Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Продолжение темы местных новостей

0

121

#p68408,Zagar написал(а):

Даже амфоры и щука тебя не убеждают, что ли?

Есть серьёзные основания сомневаться в его подлинности. Подлинный целовал мальчика в живот, это общеизвестный факт. Кто-нибудь целовал щуку, стерхов или хоть одну амфору в живот? Нет. Значит, "не настоящий".

+1

122

#p68406,Zagar написал(а):

Зачем им теряться?

Для подготовки. Знаешь ли, при пересечении границы в графе о цели приезда указывать "терроризм" как-то не очень принято.

#p68406,Zagar написал(а):

выживание желательно, но не обязательно

тогда бы они и не пытались смыться, а сразу бы умирали за аллаха. Однако же таки пытаются убежать.

0

123

#p68411,DoctorLector написал(а):

Кто-нибудь целовал щуку, стерхов или хоть одну амфору в живот? Нет.

Настоящий целовал, но это государственная тайна.

0

124

#p68401,Zagar написал(а):

ИГ - не совсем те исламисты, они экстерриториальны в значительной степени. Им территория как таковая без особой надобности.

В призывах, озвучиваемых тут на испанском в том числе, от ИГ, почему-то таки считают, что в надобности.

#p68401,Zagar написал(а):

А тут живет себе чувак и живет, ничего подозрительного не покупает, ни с кем подозрительным не общается. А потом просто внезапно садится в тачку и едет по толпе.
Тут опережать просто нечего.

Тоже не соглашусь. У ИГ, между прочим, есть собственная социальная сеть. Ну и всякие телефонные переговоры и переписку по емейлу никто не отменял. Садятся в тачку не вот так, проснувшись однажды с мыслью "а стану-ка я террористом во имя аллаха". Нет. Сначала нужно радикализоваться по полной. А это без внешнего влияния невозможно.
Полиция следит за мечетями, за отдельными деятелями (которых постоянно отлавливают и сажают), за передвижениями, за сообщениями. Ну и от бдительных граждан инфу очень тщательно проверяют. Блин, как раз недавно где-то статистикеу видела по работе полиции за последние 10 лет.
Собственно, однозначно, что испанцы очень неплохо предупреждают теракты задолго до их возможного исполнения. В отличии, кстати, от РФ, например. Такие дела.

#p68406,Zagar написал(а):

На грузовике сложно замаскироваться под обычного пешеход

в Лондоне был обычный внедорожник. В Барселоне - обычный арендованный фургончик.

0

125

#p68412,Exo написал(а):

Знаешь ли, при пересечении границы в графе о цели приезда указывать "терроризм" как-то не очень принято.

Многие из новейших террористов никакие не понаехавшие, они родились и выросли в Европе, вполне себе граждане стран ЕС.
Впрочем, даже понаехавшим особенного смысла шифроваться во время исполнения теракта нет. А до теракта - было бы странно, если бы они скрывались от спецслужб на лондонском мосту или на рок-концерте. Они или не прячутся или уж шифруются по полной во всяких своих Моленбеках, куда полиция и носа не сует.

#p68412,Exo написал(а):

Однако же таки пытаются убежать.

Страшно им.

Отредактировано Zagar (2017-08-18 17:54:36)

0

126

#p68414,Exo написал(а):

Полиция следит за мечетями, за отдельными деятелями (которых постоянно отлавливают и сажают), за передвижениями, за сообщениями. Ну и от бдительных граждан инфу очень тщательно проверяют. Блин, как раз недавно где-то статистикеу видела по работе полиции за последние 10 лет.

Еще раз - есть статистика, а есть улица Рамбла, где от полиции по горькому факту толку ноль.

#p68414,Exo написал(а):

Собственно, однозначно, что испанцы очень неплохо предупреждают теракты задолго до их возможного исполнения. В отличии, кстати, от РФ, например.

Я ни секунды не сомневаюсь, что по РФ статистика предотвращения может быть даже круче. Чтобы наши кому в статистике уступили...

#p68414,Exo написал(а):

в Лондоне был обычный внедорожник. В Барселоне - обычный арендованный фургончик.

Это ты к чему? В обоих случаях была цель покалечить максимум народу, а не потеряться в толпе.

0

127

#p68355,DoctorLector написал(а):

Скульптор из Одессы Александр Милов вместе с помощниками создал робота-трансформера по имени Укробот. 4-метровое творение весит около тонны и состоит из деталей от двух «Запорожцев».

Это жалкие потуги плагиата...
Вот настоящий Укробот!
http://s0.uploads.ru/t/tAopZ.jpg
Он - десятиметровый, состоит частично из автобуса ПАЗ, и двух автомобилей ЗИЛ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
В народе его зовут "железный Феликс", и он уже снялся в эпизоде фильма Алексея Германа-jr "Под электрическими облаками"(2015)...

Этот - три в одном - девайс, совмещает в себе указатель поворота на перекрестке, термометр и календарь с часами...

Отредактировано Лукомор (2017-08-19 06:04:57)

0

128

#p68398,DoctorLector написал(а):

Что "турция"?

В турции взрывают военных и полицию
вот и всё

0

129

#p68409,Exo написал(а):

На понедельник назначено заседание правительства

а суббота и воскресенье у террористов выходной

это меня бесит

2

точно моссад

0

130

#p68387,Zagar написал(а):

Интересно, почему так?

Терракты против государственных деятелей делались сколько угодно.
Вспомните хот старшего брата Сашу. Но это как раз чтобы или вызвать ликование, или когда политическая цель именно ликвидация политиков.
Их готовить намного сложнее, к тому же. А цели у  сегодняшних террористов иные, пугать публику. К тому же они и делать их толком не умеют.

Помню эдак в 1994 был теракт-телефонный в муниципалите Дорогомилово, секретарше Ире в приемной кто-то позвонил, и сказал, что здание заминировано.
Она бросила трубку и не вычислили телефонного террориста.
Но она всем это рассказала вызвали саперов. Они полазали по зданию с собаками. Ничего не нашли. Никто и не верил, что найдут что нибудь. Если минируют не предупреждают. Но вот всех посетителей выгнали, можно было работать спокойно.

У нас в Георгиевске был теракт чисто против мусоров несколько лет назад. Троекратный.
То есть первый заряд взрывается, потом когда понаедет ментов и саперов, взрывается, ещё один, это обычная тактика. Обычно заряды кладутся как раз по радиусу оцепления.
Но вот про тройные взрывы я раньше не слыхал. Это редкий случай сегодня, когда как раз было сделано все оч. профессионально. Концов не нашли.
Очевидно, хотели вывести из стоя как раз саперов и их технику, что удалось.

0

131

Вот у этих были мотивы именно политиков мочить, как и сирийцев. Но их поймали 9 мая.
Победили новых немецких радикалов, хиленькие какие то они...

Правоэкстремисты из бундесвера планировали теракты против немецких политиков
В списке предполагаемых жертв, среди прочих, числились экс-президент ФРГ Йоахим Гаук и министр юстиции Хайко Мас, сообщила Федеральная прокуратура.
Военнослужащие бундесвера
По данным следствия, военнослужащие бундесвера Максимилиан Т. (Maximilian T.) и Франко А. (Franco A.), а также студент Матиас Ф. (Mathias F.), задержанные по делу о подготовке теракта, могли совершить нападение на бывшего федерального президента Германии Йоахима Гаука (Joachim Gauck) и министра юстиции Хайко Маса (Heiko Maas). Подозреваемые планировали теракты в отношении политиков и общественных деятелей, которые активно поддерживают прием беженцев и иностранцев, сообщила Федеральная прокуратура в Карлсруэ во вторник, 9 мая.

По данным ведомства, предполагаемые злоумышленники создали целый список возможных жертв, разделенный по категориям. При этом намеревались представить свое преступление как теракт, совершенный исламистом, получившим в Германии убежище.
Главный фигурант выдавал себя за сирийского беженца
Ранее в тот же день на юго-западе ФРГ был арестован 27-летний старший лейтенант бундесвера Максимилиан Т. (Maximilian T.). Он является сослуживцем главного подозреваемого Франко А. (Franco A.), который, по данным следствия, выдавал себя за сирийского беженца и, действуя из ксенофобских побуждений, готовил террористическое нападение.
Расследование по делу Франко А. началось в конце января, после того как в туалете венского аэропорта был обнаружен пистолет калибра 7,65 мм. По данным следствия, подозреваемые купили в Австрии пистолет, а Франко А. спрятал его в канализационном люке одного из туалетов для инвалидов в венском аэропорту. 3 февраля он вернулся, чтобы забрать оружие, и был задержан австрийскими властями.
По данным следствия, в конце декабря 2015 года в городе Гисене А., предъявив властям поддельные документы, выдал себя за сирийского беженца и на этом основании был размещен в общежитии для беженцев. В январе 2016 года он получил в Баварии убежище, а также жилье и денежное пособие. По словам представителя прокуратуры, Франко А. вел двойную жизнь. Чуть позже по этому делу был задержан его предполагаемый пособник, 24-летний студент из Оффенбаха Матиас Ф.

