Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Писец!


Писец!

Сообщений 121 страница 150 из 260

121

#p60493,Rick написал(а):

Ни в коей мере не хочу влезать в ваш спор, но может быть, потому,

Фигасе, как ты по канадчески шпаришь!  :crazyfun:

0

122

#p60497,Exo написал(а):

Фигасе, как ты по канадчески шпаришь!

Нипонил... Чё за наезды?

0

123

#p60487,лукаш написал(а):

а ты по человечески живешь ?
раз уж на личности решили перейти

Насколько это возможно.
Например, моя личность живёт в доме, на дверь которого не может нассать пьяный сосед.
Дверь, вообще, не запираю на ключ. Также, как и самоходы во дворе. Мне ненадо ни от кого прятться за каменными стенами. Могу перестроить всё по моему вкусу, а не по разрешению от чиновника.
Короче - Я в своём доме полный хозяин. Добился всего сам без помощи правительства и государственных институций. Не нуждаюсь ни в подачках, ни в пособиях, ни в пенсии по старости. Не экономлю ни на еде, ни на удовольствиях.
... И не завидую богатым соседям, прекрасно осознавая, что их богатство не досталось им даром. Не считаю их ни ворами, ни мошенниками. Я с ними дружу на равных условиях.
Это и есть"по человечески". имхо.

+1

124

#p60498,Rick написал(а):

Нипонил... Чё за наезды?

Это восхищение в чистом виде http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif канадцы славятся своей вежливостью и корректностью.

0

125

#p60493,Rick написал(а):

свою субъективную оценку своего лично материального положения этот человек экстраполирует на всю страну?

Где?
Он только приводит себя как пример возможного использования открывшихся возможностей. имхо.

#p60493,Rick написал(а):

Вообще-то не совсем известно, вылез ли он из дерьма и построил ли хоть карточный домик...

А что в его словах такого невероятного и фантастического, что делает их недостойными нашего доверия?
Обычный рядовой уровень быта в условиях свободного предпринимательства.
По крайней мере, человек не ноет от того, что ему чего-то недодали.

-1

126

#p60499,OldBear написал(а):

И не завидую богатым соседям, прекрасно осознавая, что их богатство не досталось им даром.

я не завидую,я ненавижу воров и бандитов,которым вольготно на руси

0

127

#p60500,Exo написал(а):

канадцы славятся своей вежливостью и корректностью.

Это такой же стереотип, как русские в валенках, с балалайкой и бутылкой водки в кармане. И примерно настолько же соответствует действительности...

0

128

#p60502,OldBear написал(а):

Где?

Я эту тему обсуждать не собираюсь.
Ал и я увидели в этом кратком тексте одно, ты и Загар - другое. Можно дискутировать до полного изнеможения, но ни одна из сторон не изменит свою точку зрения.

Ал свернул дискуссию и правильно сделал. А я влез до того, как увидел, что он её свернул...

0

129

+2

130

#p60508,Rick написал(а):

Я эту тему обсуждать не собираюсь.

Никто не собирался.
Ал развернул, Ал и свернул. Пропаганды и глупости в тексте так и не нашли. Ну и ладушки. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/don-t_mention.gif

-1

131

#p60508,Rick написал(а):

увидели в этом кратком тексте одно, ты и Загар - другое

#p60511,OldBear написал(а):

так и не нашли.

есть фильм -ЧУЖИЕ
а есть топ - ДРУГИЕ

0

132

#p60505,лукаш написал(а):

я не завидую,я ненавижу воров и бандитов,которым вольготно на руси

Уж поверь. Русь в этом плане не исключение.  И я их(бандитов и воров), тоже, не жалую.
Только при чём тут бандиты, если тебе не нравятся условия твоей жизни? Меняй или условия, или место. Делов-то. Выбери подходящие для себя, и меняй.
За тебя этого никто делать не подряжался.  Отмазкой могут служить только неожаданные  независящие от тебя катастрофы, вроде извержения вулкана в Сахаре или прямое падение метеорита на твою башку. Всё остальное - решаемо для среднего и относительно свободного обывателя, которыми мы все тут и являемся.

