Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Продолжение темы местных новостей

0

811

#p71843,Rick написал(а):

И гильзы за собой прибрали и вообще следы замели?

Вот. Это следующий вопрос - сколько гильз и где они.

0

812

#p71855,Zagar написал(а):

Быстро разбежаться такой толпе не получится. Плюс концерт, музыка играет, выстрелов могли не слышать поначалу. Пока сообразили что происходит...

Слышали. они попадали и прятались друг за друга. А убежать - наверное только те, кто с краю где-то были убежать пытались, там непонятно ни откуда стреляют, ни куда бежать. Да и когда его увидели, если увидели, куда бежать от выстрелов сверху? Что у него на уме? Просто заныкаться и прикинуться ветошью. Если побежишь, то нарваться на пулю больше возможности.

0

813

В бегущего трудно попасть. Особенно если он сначала определил откуда стреляют и куда бежать.

0

814

отстрелялись с нижних этажей человек пять-восемь
поднялись со стволами на 32 этаж
он им открыл - видел в видеокамеру коридор гостиницы
сдали стволы (двадцать штук) и гильзы(часть гильз ?)  для баллистических и прочих экспердиз
кокнули кладовщика, как джек руби освальда
и вот труп с двадцатью отстрелянными стволами ,двумя тысячами гильз (минимум !!!)

0

815

Регбийный Союз Уганды объявил о пропаже трёх игроков после участия национальной команды в турнире «Октоберфест Севенс» в Мюнхене.

За несколько часов до возвращения африканцев домой, Раматан Говуле, Брайан Кикаава и Фред Одур исчезли из отеля с собственными вещами.

Это уже не первый случай. В 2014 году два регбиста сборной Уганды пропали без вести после участия на Играх Содружества в Глазго.
rugger.info

0

816

Непонятно, если дернуть хотели, зачем в играх участвовали ? Подтвердить квалификацию что ли ?

0

817

#p71860,SERGEY написал(а):

В бегущего трудно попасть. Особенно если он сначала определил откуда стреляют и куда бежать.

Здесь сложно рассуждать. Во первых, каждый считает, что охотятся не за ним, во вторых, сверху всё хорошо видно, если кто бежит - значит живой, начнут туда стрелять - могут попасть.
На это накладывается психология толпы - кругом паника, выстрелы, люди падают, пытаются прятаться - не можешь сообразить что делать - делай как все. Честно говоря я не знаю, как бы я там поступил. Даже сейчас, имея все данные. Единственное - если бы видел способ и возможность укрыться - укрылся бы. Даже под труп бы залез. А так - хез. Кругом люди, стреляют сверху. Насчёт "бегущего" - это правильно, попасть трудно, если он бежит по чистой местности и знает как бежать, а если он проталкивается через паникующую толпу - то движение сверху легко заметно, стреляй туда, где движется, что толку по трупам стрелять...

#p71873,SERGEY написал(а):

Непонятно, если дернуть хотели, зачем в играх участвовали ? Подтвердить квалификацию что ли ?

Наверное да. С нашей стороны при Союзе тоже перебежчики встречались.

0

818

#p71857,DoctorLector написал(а):

сколько гильз и где они.

Да, там действительно херня какая-то получается.

Власти США обнаружили 47 единиц оружия после бойни в Лас-Вегасе

Ранее сообщалось, что найдены были 42 единицы огнестрельного оружия. Как указал Макмэхилл, оружие было найдено в трех различных местах. Выступавшая на этой же пресс-конференции представитель американского Бюро по контролю за оборотом алкоголя, огнестрельного оружия и табака Джилл Шнайдер уточнила, что одно из этих мест - это номер отеля, откуда вел стрельбу Стивен Пэддок.
Шнайдер пояснила, что другие два места находятся в городах Мескит и Верди в штате Невада, однако других подробностей не предоставила. Ранее сообщалось, что в Меските находится дом, где жил Пэддок. По словам Шнайдер, "оружие было приобретено в Неваде, Юте, Калифорнии и Техасе". Она указала, что речь не идет об оружие "кустарного производства".