Отредактировано Эрик (2017-08-18 22:49:20)

0

132

#p68364,Zagar написал(а):

Это если именно автомобильные теракты считать. А так то не год, существенно раньше началось.

м.б. но я не помню раньше массовых бедствий. Експресс а Испании помню, но там вроде бы машинист виноват. Стрельба идиотов не в счёт, а вот с год, как люто-беженское иго началось...

#p68364,Zagar написал(а):

И, что хуже, нет никаких признаков, что этот процесс собирается завершаться в обозримом будущем.

Естественно, Европа уже подходит (если не прошла) точку невозврата. Однако, насколько я могу судить по другим государствам - это довольно инерционные системы, то есть длиться до полного писца это может ещё очень долго...

#p68387,Zagar написал(а):

Хм. А ведь в России все ровно наоборот. Теракты в метро, автобусах, вокзалах, домах - везде страдают самые обычные и простые люди в совершенно повседневных трудовых ипостасях. Разве что Нордост - какой-никакой шоу-бизнес. Ну и египетский самолет - туристы опять, но это вне территории РФ.
Интересно, почему так?

Наверное потому, что те территории они считают завоёвываемыми, а нашу - вражеской и неприступной.

#p68388,DoctorLector написал(а):

С другой стороны, теракт должен вызывать страх, а не всенародное ликование...

!!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif !!!

0

133

#p68419,Лукомор написал(а):

Этот - три в одном - девайс, совмещает в себе указатель поворота на перекрестке, термометр и календарь с часами...

Конверсия укрвоенавтопрома приносит свои плоды. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

134

#p68355,DoctorLector написал(а):

Скульптор из Одессы Александр Милов вместе с помощниками создал робота-трансформера по имени Укробот. 4-метровое творение

#p68419,Лукомор написал(а):

Это жалкие потуги плагиата...

Спешу исправить свое опрометчивое заявление...
При детальном рассмотрении десятиметрового робота обнаружилась табличка с именем автора.
http://sf.uploads.ru/t/XzAt0.jpg
Это всё тот же Александр Милов...
http://sg.uploads.ru/t/ButAV.jpg
То-есть, это не плагиат...
Создав десятиметрового робота ранее, он теперь сделал четырехметровую статуэтку по мотивам...

Отредактировано Лукомор (2017-08-19 05:19:58)

+5

135

#p68461,Лукомор написал(а):

Создав десятиметрового робота ранее, он теперь сделал четырехметровую статуэтку по мотивам...

Не плагиат, но самоповтор.

#p68445,Ал написал(а):

Конверсия укрвоенавтопрома приносит свои плоды.

Это ты зря. Встречаются вполне перспективные разработки, с большим потенциалом модернизации.
http://vdvgazeta.ru/sites/default/files/news-images/gallery/uuu_1.jpg

+3

136

#p68444,Ал написал(а):

м.б. но я не помню раньше массовых бедствий. Експресс а Испании помню, но там вроде бы машинист виноват.

Навскидку.
Мадрид (поезда) 2004 - почти 200 погибших
Лондон (метро и автобусы) 2005 - 50 погибших
Париж (Батаклан) 2015 - 130 погибших
Это только исламисты, не будем вспоминать Брейвика (2011).
Но в целом да, новая волна с использованием новых методов пошла около 2 лет тому.

#p68445,Ал написал(а):

Конверсия укрвоенавтопрома

На основе неблагонадежных комплектующих. Рискованно.

0

137

#p68464,Zagar написал(а):

Навскидку.
Мадрид (поезда) 2004 - почти 200 погибших
Лондон (метро и автобусы) 2005 - 50 погибших
Париж (Батаклан) 2015 - 130 погибших
Это только исламисты, не будем вспоминать Брейвика (2011).

Поезд - да, а так нет. Я ведь только про Испанию говорил.

#p68464,Zagar написал(а):

Но в целом да, новая волна с использованием новых методов пошла около 2 лет тому.

угу. Вот только не знаю, захват самолёта можно ли отнести к этому же способу, или нет. Наверное нет, ибо при этом управляющий самолётом погибает, а в случае с машинами - необязательно. Вероятно это, а так же и то, что угон машины и навыки управления ею гораздо проще чем угон и управление самолётом и послужило изменением схемы операций. В принципе, пронести бомбу через металлоискатель - та ещё песня, а вот снести на машине кордон вместе с рамками, полицией, и проехаться по толпе с тем же эффектом, и имея шанс остаться в живых- гораздо проще. Да и психологической накрутки-подготовки меньше.