+2

133

Ну, вы в курсе, что я не медведе(по)читатель. Но вот с этим согласна:

#p60515,OldBear написал(а):

Меняй или условия, или место. Делов-то. Выбери подходящие для себя, и меняй.
За тебя этого никто делать не подряжался.  Отмазкой могут служить только неожаданные  независящие от тебя катастрофы, вроде извержения вулкана в Сахаре или прямое падение метеорита на твою башку. Всё остальное - решаемо для среднего и относительно свободного обывателя, которыми мы все тут и являемся.

0

134

#p60517,Exo написал(а):

Ну, вы в курсе, что я не медведе(по)читатель. Но вот с этим согласна:

Спасибо и на том, http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif
Ещё бы услышать с чем ты НЕ согласна в в моих сообщениях, кроме личной антипатии, и было бы мне щастье.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

135

#p60518,OldBear написал(а):

Ещё бы услышать с чем ты НЕ согласна в в моих сообщениях, кроме личной антипатии, и было бы мне щастье.

А тебе личной антипатии мало, штоль? Манера общения играет не меньшую роль, чем содержание беседы.

0

136

#p60515,OldBear написал(а):

при чём тут бандиты, если тебе не нравятся условия твоей жизни?

ЧТО ЗА НАЕЗД ?
ведь ты раньше НИКОГДА не переходил на личности
с какого хера ты решил что мне что то не нравится ?

0

137

#p60475,OldBear написал(а):

Очень разно.

Ну вот конкретно тот дом с картинки, хотя бы примерно.

#p60493,Rick написал(а):

свою субъективную оценку своего лично материального положения этот человек экстраполирует на всю страну?

Я как раз не увидел этой экстраполяции или, по крайней мере, она не вызвала у меня никакого эмоционального отклика.

#p60493,Rick написал(а):

Вообще-то не совсем известно, вылез ли он из дерьма и построил ли хоть карточный домик...

А это не важно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Мы же текст обсуждаем, а не конкретного человека. Виртуальный человек, который мог бы искренне написать такой текст. То, что реальным автором может оказаться 9-летняя девочка, родившаяся в Канаде и никогда не бывавшая в России  или, наоборот, текстовый ИИ - непринципиально.

+2

138

#p60528,Zagar написал(а):

реальным автором может оказаться 9-летняя девочка, родившаяся в Канаде

вот это и вызывает серьезные сомнения
жиробас -пидорас
или все таки карабас-барабас ?

как там ту девочку из алеппо звали
которую семь раз из бочки с ипритом вынимали в течении трех лет

0

139

Анекдоты из России

- Что самое главное в спорте?
- Анализы.

0

140

#p60528,Zagar написал(а):

Ну вот конкретно тот дом с картинки, хотя бы примерно.

Не знаю.
Вот я там дал цены. Сам видишь, расхождение от 80 тысяч до миллиона злотых. Это в тырнете. В натуре ещё смешнее.
Вот тут я купил участок по 50 зл. за м2. Рядом уже по 150.
Сам такой дом может стоить до 500 тыс. если с проэктом и "под ключ" с фирменными материалами. А может и 50-70 при использовании разных неликвидов, "черных" строителей и собственным проэктом.
Можно вывернуться и дешевле. Ещё многое зависит от наличия коммуникаций и выбора системы  отопления. Скважинное теплообменное бестопливное страшно дорогое. зато отпадают проблемы с горючим и со временем окупается. Если есть магистральный газ , опять же неплохо. Ну и т.д.
Встречаются и оказии - смерть владельца, срочная продажа из-за переезда.
Ну, и конечно же, всё стремительно дорожает. Земли больше не становится, а люди богатеют и хотят жить своим домом среди природы. Расстояния и отдалённость перестают иметь значение - дороги чудесные и постоянно строятся новые. Один автомобиль в семье - признак убожества.

0

141

#p60534,OldBear написал(а):

Вот тут я купил участок по 50 зл. за м2. Рядом уже по 150.
Сам такой дом может стоить до 500 тыс. если с проэктом и "под ключ" с фирменными материалами.

У нас земля, наверное, подешевле будет. А вот дома пожалуй что и подороже.
Хотя вариантов тоже много, сложно сравнивать.

0

142

#p60535,Zagar написал(а):

У нас земля, наверное, подешевле будет. А вот дома пожалуй что и подороже.
Хотя вариантов тоже много, сложно сравнивать.

Вот специально для тебя сейчас проконсультировался с специалистом.
Этот дом обошёлся бы тебе примерно в 300-400 тыс.
А вот тут по соседству от меня продётся совершенно новый оказийный(развод) дом в лесу но в черте города. С участком, садом устроенным озеленённым двором, огрождение всего участка 1500м2.. Скваженное отопление, водопровод, модная современная архитектура, дубльгараж. Просят за всё 700 000 зл.

0

143

#p60535,Zagar написал(а):

У нас земля, наверное, подешевле будет.

Ещё бы...!
Это центр Эуропы, батенька!
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

144

#p60524,Exo написал(а):

А тебе личной антипатии мало, штоль?.

Угу. Мало.
Мало для того чтоб судить о человеке по его манере обращения. Я ни тут, ни на сайлоге пока еще никому ничем не выразил своего неуважения, в отличие от...
Тебе, уж во всяком случае. Я закоренелый шовинист. И хамить женщине в любом случае считаю низостью.
  Отвечаю всем и всегда адекватно по отношению ко мне. имхо.
К тому же, если мне что-то не нравится, или хотел бы кого-то обидеть, скрывать не считаю нужным. Скажу просто "в глаза". Такое уж воспитание.
Звыняйте.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

145

#p60528,Zagar написал(а):

То, что реальным автором может оказаться 9-летняя девочка, родившаяся в Канаде и никогда не бывавшая в России  или, наоборот, текстовый ИИ - непринципиально.

Интернетовая истина.

Отредактировано OldBear (2017-05-23 22:44:45)

0

146

#p60537,OldBear написал(а):

А вот тут по соседству от меня продётся совершенно новый оказийный(развод) дом в лесу но в черте города. С участком, садом устроенным озеленённым двором, огрождение всего участка 1500м2.. Скваженное отопление, водопровод, модная современная архитектура, дубльгараж. Просят за всё 700 000 зл.

а сколько рублей в одном злотом?
И это, а что у вас там с налогами?

#p60538,OldBear написал(а):

Ещё бы...!Это центр Эуропы, батенька!

Да уж. Как Украина стала цэевропой - Польша, наконец, стала полноценной Европой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

147

OldBear
Чёта хвоёвенькие домишки по ссылкам. Вот тот, что у тебя на картинке - очень даже ничего, но на мой вкус маловат.
Хотя, м.б. сказывается северная привычка, там ведь климат другой немного... и, наверное, в дом только спать ходят, хез.

0

148

OldBear
Гы. спецом оставляю предыдущий коммент, беру свои слова взад. Хорошенькие домики. Просто превьюшки херовые. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Я поначалу превьюшки посмотрел, ни одну открыть не захотелось. А потом открыл пару наугад - а там совсем другой коленкор!

0

149

#p60542,OldBear написал(а):

если мне что-то не нравится, или хотел бы кого-то обидеть, скрывать не считаю нужным. Скажу просто "в глаза". Такое уж воспитание.
Звыняйте.

А мне проще игнорировать, а не выяснять отношения. Делить-то мне в тырнетах чего-либо с кем-либо нечего. Просто мне твой стиль не к душе. Может, ты в жизни просто душка, а я тут тебя не с той интонацией читаю. Пофиг. Считай, что под настроение общаюсь. Или не общаюсь.
Вон, например, с Риком у меня полное и, кажется, взаимное понимание. Постоянно. Почему? хз.  Или с Лукашем.

0

150

#p60548,Exo написал(а):

Вон, например, с Риком у меня полное и, кажется, взаимное понимание. Постоянно. Почему? хз.  Или с Лукашем.

А чё сразу
Лукомор?

#p60548,Exo написал(а):

я тут тебя не с той интонацией читаю.

Интересная версия. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

Отредактировано OldBear (2017-05-23 23:53:27)

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Писец!