Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.14159265


Exo-локация 3.14159265

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p70958,Zagar написал(а):

Типа тот же песка, если не кормить?

В принципе, если пёску не кормить, он сам себе жрачку добудет.

0

602

#p70964,Exo написал(а):

В принципе, если пёску не кормить, он сам себе жрачку добудет.

Жил как-то в городке нефтяников с бригадой сучкорубов и сторожем. примерно 200 км ненаселенка. Только ханты. У сторожа был пес -лайка. Но какая-то сильно большая. Длиной с овчарку но выше (примерно до локтя) и шире. Ее вообще не кормили. Сама в тайге пропитание находила. Никто и не думал ее кормить. Сама заставляла дежурного ей остатки отдавать.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+1

603

#p70967,SERGEY написал(а):

Сама в тайге пропитание находила.

#p70967,SERGEY написал(а):

Сама заставляла дежурного ей остатки отдавать.

Какое-то несоответствие мне тут видится...

0

604

Остатки нашей кормежки для неё это так, развлечение. А когда жрачку перестали присылать (нелетная погода) так и вообще ноль.

0

605

#p70967,SERGEY написал(а):

Жил как-то в городке нефтяников с бригадой сучкорубов и сторожем. примерно 200 км ненаселенка. Только ханты. У сторожа был пес -лайка. Но какая-то сильно большая. Длиной с овчарку но выше (примерно до локтя) и шире. Ее вообще не кормили. Сама в тайге пропитание находила.

У меня такой немец был. Он строителям, когда зарплату пропили - даже колбасу приносил. Жил долго, и до самой старости драл собратьев в клочья. Я на мембране про него писал. Было ещё пара собак (при нём) сторожевых, но только он был вольным, уходил и приходил в свободное от службы время. И из миски никогда не ел, только под старость и то, когда голодный возвращался. уже слепой был и задние ноги у него плохо слушалась, его не пускали уже за территорию, всё равно сбегал. Вот раз и не вернулся. За всё время я его только два раза штопал.

+1

606

Так, што у нас с погодой? А то мне ишшо пёску гулять. А позжéе в гольфклуб таки ехать.
хм... Подозрительно хорошая погода. Щас +21, чуть ветерок. На послеобеда обещают без ветра. А в гольфклубе обещано +24 и ветерок  :sceptic:  Фигня какая-то. И ведь меньше сотни километров от нас всего!

0

607

жара
тридцать
и всю неделю так
и без дождя обещают

0

608

#p71022,Exo написал(а):

што у нас с погодой?

Дождь, ветер, собак делает вид, что храпит. Мол, идите, папаша, сами шароёбьтесь в такую погоду по улице... Правда, иногда подглядывает.
Интересно, что эти поросята умеют симулировать сон на уровне мелких детей. Я у других собак такого не припомню. Он покрепче зажмуривается, сопит, но иногда приоткрывает один хитрый глаз.
Сердиться невозможно...

0

609

#p71027,DoctorLector написал(а):

Я у других собак такого не припомню.

Пёска постоянно прикидыватся мертвым, когда не хочет идти на улицу. Особенно в жару. Можно дрыгать его лапами, передвигать с места на место -- ноль реакции и глаза закрыты. Оживляет шуршание обертки плавленного сырка.

0

610

#p71029,Exo написал(а):

прикидыватся мертвым

Это другое, наш тоже так умеет. Но тут именно имитация сна с храпом.

0

611

А еще, когда днем уже таки идем по улице, иногда пёске интересен какой-нибудь альтернативный маршрут. Например, парк, куда ночером с мушшем ходят, ну и иногда я тоже с пёской гуляю туда по утрам, но редко. Пёска бросает якорь, уши прижимает, типа, я же послушный, только вот мне бы хотелось в ту сторону. Иногда спрашиваю его "куда пойдем?" и он очень аккуратно берет в зубы поводок и показывает путь. А иногда мне несподручно, тогда я на его якорь говорю, что у меня есть печенюшка в кармане. Таки это всегда аргумент! Вздыхает очень театрально, и идет на пешеходный переход, типа, в парк пойду вечером.

0

612

#p71032,Exo написал(а):

Пёска бросает якорь

А мой растопыривается, как корова в бомболюке. И головой машет, мол, ни за что, не хочу я туда, и не уговаривай. Если стянуть с места, то идёт, но с ужасно обиженным видом: "Тяжкая у меня доля, а от тебя вообще не ожидал", примерно так на лице написано.

0

613

#p71044,DoctorLector написал(а):

мой растопыривается, как корова в бомболюке

Не, пёска очень скромный и вежливый. Якорь бросает очень деликатно, останавливается и чуть-чуть плечом тянет поводок, ровно настолько, чтобы привлечь внимание. Если игнорировать, то и пойдет дальше, вздыхая, но доверие это такая штука обоюдная, что я всегда на пёскины запросы реагирую.

0

614

#p71068,Exo написал(а):

Якорь бросает очень деликатно

Нууу... Старается Масик, старается. Видишь ли, если он

#p71068,Exo написал(а):

останавливается и чуть-чуть плечом

, то хозяин уходит на шаг-два вперёд. Поэтому он просто останавливается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Он с детства не умеет лизаться, вместо этого деликатно жуёт кисть (скромно, максимум до середины предплечья), без прикусов и синяков, не больно. Я представляю, как ему это трудно.

#p71068,Exo написал(а):

доверие это такая штука

Вот с этим у нас проблем нет.

0

615

Rick
Нуу што там у вас? Остатки Хосе уже портят рыбалку?
А тут вот и Мария на подходе:

https://www.nrlmry.navy.mil/atcf_web/image_archives/2017/al152017.17092000.gif

0

616

#p71116,Exo написал(а):

Нуу што там у вас? Остатки Хосе уже портят рыбалку?

Сегодня дождик моросил с утра... В следующие три дня обещают переменную облачность и температуру за 20.

0

617

Каждый мужчина втайне от жены имеет право пропылесосить кота.

0

618

#p71116,Exo написал(а):

А тут вот и Мария на подходе:

Там уже за марией очередь...

#p71117,Rick написал(а):

Сегодня дождик моросил с утра...

Ну, Хосе от вас забежал, а вот Мария обещает приласкать чутка Канаду.

0

619

#p71125,Ал написал(а):

Мария обещает приласкать чутка

Да все они только обещают...

0

620

#p71140,Rick написал(а):

Да все они только обещают...

Ой, и не говори! Не, ну, может быть, сиськой заденет... А всё Норвегии достанется...

0

621

запрещенный удар сиськой

0

622

По-японски - "вымягири".

+1

623

Мубоби Отонаёй

0

624

И чё? Сразу Лукомор?

0

625

Хорошая погода, не холодно, без ветра. +24 http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif А на завтра грозюку обещают.

0

626

врут что жара кончается
а вдруг впрямь кончится ?

0

627

+26 http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Приятное тепло на улице http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

628

Там в Барселоне какая-то заварушка ?

0

629

А у нас завтра закрывается гольф-сезон. Холодает сцуко.

0

630

да
с гольфами пора завязывать

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.14159265