Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости


И снова местные новости

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Продолжение темы местных новостей

0

691

Супруга экс-замминистра Пирумова просит суд вернуть изъятые у нее при обыске деньги

МОСКВА, 21 сентября./ТАСС/. Супруга бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова Татьяна попросила в суде вернуть изъятые у нее и ее дочери в ходе обысков денежные средства, передает корреспондент ТАСС из зала Дорогомиловского суда Москвы, где проходят слушания по делу экс-замминистра, обвиняемого в хищениях средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.
"Прошу суд вернуть мне и моей дочери изъятые денежные средства, так как у нас просто нет средств к существованию. Мы влезли в огромные долги, чтобы мой муж смог возместить ущерб по уголовному делу", - сказала Татьяна Пирумова.
Также она попросила суд учесть, что ее супруг раскаялся, возместил ущерб и просила не назначать ему слишком суровое наказание.
Суть обвинений
Уголовное дело будет рассмотрено судом в особом порядке, это означает, что суд пройдет без допроса свидетелей и изучения доказательств по делу. Все фигуранты свою вину признали. В ходе предварительных слушаний Министерство культуры, признанное потерпевшей стороной, отозвало гражданский иск на 160 млн рублей, так как все обвиняемые в ходе предварительного следствия возместили причиненный ущерб.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4581021

https://cs6.pikabu.ru/post_img/2017/09/25/7/1506340174121238979.jpg

0

692

#p71420,Exo написал(а):

Все фигуранты свою вину признали. В ходе предварительных слушаний Министерство культуры, признанное потерпевшей стороной, отозвало гражданский иск на 160 млн рублей, так как все обвиняемые в ходе предварительного следствия возместили причиненный ущерб.

Писец. Уже даже пойманый - не вор, если вернёт спаленое спизженное?

0

693

а вот же ваш кошелёчек !!!

0

694

0

695

#p71425,Ал написал(а):

Писец. Уже даже пойманый - не вор, если вернёт спаленое спизженное?

Вор и сидеть будет. Просто немного меньше.

0

696

д.б.д.б.

0

697

Я недавно описывал как мне с кучей детей не дали статус многодетного родителя.
Дык вот, продолжение истории...

Ни с того ни с сего местные власти вдруг решили присвоить мне статус многодетного отца. Причем похоже даже что не просто многодетного, а отца-героя. Хотя в последнем не уверен.
Справедливости ради, мне этот статус в общем-то не нужен и я не сделал вообще ничего чтобы его получить. Они реально сами, что уже подозрительно.
То есть понятно, что бесплатный проезд в общественном транспорте - это круто, конечно... и чуть ли не в зоопарк еще можно бесплатно, причем не только мне, но и детям... офигеть, что же мне делать с таким счастьем то теперь?

Впрочем не это главное. Фишка в том, что когда я в качестве прикола сообщил детям, что я теперь буду отец-герой, дети это так задумчиво выслушали, а потом скептически так  поинтересовались - а получат ли они при этом статус детей-героев? Они считают, что с таким отцом они это давно заслужили...

+4

698

#p71469,Zagar написал(а):

я не сделал вообще ничего чтобы его получить.

Хм.... Ну, кое-что ты всё же сделал...

+1

699

#p71469,Zagar написал(а):

Справедливости ради, мне этот статус в общем-то не нужен и я не сделал вообще ничего чтобы его получить. Они реально сами

Ну вот только не надо, не надо. Мы не поверим, что ты до сих пор не знаешь, как дети получаются.

#p71469,Zagar написал(а):

потом скептически так  поинтересовались - а получат ли они при этом статус детей-героев? Они считают, что с таким отцом они это давно заслужили...

Тоже сомнительно так выглядит.
Но, кхм, можешь им сказать, что при некоторых обстоятельствах они могут получить звание пионеров-героев...

+1

700

#p71425,Ал написал(а):

не вор, если вернёт спаленое спизженное

А потом может попросить наворованное обратно http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Классно, да?

