Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.14159265


Exo-локация 3.14159265

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Снова антициклон. Солнце и безветрие. Утром было холодно, +6. Сейчас +20. Осень, однако http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

902

#p72961,DoctorLector написал(а):

Цивилизованность, конечно.

Без конечно. Исходная формулировка была неоднозначной.

В этом смысле да, территориальные переделы редко когда протекают спокойно.

Я то про то, что кроме сложностей процедуры ухода, еще и общий итог может быть отрицательным. Ну вот все среднеазиатские республики СССР радостно свалили, в итоге там везде без исключения самим же стало хуже.

Отредактировано Zagar (2017-10-23 17:08:54)

0

903

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/10/23/6/1508747870273230367.jpg

0

904

#p72970,Exo написал(а):

Ну как потомки...

Как Бы Александр Македонский удивился бы, увидев, что вместо греческой провинции Македония (со столицей в Салониках) малообразованные потомки отмечают на карте не имеющий к нему отношения обломок недавней Югославии.

Правильный ответ:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8d/LocationMacedonia-HEL-1-z.png

+2

905

В Каталунии шухер вышел на новый уровень, однако.

Эта тетенька, которой поручили рулить Каталонией из Мадрида, что-то не внушает доверия. Чисто физиономически. Я так понимаю, что это она придумала игнорировать референдум и одновременно подкрепить этот игнор полицейской операцией. Как пела Шульженко, "Я отомщу вам, я докажу вам, что мне всё равно!". Она таки может натворить дел.

Экзо, что у там у вас на этот счет говорят?

Отредактировано Zagar (2017-10-28 15:40:53)

0

906

#p73229,Zagar написал(а):

Экзо, что у там у вас на этот счет говорят?

Тётка сама по себе ничего не решает, она часть политической партии. У них общая линия по всем вопросам, которой они придерживаются все, всегда и до последнего. Никакой самодеятельности, особенно на таких верхах.

0

907

#p73235,Exo написал(а):

Тётка сама по себе ничего не решает, она часть политической партии. У них общая линия по всем вопросам, которой они придерживаются все, всегда и до последнего. Никакой самодеятельности, особенно на таких верхах.

Партия дело стратегическое. А ее поставили оперативно руководить, тут к партии не набегаешся по каждому вопросу.

0

908

#p73241,Zagar написал(а):

ее поставили оперативно руководить, тут к партии не набегаешся по каждому вопросу.

Очень даже набегаешься. Ее дело -- вовремя созвать заседание подходящее к случаю, дабы принять соответствующую резолюцию. Вот, сегодня вступил в силу указ о разформировании парламента каталонского, ибо сегодня его опубликовали в официальном правительственном бюллетене.
Оперативным вмешательством в политике занимаются через кабинеты. Без вариантов. Другое дело уголовщина или терроризм, тогда есть оперативники из полиции и у них на то свои полномочия. А политика, да еще и такого масштаба, тут решается только через согласования и одобрения внутри партий и коалиций в рамках общих политических интересов.

0

909

Номинально, после расформирования каталонского правительства, руководство оным переходит к президенту страны, а вот он уже назначил тетку и.о. президента каталунии. Это никаких сверхспособностей ей не прибавляет. Процесс принятия решений не изменился ни на каплю.

0

910

А тетка каталонцам понравится ?

0

911

Посмотрел фотку. Может и понравиться мужскому населению. Только вот имя ... наверное в честь Барака.

0

912

#p73242,Exo написал(а):

Ее дело -- вовремя созвать заседание подходящее к случаю, дабы принять соответствующую резолюцию.

Ты путаешь исполнительную и парламентскую ветви власти. Ты рассуждаешь в рамках парламентской логики, а она вице-премьер.

#p73242,Exo написал(а):

Оперативным вмешательством в политике занимаются через кабинеты.

Это пока идет гладко. А вот когда нужно посреди ночи принять решение открывать ли огонь по толпе, берущей штурмом здание парламента Каталонии, тут партию не соберешь, да и кабинеты будут сидеть по своим норам и молчать изо всех сил.
Кто, например, решил проводить идиотскую полицейскую операцию во время референдума? Не партия же и не кабинеты.

0

913

Суд признал новосибирца, ударившего сына ремнем, виновным.   
Мужчина мог попасть под уголовную статью, но осудили его по административной.
В Новосибирске - беспрецедентное судебное решение. Многодетный отец наказан за то, что дал сыну ремня. Ударил один раз. Этого хватило, чтобы мужчина попал под статью.

Дело касается ребенка, и по закону подробностей никто не раскрывает. Тем не менее «Комсомолка» основные детали выяснила.

Дело касается большой семьи. Она, как многодетная, стоит на учете в Центре социального обслуживания. И вот один из посетителей, 12-летний мальчик, рассказал о ситуации в доме.

- В центре есть игротека, предоставляются другие услуги. Специалисты работают с семьями, общаются с несовершеннолетними. Данный ребенок, когда пришел на занятия, сам обратился к сотрудникам, - объяснила Наталья Дмитриева, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Центрального округа.

Мальчик пожаловался, что получил от папки ремня. Были проблемы по учебе, слушаться не хотел - вот и досталось от родителя. Наказание такое было лишь однажды, и шлепок - всего один. Но делу тем не менее дали официальный ход. Закон есть закон. Сначала проверяли, нет ли уголовного состава правонарушения - причинения легкого вреда здоровью. Эксперты-медики этот вариант отвергли. А вот Административный кодекс оказался нарушен, а именно статья 6.1.1. «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

- Семья благополучная. С отцом беседовали, он очень раскаивался. Говорит, больше такого никогда в жизни не сделает и даже в мыслях такого не будет. Слава богу, у нас это единичный случай, - поделилась Дмитриева.

Виновник тоже пообещал, что больше - никогда! Но ответить на суде все-таки пришлось. По закону отца могли арестовать на срок до 15 суток. Могли присудить обязательные работы - до 120 часов. Но предпочли оштрафовать - 5 тысяч рублей. Можно сказать, нарушитель легко отделался. Статья позволяет наказывать рублем на сумму до 30 тысяч.

То есть для многодетного отца самое лучшее - штраф заплатить...
Меня этот сюр ввергает в недоумение. Я один такой?

0

914

Трудно воспитывать детей без физического воздействия ибо слова они плохо понимают. Законы запрещающие физическое воздействие на детей - дурь толерастов. Однако все равно переходить к словам необходимо.

0

915

#p73270,SERGEY написал(а):

Трудно воспитывать детей без физического воздействия ибо слова они плохо понимают.

ЛПП! Отлично они понимают слова!

0

916

Они отлично понимают слова. Тем более в 12 лет.
Отец не знает других методов, но это уже отдельная история...

0

917

#p73270,SERGEY написал(а):

Трудно воспитывать детей без физического воздействия ибо слова они плохо понимают.

Трудно воспитывать детей с применением физического воздействия. Потому как в итоге они приучаются бояться только физической расправы. Оно вообще по жизни неправильно, к тому же педагогический процесс может зайти в тупик, когда ребятенок по своей физической силе сравняется с родителем.
А что слова плохо понимают - так это родителям нужно учиться мысли формулировать понятно. Дети все прекрасно понимают, если правильно объяснить.
Но с одним шлепком под суд - это перебор, конечно.

0

918

Всё зависит от сути физического воздействия. Если под горячую руку, или с психу, или зло сорвать - это очень нехорошо. С другой стороны - наказание - есть искупление. И если оно преподносится и воспринимается так - то, мне кажется, это вполне нормально. Тем более, что и у родителей и у детей разное развитие и круг общения бывает. Я помню мои сверстники (да и я) в детстве чётко различали, за что получат трандюлей, а за что нет.

+1

919

Ну, не знаю... На моего достаточно посмотреть, он скажет "Виноват, дурак, исправлюсь". Как-то не приходило в голову его лупить. Со своей стороны, он старается не доводить до крайности.
Я и собаке не отвешиваю, он и без того понимает. И они как-то с сыном вдвоём договариваются, чтобы папу не расстраивать, у них какие-то свои джентльменские договорённости. Интересно, что бабушку оба ни в хрен не ставят, а от мамы дистанцируются.
В результате, сложные уроки, олимпиады и т.д. у сына - это ко мне. Собака старается спать возле меня или прямо на ногах, кормлю и гуляю его я... А самое прикольное - когда ребёнок заболевает, собак спит возле него до выздоровления.

0

920

#p73288,DoctorLector написал(а):

Ну, не знаю... На моего достаточно посмотреть, он скажет "Виноват, дурак, исправлюсь".

Я же написал:

#p73282,Ал написал(а):

Тем более, что и у родителей и у детей разное развитие и круг общения бывает.

Да и твой просто физически не сможет (в смысле, что сегодня нет такой возможности) стырить пару противотанковых, или миномётных мин, патронов набрать, шашку парафиновую бабке, которая каток во дворе шлаком посыпала, в окно закинуть... Много чего ещё не сможет, поэтому и интересы у него - олимпиады и сложные уроки. Которые и у нас были... мда... НО мы могли и люки теплового узла термитом заварить... В общем, я так повспоминал детство - так я очень много пиздюлей недополучил, мда...

0

921

Культурно отдыхаем...

https://pp.userapi.com/c836731/v836731084/28a3f/d4YfBZpFkjI.jpg

+1

922

#p73291,Ал написал(а):

НО мы могли и люки теплового узла термитом заварить... В общем, я так повспоминал детство - так я очень много пиздюлей недополучил, мда...

А вот просто объяснить ребенку возможные последствия такого поступка вместо дюлей - это за пределами реального?

#p73282,Ал написал(а):

С другой стороны - наказание - есть искупление.

Имхо, задача наказания - не искупить проступок, а чтобы ребенок адекватные и конструктивные выводы сделал из содеянного.

0

923

#p73282,Ал написал(а):

наказание - есть искупление

Эт точно. Наказывая избавляешь от чувства вины.

0

924

#p73298,Zagar написал(а):

А вот просто объяснить ребенку возможные последствия такого поступка вместо дюлей - это за пределами реального?

Драсте. Мужик завалил нашу землянку. Мы ему заварили тепловой узел. Последствия - мужик с помощью лома и автогена полдня его вскрывал. Потом новые люки шаманил. Землянку больше не трогал. Не... такое не сделать можно лишь по неумению, или ввиду страха перед пиздюлиной. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p73298,Zagar написал(а):

Имхо, задача наказания - не искупить проступок, а чтобы ребенок адекватные и конструктивные выводы сделал из содеянного.

Вот когда он уже сделал эти выводы, а что-то утрачено безвозвратно - и вступает в действие чувство вины. Если ребёнок не рыба не мясо, и у него за душой две разбитые чашки, и мамина юбка, переделанная в платья для кукол - его это чувство вины не сломает, а если у него 2-3 поступка покруче на день? А если он сотворил что-нибудь серьёзное? Ну, украл велосипед, либо дом спалил, машину разбил?

0

925

Не-не-не, это абсолютно бесплодный спор, более характерный для форумов яжематерей. Там на эту и другие темы кипят нешуточные страсти. Как и чем кормить, надо ли носить мелких в слинге или только коляска, можно ли наказывать и как именно... И т.д.
Давайте не будем здесь разводить все эти покаки с пропердольками.

0

926

"Родился ребенок. Родители счастливы, потому что это их личный ребенок, что они об этом своевременно позаботились, не пустили это дело на самотек.

5

Знаете, есть вещи, которые нужно делать лично, самому, даже при наличии здорового коллектива. И вот они сидят вместе на родительском собрании, родители разные, не похожие друг на друга. У каждого свои мысли, свои чувства, у каждого свой метод воспитания...

...Восторгаясь и восхищаясь, как говорится, за отчетный период, мы не можем не заметить того, что наши детки, прыгая через свои палочки, через свои скакалочки, незаметно допрыгались до подросткового хулиганского возраста... Чем же они, грубо говоря, "дети", мягко выражаясь, "хулиганы" себя проявляют? В парадных такое вытворяют, что, грубо говоря, сказать не решаюсь, а мягко выражаясь - нет слов...

Нельзя не сказать про школу. Она дает ребенку, грубо говоря, грамоту — это опасное оружие в неумелых руках. Потому что, ежели он раньше рисовал на заборах, грубо говоря, "рожи", то теперь он пишет, мягко выражаясь, "слова"."

Мне кажется, мягче, мягче, мягче, тоньше и деликатнее. Лично мне вот так кажется. Младенец, птенец, мотылек, ну нашалил, - написал на заборе не то слово, которое нам бы всем хотелось. Разбил фонарь, в конце концов, вам поставил фонарь под глазом. Ну, простите его, он больше не будет.

Поговорим о причинах. Мне кажется, влияние улицы так огромно. Вот как избежать этого влияния улицы, когда вокруг сплошные улицы? Мне кажется, забор, единственный выход — забор, чтоб никакого выхода — забор, вокруг двора забор. Не просто забор, а каменный высотой метров 15-20. Сверху можно орнамент из проволочки, хорошо бы из колючей, можно и ток пропустить: для эстетического разнообразия. Все это соорудить силами самих "ребятишек". Ну, а дети  есть дети - начнут увлекаться, соревноваться: 10 замесов в смену, 15 замесов, чтоб они домой на карачках приползали. Чтоб на все остальные "художества" просто им времени не хватало... То есть изоляция плюс трудовое воспитание.

Может быть, может быть, стенка не так глупо. Я вспоминаю свое детство... Слушайте, а может их драть? Я про детей, про этих соловьёв-разбойников. Нас-то драли и ничего, как видите, целое поколение выросло. Вот в моей семье Сидоровых мой отец Сидоров старший, меня, Сидорова младшего лупил как сидорову козу. Вам это же самое может рассказать о себе каждый интеллигентный человек. Конечно, могут быть и другие методы воспитания, но для этого нужны и люди, и время, и деньги, а здесь дешево и сердито. А главное, все под руками: ремень, руки и это самое... — объект воспитания.

Главное — человека родить. Родил — на том спасибо, а уж дойти он должен сам до всего. Вот, возьмите меня: пить, курить, говорить я начал одновременно, никто меня не учил.

А что — воспитание? Любое воспитание — это насилие.

Человек должен расти на свободе, как цветок..."

0

927

#p73309,DoctorLector написал(а):

не будем здесь разводить все эти покаки с пропердольками.

но мы то лучше знаем !!!
надо метнуть знание в народ и заодно закулисе достанется

0

928

#p73306,Ал написал(а):

Не... такое не сделать можно лишь по неумению, или ввиду страха перед пиздюлиной.

насколько я понимаю, вариант сознательного неделания по причине понимания возможных негативных последствий не рассматривается.

#p73306,Ал написал(а):

Ну, украл велосипед, либо дом спалил, машину разбил?

Тем более хрен ему, а не искупление. Пусть мучается и делает выводы. Ему разве что можно помочь делать выводы в правильном русле.

#p73309,DoctorLector написал(а):

Как и чем кормить, надо ли носить мелких в слинге или только коляска, можно ли наказывать и как именно... И т.д.
Давайте не будем здесь разводить все эти покаки с пропердольками.

А в чем вопрос? Кормить пропердольками, покаки носить в слинге, сопли вытирать ремнем по жопе.

0

929

#p73314,Zagar написал(а):

А в чем вопрос? Кормить пропердольками, покаки носить в слинге, сопли вытирать ремнем по жопе.

Вопроса не было. Было предложение не разводить хотя бы педагогического срача.

0

930

Какие еще срачи не надо разводить ?

+1


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.14159265