Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Прошу помощи


Прошу помощи

Сообщений 91 страница 120 из 203

91

#p69343,Шарпер написал(а):

Ну так вот потому и копится  вина

Товарищ в книжке делает жестокий выбор, он за этот выбор себя и винит. Хотя винит, по большому счету, зря. Никакой он не подлец и никакой подлости в его поступке нет.
Ты уверен, что ты сделал что-то такое, что привело к гибели близких тебе людей или отказался им помочь, когда от тебя такая помощь требовалась? Если нет, то и нечего на себя бочку катить.
А то, что чего-то не досказал, не обнял последний раз и пр. - ну увы, эта боль при уходе близких всегда есть и эти недоделанности практически неизбежны. Это нужно принять как данность. А также уяснить, что если ушедшим чего-то нужно, то точно не твое чувство вины.

0

92

#p69357,Zagar написал(а):

если ушедшим чего-то нужно, то точно не твое чувство вины.

да
им нужна просто твоя память (микрокосм , а ведь микрокосм и рождает- строит макрокосм)
и мама в голове
и папа
они ведь все живут там ... ты обязан покуда помнишь - они живы
им не нужно , чтоб ты ломал стекло ,как шоколад в руках
дай им всем спокойно существовать в тебе
передай как то их дальше , по времени
как ты деда своего оживил

+2

93

#p69357,Zagar написал(а):

Это нужно принять как данность. А также уяснить, что если ушедшим чего-то нужно, то точно не твое чувство вины.

Не понимаю как принять. С годами все это усугубляется и вспоминается вспышками, которые все острее и острее переживаешь, как будто все происходит прямо сейчас. Понимаете? Я сотни, а может и тысячираз переживаю одно и то же событие, как сейчас причем с каждым разом сильнее. А таких стыдных событий много.

0

94

#p69419,Шарпер написал(а):

Не понимаю как принять.

Для начала попробовать рационально сформулировать чего именно ты стыдишься в этих историях.

0

95

#p69426,Zagar написал(а):

Для начала попробовать рационально сформулировать чего именно ты стыдишься в этих историях.

А мне стыдно это рассказывать. Ну самое простое - я например, не могу ходить в театр, я там нервно жду, что актеры опозорятся - декорация грохнется или цветы не тому актеру подарят. Короче, жду чего-то стыдного, потому что краснею и истекаю потом - я. Ну вот. И все, все, все упавшиме декорации и выкатывающиеся из-за кулис бутылки я многократно переживаю вновь и вновь! А со старостью начинаю опасаься сердечного приступа по такому воспоминанию.

0

96

#p69419,Шарпер написал(а):

.....А таких стыдных событий много.

Стандартная ситуация при наступающей старости.

0

97

#p69437,Шарпер написал(а):

Ну самое простое - я например, не могу ходить в театр, я там нервно жду, что актеры опозорятся - декорация грохнется или цветы не тому актеру подарят. Короче, жду чего-то стыдного, потому что краснею и истекаю потом - я.

Это не стыд никакой, это у тебя полный развал эмоциональных реакций. По хорошему, тебе действительно к специалисту надо бы.

+1

98

товарищу не хватает функции забывания. Это одна из жизненно важных функций вычислительных систем, в том числе, человеческого мозга.
либо она у него есть, но по умолчанию включается только при переполнении памяти, а переполняться ей больше нечем - ведь он уже узнал в жизни всё что можно и что нельзя ))
я всегда ошибочно полагал, что при таком объеме накопленных знаний количество должно переходить в качество. Но, судя по тому, что товарищ излагает, этого не произошло.

0

99

#p69442,Zagar написал(а):

у тебя полный развал эмоциональных реакций

Ну нафиг! Я на права сдавал психиатры мне сверконтроль над эмоциями написали. В 1997 году. Два раза волыну в ребра на трассе совали -был хладнокровен, как Д.Бонд.

0

100

#p69446,Плюшки написал(а):

товарищу не хватает ф

А я сразу объяснил - пока хобби не кончилось, я был им занят и отвлекался

0

101

#p69447,Шарпер написал(а):

Два раза волыну в ребра на трассе совали -был хладнокровен, как Д.Бонд.

Дык оно и есть. В реально опасных ситуациях тормозишь, зато потом над какой-то фигней потеешь и краснеешь.

0

102

сверхконтроль над эмоциями... "неподвижная нижняя челюсть говорит об отсутствии чувств" )) "истинный ариецъ, характер нордической" )
мы тут не заметили шоб ты контролировал эмоции. весьма эмоцонально высказываешься последние несколько простыней форума)
хотя и я такой же... девки отскакивают как горох от стенки ((

0

103

и почему меня женщины не любят  (с)

0

104

#p69449,Zagar написал(а):

Дык оно и есть. В реально опасных ситуациях тормозишь, зато потом над какой-то фигней потеешь и краснеешь.

Хм... А мне как-то казалось, что ситуация известна и воспета
Раз пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул,
Но ни разу даже глазом не моргнул!
...
Раз пятнадцать он краснел,
Заикался и бледнел,

+1

105

#p69459,Шарпер написал(а):

А мне как-то казалось, что ситуация известна и воспета
,

Ну не воспета, а описана скорее. В специальной литературе

#p69459,Шарпер написал(а):

Раз пятнадцать он краснел,
Заикался и бледнел,

А, так ты просто влюблен в театр? Или в выкатывающиеся бутылки?

0

106

#p69461,Zagar написал(а):

Ну не воспета, а описана скорее. В специальной литературе

Я привел куплеты...

#p69461,Zagar написал(а):

А, так ты просто влюблен в театр? Или в выкатывающиеся бутылки?

Влюбленность не более чем набор эмоциональных состояний заданных внутренней химией и внешним воздействием. Так что не обязательно любовь, а например, страх и ужас ожидания катастрофы. Облвсеть можно вот так на спектакле про "Вишнквый сад", когда путылка с "многоуважаемого шкафа" на башку актера сыграет. Уф! Ну Вас нафиг - чо вспомнилсь...

0

107

#p69464,Шарпер написал(а):

Я привел куплеты...

Они не про тебя.

0

108

#p69468,Zagar написал(а):

Они не про тебя.

Почему?

0

109

#p69089,лукаш написал(а):

- Доктор, что принимать от беспокойства?
- Примите волю Божью.

Это мне напоминает одного моего знакомого психиатра, я знаю его много лет, который интересовался в молодости наукой и продвинутыми методиками психиатрии, старался лечить больных с большим энтузиазмом, ну и был действительно хорошим врачом. Потом он ударился в религию. Стал баптистом, но быстро стал не простым прихожанином, а пресвитером их церкви, главой общины, при этом работу психиатра не бросал. Но превратил её в черт знает что.
Он больными толком не занимается, не думает об их лечении, а говорит им
- Врач лечит, а излечивает бог.
В общем он агитирует их в его церковь вступать и тратить деньги на неё, а не на лекарства, ну молитвы, конечно им не особо помогают, зато всех сумасшедших он собрал у себя в церкви. Я его критиковал за это, убеждал, что людей надо таки ему лечить, напоминал ему о паре его очень серьёзных удач в сложных случаях. Он усмехался, потом он сказал мне, что это типа бог послал им болезнь, а кто он такой, чтобы перечить его воле.
Я перестал с ним общаться, мне неприятно было его слушать. Потом он уехал делать карьеру стал главрачом серьёзной психиатрической клиники.
В общем, если бы он возился с больными, как в молодости и старался, то, наверное и карьеры бы не сделал, а так сделал две.

0

110

Человек деятельный ищет пути достижения своих целей, а иные - причины и оправдания для бездействия. Это уже давно на все лады повторяют.

+3

111

#p69485,SERGEY написал(а):

Человек деятельный ищет пути достижения своих целей, а иные - причины и оправдания для бездействия. Это уже давно на все лады повторяют.

А какие цели могут быть на пенсии? Быстрее сыграть в ящик или наоборот?

0

112

#p69472,Шарпер написал(а):

Почему?

Потому что заикания и бледность у тебя происходят по совершенно выдуманным поводам, в отличие от капитана.

#p69488,Шарпер написал(а):

А какие цели могут быть на пенсии?

Заняться тем, на что во время работы не хватало времени.

0

113

#p69488,Шарпер написал(а):

А какие цели могут быть на пенсии? Быстрее сыграть в ящик или наоборот?

На опыты ко мне иди, могу на тебе испытать, и геропротекторы, и токсичность много чего.

+1

114

#p69492,Zagar написал(а):

Потому что заикания и бледность у тебя происходят по совершенно выдуманным поводам, в отличие от капитана.

Хы. Дык а у капитана по физическим или юридическим штоле? Ровно то же самое - боязнь отказа или позора. Разница только в поводе. Кстати вот с этим делом я легко справился отработав с зеркалоом несколько начальных стандартных фраз и затвердив себе, что любое знакомство не будет серьезным. И... прекратил попусту бледнеть, вернее, в моем случае, краснорожеть и потеть.
А вот для театрального реквизита я заклинаний не придумал

#p69492,Zagar написал(а):

Заняться тем, на что во время работы не хватало времени.

>>
А мне хватало времени! Я ж говорил, что умудрился хобби закончить - разобрался во всех своих вопросах.

0

115

#p69496,Эрик написал(а):

На опыты ко мне иди, могу на тебе испытать, и геропротекторы, и токсичность много чего.

Почти уговорили. Только одно условие - первый ход мой. Т.е. сначала над Вами свой психофизический эксперимент ставлю я, а потом я весь в Вашем распоряжении. Если захотите...

0

116

#p69488,Шарпер написал(а):

А какие цели могут быть на пенсии?

Да какие угодно. Главное хотеть что-то сделать, создать, исправить, начать.
Внуки, родня, дом, сообщество, хобби, ...

0

117

#p69499,Шарпер написал(а):

Разница только в поводе.

И эта разница принципиальна.

#p69499,Шарпер написал(а):

Я ж говорил, что умудрился хобби закончить - разобрался во всех своих вопросах.

Значит, мало вопросов задал, а те что задал - несерьезные.

0

118

#p69502,Шарпер написал(а):

Почти уговорили. Только одно условие - первый ход мой. Т.е. сначала над Вами свой психофизический эксперимент ставлю я, а потом я весь в Вашем распоряжении. Если захотите...

Ставь.
Мои эксперименты и подразумевают попытку экспериментируемого поставить эксперимент над экспериментатором.

0

119

#p69510,Zagar написал(а):

И эта разница принципиальна.

Абсолютно нет. Химии по барбарану причина запускающая реакцию

#p69510,Zagar написал(а):

Значит, мало вопросов задал, а те что задал - несерьезные.

А там в принципе больше нет вопросов. Происхождение велосипедов в природе совершенно понятно.

0

120

#p69513,Эрик написал(а):

Мои эксперименты и подразумевают попытку экспериментируемого поставить эксперимент над экспериментатором.

ОК. Подпишите документ о снятии с меня ответственности и приступим к инвертированию полушарий.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Прошу помощи