Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - 4


А вот вам всем - 4

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p77585,лукаш написал(а):

видали бы вы
как он на трезвянку машину водит !!!

Да ладно!
Там просто некуда свернуть было!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

422

#p77578,Zagar написал(а):

Ну попробуй.

Лучше бы я не пробовал!
В топе поиска - вопрос "Как избавиться от Загара"!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+2

423

#p77574,DoctorLector написал(а):

Хотел деликатно уточнить, ты крем или лосьон.

Зонт -  скорее всего...

0

424

#p77580,Эрик написал(а):

Лукомор, каков механизм твоего действия?

Ударно-спусковой...

0

425

#p77603,Лукомор написал(а):

я - от Фальца и Фейна!

Вот, а то всё Лукомор, Лукомор. Значит, в девичестве - Фальцфейнер или Фейнфальцер. Разве может быть, чтоб в Одессе - и Лукомор?

0

426

#p77593,Ал написал(а):

Из названия понятно,

Из названия чего?!

0

427

#p77605,Лукомор написал(а):

вопрос "Как избавиться от Загара"

Да, и какие варианты? Не забывай, ещё потом надо будет семерых раздать.

#p77606,Лукомор написал(а):

Зонт -  скорее всего

Это хорошо, лишь бы тент не протекал.

+1

428

#p77608,DoctorLector написал(а):

Разве может быть, чтоб в Одессе - и Лукомор?

В Одессе может быть всё, что угодно...
Даже Саакашвили...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
К тому же я не в Одессе, непосредственно,
а в глухом селе 30 км от райцентра,
куда даже маршрутка с райцентра не ходит... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

429

#p77610,DoctorLector написал(а):

Да, и какие варианты?

Как обычно: крем, лосьон...
Всё зависит от дозы...

0

430

#p77610,DoctorLector написал(а):

Это хорошо, лишь бы тент не протекал.

Для солнечного зонта важнее, чтобы ручка не треснула, и механизм раскрытия функционировал!

0

431

#p77600,DoctorLector написал(а):

с лёгкой гербицидностью вполне адаптируются к социуму

Гербицидом можно считать всякого кто хоть раз выдирал сорняки. Комара или муху прибил - инсектицид.

0

432

#p77611,Лукомор написал(а):

куда даже маршрутка с райцентра не ходит...

и указатель на обочине
нефальцам вьезд запрещен !

0

433

#p77593,Ал написал(а):

Чё тут уточнять? Из названия понятно, что Лукомор - гербицид.

Селективный гербицид против лука.

Но на самом деле вещества могут быть многофункциональными.
Например, я сейчас изучаю цереброзиды грибов, специфичные их цереброзиды, которые являются производными сфингодиенина и метилсфингодиенина.
О них известно следующее:
Они как раз ингибируют тирозиназу и могут быть средством от загара.
Еще о них известно, что их можно применять, как средство защиты растений, это специфичные вещества они есть практически у всех грибов, в растительном мире их тоже находили, но это крайне редко. Воздействуя на растения ими можно вызывать активацию некоторых аспектов иммунитета, они выделяют до хера фитоалексинов и не заражают их всякие фузариумы, любимые ссс-ом, а ещё более трихотециумами всякими агрессивными некротрофными гиперпаразитами, которые кушают их, а потом  растений-хозяев. Но если растения полить этой хренью, то они заранее звереют и ничем не заражаютя. Это запатентовано и по мелочи применяется в США, всмысле их экстракция и обработка ими растений. Экстрагировать их можно из практически любых грибов, хоть из тех же фузариумов.
Также об этих цереброзидах известно, что они дают ряд нейротропных эффектов, также они обладают антицульцергенным эффектом сильным, то есть, противоязвенным, точнее блокируют ульцерогенез, ульцерогенез это сложная комбинация защитных и агрессивных факторов, патофизиологи толком с этим никак не могут разобраться, существует несколько теорий, но эта хрень её блокирует и всё.
Наконецна сами грибы они действуют как стимуляторы их роста, хотя зависимость доза-эффект немонотонна. При определеных концентрациях они начинают его угнетать.
Кроме того они являются ингибиторами ДНК полимеразы -альфа, обладают способностью подавлять деление быстро делящихся клеток, без особого ущерба для нормальных, потому обладают и выраженными противоопухолевыми свойствами.

