Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Продолжение темы местных новостей

0

91

Ядерная бонба.
Она безоткатная?

Отредактировано Эрик (2017-08-17 02:15:06)

0

92

откат во все стороны с одинаковой силой

0

93

#p68238,Эрик написал(а):

Ядерная бонба.
Она безоткатная?

Это смотря, что с ней делать. Если взрывать - то да, если продавать - то нет.

0

94

южмаш ?

0

95

В Испании трехдневный траур. Увы.

0

96

Такое впечатление, что весь год по Европе бродит какой-то блуждающий траур.

0

97

Вот и нашлась замена потёмкинцам, Екатерине и всем остальным памятникам: "Скульптор из Одессы Александр Милов вместе с помощниками создал робота-трансформера по имени Укробот. 4-метровое творение весит около тонны и состоит из деталей от двух «Запорожцев». В скором времени Укробот украсит одну из центральных площадей города".

0

98

Помню, была игра "MechWarriors". Осталось привязать пулемёт "максим" и врезать пару дверных глазков...

0

99

#p68357,DoctorLector написал(а):

врезать пару дверных глазков...

у меня в двери пара дверных глазков
что я делаю не так ?
(в горизонте)

0

100

#p68352,Ал написал(а):

Такое впечатление, что весь год по Европе бродит какой-то блуждающий траур.

Это если именно автомобильные теракты считать. А так то не год, существенно раньше началось. И, что хуже, нет никаких признаков, что этот процесс собирается завершаться в обозримом будущем.

0

101

Конкретно в Испании с момента последнего теракта прошло 13 лет. Не так уж и плохо, если сравнивать с другими странами.

#p68364,Zagar написал(а):

нет никаких признаков, что этот процесс собирается завершаться в обозримом будущем

Имхо, отменить/приостановить шенгенское соглашение и ввести жесткий пограничный контроль, кроме всего прочего, конечно.

0

102

а с уже понаехавшими <маврами> что делайть? аусвайсы всем вживить?

0

103

держите себя в руках
топик могут просматривать женщины !!

0

104

#p68375,Плюшки написал(а):

а с уже понаехавшими <маврами> что делайть? аусвайсы всем вживить?

Не все мусульмане террористы. Даже не большинство. Вполне себе можно и нужно было давно, прям сразу, не путать толерантность и вседозволенность с интеграцией.
Еще раз: в Испании 13 лет не было терактов. Значит, таки есть правильные наработки в нужных направлениях. Ну и полиция что надо. А вот политики поднасрали, как всегда.

0

105

виталик
ты ж деталюку в брак вогнал !!!
да !
но я уже давно брак не делал !

из жизни

0

106

#p68381,Exo написал(а):

Значит, таки есть правильные наработки в нужных направлениях. Ну и полиция что надо.

Это много чего может значить. В частности, что ИГ не считало Испанию к врагам первого ряда. Да, возможно и сейчас не считает - все таки теракт произведен там, где как раз больше иностранцев, чем испанцев.
С другой стороны, посыл последней волны терактов больше цивилизационный - хрен вам курорт, концерты и вальяжную жизнь, когда мы и там у себя и тут у вас мучаемся. В этом варианте не важны территория и национальность пострадавших главная цель - образ жизни. Сюда отлично вписываются Ницца с Барселоной, Батаклан и концерт в Манчестере, ярмарка в Берлине и Лондонский мост - во всех этих случаях под удар идут праздные зрители и туристы.
А вот вспоминать про теракт 2004 года совершенно нет смысла. Между этими событиями общим является только слово "теракт", все остальное разное - исполнители, мотивы, технологии и пр. Вряд ли полицейские наработки от тех событий могли что-то путного дать для нынешней истории.

+1

107

#p68386,Zagar написал(а):

Сюда отлично вписываются Ницца с Барселоной, Батаклан и концерт в Манчестере, ярмарка в Берлине и Лондонский мост - во всех этих случаях под удар идут праздные зрители и туристы.

Хм. А ведь в России все ровно наоборот. Теракты в метро, автобусах, вокзалах, домах - везде страдают самые обычные и простые люди в совершенно повседневных трудовых ипостасях. Разве что Нордост - какой-никакой шоу-бизнес. Ну и египетский самолет - туристы опять, но это вне территории РФ.
Интересно, почему так?

Отредактировано Zagar (2017-08-18 16:46:14)

0

108

#p68387,Zagar написал(а):

Интересно, почему так?