Джилл Шнайдер также сообщила, что Пэддок установил приспособления для увеличения скорострельности на 12 единиц имевшегося при нем оружия.
По ее словам, правоохранительные органы "обнаружили 12 единиц оружия, оборудованных приспособлениями", преобразующими стрельбу из полуавтоматического оружия в автоматическую. Как пояснила Шнайдер, такие устройства в США легальны, хотя относительно малоизвестны и широко не продаются.
Ранее сообщалось, что таких устройств у стрелка было как минимум два. Речь идет о сложном типе приклада с курком, который при определенном положении действует на спусковой механизм полуавтоматического оружия так, что стрелку не требуется нажимать на спусковой крючок каждый раз, чтобы сделать выстрел. Такое оружие может выпускать до 800 пуль в минуту.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4614340

0

819

#p71857,DoctorLector написал(а):

Вот. Это следующий вопрос - сколько гильз и где они.

Насколько я понимаю устройство современных автоматов, гильзы вылетают вбок и немного вперед. Так что основная их часть должна оказаться на улице...

Я вчера смотрел репортаж CNN (кажется, не уверен, что CNN), там показывали фасад гостиницы. Четко были видны два разбитых окна наверху, больше разбитых окон не было, и они не открываются. Так что, по крайней мере, из гостиницы больше никто не стрелял.

Площадка, где проходил концерт, была примерно в 400 метрах от гостиницы, а не прямо под ней, как я раньше думал. То есть, если не пользоваться каким-то хитрым прицелом с компенсацией превышения, то пули будут попадать на полметра ниже точки прицеливания. И это если целиться и стрелять одиночными. Если херачить очередями, как он это делал, то про прицеливание вообще речь не идет. Плюс устройство площадки для концерта таково, что 4 выхода из 7 направлены в сторону гостиницы и получается, что толпа валила в сторону стрелка, что, конечно, облегчало ему задачу. Опять же, при таком удалении в плотной толпе одна пуля будет поражать двух-трех человек без проблем.

Другой вопрос, что 20 автоматов, патроны и магазины к ним, роскошная комната в отеле стоят немалых денег. Тут возникает вопрос, кто был спонсором... Опять же, за пару заходов такую кучу металлолома 64-х летнй человек затащить не сможет. И гостиничная прислуга ничего подозрительного не замечала. То есть, затащили быстро и незаметно. Были ли у него помощники или сам справился?

0

820

#p71889,Exo написал(а):

Джилл Шнайдер также сообщила, что Пэддок установил приспособления для увеличения скорострельности на 12 единиц имевшегося при нем оружия.
По ее словам, правоохранительные органы "обнаружили 12 единиц оружия, оборудованных приспособлениями", преобразующими стрельбу из полуавтоматического оружия в автоматическую. Как пояснила Шнайдер, такие устройства в США легальны, хотя относительно малоизвестны и широко не продаются.
Ранее сообщалось, что таких устройств у стрелка было как минимум два. Речь идет о сложном типе приклада с курком, который при определенном положении действует на спусковой механизм полуавтоматического оружия так, что стрелку не требуется нажимать на спусковой крючок каждый раз, чтобы сделать выстрел. Такое оружие может выпускать до 800 пуль в минуту.

Вот, кстати, я всё удивлялся, как он мог очередями стрелять. Автоматы, продающиеся гражданским, в штатах не стреляют очередями, только одиночными. Я думал, он сам их переслесарил. А всё проще оказалось...

0

821

#p71894,Rick написал(а):

Тут возникает вопрос, кто был спонсором...

Так, сказано же, что этот мужик сам себе вполне миллиардер.

0

822

#p71894,Rick написал(а):

Опять же, за пару заходов такую кучу металлолома 64-х летнй человек затащить не сможет.

Чёт как-то вы плохо о современных людях думаете.
У нас вот 64 это даже не пенсионный возраст! У меня знакомый есть, ему щас 62, кубики преса -- обзавидуешься. Скалолаз, дайвер, велосипедист.

0

823

#p71899,Exo написал(а):

Так, сказано же, что этот мужик сам себе вполне миллиардер.

А, это я упустил...

Нет, вполне может быть, что он и сам всё это перетаскал в номер. Но не за один раз и как следует прятал от прислуги. Как я понял, он там прожил несколько дней, перед фестивалем...

