Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поздравляем! » С днем рождения !!!


С днем рождения !!!

Сообщений 721 страница 750 из 1802

721

#p121176,Лукомор написал(а):

Вид эффекта: Эквалайзер

Назначение: Для электрогитар

Страна регистрации бренда: Япония

Страна-производитель товара: Китай

Ну, в общем понятно, я угадал. И это, получается, современные примочки.

0

722

#p121184,Ал написал(а):

И это, получается, современные примочки.

Да, самые современные.

Справа от эквалайзера в верхнем ряду, синенький такой,:

Boss CS-3 - Компрессор / сустейнер/

Педаль CS-3 Compression Sustainer сжимает более громкие сигналы,
в то же время усиливая более низкие сигналы,
обеспечивая плавный сустейн без ухудшения исходного качества звука.
Это идеальная педаль для гитаристов и басистов, которые хотят звучать как можно лучше.

Прямо под ним, в среднем ряду, тоже синенький:

Boss BD-2 Blues Driver -

BD-2 Blues Driver дает теплый, мягкий звук, идеальный для блюза.
Эта популярная педаль даёт теплый перегруз и яркую атаку,
характерные для старых ламповых усилителей.

Отредактировано Лукомор (2020-02-06 00:00:33)

+1

723

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

724

#p121168,Ал написал(а):

Фуз с бустером м.б. в конце 70, фленжер 80е. 

Фланжер напоминает взлёт самолёта, он был популярен в 60-х, когда музыканты активно применяли его для создания психоделического звучания.(с) Википедия

И я сам знаю много музыки 60-х, в которой применялись фузы, дисторшены, вау-вау и пр.

А вот тут еще подробнее. Все началось вообще в 40-х. в 60-х все основные эффекты уже стали обыденностью, в 70-80 и далее просто шло совершенствование технологий.

Отредактировано Zagar (2020-02-06 19:31:58)

0

725

#p121251,Zagar написал(а):

А вот тут еще подробнее. Все началось вообще в 40-х. в 60-х все основные эффекты уже стали обыденностью, в 70-80 и далее просто шло совершенствование технологий.

Пля, я был уверен, что в 60 кроме сурдины ничего не существовало. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

726

про все эти безобразия я узнал в семьдесят втором

а в семидесятом корпус электрогитары выпиливали из текстолита
красотищщща !!!

0

727

#p121263,Ал написал(а):

Пля, я был уверен, что в 60 кроме сурдины ничего не существовало

Я просто знаю альбомы Rolling Stones, Grand Funk Railroad, Led Zeppelin, да даже и Beatles именно 60х годов, где все эти примочки уже по полной программе. Это было время активных экспериментов со звучанием, так что все вполне логично.

0

728

Это группы-то 60х годов образования, но стали они особо известны уже в 70е. Честно говоря, в то время было очень туго с доставанием "альбомов" в виде винила иностранных групп, я помню только нелегалку битлов, привезенную из Германии с большой дыркой по центру. Но Роллинги даже в Америке стали популярны только в начале 70х. Из примочистых экспериментаторов, мне кажется, из вышеназванных можно назвать Led Zeppelin, но ведь они в конце 60х только образовались, а стали популярными только в 70е и то у себя на Родине. Ну и, в общем-то, вопрос непринципиальный это, имхо не стоит детального изучения, когда кто и где применил первую, вторую и т.д. примочку, здесь больше вопрос копирования в СССР, а он шёл с большим опозданием. И я, собственно сужу о самих приставках, именно по тому, как я стал с ними сталкиваться, в качестве ремонта, разработки и доработки. Все эти примочки стали у нас кустарно изготавливаться только в 70е, это можно отследить по журналу "Радио", а выпускаться только в конце 70х, начале 80х. Опять-же, суждение субъективное, т.к. столичные группы, и группы в больших городах столкнулись с ними раньше, чем я, проживающий на периферии.

