Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.14159265


Exo-локация 3.14159265

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

От их слияния получится Педро, Хулио или Кончита. Или все сразу.

+1

392

А Ирма теперь идет прямиком на майамщину. А там у них две АЭС.

0

393

#p70135,Exo написал(а):

А там у них две АЭС

АЭС рассчитаны (ну, должны быть рассчитаны) на таран самолётом со взрывчаткой. Правда, история "Фукусимы" говорит, что это верно не для всех стран.

0

394

#p70131,Exo написал(а):

Хосе вполне может отклониться в сторону НЮ.

Лучше не надо. Тогда и нам достанется. Пусть они лучше сольются в экстазе над Флоридой или где-нибудь там ещё...

0

395

#p70137,DoctorLector написал(а):

Правда, история "Фукусимы" говорит, что это верно не для всех стран.

С Фукусимой случился непредвиденный проектом форс-мажор. С Флоридой может произойти тоже самое.

0

396

#p70139,Rick написал(а):

Лучше не надо. Тогда и нам достанется.

Ну, это же ж не от меня зависит. Я смотрю на графики возможной траектории. На сегодняшний момент таки существует такая возможность.

0

397

Немедленно брось этот грязный провод! Ну что ты дергаешься как идиот?

0

398

#p70140,Exo написал(а):

С Фукусимой случился непредвиденный проектом форс-мажор

Значит, хреновый проект.

0

399

#p70141,Exo написал(а):

Ну, это же ж не от меня зависит.

Я понимаю. Но если что, ты, всёже, замолви там за меня словечко...

0

400

#p70121,Zagar написал(а):

Что интересно, на картах нет Жоржевки-Вашингтона. Типа, спрятались и их Ирме не видно, ага...

Их маскировочной сеткой накрыли, потому и не видно на карте, ага!

0

401

#p70150,DoctorLector написал(а):

Значит, хреновый проект.

Однозначно. Район очевидно цунамиопасный, строить на берегу - за пределами здравого смысла.

0

402

#p70162,Zagar написал(а):

за пределами здравого смысла

Допустим, отключать все защиты и устраивать эксперимент с выбегом генератора тоже за пределами здравого смысла.

0

403

Сейчас переписываюсь со знакомыми, которые живут в Палм-Бич. Пишут, что забарикадировались - у них в доме на окнах есть специальные противоураганные жалюзи, закрыли их впервые. Даже дядька специальный приходил, помогал закрывать, это вроде непросто сделать грамотно.
Эвакуироваться не собираются. Аргументируют так: "Но не зря мы люди-человеки родом из обезьян: Смотрим на соседей, а они уезжать не собираются"

0

404

#p70164,Zagar написал(а):

у них в доме на окнах есть специальные противоураганные жалюзи, закрыли их впервые

Смысл вешать амбразуру из броневой стали на дот из гипсокартона?

+2

405

#p70160,Лукомор написал(а):

Их маскировочной сеткой накрыли, потому и не видно на карте, ага!

Круто мы их раскрыли!

#p70163,DoctorLector написал(а):

Допустим, отключать все защиты и устраивать эксперимент с выбегом генератора тоже за пределами здравого смысла.

Ессно, но это уже не проектный косяк, а бессмысленный и беспощадный человеческий фактор.

0

406

#p70165,DoctorLector написал(а):

Смысл вешать амбразуру из броневой стали на дот из гипсокартона?

Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Пишут, что дом у них дорогой, таких у них там мало с точки зрения ураганозащищенности.
Возможно, гипоскартон не просто так стоит, а все-таки скотчем прихватили по периметру.

+2

407

Другие знакомые из Майами. Тоже решили остаться, заколачивают окна фанерой. Пишут, что в магазинах разбирают продукты, питьевой воды в продаже уже нет (хотя еще обещают привезти). Пишут, что из аэропорта Майами билетов нет никуда - все раскуплено.

0

408

#p70166,Zagar написал(а):

бессмысленный и беспощадный человеческий фактор

Он повсеместно. Не говори, что среди твоих студентов или подчинённых нет такого фактора. Мои американские хомячки, например, на днях про2.71бали кучу документов. Им за это светило лет по двести без замены штрафом, там половина на контролируемые препараты, тонны две наркосодержащих в общей сложности. Хорошо, что в оплоте честности и демократии тоже берут мзду, и за малую толику по моей подсказке они просто взяли справку с пожарной станции, что документы погибли "in a fire accident".

0

409

#p70167,Zagar написал(а):

Возможно, гипоскартон не просто так стоит, а все-таки скотчем прихватили по периметру.

Ага, ты ещё скажи, что там каркас есть из брусков 50х50.

0

410

#p70169,DoctorLector написал(а):

Не говори, что среди твоих студентов или подчинённых нет такого фактора.

Чего это нет? Некоторые такой фактор... факторее некуда!

#p70169,DoctorLector написал(а):

Хорошо, что в оплоте честности и демократии тоже берут мзду, и за малую толику по моей подсказке они просто взяли справку с пожарной станции, что документы погибли "in a fire accident".

А не дешевле просто дождаться Ирмы?

0

411

#p70170,DoctorLector написал(а):

Ага, ты ещё скажи, что там каркас есть из брусков 50х50.

Чего не знаю, того не знаю. Но строили, полагаю, добротно, пенопласта не жалели.

0

412

#p70171,Zagar написал(а):

не дешевле просто дождаться Ирмы?

Я работаю уже примерно так:

0

413

#p70172,Zagar написал(а):

строили, полагаю, добротно, пенопласта не жалели.

- Скотча, два рулона, ураганом унесло в каньон...
- Три!
- Пиши три.

0

414

#p70111,Exo написал(а):

Собственно, Хосе уже не такой и малыш, а вполне себе ураган. И да, мне тоже кажется, что Ирма, будучи над Флоридой, его захавает, как при слиянии галактик. Потому, как Ирма крутится мощнее, но движется медленнее, а Хосе идет полным ходом почти в том же направлении.

По прогнозам - Ирма сдохнет, а Хосе наберёт такую же силу. Я ж говорю - контрольный в дачу Березовского... Чтоб наверняка... Кстати, там за Хосе, по прогнозу - третий ппц подрастает...
Кстати, твои гифки не вижу. Причин не знаю, не разбирался.

#p70129,SERGEY написал(а):

Я думал понятно что эти вихри одинаковой ориентации,

Ну как же? Ирма женщина, Хосе - мужчина, и нифига не притягивается... Что-то там неладно с ориентацией...

0

415

Хы... Собака приходит, чтобы "почесали дёсенки". С детства он это очень любит. Сейчас уже это исполняется двумя руками по локоть (его будка полностью занимает заднее окно "форда"). Зато ему можно дунуть в рот, поковырять в носу, пощёлкать по зубам (каждый зуб с мизинец), почистить ушки ёршиком или вычесать стальной сварочной щёткой. А как вы глумитесь над своим мастино?
http://s7.uploads.ru/4Ifx9.jpg
Ну, ОК, а над чужими?

0

416

#p70163,DoctorLector написал(а):

Допустим, отключать все защиты и устраивать эксперимент с выбегом генератора тоже за пределами здравого смысла.

!

#p70164,Zagar написал(а):

Сейчас переписываюсь со знакомыми, которые живут в Палм-Бич. Пишут, что забарикадировались - у них в доме на окнах есть специальные противоураганные жалюзи, закрыли их впервые. Даже дядька специальный приходил, помогал закрывать, это вроде непросто сделать грамотно.

А стены у них фанерные?

#p70165,DoctorLector написал(а):

Смысл вешать амбразуру из броневой стали на дот из гипсокартона?

Опередил ты!

#p70168,Zagar написал(а):

Другие знакомые из Майами. Тоже решили остаться, заколачивают окна фанерой. Пишут, что в магазинах разбирают продукты, питьевой воды в продаже уже нет (хотя еще обещают привезти). Пишут, что из аэропорта Майами билетов нет никуда - все раскуплено.

А у них там что, даже в частных домах воду только бутилированную пьют?

0

417

#p70187,DoctorLector написал(а):

Хы... Собака приходит

*в сторону*
Лошадь прибегает...

0

418

Не, красавец, конечно... Но уж очень большой...

0

419

#p70188,Ал написал(а):

воду только бутилированную пьют?

Ладно воду. Они ведь и бухают так же, никаких вёдер, прикинь.

0

420

#p70189,Ал написал(а):

Лошадь прибегает...

Гораздо меньше пони.

#p70190,Ал написал(а):

Не, красавец, конечно... Но уж очень большой...

Не такой и большой. Он сидит рядом с газовой плитой 60х60х75 см. Видны пакет с мукой (2 кг) и мультиварка на 6 литров.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.14159265