Перевернём вопрос: а почему НИГДЕ под удар не попадают высокопоставленные политики, чиновники или, к примеру, военные или прочие силовики? Почему страдают зрители, туристы или простые люди в повседневных трудовых ипостасях? Вот ведь что более удивительно.
С другой стороны, теракт должен вызывать страх, а не всенародное ликование... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+2

109

#p68386,Zagar написал(а):

В частности, что ИГ не считало Испанию к врагам первого ряда. Да, возможно и сейчас не считает

Сожалею, но это ровно наоборот. Аль Андалуз (бóльшая часть Испании) исламисты считают своей территорией, окупированной неверными. Еще Бин Ладен к этому призывал.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/89/Al-Andalus732.svg/800px-Al-Andalus732.svg.png

В современной истории, начиная с 2004го года, постоянно проходят задержания исламистов разных мастей (зы: википедия говорит, что с 1997го). Овердохуя задержаний. За вербовку, за финансирование, за подготовку терактов... Каждый год и в году по нескольку раз.
Работают на опережение.

А вот политики таки срут по крупному. Решение убрать бетонные цветочные горшки, которые стояли по периметру пешеходных зон, например. Сегодня на рассвете в Мадриде эти клумбы снова водрузили на центральной площади. Они там до нового года стояли, потом убрали непонятно почему. Было ли что-то такое в Барселоне я не знаю.

0

110

#p68386,Zagar написал(а):

Ницца с Барселоной, Батаклан и концерт в Манчестере, ярмарка в Берлине и Лондонский мост - во всех этих случаях под удар идут праздные зрители и туристы

... среди которых гораздо проще затеряться. Ну и приехать в страну разношерстную гораздо проще, чем куда-то, где все друг друга знают.

0

111

#p68386,Zagar написал(а):

А вот вспоминать про теракт 2004 года совершенно нет смысла. Между этими событиями общим является только слово "теракт", все остальное разное - исполнители, мотивы, технологии и пр.

Вчерашние террористы тоже готовили взрывчатку. Не получилось у них. Йопнуло позавчера в процессе подготовки. Поначалу посчитали взрывом бытового газа, пока завал не разобрали. А потом и личности кого-то из террористов совпали с квартирантами.

0

112

#p68388,DoctorLector написал(а):

к примеру, военные

турция

0

113

#p68397,лукаш написал(а):

турция

Что "турция"?

0

114

#p68390,Exo написал(а):

Аль Андалуз (бóльшая часть Испании)

понял
הוא המוסד

0

115

#p68390,Exo написал(а):

Аль Андалуз (бóльшая часть Испании) исламисты считают своей территорией, окупированной неверными.

ИГ - не совсем те исламисты, они экстерриториальны в значительной степени. Им территория как таковая без особой надобности.

#p68390,Exo написал(а):

Работают на опережение.

Это понятно, когда теракты в традиционном духе. Взрывчатку можно отследить, оружие, подготовку, платежи.
А тут живет себе чувак и живет, ничего подозрительного не покупает, ни с кем подозрительным не общается. А потом просто внезапно садится в тачку и едет по толпе.
Тут опережать просто нечего.
И Барселонские события очень наглядно это показывают. Даже в месте, где риск такого события априори ненулевой, и где этих полицейских и так выше крыши всегда, они не смогли сделать вообще ничего.

#p68388,DoctorLector написал(а):

а почему НИГДЕ под удар не попадают высокопоставленные политики, чиновники или, к примеру, военные или прочие силовики?

Они везучие просто.

0

116

#p68401,Zagar написал(а):

Они везучие просто

Не до такой степени. Опять же, судьба тт. Александра Освободителя, Столыпина и ряда других товарищей была печальна. Вот и Кеннеди тоже. А потом вдруг им такая везуха попёрла...

0

117

#p68391,Exo написал(а):

... среди которых гораздо проще затеряться.

Зачем им теряться? На грузовике сложно замаскироваться под обычного пешехода, да и не к чему уже. А если в смысле потом смыться с места преступления, так тут важное отличие в том, что они в общем-то исходно готовы умереть в ходе исполнения своих обязанностей, для них выживание желательно, но не обязательно.

0

118

есть терроризм народный
а есть элитный !!!

о запиши !

0

119

#p68402,DoctorLector написал(а):

Не до такой степени.

Ну ты совсем пессимист. Даже амфоры и щука тебя не убеждают, что ли?

0

120

На понедельник назначено заседание правительства на предмет повышать уровень террористической угрозы до 5го (максимального) уровня или оставить на 4м.
4й -- все антитеррористические подразделения работают постоянно на все сто, усиленная слежка за подозрительными чернышами, усиленный контроль безопасности на транспорте, плюс готовность военных быть задействованными по первому требованию полиции.
5й -- военные на улицах.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости