Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Причинв распада СССР. Классовый подход


Причинв распада СССР. Классовый подход

Сообщений 571 страница 600 из 767

571

Свергнем могучей рукою
Гнет роковой навсегда.
И водрузим над землею
Красное знамя труда.

1897

Две последние строки повторяются

0

572

#p66273,Ал написал(а):

Может быть и мне расскажешь, ждёт меня что хорошее впереди, или тоже не светит?

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/fool.gif
Ну ты ващеее!
Что может быть впереди хорошего и у кого, если СССР остался взадИ?

0

573

https://2ch.hk/b/arch/2017-01-06/src/143760363/14836397664430.jpg

зы: вон, медведь сначала помер, а потом ничего, адаптировался и ожил даже.

0

574

#p66285,OldBear написал(а):

Ну ты ващеее! Что может быть впереди хорошего и у кого, если СССР остался взадИ?

То есть уже ни у кого шансов на хорошее как бы и нет? http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif Печально... Хреновый бог Шарпер, однако...Exo
О!(с)

0

575

#p66291,Exo написал(а):

сначала помер, а потом ничего, адаптировался и ожил даже.

Ожил - это пока ещё не актуально.
А адаптировался очень даже успешно. И, даже обратил в преимущество. Мне поляки на этом основании гражданство в ЕС оформляют.
Правда прихуели слегка, когда я им новый паспорт РФ показал, полученный без восстановления меня в числе живущих.
Но потом вспомнили классику что "умом Россию не понять"  и успокоились.

+2

576

#p66285,OldBear написал(а):

Что может быть впереди хорошего и у кого, если СССР остался взадИ?

У кого взади? У того, кто сам оставил его взади, догнав и перегнав (тм)
Кто, как говорится, вышел из строя.
"Кто хочет выживай, делайт шаг вперед", берет лопаты и копайть яму... для тех кто остался в строю.
Ну что с ними ,вышедшими из строя, поделаешь. В ремонт не сдашь.
И в строю остаться мало кто захотел, шоб не прикопали те, кто вышел первым.

0

577

#p66298,Плюшки написал(а):

У кого взади? У того, кто сам оставил его взади, догнав и перегнав (тм)
Кто, как говорится, вышел из строя.

Да у всех он давно уже взади. Только некоторые уж очень тоскуют по строю. .... и ласковому старшине.

0

578

товарищ говорит
что выпадение из ссср может именоваться не только лишь движением вперед ,а и шагом назад , а то и двумя
тогда кодла движется назад (быстро-быстро (с)) а ссср впереди
он замер
но он замер впереди
ущучил ?
и вся страна замерла и ухватилась за поручни в ожидании переворота иммельмана ...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c7/Immelmann_turn.svg/600px-Immelmann_turn.svg.png

0

579

#p66295,Ал написал(а):

То есть уже ни у кого шансов на хорошее как бы и нет?

#p66298,Плюшки написал(а):

У кого взади? У того, кто сам оставил его взади, догнав и перегнав (тм)
Кто, как говорится, вышел из строя.

У тех, кто умеет жить только в общем строю, шансов нет.
Впрочим,... и никогда небыло. Они и в строю постоянно ныли и жаловались. Просто тогда знали на кого жаловаться. А теперь  в растерянности и непонятках.
Смысл существования потерян...хуле.

+1

580

#p66314,лукаш написал(а):

вся страна замерла и ухватилась за поручни в ожидании переворота

Ты - это ещё не вся страна.
И... Не достаточно вам ещё переворотов?  Так ведь и ориентацию потерять можно.

#p66314,лукаш написал(а):

выпадение из ссср может именоваться не только лишь движением вперед ,а и шагом назад , а то и двумя
тогда кодла движется назад (быстро-быстро (с)) а ссср впереди

Вот, уже путаете перёд с задом и верх с низом.

0

581

понятно

#p66316,OldBear написал(а):

Ты - это ещё не вся страна.

и даже
подчеркну - не все страны
и солнце ,очевидно,вращается вокруг земли

0

582

#p66315,OldBear написал(а):

Они и в строю постоянно ныли и жаловались.

Те кто жалуется - первые бегут из строя и с корабля на бал, тем более за банку варенья

0

583

#p66312,OldBear написал(а):

Да у всех он давно уже взади.

У всех, кто бежал с корабля, да, он позади. Но то не "все", а лишь крысиная часть поголовья.

+1

584

Ну и что, что у нас дыры в бюджете? Зато очень эротично смотрятся.

0

585

#p66356,Плюшки написал(а):

У всех, кто бежал с корабля, да, он позади. Но то не "все", а лишь крысиная часть поголовья.

Вот даже не знаю... Если бы 20 лет назад я мог заглянуть в сегодня России - я бы 100% эмигрировал в Штаты. Причём я тогда собирался и был почти готов. Тогда я таки, невзирая нна, надеялся, что что-то здесь может наладиться. Сегодня я уже вижу, что без революции  нихрена не наладится. И с революцией шансов не так много, да и времени после оной должно пройти... В общем не верю я в перспективы расцвета России.

0

586

#p66363,Ал написал(а):

Сегодня я уже вижу, что без революции  нихрена не наладится. И с революцией шансов не так много, да и времени после оной должно пройти...

С революцией будет еще хуже.

+2

587

#p66363,Ал написал(а):

Если бы 20 лет назад я мог заглянуть в сегодня России - я бы 100% эмигрировал

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy2.gif

0

588

#p66356,Плюшки написал(а):

У всех, кто бежал с корабля...

Банальных аллегориев захотелося?
Ладушки:
"Корабль" под названием "Союз Нерушимый" развалили и растащили по своим каютам весь, до последней заклёпки, те, кто не только ремонтировать суда, а даже и плавать сами не умеют. Капитан и офицеры сбежали первыми.
Крысы к команде не относятся.Они заводятся и размножаются везде, где есть чем поживится и бегут от нищеты и голода.
Корабль своё отслужил.  И важное историческое задание успешно выполнил.
Вытаскивать на поверхность и восстанавливать нет никакого смысла просто потому, что безнадёжно устарел. Как по конструкции, так и по назначению.
Надо новый строить. Современный, функциональный и хорошо вооруженный. Что и делается вполне успешно. Благо, ресурсов всякого рода осталось предостаточно. И целевое предназначение, вполне определённое и восстребованное, имеется.
А плакальщиков - за борт. Они своим уныньем и нытьём только мешают. Переучивать бесполезно и нерентабельно.
Это я про молодых, если чЁ.
Пенсионеры и ветераны своё честно заслужили. Им почёт и уважение полагается по праву.

0

589

#p66363,Ал написал(а):

Тогда я таки, невзирая нна, надеялся, что что-то здесь может наладиться.

В августе 98го мне как раз исполнилось 24 года. Включая дефолт, я пережила 4 мощных встряски (от меня никак не зависящих и контролю не поддающихся), после которых мне приходилось начинать все с нуля. Осенью 98го я таки поняла, что при таких раскладах налаживаться ничего не будет в обозримых жиненных пределах, а жизнь у меня одна.
Я еще помаялась несколько месяцев, а потом, в января 99го, просто однажды проснулась утром с убеждением, что нах оно мне не упало и я отсюда уеду куда-нибудь. В декабре переехала. Ни разу не пожалела.

0

590

#p66363,Ал написал(а):

В общем не верю я в перспективы расцвета России.

Ну и зря.
У меня на этот счёт другое мнение.
Россия - очень важный, можно сказать, необходимый элемент конструкции человеческого общества(организма). Её функцию никакое другое государство заменить не в состоянии. Даже Китай. У него своя роль.
А Россия пока перестраивается. И, глядя со стороны. вполне успешно и в нужном направлении.
Понятно, что сидя внутри это немного труднее заметить. Свои (и немаленькие!)  бытовые проблемы заслоняют общий видок.
Вот мне они не мешают. ...Загару, Рику и Доку, тоже. ИМХО.
Экзе, кажется, просто пох. И пральна! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

Отредактировано OldBear (2017-07-27 22:32:40)

0

591

П.с.
Мне на этот счёт очень интересно мнение Лукомора, кстати. У него и мЫшление оригинальное, крогозор широкий.

Отредактировано OldBear (2017-07-27 22:37:53)

0

592

#p66368,Zagar написал(а):

С революцией будет еще хуже.

Не будет. будет просто сразу плохо, а так будет ещё долго плохеть. Но после революции может наладиться за 10-20 лет, а так может ещё лет 10 становиться всё хуже. И от постепенности, которая не вызывает шока - люди будут привыкать и не роптать в заботе о хлебе насущном...
Непонятно в общем, как хуже... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Но, заметь, варианты, что станет лучше мы не рассматриваем вообще. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p66374,Exo написал(а):

В августе 98го мне как раз исполнилось 24 года. Включая дефолт, я пережила 4 мощных встряски (от меня никак не зависящих и контролю не поддающихся), после которых мне приходилось начинать все с нуля. Осенью 98го я таки поняла, что при таких раскладах налаживаться ничего не будет в обозримых жиненных пределах, а жизнь у меня одна. Я еще помаялась несколько месяцев, а потом, в января 99го, просто однажды проснулась утром с убеждением, что нах оно мне не упало и я отсюда уеду куда-нибудь. В декабре переехала. Ни разу не пожалела.

Оно и понятно. А у меня в 98м - дети, бизнес и куча взаимообязательств. Больше, конечно, дети и знакомые сыграли против. Был бы один - не задумывался бы даже...

0

593

#p66375,OldBear написал(а):

А Россия пока перестраивается. И, глядя со стороны. вполне успешно и в нужном направлении.Понятно, что сидя внутри это немного труднее заметить. Свои (и немаленькие!)  бытовые проблемы заслоняют общий видок. Вот мне они не мешают. ...Загару, Рику и Доку, тоже. ИМХО.

