Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Причинв распада СССР. Классовый подход


Причинв распада СССР. Классовый подход

Сообщений 601 страница 630 из 767

601

Сесть в ванную, закрыться шторкой и резануть по шее фруктовым ножом с пилочкой. Три минуты и конец. Но можно промахнуться и не сдохнуть.

0

602

Зачем по шее? Надо резать вены на руках и в воде. К тому же нож с пилочкой режет больно, нерешительному человеку тяжело преодолеть, а лезвие от бритвы режет легче и не больно.

0

603

#p66386,OldBear написал(а):

Просто, то, что тебе(в тиливизире) подают как "проэкты" с настоящими Проэктами не имеют ничего общего.

Всё, я понял. у тебя началось. я снова пока воздержусь от общения.
помедитируй на фразу: Просто что у тебя в секте тебе в голову вбили насчёт проектов - ничего общего не имеет с настоящими проектами. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

#p66405,Exo написал(а):

Зуб даю, что не уехал бы.

Не разбрасывайся, щербатой будешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p66405,Exo написал(а):

"знакоооомые" -- самая гнилая отмазка из всех возможных, кстати. Как ты с теми знакомыми нонче? в любви и согласии? они все всегда тебе во всем помогают, плечо подставляют?

Это не отмазка. ЛЮДИ! Да что вы блин, выводы стали делать и утверждения, не обладая полной информацией? Вот кто вас всех портит? Годы, телевизор, форум?
Знакомые мылились, и мы решили, что две семьи с 4мя детьми это лучше, чем одна с двумя в плане переезда. И готовились вместе и они больше хотели, поэтому это был стимул. Но у них произошли некие события, которые отодвинули планы на несколько лет, и нас исчёз кусок движущей силы. вот и всё. Основным тормозом были дети.

#p66405,Exo написал(а):

И сейчас не уедешь. Ибо "а кому ты нужен?", "возраст уже не торт", "дети", "знакомые", "друзья знакомых дворника из соседнего города" и всё такое.

Да я сейчас и не мылюсь особо. НО приведённый список причин не поддерживаю. Просто человек пытается укрепиться и окопаться на занятой позиции, и это нормально. ну а основной таки фактор, это то, что пока я живу лучше, чем смогу там.
При этом я имею доход, которого какое-то время (или вообще) там иметь не смогу. Ото и вся отмазка. Ну и есть места, где нравится многое, но нет, где нравится всё. То есть я не определился пока ни с желанием, ни с местом. Но - рассматриваю "пути к отступлению" - на всякий случай. Вполне возможно, он перейдёт из разряда всякого в единственный. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

604

(подпрыгивает у клллвиатуры)
и я
и я еще способчик отличный знаю !!

0

605

Ал
Я трус. Я все время ищу отговорки, но постоянно об этом думаю и мучаюсь сам и мучаю всех. Потому что выход на самом деле только этот. Другого просто нет.

0

606

#p66425,Шарпер написал(а):

Потому что выход на самом деле только этот. Другого просто нет.

Если бы ты вместо отговорок искал бы выход, то и глупостев бы меньше в голову лезло. Всегда есть множество вариантов продолжения пути.

0

607

Да нету выхода. Это депрессия. Выход из нее через дурку, но мне это не грозит.

0

608

#p66429,Шарпер написал(а):

Да нету выхода. Это депрессия. Выход из нее через дурку

Для слабых - да. Для тех, кто при первых же неудачах руки складывает. И жалеет себя, трудно всё. Мне вот тоже себя порой жалко, борюсь. Просто можно бороться и изредка побеждать, можно побеждать всегда, можно не бороться и всегда быть побеждённым. целых три варианта... (если без градиента)

0

609

#p66431,Ал написал(а):

Для слабых - да

Нет дружок. Из депрессии выхода никому нет. А сильные просто часто преодолевают трусость.

0

610

Ал
Впрочем, неважно - смысла-то искать другой выход нет

0

611

#p66416,Шарпер написал(а):

Сесть в ванную, закрыться шторкой и резануть по шее фруктовым ножом с пилочкой.

Пиздец, ты эгоист. И эгоцентрик. И без малейшего уважения к окружающим тебя работягам, которым придется весь этот твой срач убирать.

+3

612

#p66422,Ал написал(а):

Знакомые мылились, и мы решили, что две семьи с 4мя детьми это лучше, чем одна с двумя в плане переезда.

Имхо, самый неудачный план. Ибо, в конечном итоге, каждый сам за себя.

#p66422,Ал написал(а):

Основным тормозом были дети.

Фсмысле? Лежачие больные с противопоказаниями для перевозки? Ибо в смысле лучшего будущего то чем младше дети, тем лучше. Проще проходит адаптация и перспективы гораздо интересней, чем для взрослых. Тоже из личных наблюдений говорю.

#p66422,Ал написал(а):

приведённый список причин не поддерживаю

Список может быть абсолютно любым. Главное не причина, а ее наличие.

#p66422,Ал написал(а):

Вполне возможно, он перейдёт из разряда всякого в единственный.

Вот поэтому я ждать и не стала. Надоело надеяться на лучшее и заипало отсутствие всякой стабильности, как экономической, так и социальной.

#p66422,Ал написал(а):

есть места, где нравится многое, но нет, где нравится всё.

Рая на земле не существует. Просто есть, где лучше, чем в данный момент. Вот мы тоже планы уже второй раз пересматриваем, ибо нет предела совершенству. А жить спокойно хочется, и это для меня основной фактор.

0

613

#p66425,Шарпер написал(а):

и мучаю всех

Я говорила, что ты эгоцентричный эгоист? Сходи к психологу. Или даже к психиатру. И это не подъебка ни разу. Всё равно нихера не делаешь, возьми да сходи, от тебя не убудет.

0

614

#p66431,Ал написал(а):

Мне вот тоже себя порой жалко

Здоровый взрослый мужик, состоявшийся бизнесмен, отец. Руки-ноги на месте. Голова временами даже соображает. С фига ли жалеть-то? А если чё, то виагру купить можно.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/praising.gif

+1

615

#p66434,Exo написал(а):

Пиздец, ты эгоист. И эгоцентрик.

Да почему же? Могу любого из вас на это месито посадить

0

616

#p66405,Exo написал(а):

Зуб даю, что не уехал бы.

Согласен.

0

617

#p66432,Шарпер написал(а):

Из депрессии выхода никому нет.

Из депрессии есть выход. Один человек с этого форума вполне успешно справился с депрессией. Хоть это и заняло время и было нелегко...

0

618

#p66435,Exo написал(а):

в смысле лучшего будущего то чем младше дети, тем лучше. Проще проходит адаптация и перспективы гораздо интересней, чем для взрослых. Тоже из личных наблюдений говорю.

Да. И по своему ребенку сужу и по детям знакомых.
После четырех лет жизни в Канаде у меня сложилось стойкое убеждение, что нас сюда пускают только из-за детей. Этой стране нужны наши дети, а не мы сами. Если бы можно было обойтись без взрослых, то пускали бы только детей...

0

619

#p66436,Exo написал(а):

Сходи к психологу. Или даже к психиатру.

Это даже лишнее. Его вариант депрессии тупо лечится медикаментозно.

#p66454,Rick написал(а):

Один человек с этого форума вполне успешно справился с депрессией. Хоть это и заняло время и было нелегко...

Ну, допустим, не один.

0

620

тут трудотерапия нужна. с результатом, не отчуждаемым от работника

0

621

#p66460,Zagar написал(а):

Ну, допустим, не один.

Допустим, даже и не два...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

622

#p66452,Шарпер написал(а):

Могу любого из вас на это месито посадить

А ты на других стрелки не переводи. За свои поступки отвечай.

#p66452,Шарпер написал(а):

Да почему же?

Барину помереть захотелось. Ничего, холопы уберут дерьмо да заплотють за похороны. За возможный нервный срыв, например, у сына, расплачиваться придется не только деньгами в аптеке. Из-за твоей прихоти он может работу потерять.
Так ты не ответил, деньги на твои похороны и сопутствующие расходы ты приготовил? Или твоя семья из собтвенных кровных последние гроши должны будут отдать?
А способ кровавый это тоже чисто из привычки насрать на всех?

+1

623

#p66454,Rick написал(а):

Из депрессии есть выход

Даже из жопы есть выход. Чисто анатомически.

0

624

#p66460,Zagar написал(а):

допустим, не один.

#p66467,Лукомор написал(а):

Допустим, даже и не два...

Да идите мы на хрен с нашими депрессиями! У моей подружки шесть титановых штырей в позвоночник вставили, причем, на оперецию ей пришлось в охрененный по ее меркам кредит влезать. Она теперь безработная, без пособия, прикидывает варианты продажи квартиры (за которую еще ипотека не выплачена), чтоб концы с концами сводить. И знаете что? Она довольна, как сто китайцев -- у нее не болит спина! Она может ходит по 15км и даже не начать прихрамывать, когда раньше и 50 метров чуть не с костылем.
Это только из прям сегодняшнего, сиюминутного махунький пример.

+2

625

#p66467,Лукомор написал(а):

Допустим, даже и не два...

Сейчас еще несколько таких признаний и мы узнаем кто тут у нас тот единственный всегда радостный гад!