0

824

#p71902,Rick написал(а):

и как следует прятал от прислуги

Бирка "не беспокоить" в помощь, однако.

0

825

пол километра
из автоматов
шестьсот попаданий
рэмб

0

826

#p71900,Exo написал(а):

У меня знакомый есть, ему щас 62, кубики преса -- обзавидуешься.

Ты себе представляешь ящик патронов? Ты же не думаешь, что он носил патроны россыпью по карманам. А сколько патронов в том ящике? Не так и много, как кажется. В моём представлении, этих ящиков надо было два-три. Дальше всё это надо было набить в магазины.

0

827

http://www.gamedev.ru/files/images/107779_1433771867_yaschik.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fa/Boxes_of_ammunition_iraq.jpg
https://derr.su/3820-thickbox_default/armeyskiy-ukuporochnyy-yashik-dlya-uchebnyh-patronov.jpg

0

828

#p71910,DoctorLector написал(а):

Ты же не думаешь, что он носил патроны россыпью по карманам.

Нет, конечно. Там же цивилизация!
Ты себе как современные чемоданы представляешь?
А они нонче на все размеры и с колесиками удобными, да с титановыми железяками и углепластиками всякими. Очень удобные в хозяйстве.

https://www.bibashops.com/59/trolley-g-ws28-biba-dani-g.jpg

0

829

Ну, зашибись. Постоялец каждый день заносит чемодан-два-три. На пятый день этой активности даже самый Зоркий Сокол должен был заподозрить неладное, нет?

0

830

#p71913,DoctorLector написал(а):

Ну, зашибись. Постоялец каждый день заносит чемодан-два-три. На пятый день этой активности даже самый Зоркий Сокол должен был заподозрить неладное, нет?

Если это были бы ты или я, то возможно. А Стивен Пэддок был реально богатым мужиком, знаешь как обращаются в Вегасе с богатыми клиентами, регулярно играющими в день на 10 тыщ долларов?
Наверняка ему говорили: заходите еще, тащите больше чемоданов, оставайтесь подольше! И: не беспокойтесь, мы поднимем ваш багаж в номер!

0

831

#p71894,Rick написал(а):

Если херачить очередями, как он это делал, то про прицеливание вообще речь не идет.

Имхо, это очевидно. Перед ним огромное сплошное поле людей, по нему промахнуться невозможно. Задачи целиться вообще нет. Куда не выстрелишь - в кого-нибудь да попадешь.

От себя добавлю воспоминания о разных концертах на стадионах. Так вот там, чтобы толпа могла выйти из зала спокойно, но шустро, требуется не меньше, чем минут 10-15. Если в спешке и с паникой, то могут и в полчаса не уложиться. Здесь примерно что-то похожее. Даже если народ вовремя понял опасность (что не факт) и начинает активно разбегаться, то все равно речь идет не о секундах, а о минутах. Тем паче, что покинув площадку, они все равно еще оставались на открытой простреливаемой территории, до укрытия было еще бежать и бежать.

#p71913,DoctorLector написал(а):

На пятый день этой активности даже самый Зоркий Сокол должен был заподозрить неладное, нет?

Это ооочень большой отель. Там каждый день тыщи народу с чемоданами во все стороны, он на этом фоне ничем внимания не привлекает.
Вот горничная могла что-то заметить, это да.

#p71910,DoctorLector написал(а):

А сколько патронов в том ящике? Не так и много, как кажется. В моём представлении, этих ящиков надо было два-три.

судя по лукашевской картинке в одном ящике 1400 патронов. Более чем достаточно.
Кстати сказать, это порядка 20 кг. Без ящика все легко поместится в один среднего размера чемодан.

0

832

#p71918,Zagar написал(а):

1400 патронов. Более чем достаточно.

Достаточно для чего?
Люди! Спросите уже у Лукомора. Самое оптимистичное соотношение - 5 патронов на человека. Я бы исходил из 10 патронов, т.е., 6000 патронов минимум. Четыре ящика.

0

833

Время стрельбы составило 11 минут. Это 660 секунд. 6-7 х 660 = 3960-4620. Три-четыре ящика, хоть что говорите.