0

729

мы как то играли в карты под спиртное
и студсовет нас застукал с этой мерзостью в руках
присудили нести из института в общагу аппаратуру "бликов"

а чо
до трамвая
а потом от трамвая

венгерская чтоль РЕГЕНТ называлась ,колонки и др.фигня
тяжелая
сука

0

730

#p121305,лукаш написал(а):

а чо
до трамвая
а потом от трамвая

Студсовет, наверное, только из армии вернулся, и не забыл, что канава копается от забора и до обеда не для кабеля, а для того, чтобы личному составу дурь в голову не лезла.

0

731

так я еще в ту акцию на стройфаке на подоконнике кирпич нашел
красный с дырками коническими
возможно это было пособие
ну я его и прилохматил
в общаге - вещь совершенно необходимая

1 тетя Маша на проходной была в ступоре
пускать ли студента с кирпичем
2 кирпич побывал в наволочках всего этажа
3 хорошо также устанавливается на входе в комнату

0

732

#p121291,Ал написал(а):

Это группы-то 60х годов образования, но стали они особо известны уже в 70е. Честно говоря, в то время было очень туго с доставанием "альбомов" в виде винила иностранных групп, я помню только нелегалку битлов, привезенную из Германии с большой дыркой по центру.

Ошибаешься примерно на 10 лет. Битлз возникли в 1960, а к 1970 группы уже не было.

#p121291,Ал написал(а):

Но Роллинги даже в Америке стали популярны только в начале 70х.

Да тоже нет. Их мировая слава сформировалась к середине 60х, в 70х они уже почивали в статусе ленивых суперзвезд. Все их мировые хиты типа Satisfaction, Paint it black или Tears go by - это все середина 60х.

#p121291,Ал написал(а):

Из примочистых экспериментаторов, мне кажется, из вышеназванных можно назвать Led Zeppelin, но ведь они в конце 60х только образовались, а стали популярными только в 70е и то у себя на Родине.

Тут ближе к истине, но все равно неточно. Первый альбом у них вышел в начале 1969, при этом сначала в Штатах и только потом в Англии, и они прямо с этого альбома стали знаменитыми. В 1970 у них были уже три альбома и вполне всемирная слава. Хотя да, пик их славы пришелся на первую половину 70х.

0

733

вот сидит такой дедуган
и вещает
- это было когда вулкан третий раз извергался
и ветер сииильный был

народ конспектирует - апрель шестьдесят девятого

до нашей эры
естественно

0

734

Zagar
Мы всё ещё о примочках говорим?
Битлз - конён вообще не инструментал, а вокал.
Роллинги - спецом поинтересовался - первый альбом (данные разнятся) 67-71 год. Первое турне по штатам - 72.
Led Zeppelin - снова опинтересовался -  дебютный студийный альбом британской рок-группы Led Zeppelin, записанный в октябре 1968 года в лондонской Olympic Studios и выпущенный Atlantic Records 12 января 1969 года.
И это, я не в Штатах жил, да и в то время на стройках в войнушку играл. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Так что узнал я о них уже в середине 70х. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

735

#p121322,Ал написал(а):

Битлз - конён вообще не инструментал, а вокал.

Это поначалу. А потом были Sgt Pepper и Abbey road c кучей звуковых наворотов. В тот момент они были в числе лидеров по звуковым инновациям.

#p121322,Ал написал(а):

Роллинги - спецом поинтересовался - первый альбом (данные разнятся) 67-71 год.

Где-ты такое находишь? Хотя бы википедию глянь, там все понятно написано. Группа создана в 1962, первый сингл вышел в 1963, первый альбом - 1964. Три четверти их суперхитов написаны и изданы в 60х. Первый тур в по США в 1964. К 1965-66 это уже суперзвезды.

#p121322,Ал написал(а):

Led Zeppelin - снова опинтересовался -  дебютный студийный альбом британской рок-группы Led Zeppelin, записанный в октябре 1968 года в лондонской Olympic Studios и выпущенный Atlantic Records 12 января 1969 года.

Это в Штатах, в Англии он только в марте вышел.

0

736

#p121327,Zagar написал(а):

Где-ты такое находишь? Хотя бы википедию глянь

Дык и в вики посмотрел. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

737

12.02.2017
День Аэрофлота. 9 февраля 1923 г. Совет Труда и Обороны принял решение "Об организации Совета по гражданской авиации". Этот день стал днем рождения гражданского воздушного флота России. В 1932 г. появилось официальное название гражданской авиации - Аэрофлот, а с 1979 года по решению Президиума Верховного Совета СССР праздник стал отмечаться ежегодно во второе воскресенье февраля.

Помнится, на втором курсе сдавали мы биохимию, примерно об это время. И явился на экзамен лучший (по биохимии) наш студент. Не просто в хлам, а синее изоленты. Такое впечатление, что последний стакан накатил часов в 7 утра... И возникла на кафедре серьёзная дискуссия, допускать ли его в таком виде к сдаче экзамена. Зав.кафедрой поинтересовался, каков, собственно, был повод так нализаться, на что студент ответил: "Аэрофлоту 60 лет, провожали на пенсию". Тогда завкаф сказал, что если студент нарисует формулу витамина В12 навскидку и без ошибок, то он, профессор, лично впишет в зачётку пять баллов. Ну, какие разговоры, студент нарисовал и получил свою заслуженную отличную оценку.
Думаю, сейчас такое принципиально невозможно. Все преподаватели какие-то скучные, без юмора и фантазии.

Отредактировано DoctorLector (2020-02-12 12:32:09)

0

738

Сегодня 12:31:01
DoctorLector
Помнится, на втором курсе сдавали мы биохимию, примерно об это время  (9 февраля 1923 г)

Даааа......Ильич еще жив был

0

739

#p121631,лукаш написал(а):

примерно об это время

В феврале дело было, ближе к середине. Год из текста определяется однозначно.

0

740

#p121629,DoctorLector написал(а):

Думаю, сейчас такое принципиально невозможно. Все преподаватели какие-то скучные, без юмора и фантазии.

Ну почему же? Я вот студентам на экзамене разрешаю пользоваться монетами. Типа, не знает какой из двух ответов выбрать - разрешаю бросить орел/решка. Если монета показывает правильно, ставлю 5, если нет то 4, а если монеты с собой нет, грожусь поставить 2 с указанием на то, что студент не готов к сдаче экзамена. Правда, обычно одногруппники товарища выручают, дают монету.

+3

741

#p121640,DoctorLector написал(а):

Год из текста определяется однозначно.

#p121629,DoctorLector написал(а):

В 1932 г

ясно что не двадцать третий , а тридцать второй
это просто анаграмма
для хохмы

0

742

Правилно! Что за химик без монет в кармане!

0

743

Анекдоты из России

Как-то известный австрийский химик Адольф Франк во время экзамена сказал
одному студенту:
- Вы очень находчивы и сообразительны. Главное - вы умеете в немногих
словах высказать огромное количество глупостей...

0

744

#p121629,DoctorLector написал(а):

Ну, какие разговоры, студент нарисовал и получил свою заслуженную отличную оценку.

Признайся честно - это был ты?

0

745

#p121692,Rick написал(а):

Признайся честно - это был ты?

Нет. Я берегов не путал, насинячился не до, а после экзамена.

0

746

Серега, с днем рождения!
Здоровья, счастья, новых достижений и разнообразных радостей!

0

747

Сергей
поздравляю

0

748

Серёга, поздравляю!
Как грится, шоб хотелось, и моглось!

0

749

Анекдоты из России

- У вас яйца халяль?
- Конечно, вон курица в хиджабе ходит!

+1

750

Серега! с др!
https://4.404content.com/1/1E/88/1051816318936024834/fullsize.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Поздравляем! » С днем рождения !!!