+3

626

#p66472,Exo написал(а):

Она довольна, как сто китайцев -- у нее не болит спина!

У меня друг детства живет с приличной титановой пластиной в башке после  ДТП. Живет вполне себе и даже на горных лыжах катается. Говорит, с пластиной даже лучше - шлем можно не одевать.

Отредактировано Zagar (2017-07-28 19:43:38)

0

627

#p66422,Ал написал(а):

Всё, я понял. у тебя началось. я снова пока воздержусь от общения.
помедитируй на фразу: Просто что у тебя в секте тебе в голову вбили насчёт проектов - ничего общего не имеет с настоящими проектами.

"Снова началось" у тебя.
И называется это - параноидальная мнительность.  Ты любую высказанную фразу и особое мнение по любому вопросу воспринимаешь как выпад против лично твоей персоны.
Я не говорил что "тебе вбили". Я сказал "тебе подают". Мне, тоже, подают... и всем.
Если ты совершенно не принимаешь во внимание мои искренние уверения в том, что я НИКОГДА не имел намеренья тебя чем-то обидеть, унизить или оскорбить, и продолжаешь выискивать в моих нейтральных сообщениях нападки на тебя лично, то лучше прекратить общение навсегда, а не устраивать мне подобных сюрпризов в самый неожиданный момент дискуссии.
Кстати о сектах: Вот такая реакция - [b]воспринимать каждое, несовпадающее с твоим, мнение, как личное оскорбление[/b], очень похоже на результат внешней психологической обработки. Спасибо, что хоть не проклял публично.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

628

#p66401,Exo написал(а):

Экзе, однозначно, пох. Но перестроек к лучшему светлому будущему в России она не видит.

Так, этих перестроек нет ни в какой стране. Свободы(всякой) в России сейчас даже поболе будет чем где-либо. Размеры зарплат, в отличие от СССР, зависят от самих зарабатывающих, также, как и в "свободном" мире. Предпринимательство рискованное, это правда. Остальное - "...дело рук самих утопающих"(с).
Если кто-то настолько патриотичен, что хочет дождаться бОльшей стабильности и государственной социальной защищённости на любимой Родине, должен вооружиться терпением и мужественно, долго и активно эволюционировать(а не майданить!) вместе со своей страной, пока не изменится общая ментальность.
Поляки, например, уже почти этого достигли. Им было проще потому, что и период "комунизации" был короче, и не успели так ошарперить собственную генетику, сохранив частную собственность на землю и свободу мелкого предпринимательства. Тоесть, стоило только снять некоторые ограничения и лозунги и через 15 лет страдающих по социалистическому стою не осталось даже среди бывших люмпен-пролетариев.
И это без всяких майданов и революций. До Норвегии и Дании, конечно ещё далеко, но вот недавний европейский экономический кризис пережили куда успешнее чем более благополучные государства-старожилы ЕС.
Бузят и бунтуют не меньше чем в остальных европах. Но, в основном, против всяких химер, вроде свобод на сексуальное самовыражение и т.п.
Благодаря сильной консервативности и общему традиционализму, + религиозное воспитание и морализм в среде среднего класса, эти гендерно-ЛГБТ "ценности" в народных массах особой симпатии и поддержки не находят. Что радует.

0

629

#p66432,Шарпер написал(а):

Из депрессии выхода никому нет. А сильные просто часто преодолевают трусость.

Я всю жизнь выдёргиваю себя усилием воли, как только возникает жалость к себе.

#p66433,Шарпер написал(а):

Впрочем, неважно - смысла-то искать другой выход нет

Действительно. А вдруг найдёшь! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif Как же признать свою неправоту, и что делать с жалостью к себе любимому, и с депрессией?

+2

630

#p66435,Exo написал(а):

Фсмысле? Лежачие больные с противопоказаниями для перевозки?

Да, причём подряд и надолго...

#p66435,Exo написал(а):

Список может быть абсолютно любым. Главное не причина, а ее наличие.

Блин. Заметь, я в третий раз говорю о том, что я говорю не о причине! Я говорю о потере стимула и движущей силы.

#p66435,Exo написал(а):

Рая на земле не существует. Просто есть, где лучше, чем в данный момент.

Ну так и такого пока не видать... Даже в материальном плане. А если прибавить необходимость расставания с дорогими сердцу людьми - то вовсе, желание побега возникает только когда это жизненно необходимо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p66435,Exo написал(а):

Рая на земле не существует.

Да! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Везде есть двуногие! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p66437,Exo написал(а):

Здоровый взрослый мужик

Я сказал: Порой! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif !!!

#p66437,Exo написал(а):

А если чё, то виагру купить можно.

Тут и без неё порой "брому" глотнуть хочется... 60

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Причинв распада СССР. Классовый подход