0

834

#p71918,Zagar написал(а):

Задачи целиться вообще нет. Куда не выстрелишь - в кого-нибудь да попадешь.

Я-то согласен. Это док настаивает, что ему нужно было тренироваться точно стрелять с высоты 100 метров...

#p71918,Zagar написал(а):

Это ооочень большой отель. Там каждый день тыщи народу с чемоданами во все стороны, он на этом фоне ничем внимания не привлекает.
Вот горничная могла что-то заметить, это да.

Кроме того, у многих американских отелей есть ещё дополнительные входы, не через ресепшен. Или лифт прямо с подземной парковки, как я уже говорил...

#p71920,DoctorLector написал(а):

Время стрельбы составило 11 минут. Это 660 секунд. 6-7 х 660 = 3960-4620. Три-четыре ящика, хоть что говорите.

Там ещё паузы были, если посмотреть запись. Причем паузы по продолжительности такие же, как периоды непрерывной стрельбы. Так что твою цифру можно смело делить на 2.

0

835

#p71919,DoctorLector написал(а):

Спросите уже у Лукомора. Самое оптимистичное соотношение - 5 патронов на человека. Я бы исходил из 10 патронов,

По плотной толпе, мне кажется, меньше нужно. Но действительно, пусть Лукомор наконец-то скажет свое веское слово...

0

836

#p71921,Rick написал(а):

Там ещё паузы были

Это ещё хуже для официальной версии. Тогда у стрелка должен был быть шестиствольный скорострельный пулемёт.

0

837

#p71920,DoctorLector написал(а):

Три-четыре ящика, хоть что говорите.

#p71921,Rick написал(а):

Там ещё паузы были, если посмотреть запись. Причем паузы по продолжительности такие же, как периоды непрерывной стрельбы. Так что твою цифру можно смело делить на 2.

Итого один обычный большой чемодан. Ну пусть два, чтобы полегче катать.

#p71919,DoctorLector написал(а):

Самое оптимистичное соотношение - 5 патронов на человека. Я бы исходил из 10 патронов

Это вот примерно для иллюстрации, что такое этот концерт.
http://studlive.by/wp-content/uploads/2015/09/linkin-park-in-minsk.jpg
Вот куда тут можно выстрелить так, чтобы ни в кого не попасть?
Больше одного патрона на человека может быть только в смысле если кому то больше одной пули достанется.

0

838

#p71927,Zagar написал(а):

Вот куда тут можно выстрелить так, чтобы ни в кого не попасть?
Больше одного патрона на человека может быть только в смысле если кому то больше одной пули достанется.

Мне тоже так представляется. Куда тут можно выстрелить, чтобы пуля, пробив насквозь одного человека, не попала в другого?

0

839

#p71919,DoctorLector написал(а):

Спросите уже у Лукомора. Самое оптимистичное соотношение - 5 патронов на человека.

"А чего сразу Лукомор?!"
(с) Лукомор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
У меня алиби!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Ясно одно: стрелять нужно было короткими 2-3 выстрела - очередями.
Иначе, если это не станковый пулемет:
1. Отдачей ствол задерется вверх, и пули улетят, хрен их знает куда.
2. От непрерывной стрельбы, если оружие без охлаждения, перегреется ствол и может заклинить пулю в стволе.
3. По этой же причине боек затвора, который бьет по капсюлю патрона, может легко затупиться, и начнет давать осечки.
С другой стороны, там была плотная толпа, действительно одной пулей можно было ранить нескольких, наверное.
---
В деревянном ящике находится 2 цинка, в каждом цинке - 1080 патронов для АК-74.
Итого в ящике 2160 патронов.
Масса патрона - 10,2 грамма.
Но это для калаша.
Из чего он там шмалял, я не знаю.
Понятно, что заносить на точку стрельбы надо было уже снаряженые магазины с патронами.
Иначе, это не было бы так быстро...

0

840

#p71927,Zagar написал(а):

что такое этот концерт

#p71930,Rick написал(а):

Куда тут можно выстрелить

Если пуля идёт сверху вниз, то она и уйдёт в асфальт. Никаких двух-трёх пострадавших от одной пули.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости