Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Прошу помощи


Прошу помощи

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

#p65766,Шарпер написал(а):

деревенщина без среднего образоваания зв 70 лет

Мммм-да...

0

32

Все. Умер мой друг. С живым так я и не попрощался. Теперь до смерти буду думать, чем я его обидел, что везде в соцсетях я у него в черном списке  с начала года.

0

33

у меня полон телефон мертвецов
и ничо
иногда звонят
потом извиняются

+1

34

#p68935,Шарпер написал(а):

Теперь до смерти буду думать, чем я его обидел, что везде в соцсетях я у него в черном списке  с начала года.

?!!
Ты же сам говорил, что у него ВСЕ были в этом списке в последнее время.
Ему, в этот важный период, просто было не до вас, с вашей суетной озабоченностью. ИМХО.
Чем без толку гадать о причинах ЕГО настроения, ты лучше о своей душе подумай. Или собираешся вечно небо коптить?

0

35

#p68947,OldBear написал(а):

Чем без толку гадать о причинах ЕГО настроения

Это и есть моя душа

#p68947,OldBear написал(а):

лучше о своей душе подумай

Пофиг

#p68947,OldBear написал(а):

Или собираешся вечно небо коптить?

Не уверен, что встречу следующую весну

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Если пойду на похороны, непременно получу депрессию. Если не пойду, то тем более.

0

36

#p68954,Шарпер написал(а):

Это и есть моя душа

"Гадать без толку"?

#p68954,Шарпер написал(а):

Пофиг

Ну и чудусно!
Тогда откуда все эти переживания?

#p68954,Шарпер написал(а):

Не уверен, что встречу следующую весну

Хуясе!
Ты знаешь кого-то, кто в этом уверен?

Отредактировано OldBear (2017-08-26 12:40:04)

+1

37

#p68954,Шарпер написал(а):

Если пойду на похороны, непременно получу депрессию. Если не пойду, то тем более.

Это что было? Типа диагноз на будущее? Или отношение к названию топика?
Если второе, начнём терапию с вопроса:
А сейчас у тебя депрессии нет?

0

38

#p68963,OldBear написал(а):

А сейчас у тебя депрессии нет?

Настроение с утра - хрть в петле вещайся

0

39

#p68966,Шарпер написал(а):

Настроение с утра - хрть в петле вещайся

Ну, пойди да повиси, нытик. Не надо себе отказывать. Есть специальная йога для любителей висеть

http://annwestyoga.com/wp-content/uploads/2014/09/10373019_10154134224950464_7652505225631601127_o-e1410673329530.jpg

0

40

#p68985,Exo написал(а):

Ну, пойди да повиси, нытик.

Мадам, а не пойти ли Вам куда подальше? Я веселиться должен на смерть друга или может наврать в ответ?

0

41

#p69000,Шарпер написал(а):

Я веселиться должен на

По любому депрессия и озлобленность это твое нормальное физическое состояние независимо от внешних обстоятельств.

+1

42

проблема таких людей в том, что они слишком, сука, сильные и терпеливые. По-Корчагиновски.
настолько, что им дольше обычного не может надоесть превозмогать себя и придуманные себе проблемы.
Они не могут взять и сказать "всё, мне надоела эта х**ня".
Ведь это значит сдаться! Признать себя слабым! "надоело? - терпи!"
Они будут жрать снег, песок, пить морскую воду, рвать жилы, но пока им хватает сил на то, чтобы не подохнуть от своей ноши, они не остановятся и не задумаются о том, что же не так они делают. у меня так друг умер

+1

43

#p68966,Шарпер написал(а):

Настроение с утра - хрть в петле вещайся

Панятна.
Если не врёшь, и сам не балдеешь от этого своего состояния, то ответь себе  вопрос:
Есть ли на это чёткие объективные внешние причины?
1.Если есть, попробуй их точно и внятно изложить. Бум разбираться настолько ли они объективные и безнадёжные.
А, главное, настолько ли они уникальные, что никто из твоих здешних собеседников их никогда не имел.
Вот мне почему-то кажется, что здесь, среди нас, наверняка найдётся парочка участников форума, переживших куда более серьёзные жизненные кОтаКлизьмы чем твои.

2. Если это т.н. "химическая" депрессия.... Тоесть, причина внутренняя, основанная на неправильной работе эндокринной системы, сходи к специалисту-психиатру за рецептом.
НО! при этом, всё время с искренним убеждением повторяй себе как мантру: " Моя болезнь не имеет ничего общего с Окружающей Действительностью! Нет никаких причин так мучатся! Депрессия, ты - просто глюк. Иди нахуй!"
Без этого не помогут никакие таблетки и инъекции.

0

44

О!

#p68985,Exo написал(а):

Не надо себе отказывать. Есть специальная йога для любителей висеть

Попробуй, кстати.
Я совершенно серьёзно.
В борьбе с депрессией все средства хороши. Они полюбому отвлекают от самокопания и упоительной жалости к самому себе.

0

45

#p69000,Шарпер написал(а):

Я веселиться должен на смерть друга или может наврать в ответ?

Не путай!
Скорбь не имеет никакого отношения к долгу.
А "на смерть"(естественную) нет никагого смысла реагировать негативно. Это неизбежное и важное событие в природе для всех, без исключения, живых существ.
Грусть о утрате друга говорит только о том, что он был, действительно, хорошим другом и человеком. И это не его, а ТВОЯ потеря. И жалеешь ты не его, а самого себя.
Твой друг не потерял ничего, независимо от того, есть ли что-то за этим порогом или нет. В первом варианте понятно почему. Во втором потому, что терять некому.
И это ТВОЁ теперешнее состояние, как я уже сказал, также, не является уникакальным и незнаным ни для кого из присутствующих.
Просто тебе, наверное, легче переносить потерю делясь горечью своей утраты с нами.
Лично я искренне рад если мы тебе хоть чуть-чуть помогли.

+1

46

#p69002,Exo написал(а):

По любому депрессия и озлобленность это твое нормальное физическое состояние независимо от внешних обстоятельств.

Сорри, вы таки будете смеятся, но я там опять по плюсу промахнулся. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mda.gif

0

47

#p69022,Zagar написал(а):

Сорри, вы таки будете смеятся

А чё тут смеяться? На форуме еврейская система рейтинга, где плюс находится слева. Я сам 2 раза промахивался по плюсу и один по минусу.

0

48

#p69022,Zagar написал(а):

вы таки будете смеятся, но я там опять по плюсу промахнулся

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/to_take_umbrage.gif  хммм...

+1

49

Я компенсировал

0

50

#p68963,OldBear написал(а):

Это что было? Типа диагноз на будущее?

А меня любое посещение кладбища выводит из строя на несколько дней. С 80-х. И я избегаю этого. В данном случае избежать трудно

0

51

#p69019,OldBear написал(а):

А "на смерть"(естественную) нет никагого смысла реагировать негативно.

Ну, извини. Я не умею.
===========
Все мои потери со мной. Я всех помню и переживаю раз за разом, как будто это проихошло сейчас. И везде есть мояч вмна. Везде! Не в их смерти, а в том, чито либо не попрощался с живым, либо что-то не доделал. Это сводит с ума.

Отредактировано Шарпер (2017-08-28 07:36:33)

0

52

#p69051,Шарпер написал(а):

Я всех помню и переживаю раз за разом, как будто это проихошло сейчас.

Так это не повод для неативных переживаний.
Нет ничего плохого в том, что кто-то о них постоянно помнит. Ни для них, ни для тебя.
Я, например, специально для этого в своём саду имею место где постоянно горит знич(свечка такая).Чтоб не забывать всех своих ушедших.

#p69051,Шарпер написал(а):

а в том, чито либо не попрощался с живым, либо что-то не доделал.

Так прощайся сейчас.
Верующие для этого в Церковь ходят в специальные дни.
Мне это никчему. А вот ты попробуй, если сам не можешь справится со своими потерями.
Многим помогает.

0

53

#p69051,Шарпер написал(а):

Это сводит с ума.

Это гордыня. гордыня - грех.

0

54

#p69059,Ал написал(а):

Это сводит с ума.

Это гордыня. гордыня - грех.

Гыыыы..ВВС!
Гордыня типа в самомнении, что есть с чего сходить?

Отредактировано OldBear (2017-08-28 10:50:13)

+1

55

#p69061,OldBear написал(а):

Гордыня типа в самомнении, что есть с чего сходить?

Не, это не шутка. На самом деле гордыня имеет столько проявлений, что я бы её назвал самым хитрым грехом.
Гордыня в том, что человек винит себя в том, что не смог изменить планы всевышнего. Ему урок, ему бы его выучить и дальше идти, а он мучает себя что он не ГБ. имхо - заносчиво слишком, нет?

0

56

OldBear
Ал
Видите ли, какая фишка - я атеист. И сам себе высший суд. Вам проще, Вам есть тот, кто может Вас простить. Я себя - никогда!

0

57

#p69070,Шарпер написал(а):

Я себя - никогда!

Ну и страдай себе на здоровье. Ты всё равно иначе не умеешь. Даже если нет причин для страданий и жалости к себе, ты такую причину сам придумаешь всегда.

+1

58

#p68942,лукаш написал(а):

у меня полон телефон мертвецов
и ничо
иногда звонят
потом извиняются

Подключи тариф
Некромант-телеком.
Особый тариф 15% скидка для связи с мертвецами, 3 первые минуты бесплатно.

+1

59

#p69050,Шарпер написал(а):

А меня любое посещение кладбища выводит из строя на несколько дней. С 80-х. И я избегаю этого. В данном случае избежать трудно

Я не люблю очень похороны, сам ритуал муторный, а вот кладбища очень люблю особенно старые и заброшенные, там можно увидеть массу интересного и в надгробьях, и в природе кладбищенской тоже.
Вообще, когда плохое настроение, депрессия или чуть нездоровится, погуляю по кладбищу, особенно ночью, всё проходит.

Отредактировано Эрик (2017-08-28 12:02:49)

0

60

#p69063,Ал написал(а):

Гордыня в том, что человек винит себя в том, что не смог изменить планы всевышнего.

Гордыня в том, что не заставляешь всевышнего переделывать его негодные планы, жалеешь его, вот он и садится тебе на шею, такой у него план.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Прошу помощи