь.
принятые в жизни решения оставляют на лице неизгладимые следы.
есть ли какие-либо решения, принятые вами в жизни, о которых бы вы сожалели?
поступки, за совершение которых вините себя подсознательно, ранее никогда не признаваясь сами себе?

если же проблема тянется с детства, то тут тоже джва вопроса:
отвращение вы испытывали глядя на свое отражение - от чистого сердца?
или эта эмоция была вам навязана внешним окружением?
с какого возраста в вашем лице проявились явные недостатки? 1 год, 2 года, 3 года, 4 года, 5 лет, 6 лет, 7 лет нужное подчеркнуть.
когда вы первый раз в жизни заметили свой взгляд в зеркале?
был ли он сразу вам омерзителен, отталкивающ?
или стал таковым со временем?
в результате каких событий ваш взгляд стал неприятен вам?
эти события повлияли на ваше восприятие своего взгляда или на сам ваш взгляд?
в результате каких вычислительных операций ваш разум стал идентифицировать ваш взгляд как неприятный?

+1

37

#p68459,Шарпер написал(а):

Чисто теоретицки интересно, есть ли способ, а то я за всю жизнь так и не нашел.

Есть. тебе о нём рассказали 2 человека, ты сказал, что тебе это неинтересно.

#p68459,Шарпер написал(а):

Да с чего вдруг-то?

Вот именно с этого, спросил, но неинтересно, значит - результат не нужен, а для чего спрашивал? А чтоб проинформировать.

0

38

#p68470,Zagar написал(а):

На этом форуме нет ни одного профессионального психолога.

А чего сразу Лукомор?

Отредактировано OldBear (2017-08-19 21:47:25)

0

39

#p68440,Эрик написал(а):

секту хочешь создать ненавистников своих рож?

http://www.uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1461056611.jpg

0

40

#p68471,Плюшки написал(а):

принятые в жизни решения оставляют на лице неизгладимые следы.
есть ли какие-либо решения, принятые вами в жизни, о которых бы вы сожалели?
поступки, за совершение которых вините себя подсознательно, ранее никогда не признаваясь сами себе?

Я пришел через две недели и был принят какой-то девицей со скошенными к носу от постоянного вранья глазами.
     — Это Лапшённикова, секретарь редакции,
—  усмехнувшись, сказал Иван, хорошо знающий тот мир,
который так гневно описывал его гость.

0

41

#p68440,Эрик написал(а):

ей это на хрен не надо делать и перестала,

#p67905,лукаш написал(а):

Начни отжиматься от пола.....
На десятом отжимании подумай....
А оно тебе надо?
......и с улыбкой прекрати.......

0

42

#p68470,Zagar написал(а):

На этом форуме нет ни одного профессионального психолога.

А как же я? Ну може я канешна и не пчхихолог, но мозгоклюй-то профиссиональный!

======================
Лано. Не хотите, давайте другую тему замутим. Про что хотите тереть?

0

43

#p68503,Шарпер написал(а):

Про что хотите

хачу харчо

0

44

#p68503,Шарпер написал(а):

Про что хотите тереть?

что можно сказать о проблематике неполных семей и воспитании в них детей, годных к семейной жизни, с классовой точки зрения?

+1

45

#p68510,Плюшки написал(а):

что можно сказать о проблематике

Ну уж дудки - распалюсь и опять в депрессию впаду. Нейтральное что-нить.

0

46

#p68518,Шарпер написал(а):

Нейтральное что-нить.

Про бибикинга ролик видел на поздравлениях с ДР?

0

47

бибикинг это как путинг, только не в честь ВВП, а в честь BBК ?

0

48

#p68522,Плюшки написал(а):

бибикинг это как путинг, только не в честь ВВП, а в честь BBК ?

B.B.King - гитарист, классик блюза

0

49

#p68520,Zagar написал(а):

бибикинга

Не фанат

И ваще у меня новая лубов

+1

50

#p68523,Zagar написал(а):

B.B.King - гитарист, классик блюза

да, я как-то слушал этого деятеля, благодаря выходившей на радио "Рокс" программе "блюз-бизнес"

0

51

#p68524,Шарпер написал(а):

И ваще у меня новая лубов

*одобряет*

0

52

#p68524,Шарпер написал(а):

новая лубов

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

53

#p68469,Шарпер написал(а):

А с детства я стеснялся рожи

Слушай, а зачем ты тогда ребенка заводил? Чтоб ему рожу в наследство передать? ну или часть рожи. И возможным внукам тоже, получается, поднасрал.

