Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Писец!


Писец!

Сообщений 211 страница 240 из 260

211

#p60748,OldBear написал(а):

Присутствие причины ни в какой степени не умаляет факта предательства.

С этим я согласен, и хотел ещё об этом написать сразу. Просто не смог сформулировать. Тут ноги растут у проблемы с детства.
Среди пацанов часто свойственно пренебрежительное отношение к родителям. При этом многие не разделяя сию точку зрения такое отношение проявляют. Мне в детстве было сие непонятно, и довольно горько наблюдать. Это ведь тоже предательство? А такого вокруг валом. И с этого оно начинается. Это я к чему - если человек вырастает с детства всё вокруг предавая, назвать предательством такое поведение относительно страны, где он раньше жил - сложно. Именно поэтому я и сказал, что это вопрос дискутабельный. А в приближении и обосабливании - конечно да, предательство.

0

212

#p60760,Ал написал(а):

Намек, что у человека вместо мозгов дерьмо - это, конечно, шутка. Но это шутка - оскорбление и прямое.

Не передёргивай. Если я буду искать в твоих постах намёки и интерпретировать их в зависимости от моего настроения, то....
"Вместо" - это твоя интерпритация. Я прямо указал на дерьмовый тезис о "предательстве, зависящем от места пребывания".
Какая "шутка", такой и ответ.

0

213

#p60760,Ал написал(а):

я не обижаюсь, и тоже тебя люблю,

Любить - это, прежде всего, терпеть. Тем более, что никто(надеюсь) тебя тут обижать не собирается.
Я же не обижаюсь на тебя то, что ты становишся на сторону Дока, когда он очевидно не прав. Да еще и используешь при этом свои модераторские полномочия.
Просто стараюсь не обращать внимания. Мало ли у кого какие взгляды? Может у вас с ним... общий интерес какой. Это не моё дело http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LAieA_008.gif

0

214

Я ещё раз попробую объяснить.
ещё раз,меня можно назвать чрезмерно чувствительным, или сентиментальным, я всегда таким был, м.б. с годами усугубилось, но дело не во мне.
Дело в том, что не я считаю это оскорблением, я уже говорил, меня сложно обидеть или оскорбить, это сделано прилюдно, при этом данное высказывание по мнению этих (многих) людей выглядит как оскорбление. Публичное оскорбление. Если человек случайно оскорбил, или обидел другого человека, он извиняется, это нормально. Если же человек не извиняется даже после акцентирования внимания на данном тезисе - это однозначно означает, что он хотел. именно хотел оскорбить, или обидеть.
В общем, для меня и остальных это очевидные вещи, я даже удивлён, что ты делаешь вид, что в непонятках находишься. Тем не менее.

0

215

#p60772,Ал написал(а):

при этом данное высказывание по мнению этих (многих) людей выглядит как оскорбление.

Это только твоё мнение(от слова мнительность).
Я вижу, тебе нетерпится поругаться. Мне твои постоянные обиды на ровном месте, угрозы, шантаж, поучения,  и "акцентированное внимание"(с) надоели. Объяснения, тоже.
Я тебя ни вчём не обвинял, не оскорблял, и не собирался. Что и объяснил достаточно внятно.
Какие тебе ещё нужны извинения? Покаятся и голову пеплом посыпать в знак скорби?
Это были риторические вопросы. Ответа не требуется.

Отредактировано OldBear (2017-05-25 22:01:15)

0

216

#p60780,OldBear написал(а):

не оскорблял

#p60702,OldBear написал(а):

Эт кто же тебе так насрал под черепушку-то?

А это разве не оскорбление ?

0

217

непосредственность

0

218

#p60794,SERGEY написал(а):

А это разве не оскорбление ?

Mетафора.
Вы, чё? В институте благородных девиц воспитывались?

0

219

трансгендеры  чтоль ?

+1

220

говори уж прямо  ((

0

221

#p60886,OldBear написал(а):

Mетафора.

неважно как ты сам об этом думаешь. Метафора, синекдоха или еще что. И неважно что ты об этом говоришь.
Важно как это воспринято.

0

222

#p60928,SERGEY написал(а):

неважно как ты сам об этом думаешь.
И неважно что ты об этом говоришь.
Важно как это воспринято.

Да ну!?Ты это серьёзно?
Неважно что я об этом говорю и думаю?
  Мне теперь застрелиться?
Тогда, это проблема того, кому хочется и нравится всё так воспринимать.

0

223

#p60891,лукаш написал(а):

трансгендеры  чтоль ?

Да уж, ...не мужики, во всяком случае.

0

224

#p60933,OldBear написал(а):

Неважно что я об этом говорю и думаю?
  Мне теперь застрелиться?

анекдотокошко фтеме:

Все мы будем гореть в аду. А жирные еще и шкварчать.

И да, личная неприязнь это целиком и полностью твоя заслуга. Почему? хз. Но факт, что так нелицеприятно тебя воспринимаю не только я на этом форуме, возможно, должен был бы сподвигнуть тебя пересмотреть форму общения, стиль изложения, подбор фраз...
Почему тебя, такого беззлобного и безобидного мы тут так неправильно понимаем? Мы все тупые, один ты белый и пушисто умный? Возможно. Но это не исключает факт, что твои метафоры выглядят банальным обсиранием собеседников совершенно бесплатно.

+2

225

В целом, это была неплохая неделя, я не умер.

0

226

#p60949,Exo написал(а):

должен был бы сподвигнуть тебя пересмотреть форму общения, стиль изложения, подбор фраз...

Поздно мне что-то пересматривать. Мои фразы и форма - это я.
И я сюда не нравится хожу. Если моя манера общения кажется кому-то обидной и оскорбительной, его право не общаться.
Мне уже надоело оправдываться и объяснять что обидеть или оскорбить человека нечаянно невозможно. Можно физически толкнуть или ударить. А вот оскорбить вербально можно только намеренно.
Сам я ни на кого и никогда не обижаюсь. Особенно, если человек один раз сказал, что он не преследовал цели меня обидеть. ОДИН - ключевое слово.
И... Эти разборки когда-нибудь закончатся, или нет?

0

227

#p60974,OldBear написал(а):

закончатся, или нет?

бог
разминает человека словно глину
посылая ему испытания
и именно испытания творят из человека
то
что угодно богу

0

228

не ты нас пинаешь
а оббиваешь ноги об нас , образуя сферического медведя в вакууме
и это круто
(далее сорокаминутная проповедь)

0

229

просветлись ,
ешкин дрын

0

230

#p60980,лукаш написал(а):

ешкин дрын

Оскорбить хочешь? Требую сатисфакции!!!   ....две!

Отредактировано OldBear (2017-05-26 22:22:23)

0

231

бросает рукавицу
мимо...,,,,,(
второй !!!
похоже влепил ))))))

0

232

Полезный совет. Если вы видите облако–гриб ядерного взрыва, вытяните руку в его направлении и поднимите большой палец. Если гриб больше большого пальца — вы в зоне поражения.

+1

233

#p60986,лукаш написал(а):

бросает рукавицу
мимо...,,,,,(

Это был предупредительный в воздух.

#p60986,лукаш написал(а):

второй !!!
похоже влепил

Дык... Я никогда не промахиваюся.

0

234

#p60949,Exo написал(а):

должен был бы сподвигнуть тебя пересмотреть форму общения, стиль изложения, подбор фраз...