Это я тоже как-то вижу, несмотря на. а говорил я о другом, чего из забугра не видать, но тут чувствуют уже почти все. Бабки у правительства кончились,
они начали трусить своих, и скрести сусеки. Вместо того, чтобы поднимать экономику зафуярили весь стабфонд в штаты, а сейчас весь запас хуякнули в бюджет. То есть дошли до ручки. И на сегодня изобретают постоянно законные способы отъёма бабла у бизнеса и народа. При этом у народа уже отнимать нечего, но каждый месяц изобретается что-нибудь новое. Деньги печатать они не хотят. Итог очевиден и закономерен. Либо загнутся проекты,  на которое ввалена куча бабла, и они, эти проекты, не экономически необходимы, либо загнутся люди. Мне кажется, что проектами рисковать не будут. а тебе?

0

594

#p66383,Ал написал(а):

Мне кажется, что проектами рисковать не будут. а тебе?

С этим полностью согласен. Поэкты важнЫ. Люди - средство.
Везде и ВСЕГДА!
Остальное  - мелочь и издержки производства.
Просто, то, что тебе(в тиливизире) подают как "проэкты" с настоящими Проэктами не имеют ничего общего.

Насчёт

#p66383,Ал написал(а):

чего из забугра не видать, но тут чувствуют уже почти все.* Бабки у правительства кончились,
они начали трусить своих, и скрести сусеки. Вместо того, чтобы поднимать экономику зафуярили весь стабфонд в штаты, а сейчас весь запас хуякнули в бюджет. То есть дошли до ручки. И на сегодня изобретают постоянно законные способы отъёма бабла у бизнеса и народа............

А это, вообще - эмоции. Дилетантский взгляд из собственной норки. Почти шарперовский даже по стилю изложения и терминологии.(имхо) 
*Выделены ключевые слова.

0

595

#p66368,Zagar написал(а):

С революцией будет еще хуже.

О!

0

596

#p66382,Ал написал(а):

Не будет.

Будет.
Потому, что революция - это война.
А на войне можно убивать не стесняясь никакой, даже фальшивой, моралью.
И войны, и революции не делаются недовольными народными массами. Это наивное заблуждение майданутых. И, даже, не "гапонами", а теми кто их(вождей-провокаторов) нанимает.
Тем более, в современных реалиях.
А "Арабская весна" в России не имеет никакого практического смысла. То, что требовалось, было осуществлено в 90-е годы. Сейчас идёт восстановление разрушенного в нужном, для нового уклада, виде.
Кстати, подобное(глобальная и болезненная социально-экономическая перестройка) происходит во всём мире.
Можешь считать это Мировой Революцией. Не ошибёшся. По количеству крови и трупов вполне совпадает.

Отредактировано OldBear (2017-07-28 00:38:48)

0

597

#p66375,OldBear написал(а):

Экзе, кажется, просто пох.

Экзе, однозначно, пох. Но перестроек к лучшему светлому будущему в России она не видит.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif  http://www.kolobok.us/smiles/personal/blind.gif

0

598

Анекдотоинтеллект, как всегда, подслушивает:

Россия - это страна, в которой мизерность зарплаты компенсируется величием истории.

0

599

#p66382,Ал написал(а):

у меня в 98м - дети, бизнес и куча взаимообязательств. Больше, конечно, дети и знакомые сыграли против. Был бы один

Зуб даю, что не уехал бы.
"знакоооомые" -- самая гнилая отмазка из всех возможных, кстати. Как ты с теми знакомыми нонче? в любви и согласии? они все всегда тебе во всем помогают, плечо подставляют?
И с детьми уезжали всех возрастов, и в никуда уезжали. И детей одних отправляли даже. К нам, как раз в начале 98го, временно девчушка восемнадцатилетняя пришла в офис. С отменным английским, потому и взяли. Так вот английский у нее такой потому, что родители ее с братом в середине 90х отправили в какой-то колледж в Бостоне. Сами всей толпой уехать еще не могли, а вот детей пристроили. Потом уже как-то гринкарту получили или еще что, собственно, потому девчонка тот год в Москве была -- готовили бумаги для отъезда уже всей семьей.
Бизнес люди продавали, передавали, открывали бизнесы совместные... В общем, главное -- желание, а способ найдется. Остальное это уже отговорки http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif И сейчас не уедешь. Ибо "а кому ты нужен?", "возраст уже не торт", "дети", "знакомые", "друзья знакомых дворника из соседнего города" и всё такое. Это нормально, это психология человеческая. Потому в процентном соотношении, мигрантов не так уж и много, а эмигрантов и того меньше.
Заметки из личных наблюдений. Даже книжицу можно написать по теме.

0

600

#p66377,OldBear написал(а):

Мне на этот счёт очень интересно мнение Лукомора, кстати.

Насчет перспектив расцвета России?
Я крайне плохо знаком с историей России за последние 20+ лет, поэтому ничего не могу сказать о перспективах...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Причинв распада СССР. Классовый подход