0

54

#p68542,Exo написал(а):

Слушай, а зачем ты тогда ребенка заводил?

Вот! Зачем люди их заводят-то?
Я имею ввиду Людей, ...эссно.

0

55

#p68545,OldBear написал(а):

Зачем люди их заводят-то?

Люди это люди. А это Шарпер, которому собственная рожа противна. Зачем он отпрыска отпрыснул с такой генетикой?

0

56

#p68458,Шарпер написал(а):

Так-то оно так. Но как бы есть пословица про соответствие рыла и калашного ряда. Моя ряха на месте была только в условиях завода, ибо там, чем страшнее тем лучше

#p68462,Плюшки написал(а):

только лицо пролетарское? а совесть грызет за несоответствие мелкобуржуазным эстетическим канонам?

В общем, ты, Шарпер, великолепно показываешь этиологию дисморфофобии. А ты, Плющки, прекрасно резюмируешь.
Но не до конца, в порядке, борьбы вполне видимой для разума Шарпера глупостью и мелочностью мелкобуржуазных канонов, эстетических предрассудков, он начал выращивать в себе это свое классовое сознание, чтобы доказать самому себе, что эти предрассудки не имеют над ним власти, но они продолжают иметь, он усиливает борьбу с ними, до маниакального состояния, потом он начинает осознавать тщетность усилий, стадия мании сменяется стадией депрессии, вечно в депрессии находиться он не может,  она его заебывает... Он начинает с ней бороться, но он не знает иного пути борьбы, кроме как манифестировать идеи, классовой борьбы и пролетарского духа в маниакальной форме. Он в этом перегибает палку, оттого сам опять охуевает и видит тщетность, опять впадает в депрессуху.
Это БАР биполярное аффективное расстройство, в той или иной степени оно известно абсолютно всем живым нормальным людям, все им в той или иной степени страдают.
Разницы между патологией и нормой тут четко не проведешь.
Как правило, в медицинской психиатрии всех стран и народов действия таких субъектов квалифицируются как вменяемые, но со смягчающими обстоятельствами.
Так что Шарпера не надо лечить, надо его судить, но не строго, как бы он не напрашивался на строгость.
Он сам с собой это постоянно и делает, но чересчур предвзято, выносит себе неверные приговоры, ну и этим же и щеголяет.

Причем тут вся его классовость и мелкобуржуазность, пролетаризм и интеллегенствование, это всё суть внешняя обертка, его не волнуют на самом деле аспекты дискуссионного плана вокруг этих вещей, верность или неверность классовой теории ему до жопы, как и определенная рациональность мелкобуржуазных идей. Самое главное и важное для него, что его от этого колбасит.
Вот он хочет, чтобы были последователи, которых бы от этого тоже колбасило. Тогда ему было бы проще, не давлело бы так одиночество. Стадия депрессии при коллективном психозе легче переживается, а стадия мании красочнее. 

#p68460,Шарпер написал(а):

В моем случае это бесперспективно

Это ты так решил, это твое решение, ты его можешь изменить в любой момент.
Если ты хочешь более красочной манифестации мании, но не столь жестких депрессух, так ничего в этом мудацкого нет.
Мудаки это не психи, а декомпенсированные психи, то есть те кто не пришли к такой форме психоза, которая не мешает им жить.
Психоз твой собственный или ты собственность твоего психоза?
Если ты собственность психоза, его раб, то тогда ты и есть мудак.
Ты себя не уважаешь, на тобой смеются, дисфоричекская сторона мании личности, тебя добивает.

Если психоз это твое оружие в борьбе, как булыжник в руках пролетариата, то ты харизматическая личность, властитель умов, пусть и не широко признанный, ну даже самые махровые оппоненты они признают в тебе сумасшедщую гениальность, крсаноречие и пр......
Тебя уважают все, может и боятся, но скорее ты над ними смеешься, эйфорическая сторона мании личности, ведет тебя на подвиги, ты готов вести других...