Это всё было известно до меня и даже по мелочи применялось.
Но вот я обнаружил их сильные геропротекторные свойства на моделях, нематодах, многократно превышающие всё что было известно. Вот собираюсь это проверять на ряде моделей, которые не применялись ранее, это дохуя опытов, потому роботов и делаю, в том числе.
Также я обнаружил их способность давать биополимер, которые обладает ценными каталитическими свойствами и сорбентов, что не удивительно ищ полимера торчит цереброзидный азот, дающий до хера центров адсорбции.

Вообще, что у веществ присутствуют одновременно совсем разные свойства не редкость.

Вполне возможно, чту у Лукомора не менее полифункциональные свойства, предлагаю сделать его комплексное изучение и опеделить IC50, EC50, MIC, MEC всех проявлений, равно как его токсичность оценить, нежелательные эффекты.

0

434

#p77610,DoctorLector написал(а):

Не забывай, ещё потом надо будет семерых раздать.

Каких семерых?

#p77612,Лукомор написал(а):

Всё зависит от дозы...

Правильно, итак, каковы параметр зависимости доза-эффект у тебя, ну хотя бы основное действие твое на лук? 
Каков угол наклона сигмоигдной кривой ингибирования тобой роста лука при достижении константы полуингибирования?
Ты даешь его полное подаление роста и гибель, или же  лишь частичное ингибирование с замедлением роста.

Короче, Лукомор, ты лукоцид или лукостатик?

Отредактировано Эрик (2018-01-13 11:09:52)

0

435

#p77609,Лукомор написал(а):

Из названия чего?!

*Голосом удава*
Из названия обсуждаемого, разумеется.

#p77610,DoctorLector написал(а):

Да, и какие варианты? Не забывай, ещё потом надо будет семерых раздать.

*рыдая в истерике из под стола*
Циник!

#p77612,Лукомор написал(а):

Как обычно: крем, лосьон...
Всё зависит от дозы...

*в сторону*
Вот так и делают кремы и лосьоны... Чуточку гербицида, чуточку отдушки, глицерин и эмульгатор...

#p77617,Zagar написал(а):

Гербицидом можно считать всякого кто хоть раз выдирал сорняки. Комара или муху прибил - инсектицид.

Это будет какой-то одноразово-избирательный гербицидо-инсектицид. Или мы вступаем в эру программируемой химии, где свойства вещества изменяются по блю-тюз?

#p77625,Эрик написал(а):

Вполне возможно, чту у Лукомора не менее полифункциональные свойства, предлагаю сделать его комплексное изучение и опеделить IC50, EC50, MIC, MEC всех проявлений, равно как его токсичность оценить, нежелательные эффекты.

Честно сказать, я не знаю, за что он так ненавидит лук, но к людям он относится весьма терпимо.

0

436

Не факт, что он ненавидит, лук.
Вообще, есть ещё морской лук, пролеска морская или дриммия приморская
http://www.u-lekar.ru/img/morskoyluk.jpg
Её считали относили то к роду лук семейства луковых, то к роду пролеска или сцилла семейства пролесковых.

Но вот его чаще всего называют на всех языках морской лук, а основной гликозид его получил название сцилларин А. Он является сердечным гликозидом и применяется в лекарственных целях, естественно он токсичен, как и все подобные гликозиды, но для всех млекопитающих не особо, за исключением мышеобразных. Которые к тому же очень охотно поедают морской лук, его корни сладкие в нем много фруктозы и синистрина, разветвленного наподобие гребенки изомера инулина, тогда как в луке обычный инулин содержится в больших количествах.

