Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - 4


А вот вам всем - 4

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Однажды король Пруссии Фридрих II решил приучить своих крестьян есть картофель. "Смотрите, мои крестьяне, какая пиздатая вещь" - говорил хитроумный Фридрих. - "Из этого корнеплода можно и фри жарить, и пюре делать, и гратин, и просто в костре запекать во время походов. Вкуснятина". "Ну блядь, сука, охуеть теперь" - мрачно ответили прусские крестьяне, и картошку жрать коллективно отказались.

Фридрих уж чего только не пробовал. Обязал бургомистров эту картошку сажать и кушать перед крестьянами. Те жарили картошку, кушали и плакали. "Охуели наши бургомистры-то" - тревожно шептались крестьяне. - Сидят, рыдают, и говорят - слава королю, пиздец как вкусно". Один бургомистр даже сбежал в Лондон, и там чем-то отравился, и помер во цвете лет. Картошкой, наверное. Короче, стон стоял на земле Прусской. И так жить хуёво, а тебя ещё всякую заморскую дрянь жрать заставляют.

Доходило и до казней за неисполнение королевского указа. Крестьяне гордо шли на эшафот, и говорили, что помрут, а не станут поглощать богомерзкий картофель. "У нас даже собаки его не едят, а ты хочешь, чтобы мы такое говно в рот положили?" - сохранился гневный ответ трудящихся королевской держиморде. И тогда Фридрих в качестве последней меры придумал вот что. Он объявил картофель "королевским овощем", посадил у себя на огороде, и строго-настрого, под страхом битья кнутом, запретил эту картошку оттуда красть. Вот чтобы, суки, даже подойти не смели.

"Уууууу, так это ж совсем другое дело!" - обрадовались крестьяне. - "Нам похуй, что там воровать нельзя. Мы же европейцы. А ты решил, подлый сатрап, от нас вкусность утаить? Не выйдет!". И принялись активно пиздить картошку с огорода. Прям сажать не успевали. Только высадят - уже спиздили. Просто Россия какая-то, а не Пруссия. Король всё ходил, и картинно огорчался. Ах, типа, бляди вы прусские. Я ж картошечку посадил для себя. А вы все стащили, горбатая вы пидорасня. С чем же я буду свои прусские колбаски есть? Народ в ответ лыбится, и тащит.

Вот так-то подлый Фридрих и добился своего - стали все картошку любить в Пруссии, картофельный салат из нее делать и ваще много всего другого. Наебал, короче. И теперь на его могилу в Сан-Суси посетители приносят картошку. Я не знаю, зачем. Возвращают то, что предки спиздили двести пятьдесят лет назад, наверное.

А мораль тут такова: надо знать свой народ, да.

©Zотов

+2

632

Когда нет ничего лишнего

Класс. Эт точно. Только грибочки, если соленые, я делаю со сметанкой, и в капусту брусничку кладу.
И даже ножик с вилкой точно такие-же. Правда я их всуе не употребляю.

Отредактировано SERGEY (2018-04-16 07:03:41)

0

633

#p85264,DoctorLector написал(а):

А мораль тут такова: надо знать свой народ, да.

Я эту же байку сто лет назад (ещё в школе учился) слышал про нашего Петра №1...

0

634

Фото сделано, в зависимости от результата эксперимента буду думать, загружать ли его.
Вот источник идеи:

И этот старшина, торопливо и шумно сожравший полбуханки белого хлеба и целую банку нежнейших консервированных сосисок.
Такую же точно банку ему прислал с оказией в госпиталь отец, и он роздал по сосиске всей палате. Но его отец был начальник политотдела гвардейского корпуса, без малого генерал, участник революции, Гражданской и Отечественной войн, прослуживший в Красной Армии четверть века. А какие заслуги могли быть у этих людей?

