Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Прошу помощи


Прошу помощи

Сообщений 61 страница 90 из 203

61

#p69063,Ал написал(а):

Гордыня в том, что человек винит себя в том, что не смог изменить планы всевышнего. Ему урок, ему бы его выучить и дальше идти, а он мучает себя что он не ГБ. имхо - заносчиво слишком, нет?

Да!
+1 за чудесную формулировку.
Но, Шарпер не жалеет что не смог что-то изменить. Он просто оплакивает свои мнимые надуманные потери,  забывая о том, что жизнь-то и складывается из постоянных потерь и приобретений. И не из ничего другого! Каждый прошедший день - потеря.
Всё дело в отношении.

+1

62

- Доктор, что принимать от беспокойства?
- Примите волю Божью.

+1

63

#p69051,Шарпер написал(а):

И везде есть мояч вмна. Везде! Не в их смерти, а в том, чито либо не попрощался с живым, либо что-то не доделал. Это сводит с ума.

Надо научиться их отпускать. А насчет вины нужно понять простую вещь - в случае их смерти пострадавшими является не те, кто умер, а те кто остались. Это им тяжело, а те, кто умер, уже ни о чем не переживают. И им ты уже своими переживаниями точно не поможешь, так что дальше надо думать о том, как помочь самому себе и живущим окружающим.

#p69070,Шарпер написал(а):

Я себя - никогда!

Ты хотя бы понимаешь, что это не достоинство, а недостаток, с которым надо как-то бороться? Независимо от религиозных взглядов.

0

64

#p69087,OldBear написал(а):

Каждый прошедший день - потеря.

О! Плюсую.

0

65

https://lh3.googleusercontent.com/-XYDSo5m4Fk4/VdQbUqExnsI/AAAAAAAAAJU/3HalWSP8p9Y/s400-Ic42/bez_problem.jpg

0

66

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif  Акошко жжОт:

Продукты лучше людей. Если им не нравится окружающая температура, они начинают вонять молча.

+2

67

#p69090,Zagar написал(а):

Ты хотя бы понимаешь, что это не достоинство, а недостаток,

Мне начхать, как это называется. Это мое. И с этим помру.

0

68

#p69107,Шарпер написал(а):

Мне начхать, как это называется.

Это называется дурак. Ну или насморк. В зависимости от смысла, вкладываемого в "начхать".

Отредактировано Zagar (2017-08-28 20:05:04)

+2

69

#p69108,Zagar написал(а):

Это называется дурак.

На том стоим и хрен кто свернет.

0

70

#p69109,Шарпер написал(а):

хрен кто свернет.

и это славно !

0

71

На том стоим и хрен нас кто свернёт
Но лишь движение предполагает поворот

0

72

иммельман

0

73

#p69070,Шарпер написал(а):

Вам проще, Вам есть тот, кто может Вас простить.

Конечно, всем проще, тебе сложнее. На эту тему много поговорок есть. От чужая ложка всегда больше, до своя рубашка ближе к телу.

#p69070,Шарпер написал(а):

Я себя - никогда!

Я не о прощении говорил. но, кто ж тебе доктор-то...

0

74

#p69090,Zagar написал(а):

недостаток, с которым надо как-то бороться

Мало привести лошадей к водопою, надо, чтобы они хотели пить.

0

75

А если не хотят, зачем было приводить ?

0

76

#p69167,SERGEY написал(а):

А если не хотят, зачем было приводить ?

Чтобы они по дороге рассказали как страдают от жажды.

0

77

не пьют только трезвенники и язвенники
флуд
а на АЭС работают только реактор и директор (со слов Паломарчука  - ихнего директора)

0

78

0

79

#p69090,Zagar написал(а):

Ты хотя бы понимаешь, что это не достоинство, а недостаток, с которым надо как-то бороться? Независимо от религиозных взглядов.

почему сразу недостаток? Человек несет ответственность за все свои поступки, не перекладывая ее на других людей, богов и прочие силы природы. То, что человек успел или не успел сделать в жизни, навсегда остается с ним, влияет на его дальнейшие поступки и мышление. Противоположный вариант - каждый раз стирать себе память, все грехи себе прощая при помощи церковного сервиса, и с чистого листа, не выучив ни одного урока за жизнь, продолжать косячить

0

80

#p69213,Плюшки написал(а):

продолжать косячить

косячат в обоих вариантах

0

81

#p69213,Плюшки написал(а):

Человек несет ответственность за все свои поступки, не перекладывая ее на других людей, богов и прочие силы природы.

А в чем заключается его поступок и его ответственность? Если бы по его вине этот человек погиб, тогда да. А так то что?
Это, конечно, очень тяжело, когда уходят близкие и любимые люди. Я это, увы, знаю не понаслышке и больше, чем хотелось бы. И да, всегда есть нормальное чувство вины в таком случае. Что чего-то не сделал, что чего-то не успел сказать, что, в конце концов, ты жив, а его (ее) нет. Так всегда, у всех и это нормально. Но точно также нормально это со временем пережить. Боль может остаться навсегда, но вот место вины со временем должны занять любовь и память об ушедшем человеке. Безотносительно богов и сил природы.
А годами лелеять эту вину и предъявлять ее публично - это зачем? Кому от этого лучше?

#p69213,Плюшки написал(а):

влияет на его дальнейшие поступки и мышление

Вот чтобы влияло, нужно как раз это пережить. Не в том смысле что попереживать, а именно пережить, то есть пропустить через себя, отрефлексировать, и получить описанный выше результат в виде (эмоционального, нравственного и рационального) опыта для дальнейшей жизни. А когда у человека позиция "Идите все на хер, я такой и ниибёт!" - ну, не запретишь, право имеет, но конструктивной работой над собой тут, имхо, и не пахнет.

#p69213,Плюшки написал(а):

каждый раз стирать себе память

Ни в коем случае. Об этом речи не было.

+1

82

Имхо - этот топик самое место для этой картинки:

http://i.imgur.com/r4SURnX.jpg

+1

83

если я правильно понимаю - ни разу
особенно в старости

0

84

а насчет площади копки
так печальный дядя боря никому не должен

0

85

#p69279,лукаш написал(а):

а насчет площади копки
так печальный дядя боря никому не должен

Как это не должен? заплатили за 2,5х1х2 - должен выкопать, пока не привезут.

0

86

#p69131,Ал написал(а):

Я не о прощении говорил. но, кто ж тебе доктор-то...

- Значит, будет сменщик?

- Будет, дружок, не беспокойся.

- Хороший?

- Степан Ворончук, Костя.

- Степан? - В осоловелых глазах Кости появилось осмысленное выражение. Он ничего. Только знаешь что, Николаич?

- Ну?

- Вместо антенны он на крышу не встанет! Николаич промолчал. Я взглянул на него и понял: да, Степан Ворончук вместо антенны на крышу не встанет.

- Ты ведь знал ее, Николаич, - проговорил Костя. - Давай еще по одной: за упокой. И ты, док, себе налей.

Мы выпили.

- Знаешь, почему я реву, Николаич? Я тебе только одному... и тебе, док, вам обоим скажу: потому что я подлец. Ты погоди, не трепыхайся, я подлец - и все... Почему, почему... завтра я тебе скажу, почему... Когда самолет, завтра? Нет, тогда послезавтра скажу.

- Послезавтра ты будешь в Ленинграде, - напомнил Николаич.

- Не буду я в Ленинграде. - Костя медленно поднялся, напялил на голову шапку и направился к двери. - Потому и подлец...

====================
Почему-то мне вот такие книжки в юности попадались.

0

87

#p69302,Ал написал(а):

заплатили за 2,5х1х2 -

это нечестно
мне то верх странички не виден

0

88

#p69311,Шарпер написал(а):

Почему-то мне вот такие книжки в юности попадались.

Хорошие книжки.

0

89

#p69324,Zagar написал(а):

Хорошие книжки.

Ну так вот потому и копится  вина

0

90

#p69343,Шарпер написал(а):

копится  вина

http://restauranteojeda.com/wp-content/uploads/sites/2/2013/06/bodega_ojeda.jpg

+1


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Прошу помощи