Но вот мышеобразные когда дохнут от морского лука, их трупы не тухнут и не разлагаются, как в случае иных крысоморов, а быстро мумифицируются и не воняют.
Вот такой крысомор-лукомор из лука морского.

0

437

#p77632,Ал написал(а):

Не забывай, ещё потом надо будет семерых раздать.
*рыдая в истерике из под стола*
Циник!

Не догоняю смысл фразы "на семерых раздать". Что раздается и причем тут это? Ал ты понял, причем явно. Объясни, но только сразу без намеков и квестов,пожалуйста.
Я погуглил "на семерых раздать" там полно загадок решающихся в уме.

Если раздать ее на девятерых человек, остается две карты. Если раздать на четверых, остается три карты, а если на семерых — пять карт. Сколько карт в колоде? В ящике комода лежат в разрозненном виде носки: 24 пары белых и 6 пар черных. Свет выключен, и вам надо достать из ящика одну пару

Я не люблю загадок.

Отредактировано Эрик (2018-01-13 12:45:51)

0

438

загаров восемь
а он восьмой

0

439

https://files.adme.ru/files/news/part_166/1665515/9387865-6679360-568415-0-1515656716-1515656719-650-1-1515656719-650-07eacc3c7d-1515748632.jpg

+2

440

#p77645,лукаш написал(а):

загаров восемь
а он восьмой

это его семья с обширным потомством штоль?

0

441

#p77610,DoctorLector написал(а):

Не забывай, ещё потом надо будет семерых раздать.

Это еще вопрос кто кого раздаст.

0

442

#p77635,Эрик написал(а):

Не факт, что он ненавидит, лук.

Конечно не факт. Как не факт, что ты юмор понимаешь...

#p77636,Эрик написал(а):

Не догоняю смысл фразы "на семерых раздать". Что раздается и причем тут это? Ал ты понял, причем явно. Объясни, но только сразу без намеков и квестов,пожалуйста.

Я не могу. Эта информация либо прошла мимо тебя, либо не отложилась в твоей памяти, но тайна сия не мне принадлежит. Проси Загара, если сочтёт нужным - объяснит.

0

443

#p77703,Ал написал(а):

Как не факт, что ты юмор понимаешь...

Не факт, что юмор в этой ситуации присутствует, может он обожает лук, а лук от него морится.
Это трагедия.

0

444

#p77708,Эрик написал(а):

Это трагедия.

на пальцах

была ранее такая страна - лукоморье
петрушка - класс
укроп- пучком !!!
а с лучком были БОЛЬШИЕ проблемы

лук был прям  толст и изогнут в обратную сторону
в сторону моря
естественно

с тех пор и пошел разговор втихаря
про семь нянек
про дитя цикллопа
семь сороков
и семеро обоих не ждут

вот такая ботва ...(

0

445

#p77729,лукаш написал(а):

вот такая ботва ...(

Да что там той ботвы у лука!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

446

а из редисочки
из ботвы
салатик не делали ???

0

447

#p77731,Лукомор написал(а):

Да что там той ботвы у лука!

Да и ботва морится первой.
О! Лук морится с ботвы!

+1

448

Ботвинья с луком.
Мореный лук.
в словарях есть

морёный — ая, ое. 1) Подвергшийся морению. Морёный лук. 2) разг. Худой, измученный, заморенный. М ая лошадь. Морёный вид. 3) спец. Выдержанный в воде и приобретший тёмный цвет, твёрдость, прочность (о древесине) М ое дерево. Стол из морёного дуба …

Как правильно морить лук, Лукомор?
Вот это ты точно обязан знать

0

449

#p77731,Лукомор написал(а):

Да что там той ботвы у лука!

*в сторону*
Видимо, недавно побывал в парикмахерской.

0

450

#p77632,Ал написал(а):

свойства вещества изменяются по блю-тюз

"Мне подкинули! А, нет, это уже но-шпа".

+1


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - 4