Да, я это ел лет 40 назад. Сейчас что-то не вижу в продаже маринованных ёжиков сосисок. Решил воспроизвести. Для эксперимента взяты сосиски "венские", 10 штук. В две банки разложены: по 5 сосисок, красный лук кольцами, по 1.5 зубчика чеснока, по 0.5 острого красного перчика, по 3 гвоздики, по 5 горошин чёрного перца. Рассол стандартный: на 1 литр 1 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара и 2 лавровых листа (по факту взято 0.5 л воды и примерно полстакана уксуса 6%, пересчитаны дозы соли и сахара). Вскипятил, разлил горячий рассол по банкам доверху, плотно закрыл винтовыми крышками, остудил и в холодильник. Пробовать буду через неделю. Если что не так, при следующих экспериментах откорректирую.

0

635

а шкуру снимал ?

0

636

Они в натуральной оболочке. В банках, вроде, тоже были в натуральной оболочке. Нет, не снимал. Говорю же, я экспериментирую.

0

637

#p85344,DoctorLector написал(а):

Говорю же, я экспериментирую

вот я и спрашиваю

#p85343,лукаш написал(а):

а шкуру снимал ?

теперь понял

0

638

#p85342,DoctorLector написал(а):

Вскипятил, разлил горячий рассол по банкам доверху, плотно закрыл винтовыми крышками, остудил и в холодильник. Пробовать буду через неделю. Если что не так, при следующих экспериментах откорректирую.

В этих венских сосисках  мясо хоть есть?

0

639

Вот и посмотрим. Попробуем, что там есть и чего нет. Если будет что-то похожее на нужный вкус, то поставлю опыт со шпикачками. В чешском варианте это колоритно называется "утопенцы", там шпикачку надо надрезать и положить туда солёный огурчик и перчик. А потом утопить в маринаде.
Если же будет категорически невкусно, то жертвы минимальны.

0

640

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/6/2/11378268.jpg

0

641

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/7/2/11378272.jpg

+1

642

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/7/2/11378278.jpg

0

643

#p85342,DoctorLector написал(а):

В две банки разложены: по 5 сосисок, красный лук кольцами, по 1.5 зубчика чеснока, по 0.5 острого красного перчика, по 3 гвоздики, по 5 горошин чёрного перца. Рассол стандартный: на 1 литр 1 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара и 2 лавровых листа (по факту взято 0.5 л воды и примерно полстакана уксуса 6%, пересчитаны дозы соли и сахара).

Интересно.

0

644

#p85368,SERGEY написал(а):

Интересно

В этом доме уже никто ничего не хочет, настолько все закормлены и избалованы. Приходится изобретать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Даже собака не станет есть без куска жареной курицы с хрустящей корочкой или без свиной котлетки (с ладонь), либо без отбивной. Сухой корм - да, но к нему должен прилагаться вкусный супчик. Бонус - его невозможно сманить на жратву и он принципиально ничего не подбирает на улице (у нас как раз активничают "догхантеры", это актуально). Недостаток: он гурман, как и все тут. Порции у всех уменьшились многократно, при этом все плавно худеют и никто не голодает. Оказывается, питаться надо вкусно и разнообразно, тогда нет смысла набивать желудок всякой дешёвой ерундой. Такой вот житейский парадокс. И затраты на питание тоже упали, примерно вдвое за последние полгода.

0

645

#p85369,DoctorLector написал(а):

В этом доме уже никто ничего не хочет, настолько все закормлены и избалованы. Приходится изобретать

Изобрети низкокалорийную диету месяца на два  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_idea.gif

0

646

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/8/0/11385085.jpg

+1

647

#p85358,DoctorLector написал(а):

Если же будет категорически невкусно, то жертвы минимальны.

Эксперимент стоящий. Если будет вкусно - можно будет производство открывать.

#p85379,Exo написал(а):

Изобрети низкокалорийную диету месяца на два

Мороженное без сахара, шоколад без сахара, и пироженки без сахара. Удачи!

0

648

Мороженое без сахара давно изобретено. С сахарином.

0

649

#p85394,SERGEY написал(а):

С сахарином.

Не, сахарин - тоже зло.

0

650

#p85379,Exo написал(а):

Изобрети низкокалорийную диету месяца на два

#p85369,DoctorLector написал(а):

Порции у всех уменьшились многократно, при этом все плавно худеют и никто не голодает. Оказывается, питаться надо вкусно и разнообразно, тогда нет смысла набивать желудок всякой дешёвой ерундой.