В твоем положении оказывались сотни людей, есть обряд, призыва великой хтонической богини Мании, матери ларов духов хранителей, властительницы гениальности и безумия.
Вообще, утверждается, что он могим помог, его массово выполняли в Древнем Риме, на праздник Компиталий. Выходили на перекрестки и приносили ларам и Мании жертву. Два клубочка из суровой нити красный и синий.
Когда наматывался, красный клубок, на закате, человек думал о своих проблемах, об их хитросплетениях, мотал, чтобы хитросплетения неурядиц и проблем, как-то отразились в нем по одному ему понятному алгоритму случайного наития. Над всем тем что имело власть над человеком.
В полночь клубочек закапывался на перекрестке дорог идущих с востока на запад и с севера на юг, вне черты города.
В его юго западном углу, квадранта. При этом произносилась формула.

- Пресветлая богиня Мания, дай мне свет разума во мраке ночи, чтобы я мог отличить то, что я в силах изменить в этом мире и не пытался изменить то, что я не в силах изменить и что менять не следует.  Дай мне свет настолько сильный, чтобы все вокруг, будь они боги и люди, становились настолько же освещены этим светом и разумны как и я, и делали все возможное, в помощь мне. Чтобы успешно я менял в этом мире все к лучшему, начинания мои были успешны, чтобы знал лишь удовлетворение от полезности моих начинаний, чтобы не знал я горечи разочарования.

Человек не спал всю ночь, рассуждал, о своих проблемах, строил самые разумные планы их решения.
Утром сплетался аналогичный клубок из синей нити,но он олицетворял надежды и мечты пусть самые необоснованные и дикие. Также всё, что имело власть над человеком.
В полдень коробочка закапывалась, на том же самом перекрестке, но в северо-восточном углу, квадранта.
При этом произносилась формула.

- Темнейшая богиня Мания, дай мне мрак безумия при свете дня, чтобы я не мог отличить то, что я в силах изменить, от того что могу. Дай мне мрак настолько сильный, чтобы все вокруг, будь они боги и люди, становились настолько же ослеплены этим мраком и делали как и я, и делали все невозможное, в помощь мне. Чтобы неизбежное отступало перед невозможным, чтобы  успешно я менял в этом мире все как лучшему, так к худшему, но чтобы не знал я
все начинания мои были успешны,  чтобы знал лишь я гордость триумфатора от их удачливости, чтобы не знал я горечь безысходности, поскольку я в силах изменить всё.

Человек весь день строил самые смелые планы. Вечером он приходил на этот же перекресток. И говорил:
- Свет разума и мрак безумия мои меч и щит, нет богов кроме меня и я Бог Одного Момента и все моменты мои.

Потом он шел домой купался и ложился спать. Спал 12 часов. Утром он просыпался.
Потом это повторялось так же на следующий день. Это длилось с 6 по 13 января.
При этом человек вел 36-й ритм жизни, питался скупо, постясь, не пил вина.

Это делалось раз в год 7 дней подряд. Но в последствии стали это делать день с пянством и гуляниями, день с раздумьями и медитацией. Потом стали на перекрестки тащить не символические жертвы а всё подряд, дорогую утварь. плуги и пр. Часто жаловались на жизнь на перекрестке Мании и рассказывали тайны. Обряд, проводить можно только в одиночестве. Но маньяков, то есть молящихся Мании подслушивали, всякие пройдохи, смотрели, что можно выкопать из жертв и продать. Становились известными государственные и частные тайны... Потом первоначально Манию более чтили бедные люди, поскольку она дать могла многое, а не требовала ничего кроме клубочков нити и самоанализа. Но её почитанием стали активно заниматься и члены элиты, понавыдумывали диких обычаев с разнузданными гуляниями, без описанных обрядов. Ну и Цезарь это безобразие запретил. Август потом возродил, но прежнего смысла не осталось.

Среди методов психиатрии считающихся вполне современными, есть способ лечения БАР или МДП с депривацией и 36 часовым ритмом, это один из самых эффективных. Причем при этом очень  часто проводятся собеседования с врачом также проводятся дважды в сутки утром и вечером, в начале и конце рабочего дня. Поскольку состояние человека меняется, ну и врач предлагал больному проанализировать ситуацию его жизненную примерно с той же мотивацией, что и в формулах этих. Могу найти какие-нибудь методички. Но это всё тоже считай лишь детали обрядов, а главное суть. Депривационное лечение БАР также рекомендуют делать зимой, когда организм уже ослаблен, но не так истощен как весной.

В общем это не обряд никакой, а разумный лечебно-профилактический тренинг психиатрических расстройств, с эмпирически подобранным режимом. Слабым лицам подобное рекомендовали делать не 7 дней, а менее. Эту методику в современном мире стал проводить французский врач Филипп Пинель. Тот самый который и стал ввводить в обществе разумное отношение и гуманное к психиатрии, к душевнобольным стали относиться не как к проклятым, а как к больным, которых можно вылечить.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ed/Philippe_Pinel_%C3%A0_la_Salp%C3%AAtri%C3%A8re_.jpg/1280px-Philippe_Pinel_%C3%A0_la_Salp%C3%AAtri%C3%A8re_.jpg

Картина Филипп Пинель снимает с душевнобольных цепи.

В общем комплексы, это проявления болезни, болезнь нельзя запускать, надо лечить. Однако, конечно, и у такого метода, вроде-бы обычная психотерапия, самовнушение, диета и депривация во сне, с тренингом могут быть противопоказания, болезнь подобное может и усугубить.

Но тут делать нечего, к дорогому и квалифицированному психиатру ты не пойдешь, потом ещё попасть в руки высокооплачиваемых шарлатанов с дипломами тут риск большой. А в иных случаях нашей бесплатной психиатрии... Посмотри это
http://psychiatr.ru/download/2732?view=1&name=566н.pdf
Если тебе это кажется действенным и полезным вперед.

Но по моему, лучше по-римски, полечиться тебе. Явно, не стоит злоупотребрять с интенсивностью.
Тут я не советую ничего, а просто даю инфу.
Вроде многим помогало, но вот любое самолечение оно опасно, также как и лечение, но там ответсвенность на враче у которого худо бедно и опыт и знания есть, по крайней мере такое должно быть согласно стандарту на образование. Но я рассказывал о гинекологе не знавшем слово окситоцин...

Так что побочные эффекты могут быть. Многим очень многим такая процедура помогала. Перекресток за городом это просто ещё и повод для пешей прогулкки.

НО!

То что многим это явно не помогало свидетельствует и тот факт, что эта же практически процедура в сокращенной форме с одновременным закапыванием двух клубочков в грунт посреди перекрестка, с многчисленными вариациями формул и обрядов это и есть, ничто иное, как вызов Демона Перекрестка. С тем самым чтобы продать ему душу, за избавления от всех комплексов, кроме вечного комплекса вины в адском пламени, что есть уже само по себе лженаучное бредообразование.

Вообще, я рекомендую тебе это проверить именно это, а формулу оставь прежнюю, только объедини, их все.
И добавь в конце
Приди ко мне Несущий Свет Мрака Мании. Через себя, и в себе, и с собой.

Сними и выложи на ютубе, раз морда у тебя жуткая, ты взрослый и серьёзный и готов бороться с предрассудками.
То ролик получится неплохой. А твой иммидж принесет пользу людям, ты отвратишь их от религии сатанизма и зловредных обрядов.
Потом мы пройдем с тобой все обряды изо всех основных гриммуаров.
Убедишься насколько они бесполезны на практике, а насколько полезна с ними борьба.

ВОТ ТВОЯ РОЖА ПОЗВОЛИТ ТЕБЕ СТАТЬ ОЧЕНЬ КРЕАТИВНЫМ, ТЕБЕ СТАНЕТ НЕ ДО КОМПЛЕКСОВ И НЕ ДО БОЛЯЧЕК.

Могу также пообещать тебе, что и колокольный звон, перестанет тебе действовть на нервы, а также прочие пустяки.

Вот сделай так, или займись чем нибудь действительно оригинальным, полезным и креативным, тем, чем ты в силах заниматься, чтобы изменить мир к лучшему.
Можешь и попробовать, например и диетотерапию психиатрических расстройств на себе, как и соматических и снять об этом ролик.
Или нарисуй графити на 666-х этажной стене Бегемота демона плотских желаний, предстающего в образе крупных животных, особо бегемота и гигантского кота....
Или придумай себе иную сублимацию своих комплексов.

И будет всё как в молитве великой Мании исполнено.
Ну или оставайся с чертями своими, твоя душа и тело, давно у них...

0

57

#p68470,Zagar написал(а):

На этом форуме нет ни одного профессионального психолога.