0

701

В результате взрывов на складе боеприпасов в Винницской области есть жертвы, сообщает канал «112 Украина» со ссылкой на свидетельства очевидцев. Кроме того, по меньшей мере два человека пострадали. Об этом заявил первый заместитель главы Винницкой областной администрации Андрей Гижко.
«Развёрнуто несколько оперативных штабов в близлежащих населённых пунктах, где работают спасатели. В частности, в штаб посёлка городского типа Стрижавка доставили женщину с переломом бедра и женщину с черепно-мозговой травмой», — цитирует «Громадське» местного медицинского работника.
Кроме того, по словам местных жителей, погибло много скота, разрушены объекты инфраструктуры.
Пожар на военном складе начался вечером во вторник, 26 сентября. Из Калиновского района эвакуированы более 28 тысяч человек, из Винницкого — 1366 человек, которых разместили в винницкой районной больнице.
«Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечён 691 человек, задействовано 149 единиц техники», — заявили в ведомстве. Спасатели ликвидировали возгорание четырёх жилых домов, которое произошло вследствие попадания боеприпасов. К месту происшествия направлены 20 пиротехнических расчётов МЧС — 98 человек и 48 единиц техники. В связи с пожаром в радиусе 50 км от склада закрыто воздушное пространство. Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк. «Решением Украэроцентра закрыто воздушное пространство в радиусе 50 километров от зоны возгорания, от поверхности до неограниченной высоты. Региональным филиалом ОАО «УЗ» «Юго-Западная железная дорога», перегон Сосенка — Калиновка, ДН-3 Жмеринка, закрыто движение в парном и нечётном направлении перегона», — сообщил он.
В Генштабе не исключают, что причиной возникновения пожара на складах стала диверсия. Об этом заявил руководитель управления по связям с общественностью Генштаба ВСУ Богдан Сеник. В то же время он напомнил, что склад являлся закрытым режимным объектом, поэтому посторонние люди не могли туда попасть «просто так». Также в ведомстве заявили, что в половине охваченных огнём складских помещений боеприпасы отсутствуют, а площадь возгорания составляет около 10% от общей площади территории.
Дополнительные вводные:
1. Официальное сообщение СБУ и Винницкой облгосадминистрации за 10 часов до взрыва:"Антитеррористические учения проходят 26-27 сентября на территории Винницы и пограничных районов области. Тренировки проходят в условиях, максимально приближенных к реальным".
2. Amnesty International ранее подозревало продажу оружия в Южный Судан.
3. Свою версию событий изложил местный журналист Юрий Бутусов. По его словам, под видом учений СБУ проводила контрдиверсионную операцию, целью которой был поиск диверсантов. «Косвенные факторы однозначно позволяют заявлять о российской диверсии как об основной версии катастрофы», — утверждает Бутусов. В качестве аргументации своей позиции он сообщил, что взрыв на складе произошёл в холодное время года, а никаких сообщений о пожаре и сирен до взрывов слышно не было. «Этот день — день рождения президента Петра Порошенко, и диверсия в его родной Винницкой области не может быть совпадением», — пишет журналист.

0

702

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский объявил, что уходит в отставку. Об этом сообщил вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко. «Толоконский сейчас: «Я ухожу. И даже уезжаю». Говорит, волнуясь. Это очень чувствуется», — написал политик в своём Facebook.
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Волнуясь, он переодевался в женсоке платье...

Отредактировано DoctorLector (2017-09-27 11:07:09)

0

703

#p71506,Exo написал(а):

А потом может попросить наворованное обратно  Классно, да?

Да бесподобно!
*в сторону*
бля.

#p71508,DoctorLector написал(а):

«Косвенные факторы однозначно позволяют заявлять о российской диверсии как об основной версии катастрофы», — утверждает Бутусов.

Ну, в диверсиях никто не сомневался, там других причин по определению быть не может, а вот хочется акцентировать внимание на количестве боеприпасов.
Это уже третий арсенал, который горит вна, кроме того они друг в друга четвёртый год херачат чем попало, и до сих пор торгуют налево нехилыми партиями. По идее от одного количества боеприпасов запад должен приходить в ахуй.

#p71509,DoctorLector написал(а):

Это очень чувствуется

Хотелось бы знать его интерпретацию слова "Это".

0

704

ЭТО

0

705

#p71509,DoctorLector написал(а):

Волнуясь, он переодевался в женсоке платье...

Да кому он нужен.

0

706

#p71517,Zagar написал(а):

Да кому он нужен

Керенский, например, прожил долгую жизнь. Лучше быть никому не нужным, с деньгами и на достаточном расстоянии от бывшего рабочего места. Мало ли что...