#p68464,Zagar написал(а):

На основе неблагонадежных комплектующих. Рискованно.

Это раньше это были неблагонадёжные комплектующие, а сейчас это импортозамещение. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

138

#p68421,лукаш написал(а):

а суббота и воскресенье у террористов выходной
это меня бесит

и пять ежедневных молитв.
Про заседание, видимо, диктор оговорился в прямом эфире. Таки прямщас заседают.

0

139

#p68464,Zagar написал(а):

новая волна с использованием новых методов пошла около 2 лет тому.

Потому, что со взрывчаткой в метро и в самолетах гораздо сложнее, чем с кухонным ножом на улице. Из-за мер безопасности.
Именно поэтому исламисты и призывают всех правоверных бороться на местах подручными средствами.

0

140

Отзаседались. В прямом эфире пресс-конференция. Министр напомнил телефоны "Стоп радикализм", куда бдительные граждане могут звонить и сообщать о возможных ситуациях радикализации чернышей.

0

141

Ага. Вот и сказали, что уровень опасности остается на 4м уровне. Обещают добавить средств, каких не уточняют.

Вчера в Финляндии тоже кто-то ножичком прохожих резал. И, чуть позже, в Германии. Предполагается, что во имя аллаха.

0

142

#p68481,Ал написал(а):

Я ведь только про Испанию говорил.

А процесс общеевропейский. Им внутриевропейские границы пофиг.

#p68489,Exo написал(а):

Министр напомнил телефоны "Стоп радикализм", куда бдительные граждане могут звонить и сообщать о возможных ситуациях радикализации чернышей.

Ну вот выявили радикализовавшегося и что с ним дальше делать? Я так понимаю, что сам по себе радикализм - не преступление. Или есть какой-то закон на этот счет?

#p68493,Exo написал(а):

Обещают добавить средств, каких не уточняют.

Разве что противозачаточных. С бесплатной доставкой в Африку и на Ближний Восток. Да и то где-то на поколение опоздали уже.

0

143

Почитал тут интернета вчера. Пишут, что теракт 2004 года был связан с участием Испании в военных действиях западной коалиции в Афганистане-Ираке. Испания после теракта свое участие свернула и поэтому исламисты на довольно существенный период от Испании отстали. Что касается испанской полиции, то она, наверное, каких-то успехов в этой сфере действительно достигла, но это перемирие было вовсе не этими успехами обусловлено.
Ну и я так понимаю, что последние год-полтора действительно сменилась тема. Борьба теперь идет не против военных действий Запада против ИГ, а вообще против европейского образа жизни. В каком-то смысле это уже переход от партизанской обороны к партизанскому наступлению.

0

144

в Финляндии какой то теракт
и в Сургуте

0

145

#p68504,Zagar написал(а):

поэтому исламисты на довольно существенный период от Испании отстали

Нихуя они не отстали. Тут каждый год пачками отлавливают и судят исламистов, в том числе, потенциальных террористов. В подавляющем большинстве случаев террористам подрезают крылья еще до взлета даже.

0

146

#p68502,Zagar написал(а):

Я так понимаю, что сам по себе радикализм - не преступление. Или есть какой-то закон на этот счет?

Преступление. Законов всяких полно на эту тему. Одно дело свобода слова и вероисповедания, и совсем другое -- подстрекание к расовым и религиозным роспрям. Финансирование терроризма тоже преступление. Пособничество всякого рода.

0

147

#p68504,Zagar написал(а):

Пишут, что теракт 2004 года был связан с участием Испании в военных действиях западной коалиции в Афганистане-Ираке. И

Но чегой-то терактов в той же Латвии, Венгрии, Польше, после военных действий коалиции в Афганистане не наблюдалось совсем...

0

148

#p68514,Лукомор написал(а):

Но чегой-то терактов в той же Латвии, Венгрии, Польше, после военных действий коалиции в Афганистане не наблюдалось совсем...

Загадка, однако. И что интересно, в стране-лидере коалиции тоже все более-менее спокойно. Разве что бостонский марафон.

0

149

#p68516,Zagar написал(а):

Разве что бостонский марафон.

Ключевое слово - "марафон"!
Если я регулярно по утрам бегаю 3 км. - никакие мсламисты мне не страшны!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

150

#p68517,Лукомор написал(а):

Если я регулярно по утрам бегаю 3 км. - никакие мсламисты мне не страшны!

А если страшны, то не бегаешь?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости