Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.14159265


Exo-локация 3.14159265

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

#p72299,Exo написал(а):

Вот если перебороть желание выпить горячего какао, то можно занырнуть в еще теплую постельку, и дрыхнуть в одиночестве до 10 утра... Но на это нужна сила воли, конечно, ага

Я по субботам отвожу ребенка на тренировку к 9, а потом возвращаюсь и дрыхну ещё час-полтора. С силой воли у меня очень хорошо обстоит дело...

0

782

#p72329,лукаш написал(а):

пришлось отгонять покойников от живых

Аааабажжаю зомби апокалипсисы!
https://lastday.club/wp-content/uploads/2016/01/Zombie_Apocalypse_by_GarthFT.jpg

0

783

#p72330,Rick написал(а):

Я по субботам отвожу ребенка на тренировку к 9, а потом возвращаюсь и дрыхну ещё час-полтора. С силой воли у меня очень хорошо обстоит дело...

Дык... тыжгеолог, тебя спецы тренировали...

0

784

#p72337,Ал написал(а):

Дык... тыжгеолог

ога. А я жаворонок  :canthearyou:  Но иногда, если жрать еще не очень хочется, можно успеть быстро выдать жрачку пёске и нырнуть в постель. И даже заснуть!! полагаю, зимой чуть проще будет. Я при солнечном свете спать не могу. Если вдруг я сплю днем, то эт значит, что мне оч хреново, ну, температура высокая или вымоталась в ноль.

0

785

Четыре выходных подряд! Ужасть. За что мне это?!
Завтра обед с кучей родни. В ресторан переться, сидеть с подобающим выражением лица и украдкой поглядывать на часы. Хорошо, что там оч вкусные десерты.
В пятницу днем сбегу в джим, развеюсь немножко. Мушша попытаюсь выпихнуть в гольф.
В субботу будет обычная суббота, переживу.
А в воскресенье снова тусовка, тоже с родней, но в другой комплектации, тассзать. И на природе.
Скорей бы уже понедельник!  :pained:

0

786

#p72341,Exo написал(а):

иногда, если жрать еще не очень хочется, можно успеть быстро выдать жрачку пёске и нырнуть в постель. И даже заснуть!!

Счастливая. А сплю по 6 часов. Не высыпаюсь, если физнагрузка немалая, а она, сцуко, в последнее время немалая. 8 часов мне в кайф, я отхожу от любой нагрузки, но... В следующий раз я смогу заснуть не ранее чем через 20 часов. В принципе, я меня были эксперименты, когда я жил в 28 часовых "сутках" - это самое благоприятное время было. И работал в кайф, и высыпался. Но не всегда так получается.
И вот хез, кто я, с какой планеты, и как меня на Землю-то занесло... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

787

#p72350,Ал написал(а):

А сплю по 6 часов.

Я, в основном, тоже. Поэтому иногда, когда после прогулки с пёской еще не совсем взошло солнушко, я валяюсь под одеялкой, иногда даже вздремнуть получается. Но я и без этого высыпаюсь прекрасно! просто приятно поленится утречком, когда прохладно и некуда спешить.

0

788

Просто у вас силы воли нет...

0

789

Это да... Сила есть, воля есть, а силы воли нет. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

790

Наши трудовыебудни...

Ученые из Университета Далхаузи в Канаде разработали новый метод изучения сексуальной активности дельфинов и других китообразных. Для этого они надувают отрезанные половые органы мертвых животных и имитируют ими половой акт. Об этом сообщает издание Motherboard.

Исследователи используют гениталии обыкновенных тюленей и трех видов китообразных: дельфинов-афалин, обычных дельфинов и морских свиней (относятся к зубатым китам). После этого они накачивают пенисы солевым раствором, имитируя эрекцию, вводят их в половые пути самок и фиксируют с помощью раствора формальдегида. Органы затем сканируются компьютерным томографом (КТ).

Ткани были извлечены у животных, умерших от естественных причин. Части тела млекопитающих были заморожены не позднее 24 часов после смерти и отправлены в лабораторию. Это позволило сохранить гениталии в хорошем состоянии.

Оказалось, что у обыкновенных дельфинов и тюленей пенисы свободно входят во влагалище, однако у афалин и морских свиней имеются вагинальные складки, которые препятствуют проникновению полового органа слишком глубоко. Сложная структура гениталий необходима для обеспечения полового отбора, когда оплодотворение может совершаться лишь самцами с определенной формой пениса.

По словам ученых, исследования полового процесса у китов необходимы для возможного искусственного поддержания численности китообразных.

https://lenta.ru/news/2017/10/12/whale/

0

791

Больше никуда не вводили ?

0

792

#p72353,Rick написал(а):

у вас силы воли нет...

минус ньютон

0

793

#p72354,Ал написал(а):

Сила есть, воля есть, а силы воли нет

Это от путаницы в обозначениях. Сила воли равна произведению массы воли на ускорение воли, а ускорение воли - величина векторная. Видишь, раз векторная нотация не была проставлена, вот и нет правильной записи силы воли.
Сила воли консервативна, её работа на замкнутом контуре (траектории смены точки зрения) равна нулю. То есть, сила воли является градиентом скалярной функции, равной потенциальной энергии совести, взятой с обратным знаком.

0

794

То есть вся воля от совести ? А если совести нет, то и воля нулевой вектор ?

0

795

Моё дело - проблему обозначить. А дальше - вы тут все специалисты, доценты с кандидатами, вы и думайте о следствиях, матаппарате и выводах. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

796

#p72367,DoctorLector написал(а):

Видишь, раз векторная нотация не была проставлена, вот и нет правильной записи силы воли.

#p72367,DoctorLector написал(а):

сила воли является градиентом скалярной функции, равной потенциальной энергии совести, взятой с обратным знаком.

Сцуко - Эврика!
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

797

Волевой акт и действие тела -- это не два объективно познанных различных состояния, объединенных связью причинности; они не находятся между собою в отношении причины и действия, нет, они представляют собой одно и то же, но только данное двумя совершенно различными способами, -- один раз совершенно непосредственно и другой раз в созерцании для рассудка. Действие тела есть не что иное, как объективированный, т. е. вступивший в созерцание акт воли. Впоследствии мы увидим, что это относится ко всякому движению тела, -- не только совершающемуся по мотивам, но и непроизвольно следующему за простым раздражителем, мы увидим, что все тело есть не что иное, как объективированная, т. е. ставшая представлением воля (все это обнаружится и выяснится в дальнейшем изложении).

написано двести лет назад

0

798

Это ты с кем разговаривал ?

0

799

артур шопенгауэр

0

800

Это ругательное слово - философ.

0

801

пушкин тоже не постиг идеи декабризма

0

802

#p72367,DoctorLector написал(а):

То есть, сила воли является градиентом скалярной функции, равной потенциальной энергии совести, взятой с обратным знаком.

Это сильно упрощенно. Ты выводишь из рассмотрения акустические факторы. Ну то есть совесть может присутствовать, но молчать.

0

803

#p72419,Zagar написал(а):

но молчать.

надувается-надувается
копит потенциальную энергию

0

804

#p72419,Zagar написал(а):

Это сильно упрощенно

Конечно, я ведь принимаю, что масса воли постоянна. Иначе надо рассматривать производную импульса воли.

#p72419,Zagar написал(а):

Ты выводишь из рассмотрения акустические факторы

Неправда. Я ещё в студенчестве дружил с учащимися музыкально-педагогического факультета одного из московских институтов.

#p72419,Zagar написал(а):

совесть может присутствовать, но молчать

Дело в том, что резонансная частота совести зависит от её размеров. Она не молчит, просто частота выше той, которую слышит твоё ухо - размер совести маловат. Ультразвук, понимаешь.
Нужен большой грант для определения модуля Юнга совести в популяции.

+1

805

#p72422,DoctorLector написал(а):

Иначе надо рассматривать производную импульса воли.

Обязательно. Вообще-то по твоей теории получается, что воля - это работа против совести. Но тогда работа на совесть - неволя.
Хм. Ну вроде да, сходится.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

#p72422,DoctorLector написал(а):

Неправда. Я ещё в студенчестве дружил с учащимися музыкально-педагогического факультета одного из московских институтов.

Я говорю, что ты выводишь, а ты начинаешь рассказывать как вводил.

#p72422,DoctorLector написал(а):

Нужен большой грант для определения модуля Юнга совести в популяции.

Ты имеешь в виду пластические деформации совести под давлением большого гранта? Это действительно интересная тема. Я даже готов выступить в роли испытуемого.

+2

806

#p72425,Zagar написал(а):

Вообще-то по твоей теории получается, что воля - это работа против совести. Но тогда работа на совесть - неволя.
Хм. Ну вроде да, сходится.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

Ещё бы. Это очень сильная теория, я пока не нашёл опровергающих фактов.

#p72425,Zagar написал(а):

Я говорю, что ты выводишь, а ты начинаешь рассказывать как вводил.

Исключительно по согласию...

#p72425,Zagar написал(а):

Ты имеешь в виду пластические деформации совести под давлением большого гранта? Это действительно интересная тема. Я даже готов выступить в роли испытуемого.

Мне не нужны испытуемые, мне нужен грант.

0

807

#p72428,DoctorLector написал(а):

Это очень сильная теория, я пока не нашёл опровергающих фактов.

*поправляет пенсне*
Коллега, давайте с этих позиций рассмотрим фундаментальный постулат "Вольному воля, ходячему путь, а лежачему кнут". Я так понимаю, что речь идет о работе против совести по контуру, причем поскольку аналитически интеграл не берется, то приходится применять пошаговые численные методы с сильными граничными условиями на плоскости.
Хотя не исключаю, что "ходячему путь, а лежачему кнут" это не граничные условия, а новая методика лечения и ухода за больными в стационарах.

#p72428,DoctorLector написал(а):

Мне не нужны испытуемые, мне нужен грант.

Ладно, не буду испытуемым. Буду вместе с тобой безвозмездно ждать грант.

+1

808

#p72429,Zagar написал(а):

Коллега, давайте с этих позиций рассмотрим фундаментальный постулат "Вольному воля, ходячему путь, а лежачему кнут"

По первому пункту - очевидно. Полный дифференциал воли пропорционален воле. Ясно, что решением является экспоненциальная функция. Второе требует исследования формы контура - это отдельный грант с обильными командировками на бесконечность. Ну, а третье подсказывает, что лежачий, и не желающий ни хера делать, активно ссылается на труды Кнута.

Отредактировано DoctorLector (2017-10-14 07:08:37)

0

809

#p72369,SERGEY написал(а):

А если совести нет, то и воля нулевой вектор ?

Совесть должна быть. Это такая константа. Только она у одних спит, а у других гложет. Это уже переменные. Множественные, ибо не взаимосключающие.

0

810

#p72425,Zagar написал(а):

работа против совести

Нее, работа против совести -- это госдума.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.14159265