0

651

#p85393,Ал написал(а):

можно будет производство открывать

Масштабировать такое будет довольно трудно. И я не помню, чтобы в консервированных сосисках плавал даже перец горошком. Возможно, рассол делали отдельно, потом заливали и стерилизовали. Но для начала нужно производство сосисок правильного размера, чтобы не мудохаться с ручной укладкой. С банками тоже непросто, если банки сторонние, то перебой с поставкой нужных банок сразу останавливает конвейер.
Но в целом - подход правильный.

0

652

#p85399,DoctorLector написал(а):

Но в целом - подход правильный.

При производстве нужно жестяные банки использовать. желательно с крышкой, открываемой руками. а перец горошком, лаврик и т.д. только придают пикантности. Ну и веса немножко...

0

653

Ближе к выходным вскрою одну баночку и отчитаюсь. Готовьте слюноприёмники, внешний вид продукта получается очень правильный, это видно через стекло.

0

654

#p85398,DoctorLector написал(а):

Сегодня 07:33:57

Ты же не путаешь теплое с мягким?

#p85369,DoctorLector написал(а):

все закормлены и избалованы. Приходится изобретать

-> надо месячишко пожрать не так фкусно http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

655

#p85415,Exo написал(а):

надо месячишко пожрать не так фкусно

Зачем?

0

656

Весь день лепила пельмени. А муж вечером пришел, поел и говорит - Не покупай такие больше.

+1

657

https://files.adme.ru/files/news/part_174/1749465/15147515--1523958587-728-665139636d-1524057920.jpg

0

658

#p85342,DoctorLector написал(а):

Фото сделано, в зависимости от результата эксперимента буду думать, загружать ли его.
Вот источник идеи:

    И этот старшина, торопливо и шумно сожравший полбуханки белого хлеба и целую банку нежнейших консервированных сосисок.
    Такую же точно банку ему прислал с оказией в госпиталь отец, и он роздал по сосиске всей палате. Но его отец был начальник политотдела гвардейского корпуса, без малого генерал, участник революции, Гражданской и Отечественной войн, прослуживший в Красной Армии четверть века. А какие заслуги могли быть у этих людей?

Да, я это ел лет 40 назад. Сейчас что-то не вижу в продаже маринованных ёжиков сосисок. Решил воспроизвести. Для эксперимента взяты сосиски "венские", 10 штук. В две банки разложены: по 5 сосисок, красный лук кольцами, по 1.5 зубчика чеснока, по 0.5 острого красного перчика, по 3 гвоздики, по 5 горошин чёрного перца. Рассол стандартный: на 1 литр 1 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара и 2 лавровых листа (по факту взято 0.5 л воды и примерно полстакана уксуса 6%, пересчитаны дозы соли и сахара). Вскипятил, разлил горячий рассол по банкам доверху, плотно закрыл винтовыми крышками, остудил и в холодильник. Пробовать буду через неделю. Если что не так, при следующих экспериментах откорректирую.

Вспомнил вас и купил банку немецких консервированных сосисок компании Meica. В стеклянной банке 720 грамм за $12. Ну у немцев это национальное блюдО, сделано из мяса, вкусные. Да вроде бы и в Москве продаются.

Отредактировано greatselectionist (2018-04-19 21:14:47)

0

659

#p85461,greatselectionist написал(а):

Вспомнил вас

А вот у меня память больше визуальная. Если я человека не видел, то и вспомнить не могу. Век интернета, он такой.

#p85461,greatselectionist написал(а):

купил банку немецких консервированных сосисок компании Meica

Почему бы и нет, можно и покупные. У меня просто другая задача.

#p85461,greatselectionist написал(а):

Да вроде бы и в Москве продаются

Честно говоря, я почти не искал. Скорее всего, где-то есть источники, но важен именно эксперимент. У нас иногда надолго зависают сосиски, сардельки или шпикачки. Если удастся найти вкусный способ их утилизации, то будет мне счастье, потому что жаль выбрасывать продукты.

0

660

как то боязно
маринад - один к одному как для закваски капусты

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - 4