Блядь пиздец, сегодня буквально час назад провожал Юлю зашла речь о психологах и медицинских в том числе. Я вспомнил одного психолга, с которым дружил очень сильно, ну у него была жена тоже психолог и маленький ребенок. Он хороший парень, но вот очень неудачливый в жизни, ну и я устраивал его дважды на хорошие работы, в дорогие элитные школы, Но он там начинал конфликтовать с мажорными преподами и родителями. Ну и он делал вполне правильные вещи с детьми, но они им не нравились. Я каждый случай разбирал и внушал, этим дебилоидам, что не хер спорить с профессионалом. Блин ну и это послужило только к тому что у него стал развиваться комплекс неполноценности жестокий, чтобы его преодолеть, я нашел решение, вполне нормальное. Я устроил его психологом в интернат для детй с нарушением психического развития, директором был мой приятель. Ну он там  вроде прижился замечательно, стал помогать таким детям сотканным из комплексов, их преодолевать. Сам он  был выходцем из Грузии грузинским евреем, жена оттуда же русская, они залезли в долги, но курили хату, потом всю жизнь расплачиваться... Но вот эта работа хоть не столь денежная приносила ему явное удовлетворение, работал он так, что торчал там сутками, все его хвалили.
Но вот он там тупо надорвался и свихнулся лечился потом полгода,  сильно страдал  от того, что не может зарабатывать. Потом начал обыинять в своих бедах меня. Потом жутко извинялся... Ну и заставлял меня заниматься психотерапией с ним, постоянно. Хотя ему просто надо было на природу поехать и отдохнуть после больницы. Я отказывался. Потом он пожил на природе три месяца как я ему рекомендовал, в глухом селе, ну и всё у него наладилось.
В общем, конечно он отчасти прав, не надо мне было с ним столько няньчиться, тогда бы ничего с ним и не происходило. хотя может быть было бы хуже. Так что я виноват в чем то конечно.
Но вот няньчиться с ними многие носители болезненных комплексов требуют, причем вполне убедительно, Шарпер, тоже этого и требует.

А вот как раз профессионал отличается от непрофессионала, тем что даже обладая меньшими теоретическими знаниями, чем сверхпродвинутый любитель, он не сделает любительских ошибок. Я в общем то и понаделал ошибок с ним, чересчур сопереживал и нянчился, поспособствовал развитию опасного но явно пока вне патологии психологического статуса этого человека, психолога, до откровенной психиатрии. Я понял это, но не сразу. В общем, у Юли тоже много проблем, она поняла, что я ей чем-то могу помочь, но я тоже стал с ней больно сильно нянчиться, что тоже понял, в отличие от её и её психолога-психиатра. Она её себе нашла сама, они подружились, ну и она решила меня с ней познакомить. Естественно с проблемами этой девочки я тоже стал нянчиться, не столь правда сильно. Но я понял, что они обе под угрозой, от слишком сильного моего сопереживания им. В общем, мне нравится, что она на меня молится и ждет чудес.
Я чудеса показываю. Мне по приколу, а о том что они от этого могут обе и свихнуться, я забываю. Вот они сами начали меня потихоньку в этом обе обвинять. Но тут же провоцировать, чтобы я всё бросил и морочил их ещё круче. Но вот я это начал сам пресекать, во время. Юля мне больше не будет пока помогать.   

Но вот Шарперу по-моему и никакой профессионал супер не поможет, если он сам не захочет себе помочь.

+1

58

#p68542,Exo написал(а):

Шарпер

    А с детства я стеснялся рожи

Слушай, а зачем ты тогда ребенка заводил? Чтоб ему рожу в наследство передать? ну или часть рожи. И возможным внукам тоже, получается, поднасрал.

Я заводил? Жена завела. Но ничо, она у мну красиввя и сын вроде по ГОСТУ получился

http://s0.uploads.ru/t/vo5t2.jpg

0

59

#p68551,Эрик написал(а):

ВОТ ТВОЯ РОЖА ПОЗВОЛИТ ТЕБЕ СТАТЬ ОЧЕНЬ КРЕАТИВНЫМ, ТЕБЕ СТАНЕТ НЕ ДО КОМПЛЕКСОВ И НЕ ДО БОЛЯЧЕК.

Тема исперчена. Тем более, для меня все позади и пофиг

0

60

#p68552,Эрик написал(а):

они залезли в долги, но курили хату, потом всю жизнь расплачиваться...

Не, курение, конечно, вред, но накуя хату-то? Есть более дешёвые смеси...

#p68557,Шарпер написал(а):

Тема исперчена.

Ничего страшного. мне остренькое, наоборот, нравится...

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Комплексы