0

707

#p71513,Ал написал(а):

хочется акцентировать внимание на количестве боеприпасов

Судя по фото, там горит далеко не 10%, и склады не пустые. Шарашит конкретно.

0

708

пиротехника небось...

0

709

#p71521,DoctorLector написал(а):

Судя по фото, там горит далеко не 10%, и склады не пустые.

КИЕВ, 27 сентября. /ТАСС/. Примерно треть военных складов пострадала в результате пожара и последовавших взрывов у поселка Калиновка в Винницкой области Украины.
Об этом сообщил начальник пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

На арсенале, площадь которого составляет около 60 га, хранится 188 тысяч тонн боеприпасов. По последним данным, в результате ЧП два человека получили ранения, около 30 тысяч жителей эвакуированы.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4596232

Там и видео фейерверка есть

0

710

РПЦ установила около 300 стендов с цитатами Николая II и его супруги по всей Москве

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Русская православная церковь (РПЦ) установила порядка 300 билбордов с изображениями царя Николая II и его супруги Александры Федоровны во всех административных округах Москвы. Об этом ТАСС сообщили в среду в Синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата.
Ранее РПЦ заявила о запуске проекта Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ "Николай II и Александра Федоровна. Слова о любви". На плакаты нанесены цитаты из личной переписки царственных особ, посвященные любви, браку и семейному счастью. Это фразы из личного дневника императрицы и ее писем к супругу.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4595734

Ну, как вы там? Чувствуете себя более одухотворенными?

0

711

#p71508,DoctorLector написал(а):

«Косвенные факторы однозначно позволяют заявлять о российской диверсии как об основной версии катастрофы»

В этой фразе прекрасно всё.

0

712

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Первые медики приступили к прохождению экзамена на соискание статуса "Московский врач". Две группы, по 15 человек каждая, во вторник проходят добровольную проверку теоретических знаний и практических навыков под руководством главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, передает корреспондент ТАСС.

Получившим статус специалистам установят фиксированную доплату в размере 15 тыс. рублей

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4592711

0

713

#p71527,Exo написал(а):

проходят добровольную проверку теоретических знаний и практических навыков под руководством главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна

А он сам-то прошел проверку?

0

714

#p71526,Rick написал(а):

В этой фразе прекрасно всё.

ХА!! А следующий ход - вообще шедевр.
Произошедшее на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области является терактом. Об этом заявил представитель Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Мисюра.
«Постовые доложили о звуке в небе, потом начались подрывы снарядов, которые стояли на улице. Это подтверждено: работал беспилотник, и это террористический акт», — написал Мисюра в Facebook.
Он отметил, что произошедшее — не просто теракт, а нарушение обороноспособности Украины.

Ждём, когда предъявят обломки беспилотника и коробку балабановских спичек, которыми он поджёг снаряды. На улице.

0

715

Перед пожаром на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области были задержаны предполагаемые диверсанты, заявил пресс-секретарь Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооружённых сил Украины Сергей Мисюра.
На своей странице в Facebook он написал, что накануне под Винницей под видом антитеррористических учений прошли обыски и преследования диверсионных групп.
«Основная масса была определена, их цели — и были задержаны. Основная масса, но не все. Поэтому одна группа и смогла доставить на беспилотнике взрывное устройство», — отметил Мисюра.
По его словам, большинство необходимых для украинских военных снарядов в результате инцидента не пострадали, поскольку находились в подземных бункерах. Сдетонировали же танковые снаряды и 120-миллиметровые мины, хранившиеся на улице.

Это какой-то кромешный 3.14здец, ад и холокост.

0

716

#p71535,DoctorLector написал(а):

Это какой-то кромешный 3.14здец, ад и холокост.

Да.

#p71535,DoctorLector написал(а):

Основная масса была определена, их цели — и были задержаны.

Это, очевидно, и были "косвенные факторы" по которым определили агрессора?

Про снаряды, хранившиеся на улице - вообще кромешный мрак...

0

717

Лично у меня иллюзий по этому складу никаких.

0

718

Щеночек хочет вкусняшку...

+2

719

Да, это происходит именно так.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif Мужику повезло, у него рядом оказался бассейн. Когда бассейна нет, поверь, всё гораздо больнее.

0

720

Интересно, что эти паскудники не ринулись в бассейн спасать хозяина. Просто смотрят, чего это он решил искупаться... Очень жизненно.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости