Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Местные новости


Местные новости

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Продолжение темы местных новостей

0

841

#p65749,Exo написал(а):

Магнитуда 7 и 7,7 мне кажется сильным разбросом измерений.

#p65720,Exo написал(а):

Сильное землетрясение произошло у Алеутских островов
ТАСС, 18 июля.
"Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в районе Алеутской гряды. Глубина очага составила 30 км под морским дном. Эпицентр располагался в 290 км от острова Беринга Алеутского района Камчатки, в 750 км от Петропавловска-Камчатского. Объявлена угроза цунами", - сказал он.

"Сказал он" - а кто такой "он" не уточняется. У других двух специалистов данные сходятся...

0

842

Уровень жизни российских пенсионеров признан одним из худших в мире

Россия заняла 40 место из 43 в Глобальном пенсионном индексе – рейтинге, который пятый год подряд составляется экспертами французского банка Natixis. Исследование учитывает несколько показателей, влияющих на комфорт пребывания на пенсии, объединенных в 4 группы. Так, по уровню доступа к финансовым услугам, которые позволили бы максимизировать пенсионный доход, Россия находится на 43 месте, по доступу к качественным медицинским услугами – на 42, по качеству жизни на 36, а по материальному благополучию – на 35. Каждый показатель оценивается в диапазоне от 0 до 100%. Российская оценка в 2017 г. снизилась до 45% с 46% годом ранее.
Все страны БРИКС находятся в конце рейтинга. Китай – на 38 месте, Бразилия – на 41, Индия – на 43.
Лидерами рейтинга являются Норвегия (86%), Швейцария (84%), Исландия (82%), Швеция (80%) и Новая Зеландия (80%).

0

843

Без объективности и логики

Эксперты разъяснили некорректность "пенсионного рейтинга" 43 стран

Так называемый глобальный пенсионный рейтинг, где Россия попала в пятерку наименее комфортных для проживания пенсионеров стран, можно по праву назвать "летним недоразумением". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.

"Говорить об объективности рейтинга "Глобальный пенсионный индекс-2017" не приходится вовсе – ощущение, будто смешали молочный суп с мясным отваром. Сравниваются абсолютно несравнимые вещи, при этом в единый котел намешиваются различные факторы, к пенсионерам никакого отношения не имеющие. Результат подается в виде рейтинга стран лучших или худших для пенсионеров.

Взять хотя бы пенсионный возраст: в России люди выходят на заслуженный отдых в 55-60 лет, в европейских странах этот показатель часто существенно выше. В рейтинге это абсолютно не учитывается. "Исследование" не говорит и о том, что в РФ порядка трети пенсионеров выходят на пенсию в 45 лет, так как представляют определенные категории служащих. Как к пенсионерам приплели уровень смертности – уму не постижимо! В РФ высок уровень младенческой смертности в сравнении с Европой, и почему это увязали с пенсионерами?" – задается вопросом эксперт.

Компания Natixis Global Asset Management в очередной раз опубликовала исследования "Глобального пенсионного индекса", в котором Россия попала в "пятерку худших стран для пенсионеров‍". Пенсионный индекс РФ составил 45% - на 1% меньше, чем в прошлом году. Тем не менее позиция России в осталась неизменной - РФ, как и в 2016 году, занимает 40-ю строчку. В расчет брались сразу 18 показателей из области медицины, пенсионного обеспечения, экологии и безопасности жизни.

"Если брать показатели доступности медицины, становится просто смешно. Представьте разницу масштабов Швейцарии, где все учреждения в шаговой доступности, и России. Опять же на Западе медицина для граждан платная, в РФ – бесплатная. Однако в сравнении эта существенная разница "скромно" умалчивается. Если говорить об уровне жизни пенсионеров, то в РФ основная масса является госслужащими, в США и Европе они имеют свои гостиницы, небольшой бизнес или другие активы. Но и этот социальный нюанс в исследовании игнорируют", - подчеркивает эксперт.

Пиар на пенсионной тематике

В представленном рейтинге Россия заняла 40-е место из 43-х, за ней следуют Бразилия, Греция и Индия. Лидерами стали Норвегия, Швейцария и Исландия. Такие страны, как Франция, Япония и Израиль, расположились в середине списка. При этом исследователи зафиксировали в стране улучшение ситуации с пенсионными финансами (43-е место) и качеством жизни пенсионеров (36-е место).

По мнению экспертов, сравнивая материальные показатели составители рейтинга не учли: одна и та же сумма в разных странах обеспечивает разный уровень жизни.

"Интересно, что в рейтинг попали всего 43 государства, хотя в мире их под две сотни. Такие исследования составляются на основании данных, которые предоставляего государственная статистика стран. Скорее всего, число исследуемых "субъектов" уперлось в наличие данных для сравнения – остальные либо не проводят "нужные" исследования на своей территории за ненадобностью, либо не делают их достоянием мировой общественности.

В выборку по России не попало такое количество факторов, что об итогах исследования нельзя говорить всерьез. Здесь и развитая система социальных льгот, и дифференциация размера пенсий для разных категорий служащих. К примеру, ветеранам труда предоставляется право бесплатного пользования транспортом – ничего подобного в расчет не берется.

Так как исследованием занималась частная компания, можно говорить, что в первую очередь оно проводилось в рекламных целях. Причем в первую очередь для самой этой компании – публикация рейтинга с заявкой на глубину и серьезность исследования может сказаться на рейтингах автора. Нельзя исключить и "заказ" со стороны определенных стран – положительные результаты по определенным параметрам могут повлиять на борьбу за финансы и инвестиции.

В любом случае это исследование лучше считать "летним недоразумением", ценности как социологическое исследование оно не имеет, а итоговый рейтинг просто смешон", - заключает Александр Сафонов.

Отредактировано лукаш (2017-07-20 20:40:02)

0

844

Лукаш, ты где ЕТО нашёл? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  И кто этот пидарас Александр Сафонов?

0

845

я не собираюсь свидетельствовать против тебя
есть такая поправка в правилах сосудов работающих под давлением

0

846

(безнадёжно машет рукой)

0

847

(ловко угибается )

0

848

кошка сдохла
хвост облез
кто заговорит
тот ее и сьест !!!!

0

849

#p65890,greatselectionist написал(а):

И кто этот пидарас Александр Сафонов?

#p65889,лукаш написал(а):

проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.

0

850

Да, спасибо Ал, с середины читать начал. М-дя, и такие учебные заведения в России есть

0

851

Ишь, критикан. А у вас негров линчуют эксплуатация человека человеком и звериный оскал империализьма. И вместо вульгарного "пидарас" сейчас принято таких сафоновых называть "чеченскими геями".

0

852

Площадь природных пожаров на Ямале за сутки увеличилась в пять раз

ТАСС, 20 июля. Площадь природных пожаров в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) за сутки увеличилась более чем в пять раз. Огонь охватил 97,4 гектаров, сообщили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.
"На 20 июля на Ямале действует четыре природных пожара на площади 97,4 га, из них три возникли за последние сутки. Пожары действуют в Шурышкарском, Красноселькупском, Пуровском и Надымских районах. Самый крупный - 80 га - происходит в Шурышкарском районе", - сказали там.
Ранее сообщалось, что на Ямале горит 18 гектаров леса и тундры. "На данный момент в тушении задействованы 79 десантных пожарных, угрозы населенным пунктам нет", - уточнили в департаменте.
По данным синоптиков, уже несколько дней в регионе стоит сухая погода, столбики термометра достигают отметки плюс 26 градусов.
Из-за жаркой погоды с 19 июля по 8 августа 2017 года на территории Надымского и Ямальского лесничеств введен режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. А с 1 июня в ЯНАО введен особый противопожарный режим. В лесах и тундре запрещается разводить костры, жечь сухую траву и мусор, бросать окурки и проводить пожароопасные работы в границах населенных пунктов.
В соседнем Ханты-Мансийском автономном округе действует четыре лесных пожара, общей площадью 10,5 га. "В Октябрьском районе специалистами зафиксирован один лесной пожар, площадь которого составила 3 га, в Белоярском - 3 возгорания охватили 7,5 га лесной площади. С 18 июля по 31 июля на территории городского поселения Белоярский и межселенной территории Белоярского района установлен особый противопожарный режим по причине погодных условий", - уточнили в департаменте недропользования и природных ресурсов Югры.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/4427657

0

853

Древние знаки препинания обнаружили на найденной в Новгороде берестяной грамоте

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/nauka/4427822

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 июля. /ТАСС/. Специалисты обнаружили древние знаки препинания на берестяной грамоте, найденной в центре Великого Новгорода в июле 2017 года. По мнению экспертов, находка может свидетельствовать о том, что новгородцы пользовались знаками препинания, начиная с XII века, сообщила в четверг журналистам заместитель руководителя Новгородской археологической экспедиции, профессор МГУ Елена Рыбина.
"Это самый ранний известный науке случай обнаружения знаков препинания. Грамота... содержит список имен: Фома, Миха, Микула, Янка, Еким и родственников: мать, мачеха, жена. Слова отделены вертикальными чертами, заменяли ли они запятую или точку, сказать пока невозможно", - сказала она на пресс-конференции, посвященной археологическим исследованиям в Великом Новгороде и его окрестностях в полевом сезоне 2017 года.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/nauka/4427822

+1

854

#p65929,Exo написал(а):

Площадь природных пожаров на Ямале за сутки увеличилась в пять раз

И вокруг нас разгорается. Из окошка дымы видать, но пока на город не идёт. Через неделю дождики обещают правда махонькие...

#p65931,Exo написал(а):

Слова отделены вертикальными чертами, заменяли ли они запятую или точку, сказать пока невозможно", - сказала она на пресс-конференции, посвященной археологическим исследованиям в Великом Новгороде и его окрестностях в полевом сезоне 2017 года.

Вроде как про Новгород довольно много уже накопано, там даже низшие слои могли читать-писать.

0

855

#p65956,Ал написал(а):

даже низшие слои могли читать-писать.

но знаков не ставили
как лукаш
отсюда моё древнее происхождение

0

856

#p65963,лукаш написал(а):

древнее

Ещё и буквы в словах теряешь.

+1

857

#p65956,Ал написал(а):

вокруг нас разгорается. Из окошка дымы видать

И правда, что у вас всё стабильно. Из года в год.

0

858

#p65971,OldBear написал(а):

Ещё и буквы в словах теряешь.

(нагребает на себя пух)
да
да
да
как древние новгородцы !!!!

0

859

Во мне постоянно борются Добро и Зло - интересно, что им надо?

0

860

#p65956,Ал написал(а):

Через неделю дождики обещают правда махонькие...

Берите наши. Мне не жалко даже за бесплатно отдать...

0

861

#p65956,Ал написал(а):

И вокруг нас разгорается. Из окошка дымы видать

У друга вокруг дачи торф горел. Примерно полгода. Из-за дождей. Довольно забавно приезжать к нему зимой в дыму.

0

862

#p65963,лукаш написал(а):

но знаков не ставили

не берусь утверждать, но перечисление было в письме какого-то мальчика, и оно было со знаками.

#p65976,Exo написал(а):

И правда, что у вас всё стабильно. Из года в год.

*вздыхает*
И комары. Стабильно!

#p65995,Rick написал(а):

Берите наши. Мне не жалко даже за бесплатно отдать...

Сенк. если наши не справятся - забираем.

#p66003,SERGEY написал(а):

У друга вокруг дачи торф горел. Примерно полгода. Из-за дождей. Довольно забавно приезжать к нему зимой в дыму.

Чёта я насчёт дождей недопонял. Хотя торф потушить архисложно. Если не раскапывать - то внутри будет гореть, а сверху лёд.
Нас мерзлота спасает, хотя есть места, где на глубину уходит. Самое опасное здесь, что можно провалиться в жерло вулкана, причём вместе с машиной, и в сотне метров от того места, гда дым идёт. Так что ты там к другу поосторожнее езди.

0

863

#p66008,Ал написал(а):

Хотя торф потушить архисложно.

А его никто и не тушил. Потому дожди только добавляли. А потом подтаивающий снег ...
Но глубоко не упасть, там камни сплошь.

0

864

#p66008,Ал написал(а):

Хотя торф потушить архисложно.

Ничего нет сложного, если тушить треххлористой сурьмой, сразу потушится. Иное дело, что она ядовита, ну и дорогая. Ей тушат только трансформаторные будки под напряжением, ну или если очаг химии со свойством аля торф на каком то ценном объекте.
А если тушить троф водой или даже углкислотными средствами, торф переходит в синтез газ (смесь СО и Н2) от воды и горит лучше, если он хорошо прогрет, ну а от углеислого газа переходит просто в СО и тоже горит лучше.

0

865

Наконец-то (!) официально доказано, что завтрак нужно есть самому, обед делить с другом, а ужин отдавать врагу:

Названо лучшее время для приема наиболее калорийной пищи

Ученые из Университета Лома-Линда (США) показали, что наибольшая доля калорийности суточного рациона должна приходиться на завтрак, а минимальная — на ужин. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Nutrition, кратко о нем сообщает The Telegraph.

Специалисты не рекомендовали питаться после 18:00, предлагая таким образом вообще исключить прием пищи поздно вечером.

К подобным выводам авторы исследования пришли, оценив калорийность пищи в зависимости от времени ее приема у порядка 50 тысяч человек. Те из них, кто плотно завтракал, имели более низкий и стабильный индекс массы тела, чем остальные.

По мнению авторов, калорийный завтрак уменьшает тягу человека к еде на протяжении дня, в результате чего он, например, отказывается от фастфуда. Кроме того, регулярные плотные завтраки снижают содержание жиров в крови и улучшают чувствительность к инсулину.

ИМТ определяется как отношение массы тела (в килограммах) к квадрату роста (в метрах). Например, при массе тела 67 килограммов и росте 1,7 метра ИМТ равен 23. Нормальный индекс варьируется в пределах от 20 до 25, ИМТ от 25 до 29 говорит об избыточном весе; ожирение диагностируется, когда этот параметр достигает 30 и превышает его. Данные критерии не справедливы для спортсменов-тяжеловесов.

https://lenta.ru/news/2017/07/22/breakfast/

0

866

#p66041,Rick написал(а):

Journal of Nutrition

Этот журнал периодически просматриваю в архивах по работе, там таких доказательств сотни, как и в иных журналах, также есть доказательства, что ужин надо есть самому, а завтрак разделить с другом, а врагу отдать обед. Это решает очень много проблем со здоровьем и это второе по частоте из этих аксиом. Полно доказательств любых комбинаций.
Но вот есть и лечебное голодание это типа и ужин, и обед, и завтрак врагу.

Но вот чтобы с врагом разделить, а другу отдать нет вариантов.
Также почему-то не рассматриваются диеты с каннибализмом, типа откормить друга, отдать его врагу на съедение и затем съесть врага.
Или чтобы друг тебя съел, а потом съел врага, а ты съел врага, находясь у друга в ЖКТ.

В общем, варианты ещё есть, есть что доказывать. Надо эти упущения устранять.

+1

867

У меня так вообще, если завтрак плотный съел - то в обед больше съедаю. А насчёт последнего приёма пищи в 6 вечера - так вообще песня. Если человек до 10 работает, а в 12-2 спать ложится - можно вообще не есть, только завтракать и получится.

0

868

22 июля 2017 19:04
Донской рыбак обнаружил свалку из выпотрошенных посылок, отправленных «Почтой России»

В Ростове рыбак обнаружил свалку из выпотрошенных посылок, отправлявшихся «Почтой России». Антон Куренков нашел ее сегодня утром, 22 июля, рядом с яхт-клубом «Аврал», расположенном на улице Железнодорожный нижний проезд, 107.
http://m.161.ru/text/newsline/323680899248128.html
С тилифона всю заметку неудобно копировать

+1

869

Я обычно ем просто когда хочу.
Но не всегда получается сейчас, точнее всего получается есть тогда, когда я ппц хочу как есть.
Ну и сплю я также.
Вообще, я стал спать больше, поскольку устаю сильнее. если раньше я спал раз в 3-4 суток, то сейчас  сплю раз в двое суток часа 3. А раз в 4 дня 12. Ну и ем за это время обычно 2 максимум 3 раза за время бодрствования, если много пожру то и один раз.
Пью кофе немного не более 20 чашек за время бодрствования по 4 чайные ложки и куску сахара. Ну и курить стал много меньше по 3 пачки в сутки.
Я вообще решил бросить курить полтора месяца назад, поскольку типа собрался со студентками заниматься йогой, у них проблемы со здоровьем у всех. Ну надо вести, однако, здоровый образ жизни. Хватило их на одно занятие, хатхи, научил их паре асан. Вроде, в восторге, ноги не гнулись раньше, не садились в лотос, когда сами пытались и  к инструкторам ходили и деньги платили. Через 3 часа они у меня научились это делать. Стало им лень, ну и не интересно, они это и ставили целью, ну и теперь они это свободно могут делать, и хер бы с остальным. Но собирались таки заняться, давайте завтра, послезавтра.... Я 4 дня не курил, но было некомфортно. Решил и я забить. Полагал, что повод себе создам.
А то вот блин, мне тут дед Тоши рассказал, что он  бросил курить недавно тоже. Ну блин в башку мысли не идут, не комфортно. Решил прикинуть, чтобы отвлечься сколько он бабла потратил на курево за свой век и год. Астрономическая сумма вылезла, разнервничался, не мог успокоиться пока не закурил. Он не пробовал раньше бросать. Ну мне пол века и год, я тоже не пробовал.
Наверное это надо сделать. Жалко бабло. Вот в сто лет ещё больше жаба будет давить, а триста пппц какая будет жаба.
Надо наверное посадить табак.
Тоши решил посадить кучу сортов покруче и повкуснее. Тогда жаба не задавит и в гугол лет.

Отредактировано Эрик (2017-07-23 00:36:28)

0

870

#p66077,Exo написал(а):

С тилифона всю заметку неудобно копировать

Блин как мне жалко людей сидящих в тырнете с тилифоном.

#p66077,Exo написал(а):

яхт-клубом «Аврал»

Название у яхт-клуба хорошее.
Интересно а есть яхт-клуб "Титаник"?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Местные новости