Вот, кстати: А зачем мне это?
Я имею ввиду - перестраиваться под кого-то, кто находит удовольствие чувстовать себя незаслуженно обиженным, униженным и оскорблённым?
Я и в реале веду себя точно так-же. И, как уже говорил, практически не имею не только врагов, но даже, ни одного случая недовольства моим поведением и манерами ни с какой стороны от совершенно различных знакомых и незнакомых людей.
Иногда даже сам удивляюсь их такому благожелательному ко мне отношению.
И так было всегда, за очень редкими исключениями, тогда, когда я сам, сознательно и прямо выступал против чьей-нибудь откровенной подлости.
Я к людям отношусь так же оптимистично, как и к остальным проявлениям природы. Потому, что знаю - в ней нет ничего лишнего и неправильного на долгий период.
Не ною и не жалуюсь ни на что. Даже на здоровье, соответствующее моему возрасту. Так надо.
Ничего уже не боюсь и не жду от других какого-нибудь особого внимания и отношения.
Никогда не хотел быть лидером или начальником в группе.
Да и в самом кучковании не вижу особой привлекательности. Этот форум - единственное место в тырнете, где в дискуссиях я привожу в порядок и раскладываю по полкам, информационный хлам, накопившийся на моём "чердаке". 
Вот и сейчас непосредственно этим занимаюсь.
Это люблю и этого мне достаточно.
Поэтому с нравоучениями и советами "как мне себя вести чтобы вам понравиться" можно не утруждаться.
Очень надеюсь, что этот мой пассаж не будет принят за очередное оскорбление.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

235

#p60933,OldBear написал(а):

кому хочется и нравится всё так воспринимать.

Думаю это никому не нравится, наблюдать твою несдержанность и хамство.
Но есть нечто еще более противное.
Это твои малодушные попытки представить себя белым и пушистым.

0

236

#p60992,OldBear написал(а):

Вот, кстати: А зачем мне это?
Я имею ввиду - перестраиваться под кого-то

нууу
ролевые игры
слышал про такие ?

про то
что на работе человек , роль -начальник
дома ,роль - кормилец
в кабаке ,роль- весельчак

нельзя путать роли
дома -весельчак
в кабаке -кормилец

воспринято будет как то не так....да ?
так не бывает чтоб везде точно так же
и в постели и в бою

+1

237

#p61011,лукаш написал(а):

так не бывает чтоб везде точно так же
и в постели и в бою

Просто иногда трудно переключиться, мучительно вспоминая свою текущую роль:

"Налива...", - не, не то...
"Раздева..." - опять не то...
"К бою!!!" - вспомнил...

На ту же тему, анекдот:

Штирлиц проснулся в тюремной камере.
Он совершенно не помнил, как сюда попал,
какое сегодня число и какая в городе власть.
После долгих размышлений он наконец решил,
что если войдет гестаповец, надо будет сказать:
"Хайль Гитлер, я - штандартенфюрер СС фон Штирлиц",
а если войдет советский солдат - представиться:
"Я - полковник Исаев".
В этот момент входит милиционер и говорит:
"Ну и нажрались Вы вчера, товарищ Тихонов".

0

238

#p61011,лукаш написал(а):

воспринято будет как то не так....да ?
так не бывает чтоб везде точно так же
и в постели и в бою

Вот оно что!
Я, оказывается залез в чью-то тёпленькую и уютненькую постельку-гнёздышко, которое свили себе в тырнете, убегая от своей несчастной жизни!
Теперь всё стало понятно. И истерическая реакция Дока в ответ на беззлобную шутку, и обида Ала, и вот этот шакалий наскок Сергея, которого я тут уважал, чуть ли не больше всех.
А я-то никак не мог сообразить, откуда такие страсти и бурление говн вокруг моей очень скромной особы.
Я далеко не белый и пушистый. Я бурый и лохматый. Звыняйте что нечаянно порушил ваше розовое пуховое гнёздышко.
Лукашу спасибо за подсказку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

П.с.
И... Прошу всех, кому мои сообщения противны или неприятны по какому-то поводу, просто прекратить общение со мной во избежание новых психических травм. Делов-то.
Оправдываться перед злобным завистливым тявканьем в дальнейшем не вижу причин.
Заодно и посмотрим, кто эти мои слова отнесёт на свой счёт. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано OldBear (2017-05-27 12:08:12)

0

239

#p61034,OldBear написал(а):

Прошу всех, кому мои сообщения противны или неприятны по какому-то поводу, просто прекратить общение со мной во избежание новых психических травм.

Это ты легко отделаться хочешь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

240

#p61034,OldBear написал(а):

Заодно и посмотрим, кто эти мои слова отнесёт на свой счёт.

"А чего сразу Лукомор?!"
(с) Лукомор  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Писец!